Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имя к отчеству Алексеевич

Подскажите , как можно назвать девочку (для мальчика вариантов море) с отчетвом Алексеевна и фамилией Апреликова. Мои соображения - имя требуется твердое и короткое, т.к. фимилия и отчество мягкие, я уже замучилась мужу предлагать, ему ничего не нравится. Имеющегося сына назвали Андреем, это было единственное имя. которое нам обоим понравилось. Сейчас консенсуса не наблюдается и близко.
15.04.2001 00:05:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлёк
А Алла вам нравится? 25.04.2001 17:47:00, Юлёк
Нина или Зоя, по-моему, очень красиво в вашем варианте. Напишите, что выберете, интересно! 23.04.2001 18:14:06, Светлана
А как вам Юля Апреликова?
Юлия Алексеевна . Красиво!
19.04.2001 18:40:37, Саша
Алла Алексеевна Апреликова
По-моему, очень красиво, женственно и уверенно. Имя нечастое и имеет много ласкательно-уменьшительных форм. Полное ФИО очень звучно когда во всех трёх именах есть буква Л.(Елена,Лина,Полина...)
18.04.2001 23:24:20, Tania
Любовь,Нина,Зоя,Зина,Роза,Римма,Инна,
Кира и т.д.
Загляните в орфографический словарь
18.04.2001 07:11:17, Светик
Апреликова Татьяна Алексеевна, Апреликова Оксана Алексеевна,
Апреликова Светлана Алексеевна,
Апреликова Елизавета Алексеевна,
Апреликова Софья Алексеевна,
Апреликова Анна Алексеевна.
18.04.2001 02:38:42, Ирина
Ирина. И короткое, и достаточно резкое для таких мягких имени и отчества. И нераспространенное в последнее время. И красивое.Все мои знакомые Ирины - просто царицы. Шикарные женщины:)) 18.04.2001 02:05:44, Даша
Ирина Алексеевна... Действительно здорово! Так зовут сестру мужа (а муж, кстати, Виталий Алексеевич - тоже неплохо). Ира-резковато, но есть еще Иринка, Ириша...
Насчет цариц - вопрос, конечно, сложный, но, видимо, нет правил без исключений:-))
23.04.2001 23:33:35, инна
У меня мама Ирина Алексеевна. Ей 51 год. Она говорит, что за всю свою жизнь - ни разу не встречала своих полных тезок - очень редкое сочетание. ЕЛена АЛексеевна - часто, а Ирина - никогда!
По-моему, очень красиво. А главное - буудет исключение из правила.
22.04.2001 17:21:51, MariaMM
ЮляМ
Поддерживаю Ирину и заявление про цариц. 18.04.2001 14:13:31, ЮляМ
Наталья, Татьяна 16.04.2001 10:13:16, Таша
Лера, Лиза, Лина, Марта, Вика, , Вера, Вита, Лора, Надя, Галя, Дина, Ира, Илона, Карина, Рая, Яна. 15.04.2001 11:30:36, Каталина
fina
Наташа, а как тебе Ольга?
Имя просто замечательное и волшебное, личности неординарные,интересные и очень цельные натуры (мои знакомые Ольги)
Имя на слуху просто переливается :))
Ну как?
15.04.2001 09:20:19, fina
Юлёк
Марина? Инна? Галина? Зоя? Лариса? 15.04.2001 07:50:36, Юлёк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!