Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анти-мода - тоже мода :))

Вы не обращали внимания, что некоторые, ненавидя принимать участия в коллективном повальном назывании, выбирают для своих детей имена настолько редкие, древние или экзотические, что это тоже уже стало своего рода поветрием. Особенно этим отличаются, так сказать, представители богемы. Так, например, сейчас в моде ну очень старорусские и редкие имена, типа Устиньи и Фрола. И тут уж, кто что нароет в словаре... Петры и Иваны уже не катят. Главное, чтоб не повторяться, для этого имена выбираются позабористей. :))
Раньше оригиналы называли детей все больше западными именами, теперь Русь в моде...
Не хочу обидеть тех родителей, которым действительно нравится то или иное старое русское имя. Говорю о тех, кто оригинальничает ради оригинальничания.
27.09.2001 00:37:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это про Малининых, да? Мне тоже кажется, что чудновато все же - Устинья и особенно Фрол
Но, говорят, Эмма Малинина сама с прибабахом и апломбом непомерным
29.09.2001 22:06:50, Фенечка
А по мне так мода на древнерусское - самая немода. Тем паче у богемы. Надлом произошел после того, как Макаревич отговорил Гребенщикова называть новорожденного сына Гвидоном, посулив младенцу быть пожизненно дразнимым "Гвидон -- ган..н" 29.09.2001 17:52:54, Дезолина
Во-первых, данное слово пишется через - о-
во-вторых, оно рифмуется не только с Гвидоном, но и с Антоном, например. И ничего не мешает многочисленным Антонам жить :-))
01.10.2001 10:22:58, Катерина
Мы назвали дочку Милославой больше из-за отчества (Любимовна), но меня действительно "русский бзык" посетил после пребывания в Европе, раньше Россию я так никогда не любила, а сейчас совершенно другие чуства - что-то очень близкое и родное. Я не жалею, что назвали дочку старым русским именем :)) 27.09.2001 11:41:33, Костеночкина
Да, богема любит отличиться, соригинальничать. Но наша еще в общем-то не выходит за рамки. та же Устинья не кажется мне "вычурным" именем, просто пока немного непривычным. А вы посмотрите на голливудскую элиту: назвать дочек именами породистых кобыл - это как вам? :-)) Между прочим, Деми Мур так и поступила :-)) А названия городов, штатов? Логика такая: зачали ребенка (родился ребенок и т.п.) в каком то месте - вот и имечко готово, голову ломать не нужно. И примеров масса: Бруклин (экс-перчинка), Париж (М. Джексон). у нас, насколько я слышала, так только Брынцалов пока сподобился поступить, и то Женевьеву (в честь Женевы, но все-таки есть такое имя) лишь в качестве третьего имени дочке приаттачил.

Это я все к тому, что богема (любой страны) оригинальничает всегда (простой люд только потом начинает ее копировать). Так выпьем же за нашу богему, которая ввела поветрие на страрые русские имена, а не названия областей и клички собак! :-))
27.09.2001 09:58:19, Катерина
В Германии названи ребенка ащ-два-о. 28.09.2001 01:11:02, АсяА
OFF: Кать, я Микину фотку загрузила! Он пытается ползти и ужасно злится! 27.09.2001 11:03:37, Анна Я.
Хорош! Чудо просто! Забавно, такой малыш, а уже море эмоций :-))
Ань, а (именная тема :-))) вы его только Микой называете? А мишей, Мишуткой, Мишаней?
27.09.2001 11:49:54, Катерина
Нет, из производных его имени - только Мика (и то редко). У него куча других наименований :), Петя на это дело мастер. У нас дома никто никого по имени не называет, только когда сердимся. 27.09.2001 11:58:16, Анна Я.
Ну вот я оригинальничала, дабы в толпе не оказаться. Я совсем не хотела, чтобы поворачивалась вся улица на мой зов, чтобы в классе и в любом другом коллективе моих детей можно было легко "распознать" и фамилию для этого не надо было называть. Именно поэтому мой муж из Саши превратился в Шуру (в классе их было полно). Хотя я не хотела называть совсем уж "впику" (это я про Фрола и Устинью).Но мне те имена, которые я выбрала для детей, действительно нравятся, а особенно их значение, толкование.Т.е. я не хотела оказаться в толпе, но и никому ничего доказывать не хотела. 27.09.2001 00:56:52, АсяА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!