Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Славяна

как вам? вчера девочку видела, зовут Славяна :)
по-моему очень мило, мягко и по-русски, хотя это имя, кажется не из святцев.
11.07.2001 14:41:28,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я видела Любима (Любим) :)) 13.07.2001 12:47:14, Талюша
а на мой взгляд, безумно оригинально, я бы сама даже была не против, чтобы меня так назвали, хотя моё Ася по паспорту тоже не часто сыщишь. Славяна очень мягко звучит, ни с чем другим перепутать не возможно, и масса уменьшительно-ласкательных имён образуется, класс! 12.07.2001 07:47:16, АсяП
Конечно, не из святцев. А зачем только на святцы ориентироваться.Одноклассница у меня Ярослава. У моей подруги дочька Лада, а уж Злат у всех пруд-пруди. Они же тоже не из святцев. Конкретно Славяна мне не очень. Раньше нравилась Северина. 11.07.2001 19:00:57, Асяа
Злата в Святцах есть 12.07.2001 23:28:49, Даша
Извините, действительно есть. Только там написано: Злата (см.Хриса). Это что одно и то же? 12.07.2001 23:49:58, АсяА
O'Merry
Хриса означает "золотая" по-гречески. Видимо, это тот же случай, что и со Светланами, которые в крещении все - Фотинии :)) "Языческому" имени найден эквивалент среди уже имевшихся в святцах. 13.07.2001 13:53:33, O'Merry
А это наверное как Ярослав и Константин. В свое время Ярослава окрестили, как Константина. Поэтому в святцах тоже написано Ярослав (Константин), но моего сына уже крестили, как Ярослава. 13.07.2001 04:36:36, Artemis

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!