Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Я выиграла авто?!:-)))

Звонят сейчас на мобильник. Говорят - из автосалона, какого-то там, не запомнила. У них розыгрыш призов среди абонентов МТС. И на мой номер выпал главный приз - автомобиль ВАЗ 2110.
"Вам надо, чтобы получить автомобиль, - говорят, - в течение 1 минуты позвонить по определившемуся номеру..."
- Спасибо, - ответила я, - нам не нужен автомобиль.
Эх, ну что еще придумают?!:-)) Или меня взаправду ждало серебристое новенькое авто и я упустила свое щастье?:-)))))))))))))
05.12.2005 16:50:52,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я по ТВ сюжет смотрела, что это такой новый способ обмана. Мент-консультатнт там рекомендовал радостно сказать "Да!Да!!!" и тут же позвонить в милицию.
Это точно мошенники. Дальше вас бы попросили положить енную (сначала маленькую) сумму на некий номер. Помню, что машину вам бы тоже на каком-то этапе показали бы, но она была бы угнанная. Вы почти праильно среагировали.

А когда солидная компания проводит ТАКУЮ акцию, на этом кричат на каждом углу! Что они, дураки, втихаря машины раздавать?
05.12.2005 20:48:14, Философский Камень
FoxHunter
МТС подобной фигней не занимается, компания серьезная. Не верьте 05.12.2005 18:25:06, FoxHunter
Фабьен
Я и не поверила. Они немножко обалдели, когда я сказала, что машина не нужна. Даже переспросили:-))))) 05.12.2005 18:34:14, Фабьен
Ежечка
а я телефон так выиграла буквально в пятницу :) сказали совсемтная акция радио Рекорд и МТС :))
но я умная, я в инет полезла на предмет таких розыгрышей, не нашла ничего, осталась без телефона видимо :)
05.12.2005 17:13:50, Ежечка
Фабьен
За 1 минуту особо не нароешь в Интернете:-) Тут только интуиция:-) Хотя, признаюсь, второй мыслью у меня было "А на фига мне ДЕСЯТКА":-)))))))) 05.12.2005 17:23:25, Фабьен
Ежечка
про минуту я как-то не думала, если честно. т.е. если уж выиграла, то никуда от меня не убежит :) но вообще-то первая мысль была о разводке, вот эту мысль я и полезла в интернет подтверждать :) 05.12.2005 17:53:20, Ежечка
Прикол был в Киеве. Мужик, которого хотели обуть, звякнул своим на UMC, они дали ему быстренько номерочек, пополнение этим номером баланса уводит телефон в минус 200 долларов :) 05.12.2005 18:16:46, Кабанъ Сидоровичъ без регистрации
а в чем разводка-то? Номер шибко платный? 05.12.2005 16:52:33, Texas
Катер'ОК
"Пишу для того чтобы больше никто не попадался:
В воскресенье вечером звонит мобильник. Мен энергичным молодым голосом представляются и говорят, что в рамках игры на радио Европа+ на номер моего мобильника (среди абонентов МТС) пал выигрыш....... автомобиль Ауди А4! Далее просят перезвонить на определившийся у меня номер.
Перезваниваю. Говорю: "Мне сказали, что я что-то выиграл." Тот же голос говорит: "Сейчас проверю. Назовите ваш номер." Называю. Говорит: "Да действительно Ваш номер выйгрышный. Вы выйграли, не удивляйтесь, автомобиль Ауди А4! Я Вас поздравляю. Скажите этот мобильный принадлежит Вам?" Говорю-"Да."
Голос, назвавший себя Терехов Андрей Николаевич говорит: "Назовите свои ФИО и год рождения."
Нзываю.
Он: "Вы можете завтра в 19:00 подъехать к нам на радиостудию, где Вам вручат приз, Вы скажете пару слов о своих впечатлениях по поводу розыгроша?
Говорю: "Постараюсь."
Он даёт мне ещё один контактный номер - городской 747-07-74, который всё время занят и объясняет правила: "для того чтобы получить авто Вам надо будет назвать семизначный индивидуальный код, который Вы получите при подключении безлимитного тарифа. Для этого Вам надо в течении 40 минут (только потом до нас допёрло, что минимум времени дано для того, чтобы не было времени толком всё прикинуть) положить на свой телефон 200 долларов, но сделать это можно только через карты экспресс оплаты. Такие правила устанавливает спонсор."
Я как дурак собираю последние деньги. Бегу в обменник. Пото'м по магазам за карточками. Попутно, якобы Терехов, напоминает, что время подходит к концу и говорит, что может попросить спонсора прибавить ещё 15 минут.
Батарея на мобильном села. Прибегаю домой, подключаю зарядник, звоню.
Трубку снимает другой. Говорю - "Мне Терехова". Мне в ответ: "Сейчас соединю...." Звучит музыка. Лже-Терехов представляется, я в свою очередь тоже представляюсь. Он: "Я так понял Вы успели купить карты експресс оплаты. Назовите их количество.
Называю.
"Терехов": "Счищайте защитный слой, готовьте все карточки. Если у Вас есть кому - пусть они Вам помогут."
Тут у меня кончились деньги на мобиле. Пришлось активировать 5-ти доллоровую карту.
Далее всё просто. Попросили назвать коды карт, дали тот самый семизначный индивидуальный номер, ещё раз поздравили и сказали, что через 15-20 минут придёт SMS-ка с пополнением счёта и подключением безлимитного тарифа. SMS естествненно не пришла не через 15 минут, не через 15 часов. А номер с которого мне звонили больше не отвечает.
ЗЫ: Узнал бы, кто - морду бы набил. Хотя сам маху дал.
05.12.2005 16:56:24, Катер'ОК
Ежечка
это ж надо быть таким идиотом :))) я бы сдохла на диктовке намеров, нет, раньше, на сумме 200 долл. которые надо немедленно выложить 05.12.2005 17:16:31, Ежечка
ага, морду бы набил...
дурак.

я читала, что таким образом собирают коды для тех, кто на зоне.
05.12.2005 17:01:22, Маграт
надо же, какая сила мошеннической мысли:)) 05.12.2005 17:00:21, Texas
Фабьен
Ха-ха-ха, значит всё верно у меня сработало. Автомобили запростотак не дарють!
Но если бы мне сказали, что я выиграла и помельче - все ранво б не повелась. Я ентого не люблю, бесплатного сыра. Сама себе куплю и буду честно кушать!:-)))))
05.12.2005 16:59:57, Фабьен
Эк витиевато. Спасибо, что выложила. Безобразие, вообще. 05.12.2005 16:58:27, Ирен_ Адлер
Катер'ОК
Просто ничего менее витиеватого не попалось под руку :), но писали в прЭссе, причем весьма активно писали про это разводилово... Да и тут кто-то ссылки давал. 05.12.2005 16:59:54, Катер'ОК
Тушкан
ну могло бы быть что вы можете выиграть и надо ответить еще на вопросы
по сути раз такое ограничение жесткое в 1 минуту - то приза там не было:)
05.12.2005 16:54:52, Тушкан
Фабьен
Ежику понятно, что не было. А за звонок я бы заплатила:-))))) 05.12.2005 16:56:50, Фабьен
Фабьен
Почему? Обычный себе номер:-)) Но я не верю, не верю - что дают бесплатный сыр. Мне он НЕ НУЖЕН. 05.12.2005 16:53:54, Фабьен
не, ну это понятно, я просто суть разводки не поняла.:) 05.12.2005 16:59:41, Texas


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!