Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красота - это капитал?

Навеяно...А красота - точно капитал, как там внизу утверждают? Иначе говоря, когда Вы видите красивую девушку, женщину, даму, которая не работает моделью, не вышла замуж за миллионера и не снимается в кино (кстати, может быть, есть другие способы обратить красоту в капитал?), Вы, подобно даме из нижнего топика, тут же задумываетесь "что-то тут не так"? И красивая, но не очень преуспевающая - обязательно попусту растратившая капитал?
Я лет в 15, наверное, тяжело удрученная урайне неудачным романом с одноклассником и всерьез считающая, что жизнь не удалась, встретились ссестрой после 5-летнего перерыва. И когда она мне задумчиво заявила: "А ты у нас настоящей красавицей стала...", буркнула сердито: "А толку-то!". Она очень удивилась и объяснила мне, что толку от красоты мне ждать не стоит - лучше умом брать, раз уж дадено природой. А красота пусть себе просто радует окружающих - переводить ее в толк дело хлопотное, трудоемкое и мне, вероятно, не понравится. Я про разговор давно забыла, а сегодня, прочитав, что красивые должны идти в модели, а не в няни, вспомнила и удивилась:)
09.11.2005 12:15:41,

187 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю, не знаю...Вспоминаю знакомых мне красивых женщин - все поголовно несчастливы в личной жизни, в кино не снимаются, с работой у них по-разному, но тоже как-то не очень... 09.11.2005 21:09:42, мама-аня
Стильная Штучка
Ну то, что с красотой- в модели, это просто штамп такой. Стать успешной моделью можно и без особой красоты, но не без приличного ума. Исходные необходимые данные конечно важны, но много чего можно и подправить при желании.
А то, что красота- это своего рода капитал- я согласна полностью. Равно, как и другие привлекательные качества человека при условии, что этим умеешь и ХОЧЕШЬ пользоваться. А нет- так и останутся хорошим дополнением, что тоже приятно.
Я не скажу, что использую свою внешность как капитал, но то, что мне в жизни это помогало решать массу проблем и таких, в которые может никто и не поверит, это абсолютно точно.
09.11.2005 16:19:11, Стильная Штучка
O'Merry
Знаешь, мне кажется, что красота - это на самостоятельный "капитал", а что-то вроде крема на пирожном :))) С кремом любое кондитерское изделие вдвое вкуснее, правла же? Ну, стало быть, и продаются такие пирожные лучше. А вот голый крем, без самого пирожного, не враз сообразишь, как употреблять-то... все какие-то извращенные идеи в голову лезут... :))))) Нет, можно, конечно, придумать и реализовать, но... стоит ли, право? Все-таки лучше уж пирожное целиком! 09.11.2005 13:54:29, O'Merry
насчет "все-таки лучше пирожное целиком",
это из серии одновременно и неземная красота, и ум, и море счастья. Но по-моему это редкость. Чаще встречаются симпатичные, среднего ума, и в меру счастливые, ИМХО.
09.11.2005 16:47:28, Шаффи
Marty
вот я все маялась и думала, ну как мне сказать, что я думаю по этому поводу. и отчаялась написать. а тут ты:)) здорово! 09.11.2005 14:12:08, Marty
А я в тортах как раз больше всего крэм люблю. ;)) 09.11.2005 14:10:10, Молли
Ты не поверишь, наверное, но мне последний месяц абсолютно не хочется ничего кремового. Специально мимо витрины с тортиками хожу - не тянет. Тянет на горький шоколад и твердый сыр. Депрессия, видимо:( 09.11.2005 14:04:35, nastena
O'Merry
Наверняка. Именно она. И с ней надо бороться - пусть даже горьким шоколадом и твердым сыром.
Но аналогию мою ты поняла ведь, правда? :)
09.11.2005 14:08:10, O'Merry
Аналогию да, поняла:) С деперссией хочется бороться пистолетом. Но посодют жы ж:( 09.11.2005 14:17:35, nastena
O'Merry
Я даже догадываюсь, куды хочется направить тот пистолет... :((( Не стоит.
Лучше давай выпьем с тобой кофе как-нибудь! :)
09.11.2005 14:25:34, O'Merry
хорошо сказала! 09.11.2005 14:02:11, Маграт
а почему так удивляются по поводу нянь, она ж не в дворники идет или грузчики, вот тогда было бы действительно любопытно и странно. Не всем нравится сидеть в офисе, домашняя обстановка приятнее + прогулки... Вот и выглядит она, как пишет автор, моложе и счастливее, чем сама работодатель. И главное в отличие от модели, работа няни не связана с возрастом, может хоть до возраста Арины Родионовны работать :-).


09.11.2005 13:34:38, Шаффи
кстати да, классно быть на улице в рабочее время. говорю как полностью этого лишенная. 09.11.2005 14:39:51, Кити Щербацкая
Marty
ой, это да. но не во дворе на площадке:)) 09.11.2005 14:53:55, Marty
с совсем маленькими конечно далеко не уйдешь, а если возраст дошкольный 5-6 лет,
то в Москве много мест, куда можно сходить. Правда многие няни у нас во дворе именно сидели на лавочке, или ходили вокруг по ближайшим улицам. Хотя дети разные бывают, у моей знакомой сын предпочитает и предпочитал раньше двор, нежели куда-то идти. А с моим нереально было во дворе сидеть, ему подавай разные интересные места и маршруты, во дворе неинтересно ему, разве что изредка на качелях покататься. Но я и сама не люблю сидеть, люблю долго гулять по Москве, особенно вечерней.
09.11.2005 15:28:11, Шаффи
я в роли мамы лет с 4х по разным маршрутам шляюсь:) 09.11.2005 15:39:19, Кити Щербацкая
Агнесса
Я думаю, что красота - это то, что может стать капиталом, если досталась человеку, умеющему и имеющему возможность сделать из красоты капитал.
А так, полно красавиц, к сожалению, не умеющих сделать из своей красоты капитал так и проживают серую жизнь, хотя, могли бы жить совсем по-другому.
Но я не имею ввиду, что сделать красоту капиталом - значит именно стать моделью или в этом роде. Из красоты капитал можно сделать многими способами.
Кстати, сделать "красоту" совим капиталом умеют и очень многие далеко не красавицы. Все дело еще в умении себя подать под определенным соусом и в знании, что ты красавица (даже если это утверждение совсем не соответствует действительности).
09.11.2005 13:25:43, Агнесса
Вот -вот, я именно об этой чрезвычайно странной для меня кочке зрения: "полно красавиц, к сожалению, не умеющих сделать из своей красоты капитал так и проживают серую жизнь, хотя, могли бы жить совсем по-другому". 09.11.2005 13:30:37, nastena
Щука
:) я бы оставила "полно, красавиц, не умеющих сделать из красоты капитал". Без сожаления и серой жизни:) - так будет достовернее. (Вкрадчиво) - но ведь полно?:) 09.11.2005 13:44:29, Щука
Я еще "не умеющих" убрала бы:) И тогда да, соглашусь:) 09.11.2005 14:02:54, nastena
Щука
а я бы развернула в "не умеющих либо не ощущающих потребности". Тогда выйдет чисто:). 09.11.2005 14:15:41, Щука
Я ушла из моделей, не вышла замуж за миллионера... слава богу. Мне, лично, не встречались нормальные богатые мужчины.. Ну такие дебилы, простите:((
Миленькая внешность иногда очень мешала мне на работе и в институте:(
А может быть просто характер слабоват.
Муж меня ревнует жутко, хотя мне кажется я давно уже не модель:))) И где прелести красоты???
Вот няней быть -это точно моя дорога:)
Пока со своими, а там.. кто знает
09.11.2005 13:25:01, Ксеник
Gamma
Так вам просто еще повезло :)), если характер слабоват, а представьте себе, что у вас при таком хараткере еще и внешность ужасная.:))) 09.11.2005 13:57:40, Gamma
видимо в моем случае внешность характе формирует в некоторой степени. Просто я не умею и не умела пользоваться внешностью, поэтому и говорю, что характер слабоват (для этого). 09.11.2005 14:20:26, Ксеник
Дети у вас очень красивые :)) И, кажется по фотографии, умные и спокойные. Счастливые такие дети. 09.11.2005 13:35:28, Янушка
Спасибо большое:)) 09.11.2005 13:57:30, Ксеник
ОФФ: Раз уж про красоту... Давно хотел тебе сказать - если бы я был художником и мне поручили писать портрет ангелочка в очках - я бы писал его с Матвея :) 09.11.2005 13:04:27, AleXXX
такое признание из уст АЛекса дорогого стоит:)
при наличии собственных-то ангелов
09.11.2005 13:12:26, Банни
дык ,у Алекскскса ангелы без очков... 09.11.2005 13:14:23, Lacroix
сделать из ангела без очков ангела с очками - проще, чем ты думаешь:) 09.11.2005 13:19:50, Банни
да, просто подождать 70 лет :) Только превратится в чертика в очках :) 09.11.2005 13:28:08, AleXXX
дык, я тебе про "признание" отвечала. Алекс ведь уточнил - "ангелочка в очках":)) не простого безочечного ангелочка:) 09.11.2005 13:22:51, Lacroix
все равно это огромная уступка с его стороны:) 09.11.2005 13:26:47, Банни
тьфу-тьфу-тьфу при таких-то генах... И хромосомах... 09.11.2005 13:19:12, AleXXX
Спасибо:)))))) Он у нас в папу:) И в мою маму - а я папина дочка:)
С вами фотографиями с ноябрьского праздика поделиться? Я там все подряд щелкала, в том числе и Анюту. Пленка наконец кончилась, на днях понесу проявлять-печатать.
09.11.2005 13:07:18, nastena
А что за праздник? Мы, блин, наверное, пропустили... 09.11.2005 13:10:43, AleXXX
Ба....в конце октября был, "Проводы осени", Анюта там лису изображала, крутила хвостом и пела песенку:) 09.11.2005 13:14:18, nastena
Точно, было что-то такое... Это у нас как обычно в СССР - ноябрьский праздник в октябре? :)))

Было грустно, что не смогли там оказаться, Анюта обижалась на нас, но не долго. Неужели ты сфотографировала, как она хвостом крутила? :)

Если кадр получится - с меня стакан :)
09.11.2005 13:18:44, AleXXX
Ты руками-то раньше времени не размахивай:) Я ж водку не пью, а стакан того, что пью, может оказаться ощутимо дороже фотографии. Снять-сняла, а что получилось - поглядим. 09.11.2005 13:28:29, nastena
Барби на пенсии
Если под красотой подразумеваются правильные черты лица, хорошие пропорции тела, здоровые волосы и зубы, то с такими исходным данными при правильном обращении, конечно, можно добиться большего, чем в отсутствии оных. Но! Я сейчас вспоминаю старую бразильскую поговорку про то, что "дёт бог орешки беззубым..."... Увы, много моих знакомых "природных" красавиц так отчаянно себя уродуют почему-то, чудовищно стригутся, балахонисто наряжаются - в общем, делают всё, чтобы красоты скрыть...
Мне лично кажется, что красота отдельно от всего остального - умения себя "подать", некоторого ума, вкуса - не капитал вовсе...
09.11.2005 13:03:25, Барби на пенсии
К красоте:)) должно еще прилагаться понимание самой красавицы:)что это КАПИТАЛ:)) 09.11.2005 12:51:02, Karolina
Rumba*
Я вот тут подпишусь:). Недавно читала, что в Венесуэле есть такие школы, куда девочек по строгому конкурсу (на внешность) принимают лет с 7 (если не раньше, точно не помню) и далее - по полной программе УЧАТ БЫТЬ КРАСАВИЦАМИ: полный уход за внешностью (массажи, гимнастика, маски для волос итп), грамотная речь, языки, история искусств... Вот у выпускниц этих школ, думаю, есть полное понимание, что их красота - еще какой капиталище:)). И наверняка распоряжаются этим капиталом толково:). 09.11.2005 15:56:25, Rumba*
а потом они ложатся в клиники, и вырезают лишние ребра, удаляют лишние зубы, напихивают силикон куда только можно...
история искусств, как же...
09.11.2005 16:58:29, Маграт
Rumba*
я думаю, не так все страшно:))) 09.11.2005 17:16:48, Rumba*
Морская
Лангуста писала, что Венесуэла чуть ли не первое место занимает по количеству пластических операций в мире. Вот. А вы говорите не страшно... 09.11.2005 17:41:17, Морская
Rumba*
Об этом я тоже читала на каком-то сайте про Венесуэлу. Но говоря "не так страшно" - я имела в виду лишь то, что для девушек-выпускниц таких "школ красавиц", которые грамотно и правильно устроили свою судьбу, даже небольшая пластическая операция все же не ужас-ужас. Тем более что такие девушки вряд ли исправляют все скопом - одна губы чуть увеличит, другая зубы исправит ну и т.д., я ведь не о тех, кто "все скопом режет" - это уже и не красавицы:)), а мы-то как раз о красоте говорим. 09.11.2005 17:58:04, Rumba*
Морская
Только не подумайте, что я спорю :-) Не люблю спорить. Смотрела как-то передачу то ли про конкурсы красоты, то ли про пластические операции. И вот в ней как раз очень подробно рассказывалось каким спросом пользуются пл.операции в Лат. Америке и в частности показывались победительницы этих конкурсов (а это очень часто девушки из Венесуэлы). Были они все кроенные-перекроенные. Смотрелось все это великолепие, кстати, весьма достойно. Но суть передачи была в том, что очень большое кол-во девушек (естественно не все население :-)стремятся получить красоту именно путем операций. И явно прослеживалась тенденции увеличения такого интереса.
Забавно, хотя забавно ли... что одна победительница была вообще вся слепленная и исправленная, операций проведенно было порядка 10. И при этом и до операций она выглядела вполне себе прилично, на мой взгляд...
09.11.2005 18:30:58, Морская
И что это красота :) 09.11.2005 15:21:02, Рррозовая
Gamma
Понимать-то можно, а вот распорядится... Тут сложнее.:))) 09.11.2005 13:01:42, Gamma
Понимание - первый,важный шаг:) 09.11.2005 13:03:42, Karolina
Gamma
Согласна, но механизм использования меня сегодня волнует больше.:)))
P.S. Похвастаюсь :)), фундамент мы все-таки поставили. Теперь вот только с козлами теми разобраться надо :((, но дело это не быстрое, однако.:( Не выходит каменный цветок, пока.
09.11.2005 13:08:38, Gamma
:(Это я про козлов.
Забей на них,отольются им твои слезы.
09.11.2005 13:12:03, Karolina
Gamma
Да? А нервы им потрепать?:)))Меня наши юристы поддерживают в этой идее.:) 09.11.2005 13:14:59, Gamma
не мое;) 09.11.2005 13:16:39, Karolina
Gamma
А мне денег жалко.:))) 09.11.2005 13:23:36, Gamma
Время - деньги:)Силы - деньги:) 09.11.2005 13:25:39, Karolina
Вот моим родителям почти все родственники и знакомые говорили, чтобы они отдали меня в модельное агенство или на крайняк в модельную школу. Типа, ваша девочка такая красавица, такая красавица (отворотясь не насмотришься), у нее такая шея, такие волосы... Она обязательно должна стать моделью.
Мне это ужасно льстило, т.к. красавицей я в подростковом возрасте точно не была, скорее гадким утенком была.
Родители, умные люди, меня туда, в модельную школу, не отдали. Хотя для этого были все условия, что я, окончив эту школу, имела блат и крышу в любом агенстве города.
Родители сделали ставку на образование, т.к. считали, раз красота есть, то образование с дальнейшей карьерой просто обязано у меня быть.
Я считаю, что красота в любом случае это хороший бонус в жизни, но не определяющее на все 100% жизнь свойство. И с этой красотой по жизни так накувыркаться можно, что эффект обратный будет.
09.11.2005 12:45:03, Горячий шоколад
очень умные у тебя родители!
09.11.2005 12:49:01, Маграт
я правда не решусь тут написать, что они думали по этому поводу :) мама еще ладно, а вот папа... Кстати, та шляпка в красным цветком была мною положена подальше после того, как папик меня в ней увидел и откомментировал :))) 09.11.2005 12:51:45, Горячий шоколад
меня было навестила на минутку идея засунуть дочь в театр моды, но я тоже не решусь повторить коммент моего мужа на этот счет;)
а шляпку напрасно засунула;)
09.11.2005 12:59:32, Кити Щербацкая
не, вот это ты зря. носи, по крайней мере пока папа не видит :)
это же так здорово - такие смелые поступки :)
09.11.2005 12:57:43, Маграт
вот я и ношу, дома :) маман тоже откомментировала, правда помягче :) Вот мужу ужано понравилась идея :)))
В общем, шляпка в шкафу ждет весны и белой курточки.
09.11.2005 13:00:05, Горячий шоколад
ее сейчас-то и надо носить, пока мрачно. радовать людей и себя. 09.11.2005 13:36:19, Маграт
уже обсуждали как-то. :)) Пришли к выводу, что красивым и работу-то найти проще, и вообще успешными стать легче :))
09.11.2005 12:43:54, Женечкина
Щука
Все, что угодно, может быть или стать капиталом. 09.11.2005 12:32:28, Щука
Только красоте это сделать проще, чем кривым ногам. :) 09.11.2005 12:33:30, Мата Хари
Мне вот всегда казалось, что из красоты его очень хлопотно делать, нет? 09.11.2005 12:44:51, nastena
Бог его знает, я не пробовала. :) Но вполне допускаю мысль, что если б моя красота значительно превосходила прочие мои качества, я бы свою капитализацию начала с нее. :))) 09.11.2005 12:49:01, Мата Хари
Что значит - "превосходила бы"? Я свои качества по ранжиру выстроить не могу. Но зато точно знаю, чем мне удобно и приятно пользоваться, а чем - нет. И красотой - определенно нет вне зависимости от того, сколько у меня ее. 09.11.2005 13:04:28, nastena
А я могу. :)))

Я пользуюсь не тем, чем удобнее и приятней, а тем, что лучше получается капитализировать. Вот, мне кажется, в моем случае более конкурентноспособны некоторые другие качества, а не красота. Она прекрасна, спору нет, но потребует много больше усилий при промоутировании. На фига мне конкуренты, которым усилия на данном фронте прикладывать не придется вообще (а если они их приложат - а они-таки приложат, то обскачут меня на сто кварталов)? Они по определению будут успешней.

Ищу более легкие пути, короче говоря. :)
09.11.2005 13:14:46, Мата Хари
Вот по мне легкий - это не тот, где результат достигается быстрее и лучшего качества, а тот, который МНЕ легче использовать. Качество результата при этом может быть несколько ниже, зато достигать его существенно приятнее. Я просто лентяйка, да?:) 09.11.2005 13:20:13, nastena
Просто есть люди результата, а есть люди процесса.

Я однозначно первый тип, никакое "легко и приятно" мне не нужно, если результат для меня сомнителен/недостаточен. Если же я уверена в устраивающем меня результате, то легко договорюсь с собой и любое умение буду использовать так, что мне будет легко и приятно. Само по себе это умение может быть требующим сколько угодно сил/нервов, но вкупе с нужным гарантированным(!) результатом оно обрастает новыми приятными обстоятельствами. :)

Ты, видимо, второй тип. :)
09.11.2005 13:31:18, Мата Хари
Gamma
Ну, знаешь ли, до этого, до идеи капитализации красоты, еще додуматься надо, а на это нужен ум.:)))
Хотя я, конечно же, согласна, что красивым и сексуальным проще по жизни.:))))
09.11.2005 12:54:43, Gamma
Щука
Ну перестань:). В хороших руках:) кривые ноги не мешают. А сколько чудно-красивых, но толком не использованных? У меня сердце кровью обливается - когда вижу здоровые, густые, немытые волосы; злобно перекошенное лицо с правильными чертами; прекрасные пропорции тела с изогнутой спиной.. 09.11.2005 12:37:35, Щука
Ну знаешь! :))) Если ты к чудесным волосам добавляешь немытость, то я к кривым ногам добавлю... ну, не знаю... запах, например. :)

Я согласна с тобой, в принципе. Но видишь, ты сама же пишешь: кривизна не мешает. Но ведь и не помогает же, правда? А красота помогает, особенно при правильном ее использовании. Догадываюсь, что кривые ноги тоже можно как-то приспособить, но красоту проще. Способов больше. Очевидных.

09.11.2005 12:46:54, Мата Хари
к кривым ногам хорошо добавить волосатость :) 09.11.2005 12:48:15, Горячий шоколад
не-а. К кривым ногам достаточно добавить юбку правильной длинны. И все будет супер. 09.11.2005 12:53:12, Lacroix
Да чего уж тут суперского - не мочь себе позволить желаемую длину, а мочь только длину правильную? 09.11.2005 12:56:28, Мата Хари
Щука
Это философский вопрос:). С тех пор, как после родов на ногах выступили не так, чтобы заметные, но сетки, как-то мне больше не желается мини-юбок. Желается средних и очень длинных. 09.11.2005 13:03:12, Щука
А я вообще плохо понимаю желание надеть юбку 10 см длиной.
Ноги у меня нормальные,не подумайте чего:)
09.11.2005 13:05:44, Karolina
Щука
через заборы перешагивать удобно.. 09.11.2005 13:07:59, Щука
А зачем через заборы перешагивать?:)
Я не просто так спрашиваю ведь.
Тут уже была подобная дискуссия и я обещала попробовать одеваться в таком стиле:)
Попробовала.
Что-то результаты(на круг:) не сильно порадовали,хотя,конечно,внимания ко мне прибавилось.Но это НЕ ТО ВНИМАНИЕ:)) Во всяком случае:) "по работе":)) я не продвинулась в уважении коллег,это точно:))
09.11.2005 13:11:18, Karolina
Gamma
Ленок, не всем же нужно уваженеие коллег.:))) Некоторым может быть нужно совсем другое уважение.:)))
Эту тему обмусоливали 100 раз в "МиК". Мое ИМХО таково - все должно быть по возрасту прежде всего, а не по фигуре исключительно. Короткая юбка и много чего еще после определенного возраста моветон. Смотрится смешно, несмотря на все фигуры.
09.11.2005 13:18:11, Gamma
А что еще нужно на работе?:))
Ну я не конкретно про юбки или чего там еще:))
Я про некий образ,усиленно пропогандируемый:)
09.11.2005 13:19:37, Karolina
Gamma
Кому что.:))) 09.11.2005 13:24:42, Gamma
Ну,в общем да:).Результаты тоже у всех разные:) 09.11.2005 13:27:31, Karolina
Gamma
Если в качестве результата рассмотреть очень выгодное замужество, то ты как на это смотришь?:))) 09.11.2005 13:35:07, Gamma
Тут так жизнь повернулась..:))Что уже и не знаю:) 10.11.2005 14:56:28, Karolina
через заборы не надо перешагивать, через них надо перелезать :) Однажды у меня было дело такое, мы с одним парнем улепетывали от ментов в нижнем парке петергофа, ночью там гуляли :), ворота были давно закрыты, поэтому пришлось перелезать через ограду. А я была в длинной юбке, к счастью не узкой :) Подол ессно зацепился за ограду и тот МЧ все снимал :) 09.11.2005 13:16:37, Горячий шоколад
Щука
.. чтобы не плестись по проезжей части до того места, где тротуар не огорожен.. с ногами в кресло забраться на работе - тоже сложно в длинной юбке:).
Но это так, только малая толика удобства. Однозначно удобно двигаться в брюках и коротких юбках. Длинные юбки красивы, но неудобны.
09.11.2005 13:15:19, Щука
Анитка
В длинной и широкой юбке в кресле клубочком сворачиваться тоже удобно и тепло еще :) 09.11.2005 13:28:16, Анитка
Щука
а еще она, зараза, мнется. 09.11.2005 13:39:15, Щука
Кто? Длинная юбка? Поклеп. Моя шерстяная не мнется - иначе я бы ее давно выкинула. Правда, врать не буду, куплена она была не за практичность, а за то что, по мнению мужа, придавала мне чрезвычайно уютный, "бюргерский" вид. Но оказалась еще и удобной:) 09.11.2005 13:41:54, nastena
Щука
А моя мнется.. ну же когда-нибудь я можно же приеду в гости?:), мы проведем сравнительный анализ:)))). Дашь поносить? Спорим, я ее помну за полчаса?:)))) 09.11.2005 13:46:22, Щука
Дам:) А гости может быть, в это воскресенье организуются - вот Мэррик даст отмашку - и мы сразу:) Присоединяйся, тем более что тебе, кажется, недалеко, да? 09.11.2005 14:06:57, nastena
Щука
Угу, недалеко. с работы. Я на Озерной:).
А в воскресенье - несколько дальше. Но я начинаю думать:)), тем более, что семейные дни рождения, наконец, иссякли.
09.11.2005 14:08:50, Щука
Короткие юбки удобнее? Разве что при сравнении длинной и очень узкой и короткой типа балетной пачки. В то время как в жизни длинные юбки чаще свободные, а кототкие почти всегда облегающие. Мне в моей длинной и широкой комфортно чрезвычайно главным образом потому, что с ней можно экковские ботинки носить, а к короткой потребовались бы сапоги на шпилькее, о ужас:((( 09.11.2005 13:24:30, nastena
Щука
? я короткие с ботинками носила. когда носила:))))). Понимаешь, мне мешает уже сама ткань, надрапированная на тело во всех местах. Я и домашних халатов по той же причине не держу. 09.11.2005 13:26:57, Щука
Слабо верится,что такие юбки надеваются для удобства;) 09.11.2005 13:17:16, Karolina
Щука
шорты еще.. но шорты в круглогодичной носке смотрятся еще страннее, чем короткая юбка. Но я вообще люблю чем меньше одежды, тем лучше.. в длинной ШУБЕ зимой у меня, наверное, случилась бы депрессия.. 09.11.2005 13:22:27, Щука
То есть зимой - короткая юбка+короткая шуба?:)
Мне вот так холодно:)
09.11.2005 13:28:24, Karolina
Щука
брУки.. короткие юбки закончились шесть лет назад:). 09.11.2005 13:38:13, Щука
А брюки - не ткань на ногах?:) 09.11.2005 13:42:15, nastena
Щука
Нэть:) джинсы не драпируются, не болтаются, а движутся вместе с ногами! вот:) 09.11.2005 13:43:05, Щука
Анитка
ОФФ: Можно тебе на мыло написать? :) 09.11.2005 13:13:28, Анитка
Можно,но когда отвечу - не знаю:)
Сейчас вот убегаю от компа и почты далеко:),буду только завтра,по возможности:)
Тебе срочно?
Убегаю через 10 мин:)
09.11.2005 13:14:56, Karolina
Анитка
Ладна :) Тогда не срочно и пока пистаь не буду :)
Вдруг сама рассосусь :)
09.11.2005 13:21:37, Анитка
Пиши,но вот такая у меня тут петрушка пока:) 09.11.2005 13:23:29, Karolina
Анитка
Написала :) Отвечай, когда смогешь :) 09.11.2005 13:48:05, Анитка
:) РЕЗУЛЬТАТ суперский:) внешний эффект. Длинна вообще штука волшебная - тааак может изуродовать или приукрасить.
Это все к тому ,что любым девайсом ,хоть с отрицательным зарядом ,хоть с положительным надо уметь пользоваться. Чтобы никому не пришло в голову сказать ,что женщина страшна или наоборот, "слишком красива для няни":)
09.11.2005 13:01:06, Lacroix
Дык будь у нее прямые ноги, результат был бы не хуже. :) 09.11.2005 13:03:07, Мата Хари
Дык не выдали ж прямых ног:) Значится надо изловчиться и добиться рукотворного суперского результата:) Сие ж возможно. 09.11.2005 13:06:10, Lacroix
Gamma
Затраты разные.:)))Поэтому себестоимость продукта разная.:))) 09.11.2005 13:18:51, Gamma
это дааа:(( 09.11.2005 13:23:29, Lacroix
О чем и говорю: это возможно, но требует дополнительной организации. Красивым (в данном случае читай - прямоногим:) это проще. Об этом я как раз и отвечала Щуке в самом начале. :) 09.11.2005 13:16:58, Мата Хари
ага:) 09.11.2005 13:26:20, Lacroix
Щука
да ну вас:))
я обливаюсь слезами от обилия людей, вполне одаренных природой, но себя не любящих:)
09.11.2005 12:49:41, Щука
сутулость спины или волосатость ног - отнюдь не признак, что человек себя не любит. Точно так же как отсутствие макияжа. 09.11.2005 12:53:27, Харас с другого компа
Щука
Я не предполагала рассматривать патологии. В массе бросающиеся в глаза недостатки - от недостаточности гигиенических навыков. ОФП я бы отнесла сюда же.. нет культуры тела. 09.11.2005 12:59:58, Щука
а что отсутствие макияжа - патология?:) требование к эпиляции ног - не более чем распространенное мнение общества. Физиологической потребности в ней нет. Нисколько не удивлюсь, если окажется, что со всем не во всех часятх мира их вообще принято эпилировать. 09.11.2005 13:03:36, Харас с другого компа
Щука
По поводу отсутствия макияжа - вообще не ко мне. У меня он отсутствует. Я_ЛИЧНО_ не считаю, что отсутствие макияжа уродует. В отличие от хронически немытого тела и отсутствия правильной осанки. 09.11.2005 13:07:23, Щука
А Я ЛИЧНО считаю, что отсутствие макияжа на лицах со светлыми бровями/ресницами уродует куда больше, чем волосатые ноги. Вывод? 09.11.2005 13:16:26, Харас
Щука
.. что для капитализации нужна стандартизованная, обработанная красота? я и не спорю.. мы же не об эстетических критериях, а о возможности практического применения. 09.11.2005 13:18:38, Щука
Я бы на другом выводе предложила остановиться. И не оценивать чьи-то волосатые ноги (как и отсутствие макияжа) как признак не любви к себе. Тут хорошо Каролинина формула подходит, что все люди разные. 09.11.2005 13:25:10, Харас
Щука
:)) заметьте, что я волосатых ног нигде не трогала:)
Каролинина формула везде чудесно подходит. А насчет любви - не соглашусь.
09.11.2005 13:31:55, Щука
Я переживу без согласия:)) Тем более. что абсолютно уверена в своей правоте.
09.11.2005 13:51:34, Харас
Щука
А уж на любую абсолютную уверенность я тем более посягать не собиралась. У меня своя есть:). 09.11.2005 14:06:26, Щука
они просто ленивы :) 09.11.2005 12:52:30, Горячий шоколад
Может, им (нам) просто незачем?:) 09.11.2005 12:59:12, nastena
Щука
.. мыться?!:))) 09.11.2005 13:00:34, Щука
Бриться и краситься:) А также не сутулиться - при моих объемах чтения и близорукости это требует таких усилий, что пока мне за это отдельную премию не выпишут, я не готова... 09.11.2005 13:09:57, nastena
Щука
ты и так красавица. некапитализированная:). 09.11.2005 13:17:05, Щука
То есть, мне ты готова простить ненакрашенность, небритость и голову, вымытую вчера, а не сегодня?:) Мне ощутимо полегчало:) 09.11.2005 13:26:13, nastena
Щука
Я не готова все перечисленное заметить:).
И, потом, куда-то мы забрели вовсе не в ту сторону. Я перечисляла образы вопиющие, когда невооруженным глазом видно - что чуть усилий приложить - и результат будет аховый. А не прикладывается. Ну, и капитал с этого никакой. На эстетическую оценку in general я не претендовала. Как и на раздачу индульгенций присутствующим.
09.11.2005 13:37:03, Щука
если нам (вам) не надо бриться и краситься - это просто классно. Значит волосы на ногах не растут, а кожа само совершенство. Не сутулиться труднее, коллега :) 09.11.2005 13:13:25, Горячий шоколад
про Монро я где-то читала, что неряха она была редкая:) даже в месячные не носила ночных прокладок:) так и спала, в луже кровищи 09.11.2005 13:08:20, Кити Щербацкая
Gamma
Это ей не сильно мешало, наверное.:))Не думаю, что окружающим тоже мешало.:))) 09.11.2005 13:20:13, Gamma
Кому-то может не мешать спать в луже крови? Не поверю никогда как пробовавшая на собственной шкуре 09.11.2005 13:38:46, nastena
Щука
Мама!! Что за фильм ужасов? 09.11.2005 13:41:01, Щука
После родов в реанимации очень грустно - меня наркотиками, видимо, перекачали, я отчетливо понимала, что лежу в дико некомфортных условиях, но сделать ничего не могла:( 09.11.2005 14:08:45, nastena
Это не неряшество - это патология. Впрочем, о Монро это широко известно:( Бедная баба:( 09.11.2005 13:17:12, nastena
А ей от этого было плохо? 09.11.2005 13:25:43, Харас
Насколько свидетельствуют воспоминания современников, она была глубоко несчастной женщиной. Тяжело психически больной. 09.11.2005 13:32:47, nastena
она ж психически больна была. 09.11.2005 13:24:06, Karolina
Сколько раз ты видела эту женщину с немытыми волосами? Каждый день на работе или один раз по дороге? Малоли почему они у нее не вымыты. 09.11.2005 13:04:29, Харас с другого компа
Щука
Не занудствуй:). Штучно встреченная женщина меня бы не растревожила. Я ее вижу, действительно, каждый день. Но это не моя коллега - иначе я бы не утерпела, удовлетворила свое детское любопытство. 09.11.2005 13:09:32, Щука
Щука
у ленивых самопостроенных капиталов не бывает:). не из чего:). 09.11.2005 12:56:15, Щука
согласна :) даже из бревна можно сделать красавицу, если накрасить и одеть :) 09.11.2005 12:57:35, Горячий шоколад
Книжка есть такая "Безобразная герцогиня"...
09.11.2005 13:05:21, Харас с другого компа
и чего там в ней, в книжке? (не читала я) 09.11.2005 13:07:15, Горячий шоколад
Это Фейхтванегер. Как раз про то, чо не весгда даже при огромных деньгах и желании можно выглядеть красиво. Правда, в то время еще не было пластических операций. 09.11.2005 13:17:57, Харас
в то время нельзяя было так сильно краситься:(. и волосы не природного оттенка могли позводить только дамы необременительные 09.11.2005 13:28:39, Банни
А какое было то время? Я абсолютно не помню. Но до 19-го века красились куда сильнее чем большинство сейчас. И волосу пудрили. 09.11.2005 14:00:55, Харас
Странное соображение.
Они не ленивы,их родители допустили ошибки в воспитании.
09.11.2005 12:53:50, Karolina
Щука
Лен, невозможно всю жизнь опираться только на полученное от родителей. это тупик. 09.11.2005 12:57:52, Щука
А кто предлагает опираться на это всю жизнь?:))Это просто ФАКТ,что у всех РАЗНЫЕ стартовые условия:)Стартовые,но и финальные,на которые можно влиять:))
Надо улучшать,даденое родителями:)
09.11.2005 13:01:11, Karolina
боюсь, что кривые извилины все же важней:) 09.11.2005 12:36:49, Банни
Это смотря кому. :) 09.11.2005 12:47:30, Мата Хари
это смотря про что спорить:)
красивые ноги, конечно, лучше чем некрасивые, их пристроить проще:)
но я бы скорей взялась пристроить умную голову:)
09.11.2005 13:03:02, Банни
ППКС :))) 09.11.2005 12:46:06, Горячий шоколад
мы с двоюродной сестрой-ровесницей очень похожи, только она - красавица, а я так, просто "интересная". в промежуточном варианте я гораздо успешней. так что соглашусь с вашей сестрой:) 09.11.2005 12:31:38, Банни
При отсутствии прочих полезных качеств - это огромный капитал, конечно. Да и без отсутствия дает некие преимущества перед конкурентками. :) 09.11.2005 12:28:24, Мата Хари
Видимо, мне никогда не попадались экземпляры, у которых отсутствуют другие качества, на которые можно списать успешность 09.11.2005 12:41:02, nastena
очень меня удивило, что красота может быть недостатком.
если только не путать ее с сексуальностью.
умная Мэрилин Монро просто оделась бы поскромнее, если бы очень хотела пойти в няни.
использовать внешность так прямолинейно - в модели идти - тоже глуповато как-то, что там хорошего, в модельной жизни?
мне всегда внушали. что красота - это благо, дар божий. красивые люди - добрые (или наоборот?).
так что если я вижу красивую девушку, да еще у которой милая улыбка, умные глаза, то могу только полюбоваться и за нее порадоваться.
09.11.2005 12:27:24, Маграт
рядом со мной работает отставная модель. типаж тиражируемый глянцевыми журналами.
в жизни это не ужас, а ужас-ужас:)
слово красота никак сюда не годится.
09.11.2005 12:36:51, Кити Щербацкая
но недавно я магазине наблюдала моделей после показа - ну просто куколки с фарфоровыми личиками. 09.11.2005 12:50:49, Маграт
ну ...все ж "фарфоровые" личики - это не красота:)Красоту настоящую утратить с годами невозможно:)А личико - запросто. 09.11.2005 12:52:23, Karolina
поэтому в моделях надолго и не задерживаются. 09.11.2005 12:59:11, Маграт
А модель и НЕ должна быть красивой. Она должна быть худой, высокой с правильными чертами лица и идеальной осанкой. Все. 09.11.2005 12:45:27, Lacroix
Фотомодель иоли манекенщица, ходящая по подиуму? 09.11.2005 12:54:33, Харас с другого компа
И та ,и другая. К фотомодельям ,если рассматривать в массе ,без типажей, бОльшие требования в плане УХОЖЕННОСТИ, и лица и тела. Даже не смотря на все технические возможности корректировки. Типа фотошопа:) Камера ведь любую погрешность покажет, под любым гримом ,имхо. 09.11.2005 13:03:42, Lacroix
Но рост все равно обязателньое требование? Неужто не сузществует маленьких фотомоделей? 09.11.2005 13:18:57, Харас
рост я упустила:) Я мало в этой области крутилась, Лен. Припоминаю только одну фотомодель ростом меньше 170 см.
И потом, разделяй: "девочек для модных журналов" отбирают в тех же агентствах (зачем велосипеды изобретать) они там все априори высокие.
А для серийных ,репортажных или фактурных прожэктов иногда днем с огнем по улицам ходят и ищут, или спец.кастинги объявляют.
09.11.2005 13:34:17, Lacroix
про это я еще ночью писала, что модель совершенно не равно красавица. 09.11.2005 12:45:22, Маграт
Летом в Симеизе мне takca демонстрировала моделей за соседним столиком и очень удивлялась, что я не понимаю, что в них красивого. "Они не красивые, они модели. Походка, посадка, жесты, все такое. При чем тут красота, да еще и с твоей точки зрения?" 09.11.2005 12:43:28, nastena
o-La
Если Бог не дал ничего кроме красоты, тогда это бааальшой капитал.
Если девушка с внешностью ММ устраивается на работу няней, у нее это хорошо получается, она получает удовольствие от работы, то красота - это не ее основной капитал, имхо.
09.11.2005 12:27:19, o-La
О! Вспомнила! Была у нас в классе потрясающе красивая девица - ноги от горла, глаза голубые, большие, глубокие, мысли ни одной - можно смело тонуть. Волосы черные, густые, россыпью по спине - ах! Наши мальчики были твердо уверены, что дура она набитая, а мальчики из параллельного класса, не физмат, дружно на нее охотились. Она на выпускном рыдала...Ей классная руководительница, вручая аттестат сказала, что мол, она проучилась с нами всего два года, но за это время все успели хорошо узнать и полюбить ее. "Как она могла!!!! Не все!!! Что я - со всеми подряд гуляю, что ли!!!!".
Она как раз красоту в капитал обращала весьма активно. И поначалу даже преуспела - сначала не столько с Божьей, сколько с однокурсников помощью МИРЭА закрнчила, а потом (точнее, параллельно) вышла замуж за чрезвычайно умного и успешного товарища. Однако хватило этой удачи ненадолго - уже буквально через год она его бросила, променяв на мелкого криминального авторитета. Теперь она где-то под Серпуховым украшает тяжелые будни бритоголового (а это, согласитесь, стремительная дорога вниз), а брошеный товарищ женат повторно и трудится в крупном банке аналитиком ценных бумаг. По-моему, наглядное доказательство, что в отсутствие мозгов никакая красота не спасает
09.11.2005 12:56:24, nastena
o-La
С последним утверждением полностью согласна. Так же как и с тем, что мало красоту от Бога получить, надо еще уметь ее сохранить.
Мое имхо, красота - это подарок, и распорядиться им можно по-разному. Нельзя красоту саму по себе считать пропуском в лучшую жизнь.
09.11.2005 13:15:37, o-La
Она, наверное, думает про аналитика ценных бумаг и зевает. :) Всем же разное нужно. Ее адреналину, вполне вероятно, милей бритоголовый романтик большой дороги. 09.11.2005 13:00:44, Мата Хари
Таки да, зевает:) И для себя, вероятно, нашла неплохое решение. Но это явно не та награда, которую подразумевают, говоря "красивым все самое лучшее". 09.11.2005 13:12:16, nastena
Может, не лучшее, но желаемое - так будет правильнее. Таки-да, красивым это проще, имхо. :) 09.11.2005 13:18:45, Мата Хари
Я с героиней после отъезда ее к мужу под Серпухов не общалась, но почему-то предполагаю, что при подведении итогов окажется, что получено совсем не желаемое. Особенно при весьма вероятном печальном финале. 09.11.2005 13:35:31, nastena
Йовин
Я так не считаю, есть знакомая, красивая во всех отношениях замужем за простым парнем, работает в школе учительницей начальных классов и очень счастлива. 09.11.2005 12:18:48, Йовин
Если и не капитал, но по жизни иногда помогает..)
09.11.2005 12:18:08, Jules,теоретик.:)
Помогает - это разово, часто случайно. Капитал - это система. Меня очеень удивила идея, что, мол, красивая няня - это чрезвычайно подозрительно, не этим надо заниматься. Мне всегда казалось, что готовность настойчиво экспулатировать внешние данные - это определенный склад характера, далеко не всегда прилагающийся к красоте. И вообще окружающая действительность всегда наводила на мысль, что формула "красивым женщинам всегда достается ве самое лучшее" работает тльков Голливуде и дамских романах, а в жизни этот фактор играет существенно меньшую роль, если отбросить крайние ситуации типа полного отсутствия зубов или провалившегося носа.

Кстати, вот любопытно
09.11.2005 12:39:14, nastena
не скромничай ;) 09.11.2005 12:28:56, Маграт
:) 09.11.2005 12:32:24, Jules


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!