Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А правда, что...

дети лет в 6-7 выбирают свое будущее, а потом забывают об этом? Мне одна тетка сказала (правда, может и придумала), что о потенциале ребенка можно судить по его высказываниям в 6-7 летнем возрасте, а потом уже социализация накладывает свои коррективы в профориентацию. Вобщем, Дима выдал одной моей знакомой, вернее, дочке ее на вопрос по поводу женитьбы на ней, что он, когда вырастет, будет президентом России, ну, а если вдруг президентом не получится, то станет батюшкой (священником). И если он станет президентом, тогда сможет жениться, а если батюшкой, то нет (видимо, имелся в виду батюшка-монах?). Ну, полный отпад!!!
С другой стороны, муж в детстве мечтал стать сторожем в зоопарке, а я, насколько помню, хотела быть балериной.
11.05.2001 01:21:59,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я в свои 7 лет имела самую длительную по времени мечту - стать милиционером и служить в органах КГБ. Потом начала мечтать стать балериной. Специально училась ходить на пальцах. Получалось. Потом - художником. Рисую я и вправду неплохо. Ну, а дальше - никем не мечтала стать. Не могла понять для себя, какая работа мне будет нравится больше всего. Но, глядя на бабушку с дедом, я сильно противилась мысли о том, чтобы где-то вкалывать физически или вообще заниматься чем-то, близким к инженерии. 11.05.2001 14:29:10, ВИКА
А я лет с 3-х мечтала стать биологом :). Так оно и вышло... (если не считать того, что по специальности уже не работаю) 11.05.2001 13:24:15, Ольга Ландау
мадамчик пончик
Не помню кем хотела стать, но уж точно не бухгахтером. 11.05.2001 13:18:24, мадамчик пончик
Светлана
Игорь одержим мыслями сразу о трех профессиях:хочет быть программистом, чтобы написать красивую компьютерную игру по сюжету Гарри Поттера, президентом, чтобы прабабушке пенсию прибавить и отменить армию, и борцом с наркоторговцами. Последние две меня особенно пугают :-) 11.05.2001 12:12:56, Светлана
А что, самые мужские профессии :) Я в раннем детстве определился с предметом ненависти: ненавижу терроризм. И впрямь - довелось во взрослом виде профессионально поработать в контртеррористической команде.. Так что - чем черт не шутит :) 12.05.2001 12:03:10, Нахал
Светлана
Утешили, нечего сказать :-) 12.05.2001 23:16:55, Светлана
Да, неее. Я в детстве кем только не мечтала быть, и акробаткой в цирке, и врачом, и учительницей труда в школе. 11.05.2001 11:30:53, Полина К.
Шин
Я также кем толкьо не хотела быть, библиотекарь, учитель, врач, инженер, балериной тоже, и занималась даже, но как врачи запретили, так у меня сложилось впечатление, что балериной быть трудно, со временем, это впечатление превратилось в ОЧЕНЬ ТРУДНО. 11.05.2001 11:58:43, Шин
Ой, какая малышка, в памперсе,
а уже рисует..наверное будущая художница
:-))
11.05.2001 14:11:08, Milena
оо!! Это я про фотку! Сколько тут вам? Я вот все до сих пор не могу собраться и дать ребенку вот такую вот возможность. 11.05.2001 13:09:00, Полина К.
Шин
Это было ей месяцев 6-8 , просто это летние развлечения, когда можно снять ковер на кухне, посадить голого ребенка на пол , и потом отмывать все это безобразие. Вот жду потепления, опять попробуем. Не знаю, как получится ,он сейчас деловая - рисует на стенах, мебели и маме 11.05.2001 16:54:10, Шин
Вика
Я с самого раннего детства знала,что буду заниматься разведением собак:-))Всегда мечтала иметь частный большой дом и много собак:-))Собаки есть,дело за домом:-))) 11.05.2001 11:23:33, Вика
Наташа С.
А я... мечтала и мечтаю стать водителем троллейбуса...:) У них руль тааакой большой, сидят в высокой кабине - всё видно, эххх!:)) 11.05.2001 10:48:39, Наташа С.
Женя Пайсон
ОФФ: Урра! С возвращением! Жду подробного письма с нетерпением! 11.05.2001 10:53:04, Женя Пайсон
Наташа С.
:))Хорошо! Немножко разгребусь на работие с почтовым ящиком - и напишу. Вчера только в 2 часа ночи домой прибыли... 11.05.2001 10:56:32, Наташа С.
А я с 5 лет до лет 12 мечтала стать космонавтом. Иногда даже сейчас жалею, что не сбылось :) 11.05.2001 10:29:50, Ильда
Точно!!!Я хотела стать милиционером и врачом:)) Кстати, примерно ими я сейчас и являюсь:)) А на работе основной - так,подхалтуриваю:)Ради денег:) 11.05.2001 10:20:50, BelKa
Я хотела стать тренером по плаванию:-))))) Дура, что не послушалась внутреннего голоса, не пошла в интернат, испугалась. Дочка лет с пяти заявляла о том, что хочет стать стоматологом, теперь - мечтает о профессии адвоката, когда я объяснила, чем эти люди занимаются. Но и хореограф (из-за занятий танцами) у нас в почете. 11.05.2001 10:18:49, Ket
Женя Пайсон
Я хотела стать или учителем, или детским врачом.Классу к пятому это все слепилось и выкристаллизовалось в детского психолога . Им и стала ;) 11.05.2001 09:59:31, Женя Пайсон
А я в детстве мечтала стать актрисой и представляла себя на месте разных героинь (девочек) и думала, что смогу лучше их сыграть роль, а муж сказал, что он мечтал стать или летчиком или водителем. В итоге он экономист и я буду экономистом через год... 11.05.2001 09:44:16, Milena
А у меня была обычная мечта - я хотела стать врачом. Но потом почему-то передумала. 11.05.2001 09:15:01, Ленка
ТаВи
У меня в 5 лет была мечта - стать укротительницей тигров (после "полосатого рейса"), а к 7 все поменялось на стюардессу. Результат - экономись. 11.05.2001 09:09:42, ТаВи
ПривеТ.Т.
А я хотела стать второй жкнщиной-космонавтом. И долго хотела, пока Савицкая моё место на орбитальном комплексе не заняла. :) А третьей я уже не хотела быть и срочно поменяла мечту. :))) 11.05.2001 09:01:19, ПривеТ.Т.
Елена Н.
Привет от еще одной несостоявшейся балерины :)))) Оказывается, это популярная профессия у девочек 6-ти лет :о) Потом в младших классах я "переквалифицировалась" в актрису, но выйдя однажды на сцену в роли с пятью словами, поняла, что это не для меня - коленки подгибаются, голос неслышен... 11.05.2001 03:48:59, Елена Н.
А я любила выступать в детсве (даже Снегурочку в садике играла), но актрисой стать не мечтала не догадаетесь почему :) - не хотела целоваться при всех!!!
Если серьезно, в детстве все подвержены влиянию понравившихся взрослых людей. Сначала я хотела быть воспитателем в саду (у нас очень хорошая воспитательница была), потом учителем в школе, а вот врачем, например, никогда не хотела быть (уж больно мне от них досталось :( ). А мой сын, например, в свои 5 заявил, что будет милиционером (мы чуть не упали оба - программисты, дома компьютер с игрушками и т.д.), а когда стали выяснять почему, он сказал, что будет большим начальником у милиционеров и будет их воспитывать, чтобы они не приставали к хорошим людям (то есть нам). Он имел в виду гаишников :) вот так, вот тебе и "наклонности" :)
11.05.2001 07:38:47, Елена Д.
alena
отлично помню , что в 6 лет хотела стать дояркой (правда коровы тогда близко еще ни разу не видела ), так и не вышло :))
а вот мой муж в 4 года заявил , что будет физиком и стал им !( только сейчас все равно не по специальности работает : в компьюторщики подался)
11.05.2001 02:44:06, alena
Муж собирался иметь трех жен:-)) 11.05.2001 02:22:24, Баба Лена
Не думаю. В 6 лет я тоже хотела быть балериной :-). Увы-увы (или к счастью?) 11.05.2001 01:32:17, Арина
Ой, хоть бы это правдой оказалось! Потому что моя в 6 лет говорила, что будет знаменитой французской актрисой (чтобы с Пьером Ришаром играть - он ей очень навился) и купит нам дом под Эйфелевой башней! 12.05.2001 02:48:48, Натка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!