Конференция "Имена""Имена"

Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

роМашка

имя Катя

Девочки, часто вы встречаете Кать? Мне нравится очень это имя, но не хочу, чтобы отзывалось на него полпесочницы? И каких вы знаете Кать, спокойных или активных? Еще хочу в свид-ве о рождении написать не Екатерина (слишком пафосно на мой слух), а Катарина? Как вам? Еще мне нравится имя Лада, но мужу к сожалению нет. Отчество будет Анатольевна.
14.10.2001 18:35:27,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
znayu dvoix kat', odna-ooooochen aktivnaya, vse mozhet, vo vsem talant, zavodila, zabiaka i neterpelivaya.
drugaya katia-tixaya, spokoinaya,odnolyub (so svoim parnem yzhe 4 goda vstrechaetsya:)
19.10.2001 04:23:51, tafi
Лидия?

очень здорово
16.10.2001 12:05:10, Катеринка
Ромаш, действительно полпесочницы. Хотя обидно - имя-то красивое!
Может лучше Ксения? Их хотя-бы меньше.
А Лада - классное имя жаль что муж против.
16.10.2001 02:27:35, Artemis
роМашка
Ксения - дочка моей лучшей подруги и повторяться не хочется, имя мне тоже нравится. Жаль, не хочу полпесочницы Кать, хнык! :(( 20.10.2001 13:17:37, роМашка
У меня племянница Катя - очень бойкая девушка 12 лет от роду:-) Веселая и за словом в карман не лезет. 16.10.2001 23:08:55, Shadow
RED-BLUE
У меня занкомые Кати на выбор: любого возраста. новорожденных Целых две! 15.10.2001 13:47:36, RED-BLUE
КАТЕРина
Я знаю только активных Кать :) Сама - такая же :)))) 15.10.2001 12:29:05, КАТЕРина
В нашей песочнице Катя только одна. Но имя это по-моему никогда не затрется, поэтому всегда будет примерно одинаковый процент Кать. У меня до смешного доходило. В институте, в моей группе было 5! Кать. Жуть просто :) Зато в классе я была одна.
Насчет активности - не знаю. Я скорее всего отношусь к спокойным Катям :)
А вот Катарина мне не нравится. С любым отчеством. К такому имени ведь и фамилию желательно иметь необычную, чтобы слух не резало сочетание.
15.10.2001 11:48:40, Катя П.
Это, конечно, моё мнение, но Кати всегда были достаточно популярны.
В 1998 я работала в ЗАГСе и пробовала статистику для себя вести, так Кати на первом месте были. А Катарины в Германии в первой десятке по популярности.
15.10.2001 11:43:40, JannaL
Маша Говтвань
Да, старшие братья моей дочки как раз в Германии живут, и они как вариант предлагали назвать ее Катариной. Но потом выбрали другое имя, не менее международное:-)) 15.10.2001 13:59:33, Маша Говтвань
Олик
у меня подруга Катя, причем все завут именно Катериной. На мой взгляд самая сильная женщина. Более стойкой к житейским трудностям я не встречала.
Мой муж говорит, что когда будет лялька и девочка, то обязательно Катька.
15.10.2001 11:35:49, Олик
согласна с большинством высказавшихся здесь: Катерина звучит намного лучше (роднее :-)), чем Катарина. Но честно говоря, мне лично для официальных документов Екатерина больше всего нравится :-))

А говоря конкретно о себе как о Кате: активная, по складу действительно гуманитарий. А имя свое всегда любила очень :-))
15.10.2001 11:11:39, Катерина
Мне тоже нравится имя Катя. Свою так и назвала.:)))(Нам 1,5 года) Причем больше хочется именно Катерину, чем Екатерину. :)))
В "песочнице" у нас Кать больше нет. Много Насть, Полин(я сначала тоже Полей хотела назвать), Маш, Лиз и Тань.
Все Кати, которых я знаю - очень веселые, жизнерадостные, активные и удачливые женщинки. :)) Знаю даже одну Екатерину Анатольевну - очень умная, самостоятельная, даже можно сказать, самодостаточная девушка, всегда добивается того, чего захочет. Еще замечаю, что у всех знакомых Кать гуманитарный склад ума и творческие способности...
Удачи...
15.10.2001 10:54:23, Нэтка
А почему именно Катарина, ведь можно Катерина, мне так больше нравится. 15.10.2001 10:25:09, Лада
роМашка
А разве можно записать Катерина, а не Екатерина??? 15.10.2001 13:25:24, роМашка
Знаю людей, которые именно так (Катериной) и записали дочку. Так что достоверная информация - не возбраняется :-)) 15.10.2001 14:13:12, Катерина
А почему же нельзя? 15.10.2001 13:36:10, Аня А.
роМашка
Ну наверное если я приду и попрошу Самоваром записать - откажут в ЗАГСе? :)) Я думала, что есть какие-то у них каталоги (??) и любой бред не запишут! А раз Катерина можно, я очень рада! 15.10.2001 14:32:17, роМашка
Даже самоваром запишут, если очень попросить, могут, конечно, повыделываться, но будьте тверды - и все получится. Но честно говоря Екатерина ничем не хуже Катерины 16.10.2001 10:33:53, Лада
У меня двоюродная сестра Катя - очень активная девушка, где-то даже авантюристка. Поклонников куча. Когда я была беременная, сразу сказала мужу, что если родится девочка - будет или Катя или Маша.
А Катарина это что-то больше польское. Екатерина Анатольевна - звучит гордо!
15.10.2001 05:18:21, Натали
Если верить статистике, то имя Катя по популярности занимает одно из первых мест. Но нельзя угадать заранее, насколько распространенным оно будет именно в вашей песочнице :).
Я знаю много Кать, и все они разные (хотя активных все же больше).
ИМХО, Катарина - красивое имя, но применительно к русской девочке кажется вычурным и плохо сочетается с отчеством (любым). Но может быть, это мои предрассудки :)
15.10.2001 00:44:10, Аня А.
Знаю одну Катю - пробивная и активная. Очень хороший человек, моя лучшая подруга. Она все время к чему-то стремиться, все время ставит перед собой новые цели, которых с успехом и достигает. 14.10.2001 19:44:32, Галчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!