Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kakoe imya vybrat dlya synishki v USA

Nam do rodov eshe 3 mecyaca.Neobhodimo imya kotoroe zvuchit horosho i po-nashemu i po-ihnemu.Vsegda nravilos imya Nikita, no zdes eto imya devochki (a Nick kak-to ne ochen").Muj hochet Danila (budet Daniel zdes).Vot i ne znayu.vse siju i dumayu i bolshe nikakih drugih imen v golovu ne lezet.Kstati,muja zovut Sasha,tak chto Alex zaranee otpadaet.Posovetuyte!!!
16.06.2001 05:36:10,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня растет сын Матвей, он же Mattew в английском варианте. Вообще об этом имени у нас мечтал муж, мне оно казалось диким, а вот сейчас я очень рада, что именно так назвали. Матвей - это такой серьезный и деловой мужик :-)). А ласково: Матюха, Матюша, Матвеюшка, Матвейка, не говоря уже о Солнышке, Лапочке, Зайке и т.д. 23.06.2001 18:25:19, Матвеева
Светка
А про имя Михаил вы не думали? 19.06.2001 18:31:15, Светка
Tolko ne Michael - ih tut stolko.... Ujas prosto-osobenno sredi immigrantov! I Boris tuda je.
Eshe vot chto- tut prinyato v osnovnon dvoynimi imenami nazyvat-mojet kto sochetsnie krasivoe podskajet?
19.06.2001 21:13:07, Olga
ritka
Просто мистика какая-то: я тоже всегда мечтала о сыне Никите, потом мы уехали в Германию и теперь у меня сын Daniel. По-моему, самое лучшее имя: и интернациональное, и много уменьшительно-ласкательных можно придумать (мы своего Дась называем) 19.06.2001 12:11:02, ritka
Louisa
Obajayu imya Shean (zvuchit Shon). A esli hotite international - Michael po angliyski Misha po-russki, Ya svoyu dochku Michaella zovu (no mi ne v Amerike jivem). 18.06.2001 11:37:36, Louisa
Юлёк
Sean - прависьный спеллинг. Имя игландское, поэтому читается не по правилам. 18.06.2001 17:47:48, Юлёк
Ина-Инка
У нас на работе 2 Шона - Sean и Shawn 18.06.2001 23:42:07, Ина-Инка
Maxim;) Maximilian, Anton, Denis;)))Timofej (Tim, Timka, Timoshka)
sejchas vse povalno Nikitami i Danilami nazyvajut ....:)
17.06.2001 14:54:28, ОЛЯ
Только Денис хорошо рифмуется с одним словом.:-) 18.06.2001 16:31:58, НаташаВ
[пусто] 20.06.2001 17:43:39
вообще=то ПЕНИС..... А вы о чём???? 20.06.2001 17:52:52, ОЛЯ
Fleur-de-Lys
Хм, ну если Денис произнести на английский манер, а пенис - на русский, тогда, конечно, рифмуется... Но американцы русского языка не знают :-) 22.06.2001 00:02:37, Fleur-de-Lys
В английском, я слышала, Денисы страдают от ассоциаций с женским именем Denise. Так же как и Мишели. 22.06.2001 18:08:38, НаташаВ
Fleur-de-Lys
Это да, поэтому пришлось бы звать ДЭнис, а не ДенИс. Я просто хотела сказать, что американцы не знают, как по-русски произносится "пенис", а Dennis и penis не рифмуется.

А мне ещё очень нравится, как по-французски произносится Denis - ДенИ.
22.06.2001 19:06:50, Fleur-de-Lys
Екатерина, а как американцы произносят имя Вашего сына - Андрэй(на манер французского)? Я рассматриваю это имя как кандидат именно в русском написании. Какие-то проблемы есть именем? 22.06.2001 21:48:31, НаташаВ
Fleur-de-Lys
Да, американцы произносят "Андрэй", обычно с ударением на "А", хотя знакомые быстро запоминают правильное ударение и говорят "АндрЭй". Мне очень нравится, как они его произносят. Проблем ни у кого не вызывает, т.к. возникает ассоциация с французским именем Andre, которое все хорошо знают и произносят именно как "Андрэй". Из-за этой ассоциации иногда норовят проспеллить имя моего сына не "Andrei", а "Andre", но т.к. имя короткое, то легко сказать его по буквам или просто сказать "на конце i".

Я вообще за русское написание (конечно, для тех имён, для которых оно не выглядит слишком экзотическим), тем более что сами американцы любят подчеркнуть свои семейные корни, давая детям ирландские, итальянские,восточноевропейские имена. Я просто работаю преподавателем в колледже и вижу много интересных этнических имён. На этом фоне меня немного удивляет тенденция русских эмигрантов выбирать английские варианты имён для своих детей.
22.06.2001 22:38:00, Fleur-de-Lys
Спасибо большое. Будем иметь ввиду.

Про русских. Мне кажется, русские быстрее других национальностей ассимилируются. Может поэтому называют английскими именами?
22.06.2001 23:42:10, НаташаВ
Fleur-de-Lys
Да, наверное, это стремление к ассимиляции. Один мой знакомый рассказывал, что родители его привезли в Америку из России в возрасте 12 лет. С самого начала не хотели выглядеть эмигрантами. Сменили фамилию на чисто английскую, мальчик из Бориса стал Робертом. Дома говорили только по-английски. Сейчас этому парню 30 с хвостиком, по-русски он говорит с некоторым трудом. Скажем, вместо "Я проведу у вас экзамен" говорит "Я буду давать вам ваш экзамен". Случай, наверное, несколько экстремальный :-) По-моему, я уехала в офф-топик :-) 23.06.2001 00:31:11, Fleur-de-Lys
А уж как в Америке страдают мужчины с армянским именем Карен :-)) У Dennis - Denise хоть написание разное :-)) 22.06.2001 18:39:13, Катерина
гы....))) точно ))) 18.06.2001 20:13:48, ОЛЯ
Jakob (ili Jake po-domashnemy), Joshua, Andrew, Edward 16.06.2001 22:41:35, Tatyana
Jacob есть более домашнее сокращение - Яшка. А jOSHUA ,бывают только дети из глубокорелигиозных семей: свидетели там всякие , баптисты. Для русского человека имя звучит очень необычно и пожалуй даже неприятно. IMHO 19.06.2001 15:50:43, Старуха Изергиль
Можно Николас - похоже на Никиту. 16.06.2001 18:02:23, Аликс
Оля, поищите в архивах этой конфы. Совсем недавно такой вопрос уже задавался. А по поводу Данила (Даниил). Этих Д. очень много в России - просто у всех. Мода. А если не найдете в архивах, то, например Андрей (Эндрю). Антон (Энтони), Севастьян (Себастьян), Вениамин (Бенджамин), Степан (Стивен), Максим, Петр (Питер), Борис. Это только то, что сразу в голову. 16.06.2001 17:05:20, Ася


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!