Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

Гадания по...

да какая разница по чему, главное сходяться ли у вас?
Бывает такое,что озадачивает тебя некий вопрос, и ты загадываешь, что если сойдется пасьянс(упадет монетка, придет автобус, а не троллейбус и пр.) то будет так то и так то... У меня вот если я гадаю так ( а делаю я это нечасто и всерьез не веря результатам) то потом обязательно так и происходит.
И еще , если кто знает пасьянс "Марии Медичи" скажите мне, он как часто сходится? У меня за всю жизнь было раза 2 кажется....
30.11.2005 16:11:59,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня все наоборот сходится :-) И еще вот что я заметила: обычно говорят: "Не думай о плохом, плохие мысли маетриализуются", так вот у меня все ровно наоборот - если представляю себе страшные картины и настраиваюсь на неудачу, то все получится, если преждевременно радуюсь - точно облом будет. Поэтому я решила для себя, что думать надо как раз о плохом, в случае чего не так обидно будет :-) 30.11.2005 22:23:24, Shelly
Igla
по книге перемен.
только на серьезные вещи и нечасто.
всегда сходится.
30.11.2005 17:50:19, Igla
SvetLelya
Ира, но ведь там настолько обтекаемо все... под любую ситуацию можно подтянуться, разве нет? Или это зависит от издания? У меня старая, середины 80-х годов, переведенная откуда-то... и три старых советских пятачка, которыми только по книге перемен гадаю, правда давно уже я ее ни о чем не спрашивала :) 30.11.2005 18:29:52, SvetLelya
В детстве постоянно так загадывала, но не на что-то конкретное, а просто чтоб все было хорошо :)), вариантов масса была - успеть сбежать по ступенькам до того как хлопнет дверь, угадать вверх или вниз идет кем то занятый лифт, насчитать 10 белых жигулей до перекрестка, сделать 9 шагов до того как меня обгонит троллейбус и т.д. и т.п.

Начиная лет с 15-16 начались пасьянсы, сначала рали интереса, потом само собой на мальчиков. :))

Монетки никогда не кидала.

Сейчас бывает пару раз год найдет складываю пасьянсы, иногда просо, иногда на какое то желание. :))

30.11.2005 17:07:40, Молли
SVETKA
Мне очень редко гадали (2 или 3 раза за всю жизнь), я сама редко гадаю, обычно по Книге перемен и как правило, все сходится. Но вот пасьянсы я для удовольствия раскладываю, а не с целью. 30.11.2005 16:42:50, SVETKA
а что такое Книга Перемен? 30.11.2005 16:45:44, Jules
Вот тут посмотрите:
http://www.ameno.ru/guess/online.html?p=2
30.11.2005 17:03:13, Нили
SVETKA
Это такая древнекитайская книга, состоящая из 64 гексограмм, описывающих полный цикл развития "системы". Тем или иным способом (я монетки бросаю) после размышлений над поставленным вопросом, получаешь искомую гексограмму и читаешь толкование. Обычно там дается описание текущего состояния и прогноз. Она и в сети есть, но не такая "развесистая", как в книжном варианте. 30.11.2005 16:50:13, SVETKA
А с какой целью ты это делаешь? 30.11.2005 16:52:10, Jules
SVETKA
По сути, для дополнительного анализа ситуации. В любом "гадании", ответ содержится в сознании гадающего (или того, на кого гадают) и задача лишь выудить ответ. В большинстве случаев я знаю ответ интуитивно, но иногда требовалась "дополнительная помощь"... Впрочем, давно этого не делала. Или просто не стояла перед серьезным выбором пока... или не хочу знать ответ... ; ))))))))))))))))) 30.11.2005 16:55:39, SVETKA
мини-гипноз? :) 30.11.2005 16:56:53, Jules
SVETKA
Не... скорее медитация. Гипноза там конечно же никакого нет. 30.11.2005 16:58:37, SVETKA
Шютка... неудачная..:) 30.11.2005 17:01:04, Jules
O'Merry
"Мария Медичи" - это то же что "Мария Стюарт" - в одну линию без "магазина"? :) ТОгда о-о-очень редко сходится! 30.11.2005 16:25:58, O'Merry
SVETKA
Я тоже слышала якобы "Мария Стюарт", потому что у нее он сошелся перед казнью (там же был шанс, что королева успеет вмешаться и голову не отрубят) 30.11.2005 16:34:51, SVETKA
Часто так загадываю -- один из признаков шизофрении, между прочим :). Тоже не всерьез. То сходится, то не сходится. но чаще, увы, не сходится. 30.11.2005 16:22:42, Дворняжка
У нас тогда не вся ли страна шизофреников получается? 30.11.2005 16:28:42, Харас
Один из. Из многих. Когда все в совокупности, тогда кранты :)
Я когда-то их читала, у себя нашла не один :). Но там и правда таких безобидных много. Наверное, беда, когда они накапливаются в количестве.
30.11.2005 16:42:51, Дворняжка
Аксандра
Да нет, это признак банального невроза или сходных состояний (когда еще не совсем невроз, но недалеко до этого) жизнь современных городов мало чья психика выдерживает... Разные параметры у раздных людей "сбоят" просто. 30.11.2005 16:38:34, Аксандра
Ты утешила:)) Невротиком, наверное, считаться лучше?:) 30.11.2005 16:42:32, Харас
Аксандра
ИМХО
1) Понятия "нормы" и "патологии" в разделе психических нарушений очень расплывчаты. Фактически один параметр: Можешь жить сам и не причиняешь серьезных неудобств окружающим - здоров. Не можешь или причиняешь - нездоров.
2) Все эти "загадывания" и вообще "ритуальные действия" типа тех же "ТТТЧНС"- считаются невротическими действиями. Хотя бы потому, что человек зачастую сам не может объяснить зачем он это делает и не может не делать, они что называется "навязчивые".
3) Такие действия могут быть свойственны как здоровым людям (т.е. тем, которые могут жить и другим не мешают) так и больным (тем, которые не могут или мешают)
30.11.2005 17:01:27, Аксандра
Ты чего такая серьезная сегодня? 30.11.2005 17:07:47, Харас
Аксандра
Я сегодня занятая и расстроенная по работе.
Читаю набегами и пишу в телеграфном стиле :-)
30.11.2005 17:16:22, Аксандра
У каждого третьего проблемы с головой, по мед. статистике. 30.11.2005 16:36:36, Gulchatai
И именно шизофрения? И разве только каждый 3-й загадывает? 30.11.2005 16:39:45, Харас
Monmorensy
У меня Медичи тоже сходится редко-редко! Причем как правило-потом чего-нибудь фиговое происходит. Первый раз сошелся-я с первой любовью рассталась:-) Ах!!!!!!!;-)))) 30.11.2005 16:21:58, Monmorensy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!