Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

galka

Всем привет ! Как можно назвать сына ...

Всем привет ! Как можно назвать сына ... Алксандрович Целовальников. Мне нравятся Савелий, Данил, Георгий. Муж за Александра, так его же и зовут Сан Саныч, а мама предлагает Максима, Стаса
13.04.2001 14:53:38,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я своего сынулю назвала Кирилл Александрович. И сейчас мне это имя нравится ещё больше, чем 6 лет назад. 18.04.2001 23:38:22, Tania
Юлёк
А Илья вам не нравится? Василий? Лев? Станислав - длинно, Максим с фамилией ек звучит. 18.04.2001 17:16:05, Юлёк
ТаВи
Игорь, Кирилл, Максим 18.04.2001 09:40:42, ТаВи
Максим- имя редко встречается и звучит очень хорошо. 18.04.2001 07:36:34, Светик
Игорь Александрович Целовальников,
Владимир Александрович Целовальников,
Станислав Александрович Целовальников,
Иван Александрович Целовальников,
Евгений Александрович Целовальников,
Савелий Александрович Целовальников,
Валерий Александрович Целовальников,
Дмитрий Александрович Целовальников,
Иннокентий Александрович Целовальников,
Матвей Александрович Целовальников,
Николай Александрович Целовальников,
Олег Александрович Целовальников,
Рим Александрович Целовальников
18.04.2001 02:55:20, Ира
Фунтик
Мне кажется, Станислав очень подходит... 17.04.2001 12:37:05, Фунтик
Юлёк
Я за Савелия! Очень люблю это имя, и с вашими длинными отчеством и фамилией произносится легко. И остальные имена из вашего списка сейчас очень популярны. 13.04.2001 18:32:58, Юлёк
Георгий Александрович - звучит просто потрясающе, по-моему:)) Сама бы так назвала:)) Как вариант - Григорий. Тоже супер! 13.04.2001 17:34:20, Даша
Мне Сан Санычи не нравятся. Именно потому, что все их будут так называть. Никто обычно не выговаривает полностью Алксандр Александрович - язык сломать можно... Мне больше всего нравятся варианты вашей мамы.
И еще... Моего сына Алешей зовут. Он тоже Александрович :))
13.04.2001 17:29:39, Катя П.
Неужели Вам кажется, что Алексей Александрович легче выговаривается, чем Александр Александрович?
Мне ОЧЕНЬ нравится имя Алеша, но мне всегда казалось, что оно нам "заказано" именно из-за отчества.
13.04.2001 18:50:01, Катерина
По-моему, легче :)) Да и в жизни редко кто говорит Александр Александрович. Все равно для большинства людей он навсегда будет Сан Санычем. А мне это ну ОЧЕНЬ не нравится. Так же как и Пал Палыч...
Просто жалко, когда хорошее имя пропадает и превращается в какого-то Саныча или Палыча :))
P.S. Я училась в 2-х школах, так везде физрука звали Сан Саныч. У меня образ Сан Санычей с тех пор вырисовывается именно в спортивных штанах и со свистком на веревочке. А Алексеем звали моего прадедушку, да и вообще имя всю жизнь нравилось. Насчет безволия пока не знаю, но будем надеяться избежать такой участи :))
16.04.2001 18:17:14, Катя П.
Катерин, не знаю, насколько легче выговаривается, но сочетание Алексей Александрович, по-моему, очень красивое, и зря вы себе в этом удовольствии отказываете :)

У меня был знакомый Алексей Александров - тоже красиво звучит.
16.04.2001 12:52:10, Аликс
Ну, я немного слукавила. От Алеши я бы, может, и не отказалась столь безоговорочно только из-за отчества. просто в нашей семье с Алешами явный перебор :-)) 16.04.2001 14:21:18, Катерина
Professor
А его не путали? В смысле - Александр Алексеев... У меня в классе был Андрей Сергеев... Или Сергей Андреев... Блин, ну не помню!

Кстати, имя Алексей почему-то у меня ассоциируется с эпитетами "жалкий" и "безвольный"... Вот была удивлена, узнав, что людям оно нравится, да еще так сильно :о)))
16.04.2001 13:53:10, Professor
Профессор, мне тоже имя Алексей кажется довольно слабым, но при этом я не могу отказать ему в том, что оно красивое. Сама бы я так не назвала.

А что до путали-не путали, то нет, его не путали. Его же звали Леша Александров, так что с Александром Лешевым сложно спутать... А Сергей Андреев - это действительно слишком близко :)
17.04.2001 21:31:45, Аликс
А у меня детская ассоциация с песней Алеша (который "в Болгарии русский солдат"). и вообще у меня почему-то Алеша ассоциируется с русским воином. 16.04.2001 14:19:53, Катерина
Надо же! А у меня муж Сан Саныч категорически против имени Александр. То есть дочку Александру я еще смогу "продавить", а вот сына - никогда не согласится. Говорит, все будут думать, что семья идиотов :-))

А из Вашего списка мне больше всего нравится Георгий Александрович. Потом Савелий. Данилов слишком много. А Стас и Масксим вообще не нравятся :-((

Ой, только что обратила внимание на фамилию! Я ведь знала одного Сашу Целовальникова! Галка, а сколько Вашему мужу лет? Он случайно в Италию (около Римини, в детский лагерь) не ездил в возрасте 15-16 лет? Удовлетворите любопытство, плиз!!! :-))
13.04.2001 15:31:08, Катерина
А как вам Валентин Александрович? У меня так зовут сынулю... 13.04.2001 15:21:31, Таля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!