Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы думаете, глобальные расхождения с

Как вы думаете, глобальные расхождения с мужем - это фатально? Скажем, совершенно разные взгляды на воспитание детей или выбор приоритетов при планировании больших покупок. Допустим, выбирая путевку муж считает, что главное, чтобы номер был двухкомнатный, а я - чтобы детская комната была. Возможные варианты не пересекаются. Или, скажем, я бы купила дачу, а муж за те же деньги машину. Примеры условные.
27.11.2005 22:42:07,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котёнок ГАВ
Противоположности притягиваются :) Мы с мужем тоже абсолютно разные люди. Мы даже едим абсолютно непересекающиеся вещи. за исключением сладкого. Иногда договариваемся, иногда нет, но я бы не сказала, что мне это сильно мешает и как-то меняет отношение к мужу. 28.11.2005 09:11:00, Котёнок ГАВ
Shera
Ой, знакомо мне это.
Касаемо воспитания детей - сегодня "столкнулись вновь лбами":(( Непонимание, блин.
28.11.2005 00:51:16, Shera
ABDDavidoff
главное, чтобы не на ТВ-программы:))
тааакое количество исследований считают, что это верный признак будущего развода... :))))))))
28.11.2005 00:45:36, ABDDavidoff
Матушка Мидоус из Ашана вернулась?:))))) 27.11.2005 22:52:32, margaret
гм. А как мгут различаться взгляды на восптание детей? Одитн предерживается Макаренко, другой - Песталоцци? :) 27.11.2005 22:52:00, AleXXX
как угодно, к примеру, один сторонник свободного воспитания, другой в качестве образца видит суворовское училище 27.11.2005 22:56:49, автор топика
а так бывает? Может, об этом перед свадьбой говорить надо? 27.11.2005 23:02:00, AleXXX
А перед свадьбой может просто не прийти в голову, что надо еще и это, и вот это, и вот то обсудить. Может получиться так, что 99 вопросов по поводу воспитания обсудили, сошлись во взглядах, родили детей, а потом - бац! На 100-м вопросе вдруг непримиримое противоречие вылезло :-). 27.11.2005 23:32:02, Nesmejana
Да надо всего один вопрос обсудить - способ решения споров:))) 27.11.2005 23:37:04, Орленок Эд
Угу. Только ты учти, что в процессе жизни мнение о "правильном" решении споров может измениться ;-). И если сегодня люди отлично умеют решать споры, то нет никакой гарантии, что через 10 лет они будут делать это столь же удачно ;-). (А ребенок к этому времени как раз успеет подрасти и пойти в школу ;-) - вот тут-то и начнутся баталии.) 27.11.2005 23:43:33, Nesmejana
Я знаю.
Вначале, часто бывает, что сами отношения - большая ценность и ни один спор их не стоит, поэтому идут на взаимные уступки...
Это хорошая школа, если привыкнуть, что любой спор должен иметь в конце мирное решение и компромисс, то жить можно:)))
А если начать тянуть одеяло на себя, то стоит задуматься о двух квартирах: одна - с комнатой и туалетом, вторая - со школой во дворе...
27.11.2005 23:50:14, Орленок Эд
Об том и речь :-(. Если умение решать споры утрачено, то появление глоабальных противоречий приведет к известному финалу. 28.11.2005 00:00:55, Nesmejana
А ты думаешь, что глобальные противоречия именно появляются? И раньше их не было?
Я вот думаю, что раньше они чем-то сглаживались, а теперь всё - предел.
28.11.2005 00:07:11, Орленок Эд
А по-всякому бывает. Они именно "появляются" - тогда, когда в жизнь входят какие-то новые реалии. Например, ребенок пошел в школу :-). И тут выясняется, что есть куча вопросов, связанных со школой, которые не обсуждались ДО начала совместной жизни, но мнение по которым теперь оказалось противоположным.
Или, например, люди не собирались покупать машину - вообще никогда (это у меня такой бзик был в юности :-) ). А потом ситуация изменилась, купили - бац! - а взгляды на то, как ее использовать, оказались противоположными. А пока ее не было, это не имело никакого значения.
28.11.2005 00:17:49, Nesmejana
Так можно свадьбу спугнуть :))) 27.11.2005 23:10:08, Орленок Эд
Фабьен
Ха-ха-ха!!!:-))) 27.11.2005 23:47:00, Фабьен
Фабьен
Для меня расхождения во взглядах на воспитание было бы существенным.
Покупки - вторичны.
27.11.2005 22:45:30, Фабьен
а покупки типа квартиры? если выбор из вариантов что лучше - лишняя комната и второй санузел или хорошая школа во дворе. 27.11.2005 23:01:47, автор топика
Так если муж требует комнату и санузел и готов возить ребенка в школу - в чем проблема?
Иначе можно отыскать проблемы типа:"Муж хочет яичницу на завтрак, а я - омлет. Это уже повод для развода, или еще пробовать наладить отношения?"
:))
27.11.2005 23:08:31, Орленок Эд
а если между вариантами пару дней на оленях? Речь идет не о выборе вариантов для жилья. Скорее о разногласиях в вопросах, которые сильно влияют на жизнь. 27.11.2005 23:46:29, автор топика
Понимаете, если люди хотят строить жизнь вместе, то они её и строят вместе. А если у каждого своя дорога, причем они ведут в разные стороны, то значит, у каждого своя... 27.11.2005 23:55:02, Орленок Эд
Каких именно то? Рожать детей или нет? Менять страну проживания? Сделать операцию по смене пола?
Во всех остальных случаях можно найти компромисс.
27.11.2005 23:55:00, Альт
Зависит от вашего обоюдного желания (и умения) идти на компромисс. :) 27.11.2005 22:43:36, Jules
ППКС :-(. 27.11.2005 23:32:35, Nesmejana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!