Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

London

Варят ли из карпа (свежего) уху? Вкусно

Варят ли из карпа (свежего) уху? Вкусно или лучше его пожарить? И что туда класть?
СПасибо
25.12.2005 11:03:24,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нет, один карп (без других рыб) на уху не пойдет, т.к. своего выраженного аромата не имеет. лучше пожарить с большим кол-вом лука в брюхе, а свреху обвалять в муке. Я еще лучше нафаршировать рисом со специями, как в китайской (или вьетнамксой не помню) кухне. Но рецепт не подскажу, не знаю. 26.12.2005 13:47:05, ALora
я запекаю. начинка - много лука, обжарить, под конец добавить измельченных грецких орехов. 25.12.2005 21:38:35, Маграт
Ленуся (37)
не переводите продукт )) нет вкуснее жареного карпа!!!
25.12.2005 13:02:28, Ленуся (37)
London
Я как раз нсеколько раз ела карпа - он мне не особо понравился.
Но вы меня убедили - муж, по всей видимости будет его жарить :))
25.12.2005 13:26:58, London
Irina L
Вы просто не умеете его готовить :-)))) Разрезать на порционные куски, обвалять в муке и пожарить, отдельно поджарить лук полукольцами. Потом в сковородку выкладывать куски карпа, посыпать луком, помазать сверху сметаной, накрыть крышкой и еще чуток потушить. 25.12.2005 15:22:04, Irina L
Анитка
Я в духовке его запекаю. С луком репчатым и укропом внутри пуза карпиного :) И сметанкой чуть сверхуможно помазать. И лимон вовнутрь тоже можно :) А можно масла по три кусочка под карпа, внутрь карпа и сверху карпа. И приправкой рыбной посыпать... Уху б не варила.. 25.12.2005 12:44:18, Анитка
ГрандПапчик
карп должен быть одной из многих составляющих ухи... Просто из одного карпа - это неправильно и НЕ ТО...)))
Как раньше говаривали наши предки:
" и варили уху из разных рыб и даже тройную - царскую уху, где пескарь варился для клейкости, щука - для крепости, а карась и карп для сладости ..."(С)

Оттакот...)))
Пожарьте лучше с лучком - только пальцы, осторожнее, не откусите, когда есть будете...)))
25.12.2005 11:28:06, ГрандПапчик
London
:)) 25.12.2005 12:53:56, London


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!