Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Этот запах!!!

Помогите! Три дня назад конкретно сгорела еда, запах гари до сих пор не выветривается! Что делать???
01.04.2000 10:15:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаю, что для избавления от сигаретного дыма и запаха советуют зажигать свечи (клин-клином?). Может, и в Вашем случае подойдет? 02.04.2000 19:48:04, Ольга Борисова
Спасибо большое, Ольга!
От запаха я, к счастью, избавилась.
Но мне очень пригодится Ваш совет - многие наши друзья курят, и после их посещения находится в квартире просто невозможно. Размахивать мокрым полотенцем я уже устала, буду зажигать свечи!
03.04.2000 22:48:01, Аля
Аля, у нас бал аналог. случай - нас химики посоветовали распылить в квартире
раствор нашатырного спирта в воде - он как-то химически разлагает те соединения, которые вызывают этот жуткий запах. Но - на опыте - я все-таки перестирала занавески ( в которые запах въелся по-страшному), полотенца, а одежду из прихожей ( а дым у нас был по всей квартире) вывесила на балкон проветриваться. А спирт распылили, но не знаю, насколько он помог - все0таки следы запаха долго держались...
02.04.2000 16:38:09, Наташа С.
Да, я тоже уже все перестирала...
Такого, конечно, я постараюсь больше не допускать, но чувствую, без вытяжки не обойтись!
03.04.2000 22:44:14, Аля
O'Merry
Аля, а нет ли у вас хорошего (дествительно хооршего) освежителя воздуха? На некоторых из них есть указание, что он устраняет запах. Вот если есть такая вещь - очень рекомендую воспользоваться! Только еще раз подчеркиваю - не разновидность спрея-дезодоранта, который забивает неприятные "амбре" своей собственной пахучестью, а именно устраняющий запах. У меня был случай, когда болел щенок и непрерывно, извините за подробность, пачкал на ковре, потому что на линолеуме ему было холодно и скользко. Запах тоже стоял довольно жуткий. Я щедро набрызгала в комнате этим самым освежителем - первые 5 минут невыносимо пахло смесью "щенка и ландыша", но через 5 минут не пахло вообще ничем! 02.04.2000 00:09:33, O'Merry
Ой, спасибо большое! Обязательно поищу в магазине такой освежитель, надеюсь, он уничтожит запах и с одежды в том числе!!! 02.04.2000 08:02:09, Аля
Это что, у меня сгорела полностью, до углей белуга, так запах за неделю полностью не выветрился. Жутко дорогая и вонючая рыба. А я теперь таймер ставлю, т.к. влезу в инет - и забуду обо всем на свете. 01.04.2000 19:25:08, Нюша
Да, горелая булуга, наверное, пахнет сильнее горелой фасоли. Но раз советов нет, придется ждать пока выветрится.
02.04.2000 00:05:20, Аля
Есть хорошее средство: поставьте в комнате(квартире) несколько ведер с обычной холодной водой, периодически меняйте ее (пару раз в день). Хуже - точно не будет, а вот помочь может. Это средство избавляет от запаха краски после ремонта. Может, поможет и в Вашем случае? 02.04.2000 02:34:43, Карина
Обязательно попробую.
А скоро придется от запаха краски избавляться, и Ваш совет опять пригодится! Спасибо, Карина.
02.04.2000 07:55:00, Аля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!