Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

...Викторовна

Услышал от знакомых, что с отчеством Викторович(Викторовна) легко сочетаются многие имена (в противовес могу поставить отчество Ильич), потому есть соблазн назвать будущего ребенка, если это будет девочка достаточно редким именем Карнелия (именно через букву А). Поискав через Рамблер это имя нашел только имена немецких спортсменок 80-х годов, и еще кто-то отметился из Москвы на какой-то конференции. Карнелия -это имя для взрослого человека, во младенчестве можно использовать второе имя, такое, как например Карина. Как вы оцените данное сочетание?
22.11.2001 14:28:58,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за отзывы.
Поясню свою позицию, пусть с большой задержкой.
Дело в том, что в Рунете нет женских имен Корнелия, есть только мужские, Корнелий, Корнелиус, Корней. Зато Карнелии легко находятся через Рамблер, Яндекс и пр. Полагаю, здесь уже произошла какая-то ассимиляция женского имени. По поводу желаний многих писать имя через "О" скажу, что имя это очень редкое, и переспрашивать будут по любому случаю, за искл. ну очень малого количества людей , что знакомы с именем.
Над Вашими ответами еще хорошо подумаю, хотя имя мне очень нравится.
Последнее УЗИ показало вероятность в пользу мальчика, так что, может это не пригодится. А сына уже давно решено назвать Тимуром.
26.11.2001 09:32:58, Victor
Алёнушка
Простите, Виктор, но позвольте усомниться в правильности Ваших выводов. Конечно же, я не занималась этим вопросом серьёзно, но дойдя до пятой странички поиска Рамблером, я нашла достаточно много Корнелий. Среди них Корнелии - англичанки - героини литературных произведений (напр. у Хемингуэя), итальянка - героиня фильма "Роза и Корнелия", плавчиха из ГДР, югославка - автор статьи, и даже любимая жена Юлия Цезаря :)).

Но, конечно же, выбор за родителями :))).
27.11.2001 01:12:43, Алёнушка
Удачи вам и легких родов жене :)

А Корнелия все равно воспринимается женским вариантом от имени Корнелий :))
26.11.2001 14:13:08, Аликс
Вместе звучит нормально. Вы правы, с отчеством, образованным от Виктора, хорошо звучат совершенно разные имена.

Но почему именно Карнелия, а не Корнелия? Ведь как ни крути, если раньше вы где-то и встречали Корнелию через "а", то это явно были ошибки загсов (или что там у них за границей) или неграмотность родителей или того человека, кто выбрал себе Карнелию в качестве ника на одной из конференций. Боюсь, и в вашем случае многие люди будут воспринимать это именно так...

А потом вашей подросшей дочери придется ПОСТОЯННО всем объяснять, что ее зовут не Корнелия (а именно Корнелией будет тянуться у всех рука записать ее), а Карнелия.

Если же вы ради уменьшительного имени жертвуете буквой "о" в пользу "а", то, может, не стоит? Ведь даже Корнелию можно звать Каринкой.

А также Корой (ударение на первом слоге, как в ирландском имени), Нелей, Нелли, Лией, Линой, Кирой, Конни...
22.11.2001 15:31:19, Аликс
Именно.
Как СнежаННа в таком написании воспринимается либо ошибкой, либо смесью какой-то несуразной, так и Карнелия, ИМХО...
23.11.2001 14:40:06, Анна Я.
Алёнушка
Полностью поддерживаю предыдущего оратора :). Все же интересно, почему именно КАрнелия? Мне, например, даже на слух приятнее через "О", а вариант с "А" воспринимается как не совсем грамотный.

А вот про отчество Ильич/Ильинична не могу согласиться, очень я его люблю, для меня оно и совсем не трудное для сочетания с именами :)).
22.11.2001 22:57:48, Алёнушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!