Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знатокам японской кухни

Подскажите, чем суши от роллов отличаются? Пригласили завтра в яп.рест., чтобы не опозориться :).
30.11.2005 23:04:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fat mouse великодушно :)
Суши -- это такие продолговатенькие штучки, у которых внизу рис, а вверху кусок сырой рыбы, гриба или морепродукта.
А роллы -- это такие кругленькие штучки, которые сверху завернуты в черно-зеленый лист водоросли, а внутри рис и сердцевинка: рыба-овощ-морепродукт. Могут быть завернуты наизнанку, рисом наружу, водорослью внутрь. Или завернуты в рыбу, или обваляны в икре, всяко бывает.
Суши бывают по одной, а роллы летают стаями по 4-6 штук.
30.11.2005 23:40:34, fat mouse великодушно :)
male
Я бы сказал что это нигири. А суши - это весь этот тип продуктов - и нигири и маки/роллы и "кулёчком" свёрнутые (как их зовут)? :)
Но оговорюсь что я не спец, так, личные умозаключения. :)
30.11.2005 23:52:34, male
как оно все по-настоящему у японцев называется, к нашим ресторанам никакого отношения не имеет. так что не путайте девушку :) 01.12.2005 00:07:04, Маграт
male
Ну не знаю. Если в меню ресторана написано именно так, а в ресторане владелец-японец, повара-японцы, официанты - японцы и китайцы то наверное меню очень близко к истине. :) 01.12.2005 00:16:54, male
у нас в России нету настоящих японцев кроме Хакамады :)
все как бы японские рестораны - профанация по большому счету.
01.12.2005 00:41:47, Маграт
male
<чтобы не опозориться :).>
Не думать о том что не знать отличий-эквивалентно "опозориться". :)
Смотрите ссылку.
30.11.2005 23:08:13, male
Но мне хочется придти подкованной в этом вопросе! Вот в этом и дело. А в ссылочке про роллы я не нашла :(. 30.11.2005 23:34:00, хочу знать!
male
Смотрите МАКИ, ФУТОМАКИ.
Увидите-поймёте сразу. :)
30.11.2005 23:47:42, male
роллы - это всего-навсего рулетики, завренутые в пластины из водорослей. внутри - рис и какой-нибудь огурец или авокадо.
суши (суси) - сырая рыба на комочке риса. сушими - просто сырая рыба без риса.
30.11.2005 23:45:37, Маграт
suricat
А ещё они (роллы) бывают наизнанку: рис снаружи, рыба и прочее внутри, завёрнутое в водоросль. Нормальные я умею делать, а "вывернутые" - нет :) 30.11.2005 23:49:03, suricat
male
Нужны 2 "подложки" ("салфеточки") которыми заворачиваете. на одну выкладываете нори и туда же рис, размазываете его как обычно. На вторую я кладу бумагу, сверху насыпаю семян конопли, разравниваю. потом аккуратно переворачиваю первую подложку на вторую, кладу начинку и заворачиваю. фокус в том чтобы равномерно распределить рис чтоб он не падал, тк от первой подложки нори отходят при переворачивании. Практика поможет, попробуйте. :) 30.11.2005 23:58:34, male
suricat
Спасибо, как нибудь попробую ещё. Мои лучше едят обычные, где нори сверху, так что особой нужды осваивать вторую разновидность не было. 01.12.2005 00:02:07, suricat
их, наверное, чем-то клейким обмазывают и обкатывают в рисе. или в икре я еще видела 30.11.2005 23:57:59, Маграт
male
Нет, это рис сам по себе клейкий. Когда он правильно сварен - его от пальцев не отдерёшь и в то же время он остаётся не кашеобразным а каждая рисинка-отдельно. :) 01.12.2005 00:00:29, male


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!