Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жизнь с редким именем

Скоро у меня родится малыш, который свой пол, к сожалению, от УЗИ-стки прячет:-) Поэтому пытаюсь придумать одновременно 2 имени, мужское и женское, на всякий случай. Муж говорит, что заранее придумывать имя глупо, т.к. имя дается Богом, и главное для родителей угадать его правильно, что можно сделать только когда ребеночек уже родится. Я, в принципе, согласна, однако... Меня вот папа назвал в свое время Виталиной. Причем вычитал оное в журнале аж за 3 (!!!) года до моего рождения. Сколько себя помню, везде и всюду: в детском саду, школе, ВУЗе - я была единственной... Классе в 6-м я вдруг начала стесняться своего имени, но сие, к счастью, быстро прошло. В итоге я очень благодарна родителям за то, что назвали меня редким, оригинальным и красивым именем. Теперь вот хочется и свою детку назвать подобным образом... Из мужских, как ни странно, кроме Ярослава, Дениса, Фёдора, Артёма и Артура ничего в голову не приходит, а судя хотя бы по этой конференции в начале нынешнего века так называют многих... Из женских Алиса, Алина, Алевтина, Пелагея, Марьяна, Полина - опять же, в классе будет девочка с любым из этих имен точно не единственной... Вот я и думаю...
19.04.2001 18:11:05,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне безумно нравится Гавриил. Рекомендую. Масса производных - Гаврик, Гаврюня, Гаврилок, Гаврилка, Гаврюша, Гавриланя и ещё целая куча... 25.04.2001 21:31:25, Наташа А.
Теа
Думаю, Агафья моя единственная на всю молодежь России :-)). Помогайте!
Мне очень нравится Агашей ее называть, так это ласково звучит, но в то же время твердо. Еще одно ласковое, но звонкое - Ганя.
А какое у мужа имя? Важно, чтоб сочетались имя-отчество.
24.04.2001 22:35:41, Теа
Светлана
А как Вам Аэлита? Уж точно редкое!! А сокращенно - Лита. 23.04.2001 17:26:48, Светлана
Светлана
А как Вам Аэлита? Уж точно редкое!! А сокращенно - Лита. 23.04.2001 17:22:44, Светлана
Может и не совсем русские имена, но может кто-то найдет что-то для себя.. ;o)

Женские:
Вивиана, Лаура,Барбара, Тереза, Генриетта, Стефания, Луиза, Майя, Инара, Ираида, Инесса, Леонтина, Илона, Лолита, Инета, Ингуна, Леонора, Роза, Клара, Эльвира, Элина, Ася, Марианна, Амалия, Вильгельмина, Рената, Эрика, Ханна, Бригита, Агата, Джульетта, Элеонора, Эльвира, Диана, Гертруда...

Мужские:
Зигфрид, Альберт, Нил, Аркадий, Кристиан,Эдмунд, Вильгельм, Филипп, Альфред, Лев, Роланд, Теодор, Том, Леопольд, Каспар, Феликс, Рихард...
23.04.2001 17:04:34, Оля
Я тоже знала задолго до того, как забеременела, что девочку будут звать Маргаритой (сейчас имя отнюдь не редкое), а мальчика Тимофеем. Родилась Маргарита, и самое интересное оказалось в том, что по знаку зодиака она Близнец, у которого талисманом является из камней - жемчуг (значение имени), а из цветов - маргаритка. 23.04.2001 15:55:56, Проня
А как Вы ее уменьшительно зовете? 23.04.2001 17:48:39, Катерина
Маргарита - это Рита. Ведь так? 23.04.2001 18:06:23, Оля
И Рита, и Марго, и Ритата, и Маргарина, и Ритузик, и Маргуша... вариантов масса, зависит только от фантазии 24.04.2001 11:34:18, Проня
Ашатанчик
У меня тетя есть, зовут Олимпиада:-) Ей уже почти 70 лет, правда, но она сказала, что встречала только одну тезку за всю свою жизнь:-) Для своих она просто Липа:-) Проблем с именем она не знала, но мне кажется только потому, что в те годы, когда она родилась, было модно называть детей в честь вождей, съездов, фабрик и тракторов:-) Сейчас это имя тоже наверное редко встречается.
С уважением,
Наташа и Регина (4 мая 2000)
23.04.2001 14:53:04, Ашатанчик
Тамара
Федоров сейчас довольно много. Детишек-Артемов (именно с такой полной формой) не встречала, но много Артемиев. Артур почему-то ассоциируется с горячим джигитом куда больше, нежели с древнеанглийским королем. Ярославы встречаются, хоть и не слишком часто. А вот маленьких Денисок не видела - знаю только взрослых.
Полина сейчас одно из самых распространенных, маленьких Алис тоже немало (хоть и меньше, чем, например, Лиз). Марьян, Алевтин и Алин, встречала в своем поколении (по 1 штуке). Кстати, имя Алина - очень нравится. Пелагей вообще не встречала.
Так что, выбирайте :)
23.04.2001 00:44:57, Тамара
Мою подругу зовут Алевтина, ее сестру Иветта, папа у них задолго имена придумал, только вместо Алевтины хотел Ирэн, но когда принесли из роддома, оно не подошло на их взгляд. А мне как-то везет на редкие имена- вокруг и Русланы, Денисы, Севы, Владиславы, Таисии, так-что посоветовать мало-что смогу, 21.04.2001 13:44:45, GalaNTka
katenok
krIster,kristOfer,Daniel`,Denis....,KristIna,AnIta,Biatris,kamilla,Dina,diana,Elizabet,.......Cho-to v etom rode?Mogu esho kuchu podobnih imen predlozhit` esli hochesh` 20.04.2001 18:33:20, katenok
Professor
Господи, нашли редкое имя - Денис :о)))
Да у нас в контори 3!!! Дениса...
21.04.2001 08:19:17, Professor
katenok
smotrya kak udarenie postavit.chego vrednichaesh?
22.04.2001 01:12:20, katenok
Виталина, не беспокойтесь, Алевтина, Пелагея - и сейчас это редкие имена. Если и назовет еще кто-то так ребенка, ОЧЕНЬ маловероятно, что она угодит в один класс с вашей :) 20.04.2001 16:29:38, Аликс
Редкие,на мой взгляд, имена:
Иветта,Веста,Цветана,Саманта,Серафима,
Клариса,Октябрина,Снежана,Мирабелла,Элеонора,Ядвига,Юлиса.
мужский: Мирослав,Гордей,Арсений,Борислав,Всеволод,Герасим,Дарий,Ефим,Зиновий,Игнат,Лев,
Матвей,Оскар,Ростислав,Святогор,Ярослав.
Напишите,какое-же имя вы выбрали.
20.04.2001 11:30:38, Светик
Тамара
Серафимами сейчас стали называть. Причем, как мальчиков, так и девочек. Хотя, до избитости этому имени еще далеко :)
Октябрина навевает мысли об октябрьском перевороте 17г.
Арсениев (с Артемиями) сейчас - пруд пруди, Ярославов тоже хватает. Матвеи редко, но встречаются.
Оскаром я бы в России называть не стала. Особенно с ударением на первом слоге :)
23.04.2001 00:34:19, Тамара
Маша Говтвань
Иветта, Лизетта, Мюзетта, Жанетта, Жоржетта...:-))) 20.04.2001 12:12:15, Маша Говтвань
Mary M.
Ещё Мариетта там была... 20.04.2001 12:18:58, Mary M.
Mary M.
Ещё редкие : Илария, Таисия, Фаина; Тарас, Нестор, Родион. 20.04.2001 12:02:58, Mary M.
<font color=Navy>мамАнечка</font>
не хочу хвастать:-) но Вениамин тоже о-о-очень редко встречается 20.04.2001 14:14:41, мамАнечка
В возрасте 10-12 лет знаю несколько Вениаминов и Арсениев:)) 22.04.2001 09:33:59, Ленка
А мне Ваш папа нравится - надо же, какой предусмотрительный мужчина! Да еще и маму убедить сумел, не каждой ведь нравятся такие необычные имена... А мы с мужем никак не придем к единому мнению по поводу того, как назвать сыночку. Он предпочитает обычные имена, Толик, например, а мне хочется чего-нибудь поинтереснее... 20.04.2001 09:18:08, Нюся
Мне очень интересно Ваше мнение:)) Про жизнь с редким именем:)) Это же какая-то исключительность и повышенные обязательства,да? Вы чувствовали, что НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА быть банальной с таким именем?
Ну, типа ,Анжелика - кривоногой,косой,прыщавой и жирной не имеет права быть!!
19.04.2001 18:17:08, BelKa
mamma
Я тоже не желею, что меня назвали Агнэсой (при том именно в таком написаннии, но это уж мой папа "грамотей" постарался :)))) Ни когда ни с кем не путали, обычно приятно удивлялись, что необычное имя. Прозвища в школе не давали, потому как всегда было известно о какой Агнэсе идет речь :))) Учителя не называли по фамилии. а вот про какие-то там обязательства.. да нет вроде :)) Все как у обычных людей :)))) Да, жила в Москве в те годы. Кстати, в школе еще были Адель, Марианна, Аделаида, Станислава хм.. помоему еще какие-то необычные имена были. Да, еще нет необходимости обычно в никах :)))) 20.04.2001 17:41:02, mamma
Вы угадали на все 100%:-) Правда, я сама поняла это лишь недавно. Всю жизнь старалась выделяться "из толпы", часто не отдавая себе самой отчет "а зачем это?". Слава Богу, что неформальная юность не оставила неизгладимого следа, а избранная специальность (я психиатр и психотерапевт) помогла многое осознать.:-) 19.04.2001 19:00:04, Виталина
В общем, Вы не жалеете, что у Вас редкое имя? 20.04.2001 10:39:44, BelKa
Совершенно не жалею и хочу своему бэйбику что-нибудь в том же духе! :-) 23.04.2001 17:44:33, Vitalina
Лен, а ты как дочку назвала: редким именем или частным? 22.04.2001 09:50:46, Ленка
И редким,и частным:)) Мне Тамара Гвардцители(правильно написала?) нравится:)) Ну и не хотелось,чтоб имя было распространенное в наше время:) 23.04.2001 15:02:30, BelKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!