Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жуткие наклейки...

Решила вчера прикупить себе косметику.И удачно.Купила пудру "Маргарет Астор" и помаду той же фирмы.Пудра очень хорошая,недорогая(380 руб),повышенной стойкости...Сама пудренница - серебристая,на крышке клевый перламутровый круг какой-то,изящные надписи..В общем ,бедные дизайнеры ,видно,очень старались меня порадовать.
НО!!!!Наши работники торговли уляпали всю пудренницу и тюбик помады своими жуткими наклейками (белыми бумажными).
Там название магазина,штрих коды,
цена в рублях...Состав пудры на русском языке..
На помаде было вообще три (!) наклейки.
Пришла домой,содрала их,так как они через день становятся грязными и засаленными...А вот под ними оказался слой жуткого клея,который не стирается ничем вообще..Пробовала и одеколоном,и порошком для плиты(абразив), и мылом ...
В результате стерлись все надписи серебристые,пудру вообще в раковину уронила и разбила крышку....
А все так и осталось покрытым какой-то липкой массой...
Бедная ,я бедная.....
А в других странах такая же фигня или это особенности национальной торговли?
02.04.2000 14:06:35,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И охота Вам париться? В следующий раз попросите в магазине все отодрать - имеете право на полноценный товарный вид. И следы они должны сами убрать, а если они не уберутся - не берите товар, и все. Пойдите в другой магазин и возьмите тот товар, у которого ценники отдерутся: наковыряйте изюмчика посвежее, заковыряйте его обратно...

Кстати, поздравляю всех: в Закон о правах потребителя внесены поправки - теперь каждый покупатель имеет право произвести возврат товара и без чека, при наличии двух свидетелей того, что вы его покупали. Т.е. берете двух подружек.... И еще какие-то поправки существенные есть, я еще не читала. Прочитаю, расскажу.
04.04.2000 02:19:22, Нюша
Рита
:)))))))(-) 04.04.2000 16:45:26, Рита
Это что, я купила в магазине детские книги, а потом, прийдя домой, обнаружила здоровенные штрих-коды с электронными чипами ПРЯМО В СЕРЕДИНЕ КНИЖКИ. При попытке отклеить они отодрались вместе с куском книжки. Обидно, да? 03.04.2000 23:18:38, Нюша
Рита
Я из-за этого перестала сдирать
наклейки, вид становится неопрятный.
03.04.2000 08:43:29, Рита
Есть средство!
В компьютерных магазинах продается такая жидкость, кажется, в баллончике со спреем (я видела серебристого цвета с синим колпачком). Как называется - не помню, что-то вроде Clean чего-то. Предназначено для оттирания наклеек с монитора и.т.д. Для косметики, думаю, тоже подойдет.
02.04.2000 19:37:07, Ольга Борисова
Иногда помогает ацетон или жидкость для снятия лака, но эти жидкости могут разъесть и то, на что наклейки налеплены. Я тоже всегда поражаюсь - почему не налепить их хотя бы на заднюю стенку или сторону предмета, а обязательно спереди??? А еще любят их прилепить на инструкции по применению или на состав (если это продукты)... 02.04.2000 18:56:52, Наташа С.
Попробуйте замочить пошадь Кока- Колой ! Работает безотазно.Заодно поймете какая это химичечкая гадость. 02.04.2000 17:35:52, Фая
Кого замочить - лошадь или площадь? Пардон, не поняла. 03.04.2000 23:16:41, Нюша
Да, выводят иногда из равновесия такие мелкие пакости. Обидно ж, хочется, чтобы всё миленьким было. Недавно, накануне 8 марта, сын решл подарить девочкам своей группы карманные книжечки-раскраски, но мне не очень нравилось, что на них эти самые коды-наклейки. Несколько книжек мы испортили, пытаясь ликвидировать следы ценников, малыш растроился, когда книжечки стали слипаться... В борьбе с липкостью помог чистейший медицинский спирт, я обмакивала ватную палочку в сию чудодейственную жидкость и аккуратненько снимала всю гадость, обложка почти не пострадала. 02.04.2000 16:25:17, Инна
Я недавно купила ребенку шикарную книгу в отделе самообслуживания "Детского мира". Дома обнаружила, что наклейка (защита от воров) прямо к странице книги старательно приклеена:(( Расстроились все. 02.04.2000 18:55:21, Дора
Попрбую чистым спиртом свои осколки протереть..Но где его взять?Он продается? 02.04.2000 16:26:40, BelKa
Рита
А мне кажется, спирт может разъесть.
Может я ошибаюсь, но как-то у меня попала капелька духов на крышечку и пластмасса помутнела в этом месте, не
от спирта ли? Вообще я заметила ,что
не со всеми помадами такая проблемма, наверное от пластассы зависит.
03.04.2000 08:50:54, Рита
Нет, просто так, продажа запрещена, только по рецептам. Мне привезли из-за границы почти, хотя и ближнезарубежной, но думаю, можно где-то и здесь купить - из под полы(как и там впрочем). 02.04.2000 16:36:18, Инна
На заводе Феррейн где водку делают продается вполне официально,но в огромных канистрах.
А вы водкой попробуйте- почти то же самое, только тереть дольше.
03.04.2000 00:52:17
Круто - купить канистру спирта, чтобы пудреницу оттереть! 04.04.2000 02:11:57, А.
А спиртом не пробовала оттирать? Кажется, это хорошее средство... 02.04.2000 16:10:48, Карина
Пробовала одеколоном."Мертвому-припарки". 02.04.2000 16:18:28, BelKa
O'Merry
Можно попробовать в борьбе с клеем то же средство, что и в борьбе с прилипшей жвачкой, - положить в морозилку, а потом отскоблить промерзшую субстанцию. Но что случится при замораживании с самой косметикой - не ведаю... 03.04.2000 14:09:02, O'Merry
В общем ,за цену пудры приобретаешь плюс интересный досуг - "сдери наклейку"-" попробуй все,что попадется под руку"-"если не получится,положи в морозилку"....-.....-...
Издеваются над нами,как могут..Неужели нельзя придумать другой состав клея?
03.04.2000 14:15:04, BelKa
Еще есть вариант - специальные салфетки для протирки мониторов, они спиртовые. Может, поможет хоть это? Я когда-то что-то ими оттерла...:)) 02.04.2000 22:42:19, Карина
Белка, сочувствую.
В магазине "Эл. Мир" при покупке будильника мне предложили наклейку (маленькую, с ценником) оттереть специальным составом для удаления следов клея, не спросила, что за чудо. А ещё слышала совет оттирать растительным маслом. Но что делать с этими огромными на пол-тюбика "украшениями" - не знаю, хожу с тем, что было:(
02.04.2000 15:22:57, Дора
Совсем спятили работники торговли...
А средства для удаления следов средства для удаления не придумали?Очень хороший бизнес ,по-моему...
02.04.2000 15:31:32, BelKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!