Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите папе !!!

Ждем мальчика. Свет моих очей хочет назвать кровинушку в честь меня - Сергеем, т.е. Сергей Сергеевичем, но при этом оставляет выбор почему-то за мной.
Я в растерянности...
Мне всегда нравились (ну не то чтобы нравились, - привлекали, так правильнее сказать) более редкие имена: Степан, Кузьма, Тимофей, Фёдор ...

Не будет ли в последствии у сынишки проявляться повышенное чувство ревности к папе и к имени Сергей (обычно мальчики и так ревнуют маму к папе, также, наверное, как и девочки папу к маме) к имени Сергей...ну, сами понимаете: "Серёж, я тебе купила..." или "Серёжа, хочешь ...?"

Что скажете ?
27.06.2001 20:28:51,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тамара
Федор Сергеевич, имхо, классно звучит, Степан Сергеевич - тоже. А Сергей Сергеичем я бы называть не стала. В нашей семье на зов "Коль!" одно время бежало сразу 3 Николая: дедушка, папа и брат :) 28.06.2001 15:16:37, Тамара
Мне тоже очень нравится сочетание Степан Сергеевич.

Имена Федор Сергеевич, Тимофей Сергеевич и Кузьма Сергеевич - отлично звучат!

В любом случае я бы не стала называть Сергеем Сергеевичем.
28.06.2001 13:56:16, Катерина
Mary M.
Я бы не стала называть, как родителей. По-моему, у ребёнка должно быть своё имя, своя индивидуальность. Да и неудобно просто, когда на одно имя двое сразу откликаются. Мне тоже нравится Степан Сергеевич. 28.06.2001 12:15:03, Mary M.
Сына назвали Егором (папа у нас Алексей), мое любимое имя - Федор (просто обожаю!!!). Если второй будет мальчик - будет или Федор или Степан. Степан Сергеевич - как звучит-то гордо, красиво и солидно! 28.06.2001 04:50:09, Натали
O''Merry
А мне Степан Сергеич не очень нравится - но только потому, что вызывает совершенно определенные ассоциации с героем рассказа Вересаева :))))))) Но если у родителей это имяни с чем не связано, то само по себе оно действительно замечательно звучит!! :)) 28.06.2001 14:04:53, O"Merry
И мне понравилось :)) 28.06.2001 05:07:13, Синди
Приметы это ерунда ИМХО, но как-то без изюменки получается. 27.06.2001 21:30:38, Синди
ja gde-to chitala, chto eto ne ochen xorosho, kogda papu i syna nasyvajut odinakogo (kakie-to primety i sueverija est" po etomu povodu).
A dazhe esli ne dumat" o primetax mne ochen nravjatsja imenja, kotorye perechislili vy:)) naprimer, Stepan Sergeevich SUPER!!!!!
27.06.2001 21:02:23, ОЛЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!