Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интернет-зависимость

Вы меня засмеете, конечно, но я так хочу услышать дельный совет. Я не знаю, бывает ли такое, но у меня полная наркоманская зависимость от интернета. Я все время сижу и читаю, особенно форумы, конференции. От этого страдает все, что только можно. Начальство просто бесится (я не укладываюсь в сроки), зарплата фантастически снизилась (выработка намного меньше), ребенок заброшен, капитально заброшен, дом... даже говорить не стоит. Я все время злая, злюсь на себя, срываюсь на окружающих, ничего не могу поделать. Отключить нельзя - работа с ним связана. Самовознаграждения, попытки дозировать - ничего не дало. Сижу и читаю. Наркоман. Можете что-нибудь посоветовать?
14.12.2005 20:03:56,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Робкая в завязке
Заставьте себя не просто читать, а интенсивно общаться, советовать, влезать в чужие проблемы, получать по ушам, выслушивать чужие упреки и претензии - это тяжкий труд:)каждое утро как на вахту! может тогда и захочется поработать спокойно и с пользой для семейного бюджета! 14.12.2005 23:02:56, Робкая в завязке
ой, бЯда:(
Понимаю:(( У меня подобное чуть больше года длилось... сейчас полегче.
В худшие вресена "зависаения" наблюдались НЕДОСЫП; агрессия(порой); реальные мысли все о виртуале, о виртуальных друзьях, ситуациях; неадекватная реакция.
Муж меня вантузом вытаскивал из инета.. засасывало конкретно:( тоже конфы и форумы.
14.12.2005 22:21:33, ой, бЯда:(
и я такая же...:( Давайте лечиться вместе 14.12.2005 21:07:46, Горячий Шоколад
меня возьмите!!!
провела домой инет в надежде, что с работы ходить не буду, а получается что и там и тут успеваю
на работе работа не делается, дома учеба, уборка :(((((
когда я спать буду? не знаю
14.12.2005 23:43:01, Haze
Вместе мы лечиться не можем, вместе мы можем только наркоманить:)
14.12.2005 21:22:57, пани Кёрша с работы
А я письмо отправила. Попросила отключить. Думаю, до конца недели отключат.
Придется вновь привыкать работать, не отвлекаясь. Интересно, а не получится, как с курением, в смысле, что теперь буду ходить есть вместо того, чтобы в 7ю залезть?
14.12.2005 21:27:35, Очень стыдно
suricat
<Интересно, а не получится, как с курением>

Может.
14.12.2005 21:32:07, suricat
А мне сидение в интернете кушать не мешает:) 14.12.2005 21:34:35, пани Кёрша с работы
У меня такое тоже было в юности. Еше и муж любил в инете поторчать... Мы решили лечиться так: неделю аообще без инета, а потом садимся и сидим, сколько хотим, пока не опухнем. Потом снова перерыв неделю.
Где-то после 4 итерации прошло :-)
14.12.2005 20:59:56, Философский Камень
Я такая же:) Но у меня с работой не связано, поэтому я попросила мужа поставить пароль, и пускать меня дозированно:) 14.12.2005 20:30:22, пани Кёрша с работы
У меня не хватает смелости признаться в таком, чтобы запаролили. Ну как я это скажу? 14.12.2005 20:38:38, Очень стыдно
Письмо ему напишите, если языком невозможно. Делов-то. Рабочая, можно сказать, просьба. 14.12.2005 20:43:17, Ирен_ Адлер
[пусто] 14.12.2005 20:13:52
Ну я просто человек эмоциональный, может, поэтому звучит трагично. Ребенок смотрит телевизор, я торчу в интернете, уверяя себя и его, что вот только это дочитаю и иду играть. В результате он весь вечер смотрит телевизор, вечером я клянусь себе, что это последний раз... Убираюсь я раз в... Вот если скажу, точно решите, что разводка. Зарплата плачена. По сравнению с зарплатой за прошлый ноябрь - чуть больше половины того, что было. Как с этим бороться? 14.12.2005 20:23:29, Очень стыдно
[пусто] 14.12.2005 20:32:22
Связь наипрямейшая. Чем больше я читаю (все, включая конфу по ГВ), тем меньше работаю (24 часа они как ни крути 24 часа). А я по выработке получаю.
Сегодня просто все так сложилось. В банке была - там дыра невероятных размеров. Ребенок расплакался, почему я с ним не играю. И я чувствую, что от злости на саму себя убью кого-нибудь.
А как это представить, что это мой враг?
14.12.2005 20:37:12, Очень стыдно
конфа про ГВ - это сильно:))))) Поняла, стираю всё. А я-то, дура дурой, утешить вас пыталась:)) 14.12.2005 21:02:52, Texas
Я ГВ упомянула, имея в виду, что все подряд читаю (даже то, что мне совсем не по делу, как например, ГВ, которое закончила сто лет назад). Жаль, что вы решили, что я прикалываюсь. Явно не имелось в виду. И очень жаль, что все стерли.
А как вы меня поняли?
14.12.2005 21:15:32, Не поняла
ГрандПапчик
пожалуй, это кто-то из тех, которые обычно задают вопрос:"Какого хрена вы тут сидите в конфе и не работаете?"))) 14.12.2005 20:21:13, ГрандПапчик
а десительно, какого хрена мы тут сидим? да еще и работаем параллельно:))) 14.12.2005 20:24:27, Texas
ГрандПапчик
вот и я об том же ж!!!))) Но только это не я топик варганил...))) 14.12.2005 20:27:53, ГрандПапчик
угу, кто де теперь тебе поверит?:)))) 14.12.2005 21:03:20, Texas
Какие-то конкретные ресурсы читаете? или все подряд? 14.12.2005 20:10:51, Ирен_ Адлер
В основном форумы и конференции. У меня практически нет живого общения, вот я и подсела. 14.12.2005 20:26:02, Очень стыдно
На работе можно попросить сисадмина, чтобы он отключил вас от некоторых узлов, на которые вы особенно плотно сидите.
Себе: подсчитайте поточнее, сколько времени вы тратите на форумы за две недели. Потом напрягитесь и попытайтесь вспомнить и на бумажке написать все то полезное, от чем вы за эти две недели узнали.
14.12.2005 20:37:22, Ирен_ Адлер
Я не знаю, как в этом признаться и как о таком попросить. Как это сказать, не сильно опозорившись?
Я сижу по несколько часов в день. Не для того, чтобы что-то узнать. Просто какая-то иллюзия общения. Сначала. А сейчас просто читаю, чтобы читать. Впервые в жизни понимаю наркоманов.
14.12.2005 20:43:56, Очень стыдно
London
Сочувствую :(( Это точно недостаток общения. Я думаю, можно что-то придумать для сисадмина - типа один раз зашла, теперь письма приходят дурацкие, заблокируй, плиз:)) Но тогда дома еще больше сидеть будете... Не знаю...
Но я много людей знаю, так подсевших. Здорово, что вы написали - может найдется выход
14.12.2005 21:00:32, London
Спасибо! Пошла писать. 14.12.2005 21:09:10, Очень стыдно
Нутк :-) это вам прямиком в конфу для наркоманов :-)
А вообще - я не понимаю, честно, причем здесь "опозорюсь". Вы просите сисадмина ящик себе завести, спамоуловилку поставить, что-то не работает у вас или наоборот работает слишком интенсивно-подозрительно - - обращаетесь, не позоритесь? Нормальный рабочий вопрос, я вас уверяю. (Хотите, сейчас муж придет - я у него спрошу, чтобы он подумал, если бы к нему обратилась сотрудница с такой просьбой).
Этак на работе пукнуть нельзя будет, не опозорившись вусмерть :-)
14.12.2005 20:51:25, Ирен_ Адлер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!