Конференция "Имена""Имена"

Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Меняем имя?!?

Как вы думаете можно ли поменять имя ребенку?Хотела угодить родителям своим и назвала сына Муратом, хотя мы с мужем хотели Тимура.Собираем сейчас справки для , а моя мама меня пугает что нельзя имя менять , несчастливым будет и т.д.Я сына зову только Зайкой.
24.01.2002 19:54:14,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
До 3 лет имя, фамилию и отчество без проблем меняют в ЗАГСе. А вот потом, по-моему, только при получении паспорта можно менять. 28.01.2002 00:09:56, Аманда
Не думаю, что называя ребенка надо кому-то угождать, от этого все несчастья и случаются! Моя тоже поначалу Котенком была. А насчет смены, не знаю, может просто второе добавить. Это, смотря какого возраста Ваш малыш. Думайте только о том, как он это воспримет. Говорят, что имя для человека – одно из самых приятных слов. Если малыш сейчас Зайчик, то Муратом он не станет. Так что зовите его так, как Вам нравится. Мама должна говорить имя ребенка с удовольствием, тогда и несчастий не будет. А все остальные – переживут. У них был шанс назвать своих детей так, как они хотели… А с точки зрения закона – это можно сделать до пяти лет, если ребенка называют не так, как записали. 26.01.2002 03:06:20, PilePina
Я сейчас на 7 месяце, думаю об имени целыми днями. Девочку хочу назвать Мишель, а мальчика- Максим, но муж против. Что делать?
28.01.2002 21:22:00, ТАНЕЦ
Назови обоими! Девочку Максимильяна-Мишель, а мальчика Мишель-Максим!
А если серьезно, то и в самом деле. Запишите двумя именами, какое кому нравится, чтобы не спорить.
29.01.2002 02:06:10, PilePina
Professor
Добавить второе? Очень-очень заманчиво! Прямо в документах добавить можно? А то если повезет, рожу еще одного ребенка, если мальчика - то и Бог с ним, тут бы хоть одно имя придумать, зато если девочку... Ну вот давать двойное имя одному ребенку - некузяво как-то, уж всем тогда надо. Так я бы сейчас своим еще чего-нить пришпандорила в свидетельство, а уж потом и о третьем бы задумаласб :о)). 26.01.2002 10:18:34, Professor
Остапа несло :))) Где ты столько имен наберешь???? 28.01.2002 16:48:25, Кузькина Мать
Professor
На девочек???? Легко!!!!!!!!!!!! 29.01.2002 07:24:37, Professor
У меня двойное имя. Прям так и записаны два имени:) 27.01.2002 15:32:27, Нана
Professor
Дык это если б сразу додуматься!!!!!!1 А уж если сразу не додумалась, то приписать бы второе. Блин, но 3 года уже есть, ж...а короче. Кирдык мечте! 28.01.2002 06:57:39, Professor
Ерунда какая! А что нам может помешать?? 29.01.2002 02:12:07, PilePina
У моей знакомой брата зовут Гера - Давид, так и в паспорте записано и в свидетельстве о рождении. Сейчас ему 23 года и по-моему совсем ему это не мешает. Папа его хотел назвать Герой, а мама Давидом и родители не стали спорить и записали сразу два имени. 26.01.2002 17:56:32, КсеНика
Не знаю, в голову пришло, назвали бы его Геродот…. 27.01.2002 20:41:41, PilePina
Раньше давать двойные имена не разрешалось. Да и места под них в свидетельстве не было. А в новых документах места – вагон! И немного уважительнее стали относится к обычаям других народностей. У южан очень часто двойные имена: Курбан-Али, Ильдар-Сейтвели.… Ну, под это дело, записывают всех, кто как хочет. У нас с младшей было два варианта имени. Муж пошел оформлять дочь, и не мог решить каким из двух имен её записать. Ему предложили записать обоими, чтобы не мучиться. Но он представил, как у него в паспорте будет выглядеть: «Миллена-Янина» и ужаснулся (вдруг кто-то решит, что у него 3 девочки, а не две) Но, при нём нацмен записал девочку Анита-Бонита. Мужу моему совсем дурно стало… А Мирослав и так уже двойное (чудесное). А к Ангелине запросто можно что-то добавить. Звучит оно по- западному, так что, ничего странного не будет, я думаю. 26.01.2002 16:04:13, PilePina
Раньше давать двойные имена не разрешалось. Да и места под них в свидетельстве не было. А в новых документах места – вагон! И немного уважительнее стали относится к обычаям других народностей. У южан очень часто двойные имена: Курбан-Али, Ильдар-Сейтвели.… Ну, под это дело, записывают всех, кто как хочет. У нас с младшей было два варианта имени. Муж пошел оформлять дочь, и не мог решить каким из двух имен её записать. Ему предложили записать обоими, чтобы не мучиться. Но он представил, как у него в паспорте будет выглядеть: «Миллена-Янина» и ужаснулся (вдруг кто-то решит, что у него 3 девочки, а не две) Но, при нём нацмен записал девочку Анита-Бонита. Мужу моему совсем дурно стало… А Мирослав и так уже двойное (чудесное). А к Ангелине запросто можно что-то добавить. Звучит оно по- западному, так что, ничего странного не будет, я думаю. 26.01.2002 16:03:50, PilePina
Котенок
Мне меняли имя. Вполне счастлива в жизни. Говорят, что каждое имя имеет своего ангела-хранителя, так чем больше имен, тем больше этих ангелов:) 25.01.2002 16:35:12, Котенок
можно сколько угодно. У меня есть уникальная знакомая, она зарегистрировала дочку Катей, а зовет алисой, ну дык она сначала ей фамилию поменяла, потом отчество, а теперь и имя((( 24.01.2002 23:36:43, АсяА
Шутка
Мою подругу зовут Кристиной-официально,но все назывют ее Юлей,мама ее так с детства зовет.
Называйте ребенка просто,как вам нравится, необязательно для этого бумагт менять,ИМХО. Кстати.мой муж по паспорту носит немецкое имя(чересчур немецкое),его так зовут все немцы,на работе,а для родственников и друзей он Роман-и так все время:))
24.01.2002 20:16:39, Шутка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!