Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Особенности национального мужского флирта

Представляться не буду, а то станете потом говорить, что я разнузданная нимфоманка. Давайте сравним ваши и мои наблюдения за русскими и иностранными мужчинами, интересно согласитесь вы со мной или нет. Я периодически работаю заграницей и пришла к выводу, что ихние мужуки (из тех, что мне приходилось встречать) более раскованные:) Для чистоты эксперимента сделаю несоклько оговорок -
а)речь идет о категории "менеджер", "наемный работник"
б) о мужчинах, лично знакомых автору
б) о мужских ухаживаниях исключительно с целью заняться любовью
в) во всех случаях автор (то есть я) занимал позицию наблюдателя и не предпринимал никаких шагов в сторону означенной выше цели.
Так вот, если у такого на тебя виды, то он не оставит тебя в покое, пока либо не добьется своего, либо убедится, что ничего не выгорит: будет слать sms-ки десятками, звонить, брать измором.
Наш мужик в массе своей не таков, он предпочитает вялотекущий флирт, который может никак не развиваясь тянутся годами. О его истинных намерениях ты начинаешь догадываться только на корпоративной вечеринке, когда он приглашает тебя на медляки и делает недвуслмысленные комплименты, переходящие в откровенные намеки. Если ты не воспользуешься его беспомощным состоянием, то на следующее утро ты встречашь уже знакомого тебе человека в футляре, который принимает за ухаживания легкую хамоватость и имейлы бесстрастного содержания. Складывается впечатление, что в благодарность за то, что он выделает из общей массы женского коллектива, на твоих плечах лежит обязанность придумать как, где, когда и ему об этом рассказать, но только нежно, чтобы не испугать и не оскорбить его чувства:)
Причина имха, отличающая их от зарубежных аналогов - дикий страх получить отказ, который и убивает всякое желание сблизиться с заинтересовавшей его дамой. Поэтому, если некоей девушке требуется мужское внимание, ей приходится брать инициативу всвои руки, рискуя прослыть разнузданной нимфоманкой. У меня такой цели не было, у меня ваще муж есть, поэтому эксперимент я не искажала своими поползновениями. Понятное дело, что по счастью не все они такие, иначе многим из нас, более скромным и застенчивым никогда не удалось бы обзавестить русским бойфрендом, а потом и мужем:)
Слово аудитории:)
21.12.2005 20:30:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Трудно обощать всех мужчин мира :))))
Иностранец - он кто????
22.12.2005 03:31:32, Рррозовая
nata2703
я только по опыту могу судить: было 3 иностранных романа: один очень быстрый, но мне мужчина тоже нравился очень , короче никто ничего не ждал. ВТорой роман был с ирландцем на лондонской почве проживавшем (может с национальностью что-то связано?) - ужас тихий, его удовлетворяло АБСОЛЮТНО медленное течение романа, без звонков, с редкими встречами, мог неделями не звонить..типа это нормально....потом когда узнал, что я замуж вышла - стал слать письма, что интересно, звонить даже моим родителям, и говорить всем, какое у него горе и как он меня любит. Хотя до этого слово ЛЮБОВЬ не произносил вообще, даже близко. ВОт а третий роман - ну так средне, т.е. человек месяца полтора на меня смотрел просто, а потом просто написал очень откровенное письмо, что он меня любит, предложил встретиться. НУ тут нюанс был, что мы работали вместе.КОрчое как встерились, так и поженились в итоге.Удачный роман такой.
А с русскими мужчинами - мало было романов, первый безумно-серьезно-затяжной, 7 лет дурака валяли, ничего не вышло в итоге,а все остальное вообще не серьезно было, флирт.

Т.е. согласна с автором в чем-то. Но выборка у меня не слишком большая, конечно :)
22.12.2005 00:31:46, nata2703
eka
ИМХО, русские действительно могут ждать. Как в анекдоте: лучше - часа подождать, чем всю ночь уговаривать
21.12.2005 23:08:47, eka
Мне наоборот показалось, иностранцы так затюканы стетьей за харрасмент, что будут смотреть большими глазами, но не к решительным действиям не перейдут. Побоятся. Это если речь идет о коллегах. 21.12.2005 22:29:54, Бабочка Красавица
SVETKA
Или я вас не до конца поняла, или для выражения очень простой мысли вы использовали очень много слов. Из моей более чем четырехлетней жизни за границей, я пришла к выводу, что видимо у англичан своя "знаковая" система, которой я не владею.

Все отношения, которые завязывались мною здесь, происходили в среде рускоговорящих. Взаимные намерения, согласие - несогласие, желание-нежелание, выяснялось быстро, эффективно, без малейших затрат умственной или эмоциональной энергии.

С аборигенами отношения не завязывались по причине полной и взаимной равнодушности. Мне никто не нравился, а если я кому и понравилась, то я этого не заметила. Впрочем, выводов никаких из этого делать не буду, да и не к чему они мне теперь.
21.12.2005 20:51:06, SVETKA
Паштет
Мда... жить в стране без романос с аборигенами :-))) Я бы тебе звезду Героя дал :-) 21.12.2005 23:14:42, Паштет
Да нет, вроде поняли вы меня, судя по Вашему посту:) Может дело в том, что это мне с аборигенами проще, чем с соотечественниками - у меня с ними как раз так, как Вы пишите во втором абзаце:) Про Англию не знаю, но имхо, "служебные романы" в континентальной Европе более привычны и более терпимо принимаются обществом, чем у нас. 21.12.2005 20:58:35, Командировошная
Это в России то служебные романы не принимаются обшеством?? Да бросьте. 21.12.2005 21:03:49, NM
ну ясное дело не линчуют их:) и камнями не забрасывают, но желающих обсудить и осудить будет хоть отбавляй, не согласны? В Европе я с таким отношением к встречающимся коллегам не сталкивалась, не перемывали им кости там вообще, к тому же, то ли их больше было, то ли они не скрывались. Делаю скидку на ограниченность личного опыта, но все же:) 21.12.2005 21:08:26, Командировошная
nata2703
ой это как повезет, насчет Европы. У нас перемоют так, что мало не покажется:)))Ноу на тоже перебор - за поаледние 3 года наверно 5-6 пар на работе образовалось. Включая меня с мужем.Так что есть что обсудить:) 22.12.2005 00:37:21, nata2703


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!