Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Работа под руководством подруги

Какие минусы, плюсы.. Может, есть примеры из жизни? Поделитесь, пожалуйста..
22.11.2005 14:15:56,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня был печальный опыт. Но это не показатель.
Все зависит от обеих сторон.
22.11.2005 22:00:28, tak
или работа, или подруги 22.11.2005 21:20:53, Ксе
У меня был опыт. Подругами быть престали на время, пока работали рядом. Совершенно другие отношения стали - не плохие, а просто другие.
Трудно, к примеру покупать подарки на день рождения, если деньги выдал тебе одариваемый два часа назад :))) Сюр какой-то в моей голове был :)
...Дружба "восстановилась" только лет через... много :)
22.11.2005 16:14:22, Рррозовая
Было дело. Не так чтобы под руководством, но периодически то она от меня зависела, то я от нее. Обычно все проходило нормально. Работали так лет 8-10. Конфликтов не было. Были только мелкие претензии - по делу. Потом наши пути разошлись. 22.11.2005 15:22:13, Nesmejana
Имхо, все индивидуально и зависит от характера и способностей начальницы и подчиненной. В частности, обе не должны личные отношения на служебные. Подчиненная должна понимать и принимать, что на работе для нее не существует поблажек, ее зарплата зависит не от их отношений с подругой, а от ее работы.

Опыт был, правда не с подругой, а с родственницей - студенткой. Разговор начинался "Ты же начальник, пристрой ее к себе". Пристроила, куда могла. Поняла, что человек еще не готов работать в полную силу. Но я мягкий начальник, я сама не могу относится к таким подчиненным не как к друзьям/родным. Ситуация до конфликта не дошла, девушка сама поняла, что не может совмещать работу и учебу.
22.11.2005 14:49:24, Polett
Я работала(и, скорее всего, буду продолжать работать)
Четко сформулировать не могу, но скорее плюсов больше. Чисто ИМХО из конкретных обстоятельств. Подруга - очень умная, с мужским складом ума и характера, менеджер с образованию - меня очень устраивало ее руководство. Да и по жизни я доверяю ее советам, и она мне очень помогала. Из минусов - временами казалось, что она по отношению ко мне ведет себя, как деспотичная мать.
22.11.2005 14:38:12, sokolova
А сама Вы какая? И поддерживали ли ее? 22.11.2005 14:44:27, скроюсь я
Я? Я такая очень подчиняемая :)))
Конечно поддерживала, у нее масса достоинств
22.11.2005 15:03:19, sokolova
Плюсов нет. Подруга перестанет быть подругой. 22.11.2005 14:25:15, Безобразная Эльза
Поддержу. Был опыт, когда создали компанию с подругой. Расставались сильно недовольные друг другом, какое-то время потом не общались и желания такого не возникало. Сейачс все ок, работаем в разных местах, с удовольствием общаемся 22.11.2005 16:01:11, Было, было
Зай Цы Чау
Ерунда это, если выражаться так же категорично, как Вы :) 22.11.2005 14:54:43, Зай Цы Чау
Ссоры или просто в свободное время никакого общения? 22.11.2005 14:29:52, скроюсь я
Мой опыт говорит обратное :-). У нас общение было очень плотным, когда мы занимались общим делом. И отпуска вместе проводили, и выходные. А когда деловые интересы разошлись, мы и встречаться стали намного реже. 22.11.2005 15:23:33, Nesmejana
Примеры есть, плюсов нет (ИМХО конечно). Я бы не стала. т.к. опыт был и не самый удачный(. 22.11.2005 14:19:52, foster
Чем дело-то закончилось? Какие минусы, если можно, поконкретнее? 22.11.2005 14:27:16, скроюсь я
Закончилось тем, что я перестала на нее работать, а дружеские отношения сохранила.)
Минусы: отношения подруг смешиваются с отношениями работодатель-работник, опять же все индивидуально, но мне легко быть в подчинении чужого лица и воспринимать его таким какой он есть, а в подругой мне это не далось бы легко(
22.11.2005 14:56:33, foster

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!