Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Телец

В мае у меня должна родится "Телочка". Расскажите, какие это девочки по характеру, и дайте пожалуйста советы как с ними обращаться.
10.04.2000 13:44:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сама Телец и Дракон (огненный), правда, родилась в конце апреля. говорят, что майские тельцы немного другие по характеру, мне тоже так кажется.
Главное, не пытайтесь давить на свою дочку, ничего не решайте с позиции силы, скорее всего это приведет к обратному результату. Она будет обдумывать все свои действия, научите ее делать это побыстрее. А вообще больших проблем быть не должно, Тельцы спокойные, расчетливые, никогда в ущерб себе не действуют. Вот только упрямые и своевольные, но у всех есть недостатки:)
14.04.2000 12:44:22, Яна
У меня старший сын - Телец, у подруг дочь и сын - Тельчата. Все очень верно. Только, не знаю, как девочки, а у мальчиков-Тельцов - шило в заду, ни минуты покоя, сплошной выброс энергии. Их постоянно надо чем-то занимать, потому что иначе они начинают сходить с ума от безделья. Очень любит учиться, но только тогда, когда ему интересно. Если не интересно - складывает на все, и заниматься не заставишь. Очень деятельный, совсем не медлительный, когда хочет, но когда ему это не надо - может делать что-нибудь часами. Очень сознательный, можно убедить с точки зрения разумных доводов - тогда делает все очень качественно и быстро. Очень способный, интеллектуал, любит поговорить "о жизни", причем выдает не по детски мудрые мысли. Контактный, легко сходится со всеми, заводит "друзей" везде и сразу же. Пользуется большим успехом у девочек. Ловелас. Из минусов: нервный, переменчивые настроения, может легко разозлиться, нахамить, испортить всем настроение (причем, знает, что получается плохо, но остановиться уже не может), упертый до невозможности, все время требует четких объяснений, но иногда на них не хватает времени, склонен к "пофигизму". Но в общем, Тельцы - очень положительные и милые детки, Вам повезло.
Кстати, а девочка у подруги спокойная, наверное, все-таки девочки сильно отличаются.
12.04.2000 02:56:50, Нюша
Marie
У меня доча как раз Телец.
Все правильно о них написали, на них действительно нельзя давить, все надо объяснять, не жалеть времени и сил.
А вообще - знак классный. У меня муж-то тоже Телец. С ними легко себя чувствуешь, уверенно как-то, спокойно.
11.04.2000 20:40:03, Marie
Я - телец. Упрямство - это да.Буду головой биться, нос своего добьюсь. Если не настою на своем, то очень болезненно воспринимаю. Над тельцами никакого насилия, нужно объяснить, почему следует делать так, а не иначе. тельцы очень трудолюбивы. Как хозяйка - чистоту, порядок люблю, не готовлю.По дому люблю нагрузить мужа. Училась всегда хорошо. На лету не схватывала, но если уж въеду в проблему, то на все 100 %. целеустремленная, а вообще хороший знак - люди к нам тянутся. 11.04.2000 09:18:32, Оксана
Ален, я могу посоветовать!!! :)))

Я тоже Телец. И у меня всегда были прекрасные отношения с матерью. (Она, правда, тоже Телец была, может, просто по себе знала, как со мной ладить? :))

Итак. Мама никогда не настаивала на своем мнении просто так. Она всегда очень подробно мне все разъясняла и поясняла свою позицию, приводила примеры. Я сначала хочу сделать иначе, а потом ее послушаю и сама говорю: "Да, мам, ты права, действительно, лучше сделать, как ты говоришь".

Мне мама всегда помогала. Я очень хорошо училась в школе, и конечно, и сама бы спокойно справлялась. Но благодаря тому, что она брала на себя часть заданий (например, прорешать кучу занудных однообразных примеров или перевести здоровый текст по немецкому), я успевала гораздо больше! Я и сама могла бы эти примеры решить и этот текст перевести, потому что я, как и положено Тельцам, усидчивая и упорная, но они мне ничего не давали (поскольку я и так успевала схватить принцип), а только отнимали время.

Говорят, женщины-Тельцы хорошие хозяйки. Я, к сожалению, исключение. Я люблю хорошую еду, люблю порядок в доме, но совершенно не умею готовить и делать дом уютным! Поэтому обратите и на это внимание, воспитайте ее сразу хозяйственной! (Только без нажима!!! :-))

Резюме: все свои действия объясняйте, и тогда ребенок не будет вам противоречить; помогайте ему, и тогда он успеет еще больше; делайте из нее хозяйку! :)

Надеюсь, это поможет.
10.04.2000 19:41:31, Аликс
И я телец, но готовить, убирать и
так далее не люблю и не умею, ну хоть
плачь. Я люблю комфорт, ценю уют, но
мои Близнецы (муж и дети) к дому привязаны гораздо больше и требования у
них выше.
12.04.2000 01:26:45, Оля
Я Телец. Одно довольно неприятное качество - упряма как баран, нажимы бесполезны, только уговорами. Самое интересное. что это качество мои авторитарные родители задавили в детстве, благодаря чему с комплексом неполноценности до конца не могу расстаться по сей день. А в остальном - усидчива, спокойна, тщательна. 10.04.2000 16:33:13, Наталия А.
Наталия, тогда, что вы можете мне посоветовать, как именно обращаться с Тельцом на ваш взгляд. 10.04.2000 18:11:49, Алена
Никогда не действуйте силой - я сказала и все! Вам уже посоветовали - все подробно объясняйте, сила почему-то у тельцов вызывает бурный протест.
Да, про хозяйство - я тоже подписываюсь. Вроде люблю уют, но вот до него дома руки доходят в последнюю очередь, тоже потому, что мама поздно начала приучать и через насилие.
А с мамой у меня тоже прекрасные отношения стали во взрослом возрасте, но в детстве я была замкнутым ребенком и свои проблемы решала сама.
И еще говорят, Тельцам важно дать хорошее образование, это их здорово улучшает. Мне бы точно не помешало, ьяга к знаниям была ого-го!
10.04.2000 20:37:09, Наталия А.
И я люблю уют, чистоту, но сама всем этим не занимаюсь - есть домработница. Готовлю тоже далеко не каждый день, но довольно вкусно - всем нравится. Зато я работаю, учусь в аспирантуре, воспитываю сына, в-общем, без дела не сижу. Тельцы вообще не любят бездельничать, ну иногда только - для расслабухи. А так они всегда пашут, зато и деньги почти у всех имеются. 14.04.2000 12:49:13, Яна
И последнее - Тельцы довольно медлительны, но торопить совершенно бесполезно, я всегда искренне не понимала. чего от меня хотят, я же делала все максимально быстро, как могла! 11.04.2000 09:34:49, Наталия А.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!