Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Переделать организьм

Можно ли?
Ну вот сидела вчера работала до 3 ночи. Встала в 7, отвела в школу. Лечь бы и поспать, как белый человек.
Не! Организьм не желаеть! Встал так встал.
А вот днем, собака, будет падать, закрывая глаза на ходу.
Так, собственно, можно ли заставить себя спать тогда, когда это возможно? Вы так управляете или бесполезняк?
01.12.2005 10:09:42,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
меня вечером сон настигает. часов в 8. но достаточно отключиться минут на 15, потом кто-то (дите, конечно) будит, и опять до трех утра - как огурчик. 01.12.2005 12:45:30, Маграт
Я не могу. Как бы плохо я не спала ночью, утром (да и днем) заснуть нереально. Организм нагло управляет мной, считая, что в светлое время суток спать нельзя. Зато вечером клюю носом:) 01.12.2005 12:31:14, Жозе
Маш, я умею спать и стоя, и в любое время суток, и на любой срок могу заснуть:) Еще когда училась в институте, проявились такие способности. А рождение детей довело их до совершенства:))) 01.12.2005 11:43:08, Чернобурка
Xenny
Да запросто! У меня хронический недосып :)) или натура такая дурацкая. 01.12.2005 11:38:04, Xenny
O'Merry
Маш, я умею засыпать в любой момент, утром, днем, вечером - без разницы! :) Но как этого добиться - не знаю. У меня оно от природы. :)
Когда недосып совсем за горло берет - это ощущается прежде всего на работе. Вчера, к примеру, около четырех часов дня почувствовала, что просто засыпаю за компом! Боролась с собой, боролась, вроде как-то победила... и поняла, что за время этого получасового полусна наваяла два абзаца! :))) Как - не помню, о чем - тоже не помню. Сегодня с утра на свежую голову перечитала - а ничего, неплохо, только опечаток многовато :))))) Может, начать работать во сне, а? :)))
01.12.2005 11:10:53, O'Merry
Фабьен
Ух ты! Меррик, это новые горизоньты! Если работать и одновременно спать, то это ж скока ж времени НА ЖИЗНЬ останется!.. 01.12.2005 11:14:41, Фабьен
O'Merry
:)))) Над этим надо поработать! :)) 01.12.2005 11:21:12, O'Merry
Julika
Иногда получается управлять организьмом. Вот пробовать уснуть утром между отводом в школу и отъездом на работу практически бесполезно. А вот уснуть вечером минут на 15-20 сидя на стуле, ожидая ребенка с занятий, - легко. Отрубаюсь на 15 минут глубоким сном. Это помогает пережить вечер:-) 01.12.2005 11:06:25, Julika
Фабьен
Вот, в ожидании я тоже отключаюсь. Но на меня все смотрят, неловко:-)))) 01.12.2005 11:13:28, Фабьен
Julika
Мы со всеми мамами на всех занятиях знакомы уже так давно, что никто ничему не удивляется:-)) Да и в чем неловкость? Надо просто осознано сесть, откинуться на спинку стула, голову устроить поудобней, глаза закрыть и спать. Главное - со стула не свалиться:-))) 01.12.2005 11:18:26, Julika
мадамчик пончик
А я все время когда вот так отключаюсь (в муз.школе или в метро) открываю глаза с единственной мыслью, а я не храпела??? Почему не знаю - ведь не храплю когда сплю, а в общественных местах боюсь, вдруг?:) 01.12.2005 11:56:47, мадамчик пончик
Знаю человека, который умеет отключаться. Училась у него долго, благо жили в одном доме,и безуспешно училась:(. Выглядит это так : человек садится, и объявляет всем, что будет спать 10 минут, или 12-17-28 минут, неважно. Закрывает глаза и натурально спит ровно столько, сколько обещал, хоть таймер ставь. Неприверженец ничего, никакой секты, методики, веры и т.д. Вот такую он в себе нашел вещь, или способность?, и ею активно пользовался. Я помню, что образ жизни он вел суперактивный и, практически, непрерываемый на сон.
Говорят, что йоги это умеют.
Я сама - ровно, как Вы, подпишусь под каждым словом. Увы.:((
01.12.2005 10:51:33, Texas
Последний из могикан
енто ж Штирлиц!))) 01.12.2005 10:57:11, Последний из могикан
только натуральный:)) 01.12.2005 11:34:14, Texas
Фабьен
Я так рано утром умею. Просыпаюсь до будильника, отключаю его, чтоб не звякал и говорю себе "еще 10 минут". РОВНО через 10 минут глаза открываются. Сами. Но это работает только рано-рано утром. 01.12.2005 10:56:30, Фабьен
Йовин
Наеврно я как раз уже в таком состоянии, что у организма других мыслей просто нет, кроме как лечь и подрыхнуть в любое время суток и в любую погоду:)))) 01.12.2005 10:32:33, Йовин
ленУля
Я вот дошла до состояния, когда засыпаю в любой ситуации, когда есть возможность: в машине (даже в служебной, по работе когда еду), днем в выходные - с малявкой, утром, вечером... Жаль только, что возможностей так мало.
Раньше, как и Вы, не могла заснуть, допустим, днем, организм пытался соблюдать свой ритм и спать ночью, а времени ночью на сон не хватало... Заставить себя спать не удавалось, пока не дошла до точки "х", когда глаза закрываются и сознание отключается само - в метро, у компа за работой и т.п. Вот так и живем.
А может, Вам попытаться спать днем вместо утренних часов? Или ситуация не та?
01.12.2005 10:17:19, ленУля
В машине спать нельзя, иначе можно кого-нить в ж()пу догнать... Если хочется спать, встань к обочине и спи себе. 01.12.2005 10:49:45, Кабанъ Сидоровичъ без регистрации
Фабьен
Да не только догнать кого-то. Возможна куча вариантов. Один другого лучше:-((( 01.12.2005 10:50:59, Фабьен
В курсе, каждый день вижу :( 01.12.2005 10:52:46, Кабанъ Сидоровичъ без регистрации
Фабьен
А как Вы спите в машине? За рулем??? У меня такой опыт был летом, ужасно не понравилось, страшно, когда контроль пропадает. но это 3 ночи было, загородня трасса, пустота. С тех пор поклялась ТАК не ездить больше никогда.
Днем спать никак.
А, тут в бассейне заснула, пока ребенок плавал - вся редактура разлетелась по вестибюлю. народ смотрел косо:-)))
01.12.2005 10:25:04, Фабьен
Зай Цы Чау
Некоторые ездят в машинах не за рулем :) 01.12.2005 10:39:14, Зай Цы Чау
Фабьен
Хи-хи:-)) Я ж говорю надо высыпаться - тогда соображаешь лучше:-))))))) 01.12.2005 10:43:04, Фабьен
Некоторым - можно:) У меня получается - если я ночью спала меньше 4 часов, то днем усну в любой подвернувшийся момент. Но у меня богатый опыт работы ночами и жизни по скользящему графику. А некоторым - нельзя и даже вредно. Я бы с организмом особо не спорила, а день перекраивала под потребность поспать после обеда. 01.12.2005 10:16:08, nastena
Фабьен
Ты понимаешь, возможно поспать есть только сразу утром, после отвода в школу. День (примерно с 12-ти) весь расписан по минутам. Лягу сегодня опять в 2-3. Работы много.
И еще родительские собрание вечером. Во где поспать-то хорошо:-)))))))
01.12.2005 10:20:42, Фабьен
На собрании - наверное:) Я помню, после бессонных ночей на дежурстве засыпала катастрофически на семинаре: занятия ни о чем, голос у мужика бубнежный, комнатка маленькая, душно, жарко натоплено - я от гипоксии ничего с собой не могла поделать, роняла голову на стол. А нас там сидит в ряд 7 человек, и этот толстячок перед нами бегает, что-то вещает...
01.12.2005 10:35:07, nastena
Фабьен
Да уж:-)))
Не, наша учительница поспать не даст - обещала на всех сильно ругаться. Думаю, моя дочь будет в первых рядах...
01.12.2005 10:44:38, Фабьен
можно лечь на спину без подушки, накрыться пледом чтоб было уютно-тепло, расслабиться и предаться приятным не мыслям даже, а так..., полежать 40-45 минут, стараться уснуть нет смысла, просто наслаждаться покоем - встаёшь как новенькая, с детским румянцем на щеках :) 01.12.2005 10:13:21, БагирРА
Йовин
Хорошо, если тыМОЖЕШЬ лежать на спине, а если не можешь, тады как??:) 01.12.2005 10:46:40, Йовин
да - на боку не получается :( сочувствую тогда. а что так? 01.12.2005 11:13:01, БагирРА
Йовин
Ну нелюблю я спину, не люблю. Я на животеке люблю, он мяганький:))))))))
01.12.2005 11:16:16, Йовин
я тоже никогда на спине не сплю в обычном смысле слова :) поэтому и получается быстро отдонуть, когда устроюсь пусть на спине, но уютно 01.12.2005 11:22:26, БагирРА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!