Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу спросить, взяли бы Вы на работу оче

Хочу спросить, взяли бы Вы на работу очень привлекательную няню с фигурой М.Монро? Тонкая талия, широкие бедра, грудь правда, не такая большая:-)))) Няне 30 лет, замужем, ребенок - школьник, работала в семье один год, рекомендации хорошие, с ребенком моим нашла общий язык, меня смущает её внешность, очень красивая девушка, выглядит лет на пять моложе, веселая, счастливая. А я.... Я самая обычная мама, работающая, но по сравнению с ней, я серая, как мышь.
Да и вопрос сразу у меня возник, почему такая интересная девушка хочет няней работать, образование высшее, не педагогическое.
09.11.2005 00:51:14,

136 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стеша
У моего ребенка именно такая и была: точеная фигурка, симпатичная мордашка, тонюсеькая талия и 4-й размер груди! Ребенок был во втором классе. Ей надо было забирать из школы и сидеть с ним до моего приезда. Девочка была студентка (училась в МИФИ), сама из деревни, но не "деревенского типа", а очень хорошо воспитанная. Мама-учительница не могла ей много денег посылать. Я была ОЧЕНЬ ею довольна. Да, муж у меня есть (и тогда соответственно был), дышал к ней ровно (правда, он программист, а это многое объясняет :-)))). расстались только потому, что мы купили собственную квартиру и переехали в другой район. После этого несколько лет общались просто так, пока она не вышла замуж и не уехала. 09.11.2005 17:46:53, Стеша
Гм... участник конкурса? Первая тройка, гарантированно... 09.11.2005 13:09:13, AleXXX
Барби на пенсии
У меня по воскресеньям работает няня с внешностью куколки Барби :))) Прелестное создание, и няня просто отличная! Никаких крамольных мыслей мне в голову пока не приходило :)))))))))) 09.11.2005 13:07:45, Барби на пенсии
Аксандра
Если бы _я_ себя с ней комфортно чувствовала бы (и ребенок тоже) - то взяла бы.
Если бы нет (например, переживала бы по поводу своей "некрасивости", то нет)...
09.11.2005 12:25:38, Аксандра
лучшая няня у моей дочери была "роковая" женщина 45 примерно лет с осиной талией, грудью 4-5 размера )))
Добрая, приветливая, учитель начальных классов.
Ах, какие ужины она мне готовила по собственной инициативе ))))
09.11.2005 11:54:38, Еленика с работы
Да еще, если опасения именно из-за мужа, то меня бы такие вещи не волновали, во-первых вокруг моего мужа крутится столько красоток))), что одна няня погоды не сделает, а вовторых няня работает тогда, когда мы сами на работе)), т.е. если кто-то из родителей дома - няня уходит. 09.11.2005 11:04:00, foster
Я не взяла няней женщину, которая в принципе нам понравилась, но смутило одно "но", образование у нее было ин.яз. (там же большой стаж работы) плюс одета она была очень дорого. Не могу внятно сформулировать что именно меня насторожило, но в итоге я отдала предпочтение другой няне, с средним пед. образованием и большим опыт работы в дет саду и общим обликом "няни". 09.11.2005 10:59:11, foster
:) Я примерно год назад не взяла:) Но у меня был выбор между оооочень активной молодой женщиной и умудренной опытом "Ариной Родионовной", для младенца на мой вкус более разумен вариант 2.
Но реакцию Вашу понимаю:)) - когда я поделилась проблемой выбора с маменькой ,моя предусмотрительная родительница тут же воскликнула - "Стасенька ,ты ДУРА! Кто же берет в няни молодую блондинистую прелестницу с задницей как орех и бюстом 4-го размера ,которая к тому же божественно готовит". В общем у мамы были свои резоны:)) - у вас не те же?:)
Что касается образования - не суть абсолютно ,пока няня выполняет только функции няни ,а не гувернантки. Бонна моего сына ,например, технолог пищевого производства и няня отличная.
09.11.2005 10:55:11, Lacroix
Ну, а что ж вы свой вопрос, который сразу возник, няне не задали? Интересен ее вариант ответа, в первую очередь.

Веселая счастливая няня, которую любит ребенок - мечта. Если бы она мне понравилась, взяла бы без разговоров - я всерьез рассматривала претенденток от 20 лет, когда искала няню.

А что смущает вообще? Красивая и вдруг няня? Или высшее образование и вдруг няня? Или молодая и вдруг няня? Или боязнь, что ваш муж не устоит? Не поняла просто.
09.11.2005 10:23:56, Мата Хари
имхо - скрыто под этим внутреннее презрение к педагогическому труду. восприятие педагога как прислуги. халдея этакого.
очень прошу не обижаться никого;)
09.11.2005 10:30:20, Кити Щербацкая
Думаешь? Мне как раз кажется, что сейчас, когда хорошие няни/школы/репетиторы либо редки, либо недешевы (либо то и другое сразу:), отношение к педагогическому труду несколько трансформировалось. В лучшую сторону.

09.11.2005 10:39:26, Мата Хари
есть и такой тренд. но пока - ручеек в потоке.
на родительских собраниях я заметила - что отношение - дескать "я деньги плачу а ты учить должен!" - не редкость к сожалению.
Мне повезло, когда я в школе училась - у нас почти все учительницы были молодые и очень красивые. Быть с детьми - нормальная базовая потребность многих женщин. И энергии больше у молодых.
Но кто-то сомневается...
09.11.2005 10:45:03, Кити Щербацкая
Rumba*
"когда я в школе училась - у нас почти все учительницы были молодые и очень красивые" - знаете, мне после этой Вашей фразы Алексин вспомнился, у него была повесть "Третий в пятом ряду", так там была ситуация, когда мамы в детсаду ополчились против очень красивой воспитательницы, а когда ее довели до увольнения, дети объявили настоящую голодовку:)).
Вообще, вполне естественно, что дети предпочитают красивых учителей, нянь:).
09.11.2005 10:56:05, Rumba*
А в фильме МЭРИ ПОППИНС помните, Андрейченко в главной роли. И Удовиченко а роли мамы?::)) 09.11.2005 10:59:29, Кити Щербацкая
Marty
а ты книжку читала? я в детстве нет. а вот сейчас начала детям читать, что то мне эта Поппинс как то совсем не нравится. я пока только 2 или 3 главы прочитала, может я потом разберусь. да и сама книжка кажется мне слабоватой. читается как то без азарта. 09.11.2005 11:39:18, Marty
прочитав Анюте Мерри Поппинс убедился в том, что так себе она нянька... 09.11.2005 13:06:42, AleXXX
Аксандра
А мне она и в детстве очень не нравилась...
В кино она другая... Помягче что ли :-))
09.11.2005 12:26:38, Аксандра
если честно, нет;) сужу по фильму;) 09.11.2005 11:46:04, Кити Щербацкая
Marty
фильм прелестный:)) 09.11.2005 11:53:16, Marty
Книжку я в детстве очень любила. А перечитывала с ужасом - тетка-то ,чистый фашист. Мега-строгая ,придирчивая. С постоянной претензией на "соло" в семье.Я бы такую выставила в 2 счета:) 09.11.2005 11:42:28, Lacroix
она же играла в фашиста! разницу улавливаешь? 09.11.2005 12:02:22, Маграт
не-а ,не играла. Это была ее женская сучность. 09.11.2005 12:06:01, Lacroix
тогда эта книга не была бы так популярна. 09.11.2005 12:21:15, Маграт
Почему? Мало ли в мировой литературе обоятельных отрицательных персонажей? 09.11.2005 12:28:20, Lacroix
обаятельных фашистов?
пожалуй, надо мне перечитать эту книжку, может, я чего забыла...

ты учитываешь, что сейчас читаешь ее с позиции мамы-работодателя для няни, а книжка в общем детская?
09.11.2005 12:52:38, Маграт
Шелленберг в исполнении Табакова - типичный фашист-обаяшка... 09.11.2005 13:07:23, AleXXX
:)Ань ,есть такая штука ,как метафора ,ага:)

Я читаю с позиции взрослого. И только. Никак не отдельно работодателя.
И с позиции взрослого - она просто издевается над детьми.
09.11.2005 12:57:20, Lacroix
пошла перечитывать ;)
как исполню, доложусь :)
09.11.2005 13:01:06, Маграт
успехов:) 09.11.2005 13:07:18, Lacroix
Анитка, вчера читали про Мери Поппинс
Зато как она Мисс Эндрю выставила ловко... :) Есть в ней что-то полезное :)
09.11.2005 11:47:35, Анитка, вчера читали про Мери Поппинс
ну так и я не миссис Бэнкс:) - проблема выставления кого-либо не стоит:) 09.11.2005 11:51:56, Lacroix
Анитка
У меня б, боюсь, стояла :)
Но я вот дико удивляюсь, а что ж делала миссис Бенкс, если у нее была кухарка, горничная и няня... А денег не так уж много :) Как-то в книге об этом умалчивается :)
09.11.2005 11:54:47, Анитка
Как что?:) Она детей рожала! Вообще эта тетка - прЭелесть. Светлый образ свиноматочного счастья ,как оно есть:) 09.11.2005 12:05:19, Lacroix
Анитка
Иех :) Хорошо они там в Англии жили.. Я вот когда мемуары Агаты Кристи читаю, тоже вся завидками исхожу :) 09.11.2005 12:34:33, Анитка
Marty
хм, пожалуй и дочитывать ее не буду. собственно дети то и не настаивают:)) да, второе мое разочарование после карлсона:)) 09.11.2005 11:46:42, Marty
Rumba*
Ага-ага:). Такой контраст:), мне даже обидно было за Удовиченко, уж очень она мне симпатична:)). 09.11.2005 11:09:30, Rumba*
а мне показалось, что автор беспокоится все же за мужа...просто само собой ответ напрашивается на вопрос "зачем быть няней при таких данных" - "чтобы заполучить мужчину"....ну, мне так показалось:)
09.11.2005 10:38:56, Юля с дочей
Rumba*
Мне тоже так показалось:) Например, это сравнение с Мэрилин Монро... показательно:) 09.11.2005 10:46:47, Rumba*
Может, правда похожа.
Наша няня - просто вылитая Казарновская. Каждый, кто ее видел (и заодно представляет, как выглядит Казарновская:), спрашивал, начала ли она уже давать Мике уроки оперного пения. :)
09.11.2005 10:51:29, Мата Хари
Rumba*
Может, конечно. Просто нередко словами "фигура Монро" обозначают типаж, заведомо привлекательный ИМЕННО для мужчин. 09.11.2005 11:03:48, Rumba*
для всех в обязательном порядке? Моего например, перекашивает от крашеных блондинок;) 09.11.2005 11:10:02, Кити Щербацкая
Rumba*
Да нет, конечно!:) Но нередко, поэтому и стереотип такой сложился. 09.11.2005 11:17:48, Rumba*
::)) 09.11.2005 10:58:18, Кити Щербацкая
во воодной вроде указано, что няня замужем и с ребенком:)
автору нужно со своими тараканами разобраться:)
я не призываю брать эту няню, но сексизмом топик сильно попахивает:)
09.11.2005 10:49:30, Кити Щербацкая
Трудно автору жить с таким подходом. :) А на работе у мужа все сотрудницы старше 50-ти и страшны, как война? В фитнесс какой-нибудь он не ходит? Там вообще ужас, что творится.
09.11.2005 10:44:02, Мата Хари
Marty
мне кажется есть разница.
работа дома, в семье имхо очень особенная вещь.
мне абсолютно по барабану, как ведут себя сослуживицы мужа. но если молодая (и не очень:)) няня вдруг надумает кокетничать с моим мужем у меня дома - на мой взгляд это внесет некую ноту пошлости в мой семейный уклад. то есть для меня наверное все дело в личности этой потенциальной няни - если это милая, достойная, профессиональная, да еще и красивая молодая женщина - отлично! но я таких пока не видела.
09.11.2005 10:53:23, Marty
Я с трудом себя представляю, как должен вести себя муж, чтобы спровоцировать няню на кокетство. Мне кажется, это последнее, что пришло бы в голову людям, которые работают у нас дома. :))))

Знаешь, в мой семейный уклад внесло бы ноту пошлости уже то, что я могу заподозрить моего мужа в потенциальном интересе к няне. Бррр.
09.11.2005 11:00:25, Мата Хари
Marty
я не подозреваю моего мужа в интересе к няням:)) но я подозреваю других женщин в глупости. есть такой грех:((

09.11.2005 11:07:51, Marty
Я не сомневаюсь, что ты не подозреваешь. :)
Глупость посторонних женщин мне погоды не меняет. Другое дело, что глупую няню не хочется - ей с моим ребенком плотно общаться. Но фигура ММ еще не есть признак глупости, имхо. :)
09.11.2005 11:09:38, Мата Хари
Marty
поэтому я все время писала про профессионализм:)) а с этим туго:((
я вот тоже уже некоторое время пытаюсь завизуализировать в воображении образ желанной для меня няни. почему то это всегда получается бабушка. возможно потому, что нам этого несколько не хватает. у нас эта ниша не совсем заполнена:)) хотя наверное заполнять ее няней тоже не совсем правильно.
может у меня предрассудки. меня совершенно не удивляют молодые и красивые девушки, работающие в садах и школах. только радуют. у сына сейчас учительница удивительная красотка. кстати жена директора школы:)) но вот когда молодая женщина работает в семье, мне это почему то кажется нееестественным. для нее. мне кажется, что это мешает ей создать свою. тут и чисто технические моменты - круг общения ограничен мамами и нянями, но мне даже кажется, что могут и эмоциональные моменты возникнуть - силы не туда уходят. повторюсь, вполне согласна считать это предрассудками.
09.11.2005 11:23:15, Marty
и я о том же. 09.11.2005 11:03:04, Кити Щербацкая
а муж укоротить ее кокетство совсем не справится?:) 09.11.2005 10:56:43, Кити Щербацкая
Marty
да справится. но на фига мне дома эта фигня? этого дома не должно быть в принципе. у профессиональной няни нет желания кокетничать с работодателем. а мы о профессиональных нянях говорим? для которых работа с детьми - профессия?
я то вообще считаю, что в россии профессия "няня" пока в стадии становления. поэтому профессионалов и не ищу. ищу пенсионерок "для подработать".
09.11.2005 11:02:12, Marty
а вот мне аура большинства пенсионерок активно не нравится:( вот уж кто может бодягу развести на пустом месте. Мерлин Монро как-то приятней;)
впрочем, это потрындеть;)
про становление профессии согласна.
09.11.2005 11:06:28, Кити Щербацкая
Marty
честно сказать мерлин к нам как то и не приходили:))
няни - это вообще мое больное место. мало хороших нянь. любого возраста. про молодых не знаю, у меня был только один вариант, как я описала, не стала приглашать по многим принам 1) показалась совсем дурой 2) ситуация когда женщина сидит не со своим ребенком, а с чужим мне кажется неестественной. я все понимаю про деньги, но мне все равно было бы неприятно.
09.11.2005 11:13:11, Marty
ну если свой пристроен бесплатно у хороших людей или самостоятельный, и няньство получается лучше чем бухгалтерия или там офис менеджмент - почему бы и нет?
некоторые люди просто цветут с детьми общаясь.
их все меньше становится, к сожалению.
09.11.2005 11:39:53, Кити Щербацкая
Marty
ее ребенку 2 года. не могу я представить себя маму, которая оставляет например больного 2летку с бабушкой и идет няньчить чужих школьников. я лично буду чувствовать плохо в такой ситуации. 09.11.2005 11:49:05, Marty
я больную двухлетку в ясли носила:( в 8 утра;( и шла общаться с прорабами строительных контор;(
так что неизвестно, кто ехиднее:(
09.11.2005 11:52:36, Кити Щербацкая
Marty
я ее не осуждаю. я просто думаю, что с моими здоровыми ей будет особенно грустно в этот момент. а мне это не нужно.
я сама при больных детях хожу на работу. но чувствую себя при этом премерзко.
я вижу во всей этой ситуации противоречие. если для этой женщины быть с детьми призвание - логичней быть со своим, тем более, что он наверняка в этом нуждается. если это за деньги - то у меня не те деньги. сопоставимые я думаю с заработком парикмахера по крайней мере. в общем не увидела я в этом экзепляре профессиональной няни. просто молодая женщина, которая явно не знает, чем ей заняться.
09.11.2005 12:32:18, Marty
безотносительно этой дамы - а знаешь, некоторые педагоги, успешно воспитывающие и обучающие чужих детей - не столь успешны со своими.
почему - вопрос отдельный.
я думаю, не стоит заморачиваться судьбой няниного ребенка.
я лично считаю что хороший садик - чем раньше, тем лучше - значительно лучше нянь. может и она так думает;)
09.11.2005 14:50:38, Кити Щербацкая
Marty
я не провожу аналогию педагог в школе и няня. на мой взгляд две очень разные работы. я другое ключевое слово вижу - работа "в семье" или "в учреждении".
не заморачиваться судьбой няниного ребенка? мы кажется совсем недавно обсуждали тему увольнения няни за то, что склоняла дочь к аборту.
насчет садика - согласна.
09.11.2005 15:15:34, Marty
не заморачиваться в том смысле, что
- этот ребеныш будет накормлен за заработанные няней деньги
-работа няни освобождает у человека много резервов даже, как ни странно свободного времени и денег. работа в офисе сожрет 10 часов с дорогой, стоимость одежды и маникюров. целый день сидя взаперти. с дисциплинкой.
так что няней быть в чем-то выгоднее.
- иногда в чужой нормальной семье м.б. уютнее, чем в собственной (опыт моего детства)
09.11.2005 15:27:37, Кити Щербацкая
Кать, это ты рассуждаешь с точки зрения няни.
но с точки зрения мамы: мне бы не хотелось для своего ребенка такую няню, которая в моей семье ищет уют, которого у нее дома нету. это уже ее проблема, согласись.
09.11.2005 16:19:11, Маграт
ну, в общем согласна. хотя няня имхо, как ни крути - прислуга получается. за это и не нравится мне это явление:(
насколько мне известно, в москве сейчас в цене украинки, бросающие, по сути семьи и детей на полгода-год.
вот уж кто стрессует по настоящему:(
у моей подруги работала такая женщина. один раз отпуск попросила на 2 недели - ее родная дочь 10ти лет (единственная) черепно-мозговую травму получила:( на украине.
за что я люблю систему детских садов - в частности, за то что не надо париться с личными проблемами чужих мне в общем-то людей.
есть администрация как посредник.
09.11.2005 17:43:26, Кити Щербацкая
Однако садик не способен решить все проблемы. 09.11.2005 17:47:05, Молли
Мне кажется, чем меньше уверенность в себе и в муже, тем большее число посторонних женщин претендует на звание Мерилин. :) 09.11.2005 11:15:17, Мата Хари
Marty
соглашусь, но не полностью. мне встречалось достаточное количество женщин, которые в принципе всегда в поиске. в такой активной позиции в отношении всех проходящих мимо мужчин. конкретного вреда они не приносят, отваливаются быстро, но все равно, впечатление тягостное. смешно первые 5 минут, а потом ощущаешь утомление. 09.11.2005 13:00:45, Marty
ой, про фитнес хорошо сказано:)
09.11.2005 10:47:01, Кити Щербацкая
Тётя Груша
У сына была няня 25 лет, очень интересная, с хорошей фигурой, с пед. образованием и опытом работы в д/саду. Свекровь, увидев ее, строго меня спросила, кому это я такую няню взяла:). Она была нашим ангелом на протяжении года, замечательно справлялась со своей работой. Я спокойно работала - ребенок был присмотрен, ухожен, она с ним занималась лепкой-рисованием-счетом-чтением, водила гулять, укладывала спать, все в лучшем виде. С мужем мы имели возможность сходить в театр, посидеть в кафе - она сама предлагала посидеть с сыном. В общем, внешность неглавное:).
Кстати, наша няня теперь нарасхват - на нее очередь настоящая.
09.11.2005 10:23:20, Тётя Груша
Маша, и опять мы поем почти хором:) Любимую нашу песенку;) 09.11.2005 10:25:34, Кити Щербацкая
Тётя Груша
С утра песни:) хором - это здорово! Хоть это веселит. А то у меня тут такие дела с утра на работе - как пыльным мешком по голове. Я так огорчилась, что решила сегодня не работать:).
А про няню... Может, я была слишком уверена в своем муже и своей неотразимости:)? Не знаю, но я до сих пор вспоминаю нашу Свету с огромной благодарностью и даже не знаю, как это мне такое счастье привалило! По объявлению у магазина! Видно, кто-то сверху смотрел:) и позаботился.
Опять спрашиваю строгим голосом про музей истории города - были?!
09.11.2005 11:43:18, Тётя Груша
Стильная Штучка
Несомненные плюсы- понравилась ребенку, есть опыт работы в семье, высшее образование, веселая, счастливая, хорошие рекомендации, эстетически приятно выглядит.
Сомнительные минусы- красота, ваша неуверенность в себе (муже?).
По-моему, вам надо определиться именно с последней проблемой. И, возможно, взяв ее, вы сама будете стремиться выглядеть лучше?
09.11.2005 10:20:37, Стильная Штучка
Marty
у меня недавно был смешной разговор с потенциальной няней. звоню по объявлению, спрашиваю кто-что. няне 24 года, у самой маленький ребенок, с ним будет сидеть бабушка, она же по образованию парикмахер, хочет работать няней. понимаю, что мне это не нужно, что-то мямлю , чтобы закончить разговор. тут няня берет инициативу в свои руки.
Н. а у вас полная семья?
Я (несколько удивленно). ну да
Н. ну тогда Вы же наверное не одна будете принимать решение?
мне становится интересно:))
Я. практика показыает, что это решения мамы как правило принимают самостоятельно.
Н. да? а Вы сами молодая?
тут я затруднилась с ответом, и сравнившись с няниными 24мя, сказала
Я. нет, мне 36.
Н. да? а по голосу и не скажешь....
В общем я пообещала няне подумать:))
09.11.2005 10:19:40, Marty
Marty
у наших приятелей няня - молодая симпатичная девушка. она не замужем , детей нет, вроде бы нигде дополнительно не учится. лично для меня загадка, что ее привлекает в этой работе. целый день находиться в чужой семье, совершенно не занимаясь своей жизнью. работает у них уже лет 5. сначала со старшим, теперь с младшим. работа у нее не тяжелая потому что и мама сейчас не работает и время от времени помогает бабушка. но мне все равно непонятно.

насчет взяла-не взяла. я бы взяла профессиональную няню независимо от возраста и внешности - а для меня в понятие профессионализма входит и отсутствие личных отношений на работе. и главное отсутсвие стремления их устанавливать. но мне кажется, что в росиии институт профессиональных нянь еще не сформировался. у нас в общем то повсюду с профессионализмом напряженка. так что мой ответ скорее нет, чем да.
09.11.2005 10:05:46, Marty
Irkok
у меня была примерно такая - молодая худенькая симпотичная блондинка. дура-дурой в смысле быта и образования ребенка, но кормила и гуляла исправно. Ребенок ее сам выбрал: в 4 года потупил глазки и сказал - она молодая и красивая, хочу такую няню. взяла, что делать!
а вас что смущает, моральное спокойствие вашего мужа или ее мотивы? Если первое - не берите, берегите нервы! а если второе - какая вам разница?
09.11.2005 09:59:52, Irkok
Я бы взяла, но меня идеи насчет серой мыши не посещают. Впрочем, отказывала я раз претендентке в няни, поскольку муж мой категорически заявил, что чересчур хороша и развяна, ему неуютно, мол, будет. А желания мужа я тогда ставила высоко:) 09.11.2005 09:58:50, nastena
По последнему абзацу: не все амбициозны и не все стремятся "делать карьеру".
Некоторые просто занимаются любимым делом и живут в гармонии с собой.По-моему, последний абзац в вашем сообщении - это как раз плюс девушке. Если б я искала няню, то взяла б ее. Но я в принципе не ревнивая :)))
09.11.2005 09:58:37, Женечкина
нет. без вариантов. ни няню ни домработницу. 09.11.2005 09:50:30, офонарелла
Щука
ПОЧЕМУ?? 09.11.2005 10:33:59, Щука
у меня сложившийся стереотип няни и домработницы. 09.11.2005 10:37:28, офонарелла
Щука
уместно было бы поделиться критериями. Мне любопытно. 09.11.2005 10:38:38, Щука
Няня (для ребенка от 0 до 4х лет) - женщина от 45ти лет, имеющая взрослого ребенка, желательно того же пола, замужняя. Спокойная, добрая, без вредных привычек. Образование не имеет никакого значения. В общем - Арина Родионовна:-))

Для ребенка от 4х лет - гувернантка - женщина того же возраста, имеющая педагогическое образование, с большим опытом работы в начальной школе.

Домработница - армянка. от 45ти лет.

:-))
09.11.2005 10:46:17, офонарелла
Щука
Эээ.. ну да, представимо.
У меня просто в числе основных критериев для 0-4 была хорошая физическая подготовка, выносливость и устойчивость к стрессам:). Кандидаты "от 45" отпали в полуфинале.
09.11.2005 10:56:26, Щука
А у меня гран-при взяла как раз 50-летняя дама. Активная, энергичная, но спокойная, "характер стойкий ,нордический". Владка сейчас пошел, погает за ним очень резво ,поглядим ,как дальше. 09.11.2005 11:10:56, Lacroix
угу. Нашей Арине Родионовне было 47, когда мы ее пригласили. А нынешней Мэри Поппинс - в районе 55 + долгий опыт работы учителем. 09.11.2005 11:20:18, офонарелла
угу, я кстати , совершенно согласна с тобой относительно "критериев...". Когда дитю потребуется не просто компаньонка ,но и "учитель", будем искать другую.
Плюс к национальности домработниц я бы добавила татарку:). Просто клад:)))
09.11.2005 11:27:15, Lacroix
Marty
у меня сейчас няня - помощница по хозяйству - татарка. какая же она хитрая. меня эта ее хитрож**ость (сорри)очень достает. может это мне просто так повезло конечно. но раз уж мы перешли на национальности. но убирает хорошо.... 09.11.2005 11:30:18, Marty
:) Ща нас с тобой замодерят за пренебрежение политкорректностью, ну да мне ,как "дворяжке", можно:)
Я лично путем долгих наблюдений установила ,что тщательнее всего убирают ,аккуратнее всего обращаются с хозяйским скарбом и вкуснее всего готовят татарки:) хотя ,может надо мною просто так звезды встали.
09.11.2005 11:38:45, Lacroix
Marty
у меня скарб простой. но она мне уже отколола кусочек от багета моей любимой картины. и молчит:)) и пакет чупа-чупсов, который был даден для раздачи Катей в группе по гимнатике в свой ДР, потеряла. и тоже молчит. да у нас вообще прохладные отношения:(( 09.11.2005 11:42:40, Marty
может , расстаться?
у нас был экземпляр ,умудрившийся, за неделю уронить (и соответственно разбить) утюг ,истребить несколько чашек-тарелок и кокнуть стекляную полочку в ванной. В партизанов ,правда ,не играла:)
09.11.2005 11:48:12, Lacroix
Marty
не время нам сейчас расставаться.... 09.11.2005 12:33:01, Marty
Это та, что моей собачки испугалась?

Да, что-то я с поисками домработницы впала в ступор. С нянями было легче....
09.11.2005 11:46:50, офонарелла
Marty
да. 09.11.2005 11:56:36, Marty
У меня в финал вышла дама 37 лет, которая через 2 недели отказалась - не справилась, уставала очень.

Потом появилась наша ВП, дающая фору мне и моим ровесникам: 56 лет, бассейн по субботам-воскресеньям, пробежки по утрам (а летом у нее на даче - вместе с Микой), активные игры, зарядка с Микой на спорткомплексе и огонь в глазах. Работала у нас 3 с лишним года на полный день и сейчас по выходным, все в счастье. Идеал няни.
09.11.2005 11:05:27, Мата Хари
У меня тоже самая первая няня 30ти - 34х лет (не помню) продержалась 2 недели. Но не по причине физ. состояния, а по причине отсутствия мозга - надо было меньше языком трепать на детской площадке. 09.11.2005 11:18:11, офонарелла
Щука
Наши кандидатки в обратном порядке следовали - сначала (через неделю работы) устала Арина Родионовна, а потом пришла бездетная дЭушка, моя ровесница, с нордически-выдержанным темпераментом и аккумуляторным зарядом на 24 часа. Идеал няни:). 09.11.2005 11:17:37, Щука
45 лет - самый климакс. Да к тому же ягодка опять:) Вот где засада-то!;) 09.11.2005 11:01:31, Кити Щербацкая
ааааа! дошло! типа, к мужу будет приставать? ;-)) 09.11.2005 11:15:41, офонарелла
????? не въехала? 09.11.2005 11:14:19, офонарелла
Если бы она моему сыну понравилась, то как бы я ее не взяла, интересно знать... 09.11.2005 09:41:08, Янушка
а почему бы и нет? чем она хуже старой грымзы?
А по второму вопросу - очень красивая и сексапильная была у ребенки вопитательница в яслях. Огромные глаза голубые, густые волосы, фигура Монро, веселая была всегда. 22 года. Не модельный тип, но первая реакция моего мужа была - Ох до чего девка хороша! И добрая какая!
Детей любила. Играла с ними талантливо, особенно в подвижные игры. Замуж хотела, чтобы своих иметь.
Недалекая конечно, диплом вузовский я ей писала:) ну не всем же умничать?
Мама у нее умерла, отец пил, брат служил в Чечне. Жили в хрущевской двушке. - Много вы продвинутых знаете с таким бэкграундом? А попробуй вырвись из него...
09.11.2005 09:25:57, Кити Щербацкая
Молекула
Взяла бы, если она меня устраивает профессионально. Вообще, счастливые люди - это хорошо. 09.11.2005 08:51:47, Молекула
взяла бы. 09.11.2005 08:04:03, Samba
Ленуся ( 30 )
нет. зачем мне дурные мысли?!
09.11.2005 07:44:37, Ленуся ( 30 )
ЕЕ
Лично я бы взяла конечно.
Мне не свойственна особая ревнивость (а как я понимаю именно в ней дело), мне кажется прекрасным, если с моим ребёнком занимается счастливый и внутренне спокойный человек.Кстати, это не так часто встречается среди нянь, ИМХО.

Но! Если бы у меня была именно ваша оценка ситуации, что она - Мерлин Монро, а я - мышка, то тоже однозначно не взяла бы. Именно потому, что я так вот расставила акценты.
09.11.2005 07:21:01, ЕЕ
Бегущая_По_ГраблЯм
Нет. Однозначно. 09.11.2005 02:01:13, Бегущая_По_ГраблЯм
А почему? 09.11.2005 02:03:25, Наталья Л
male
Опасаицца. :) 09.11.2005 08:54:40, male
Бегущая_По_ГраблЯм
Хотя один раз я собиралась принять на работу очень привлекательную няню, она и мужу понравилась - именно как женщина, он делится со мной такими наблюдениями. Как-то тогда не сложилось - не по моему желанию.
В общем, не знаю. Если бы все понравилось - наверное. Может быть. Другой вопрос, что мне по своим психофизиологическим качествам нравятся няни явно моложе, и они, как правило, не замужем.
В общем, почему-то меня именно на Мерлину Монро торкнуло, что не взяла бы. Наверное, усмотрела конкуренцию, у меня такого же типа фигура :-)) Хотя я в принципе конкуренции не опасаюсь, особенно в своей семье, ибо самооценка у меня в норме, а муж - "хороший и не пьет" :-))
09.11.2005 02:11:13, Бегущая_По_ГраблЯм
Бегущая_По_ГраблЯм
А зачем? Есть другие. 09.11.2005 02:04:45, Бегущая_По_ГраблЯм
Понятно, и я того же мнения :-))) 09.11.2005 02:07:25, Наталья Л
Бегущая_По_ГраблЯм
Откорректировала мнение :-))) 09.11.2005 02:11:34, Бегущая_По_ГраблЯм
В общем для меня это примерно то же самое, что взять на работу сантехника, который на собеседование пришел в костюме boss и с маникюром на руках. Мне даже не интересно проверять, умеет он чинить канализацию или нет. :-))) Если у меня есть установка - избегать проблем, хотя бы и потенциальных, я найду другого претендета. 09.11.2005 02:19:23, Наталья Л
Я бы не взяла :)
А то от зависти лопнуть можно :)
А с другой стороны, хороший пример перед глазами стимулирует развитие :)
Опять же муж в тонусе - это совсем не плохо :)
09.11.2005 01:26:00, Рррозовая
Паштет
Взял бы, если все остальные параметры как няни меня бы устроили. 09.11.2005 00:57:52, Паштет
не взяла бы именно из-за последнего вопроса. 09.11.2005 00:52:54, Наталья Л
[пусто] 09.11.2005 00:53:57
NatalyaLB
А можно я влезу?
Во первых, взяла бы ( у меня этим летом работала очаровательная 20ти летняя блондинка. Выбирал ее муж).
Во вторых, я 5 лет няней проработала. Правда ни разу не работала на российскую семью, а вот нероссийские на твою красоту чихать хотели (внешностью меня бог не обидел). Клянусь, кроме как в России, таким вопросом больше нигде не задаются.
09.11.2005 01:02:26, NatalyaLB
Daryssimo
Вот в воскресенье таким вопросом в американских "Отчаянных домохозяйках" задавались. 09.11.2005 01:11:34, Daryssimo
А в вашей стране много красивых местных женщин, работающих нянями? 09.11.2005 01:05:59, Наталья Л
NatalyaLB
Не знаю, у меня было всего 2 няни, обе прошлым летом. Первую выбирала я , молодая бойкая негритянка. Мужу она не понравилась, он ее через неделю уволил. Я обиделась: " ах так, след сам ищи". Он нашел, очаровательную 20ти летнюю блондинку. Сын в нее тут же влюбился. Я была довольна ( что сын доволен, все остальное при выборе няни для меня значения не имеет). Для моих знакомых, похоже, тоже: у нас очень много семей берут молодых красивых девочек как au pair, то есть она еще и живет в семье. 09.11.2005 01:16:33, NatalyaLB
Красота няни, как таковая, меня мало касается. Про девочек au pair все понятно, и цель их в общем-то тоже ясна. Поэтому такую девочку я бы без проблем взяла. 09.11.2005 01:50:49, Наталья Л
А что в этом такого? Красивая женщина не может няней работать? 09.11.2005 01:07:36, некто
Может, но у меня появляется вопрос, почему она работает няней, а не женой миллионера. 09.11.2005 01:08:41, Наталья Л
NatalyaLB
Наталь, ну найди мне мужа миллионера. Я даже фотку могу прислать, где я на ММ очень похожа ( я в молодости была блондинкой). По твоим словам, это так просто: миллионеры по улицам толпами бегают и красавиц ищут. На самом деле красавиц на каждого миллионера приходится не меньше, чем покупателей лотерейных билетов - на счастливых обладателей выйгрышных билетов.
Все, пошла спать - пальцы заплетаются. . .
09.11.2005 02:34:09, NatalyaLB
А может она любит своего мужа не милионера очень и не хочет другой жизни, да и миллионеров на всех не хватает. 09.11.2005 01:11:28, некто
Паштет
А что, все красивые женщины - жёны миллионеров??? 09.11.2005 01:11:22, Паштет
Логин стирайте, если хотите остаться анонимом.

Аргументация крайне простая, если у меня есть сомнения, что ее истинная цель работать няней, значит у меня появится подозрение, что преследует она какую-то другую цель. Пусть преследует где угодно, только не за мой счет. Красота это капитал и я не верю, что кто-то хочет вкладывать ее в воспитание чужих детей.
09.11.2005 01:00:14, Наталья Л
NatalyaLB
"Красота это капитал" - интересно, интересно, а можно развить эту мысль поподробнее? а то мне начинает становится " мучительно больно за бесцельно прожитые годы"
И еще, нескромный вопрос: здесь раньше была Наталья Л из Германии. Это вы (ты), или "однофамилец"?
09.11.2005 01:09:24, NatalyaLB
Я это, я, регистрация накрылась просто :-)))

красота открывает многие двери, которые для простых смертных недоступны. Например в молодом возрасте можно сколотить капитал, работая моделью. Моделью в хорошем смысле этого слова. Можно при желании удачно и без проблем выйти замуж, выбирая из большого числа претендентов. Легче строить взаимоотношения с людьми, потому что эстетические соображения при общении не последнюю роль играют. Особенно со стороны мужчин :-))
09.11.2005 01:12:55, Наталья Л
NatalyaLB
Ну это само собой. . . Но претендентке автора 30 и она уже замужем. Почему не пойти в няни? Я в няни пошла в 28 лет, дело было в Москве, и я даже не пыталась работать на русских (им подавай от 40 и пострашнее) - сразу дала объявление в газету Moscow News или что то в этом роде. . . . До замужества успела поработать на 2 семьи - одни югославы, др французы. . . . . Потом замужество, 2 года перерыв, потом работала уже здесь.
Повторяю, не русским и в голову не придет видеть в этом минус, скорее плюс. Как объяснила мне одна знакомая: первая девочка au pair у нас была толстая-некрасивая, по этому поводу все время комплексовала, все свободное время сидела в своей комнате - комплексовала на людях показаться. Через полгода (контракт был на год) уехала домой, депрессуха ее замучила (по поводу того, что никого не знает, ни с кем не общается, одна в чужой стране). Вторая а ля фотомодель женихов меняла как перчатки, тоже не доработала, через полгода свалила (нашла богатого жениха), но эти полгода с нее перла радость и оптимизм. Что хорошо сказывается на детях. Посему на эту работу здесь препочитают брать приятных внешне людей - у них хорошая "аура" (душевное равновесие), дети к этому очень чувствительны.
09.11.2005 01:29:36, NatalyaLB
"Посему на эту работу здесь препочитают брать приятных внешне людей"

по моему ИМХО их на любую работу по этой самой причине предпочитают брать. И что касается приезжих au pair - у нее нет другой альтернативы кроме няни. Про местных же появляется вопрос, почему, если ее легко возьмут на другую работу, она хочет работать няней. Я вполне признаю, что на этот вопрос может быть тысяча рациональных ответов. Но проблемы, даже потенциальные, если их можно избежать, мало кому дома нужны.
09.11.2005 01:56:26, Наталья Л
NatalyaLB
Поднапряв засыпающие мозги, вспомнила, где видела много нянь: в Париже, в Люксембургском саду (мы живем не в Париже, но часто ездим).
Много там было местных относительно молодых красивых нянь. Почему "если ее легко возьмут на другую работу, она хочет работать няней?" Странный вопрос. . . . а почему девушки идут в детсад воспитателем работать? потому что им это нравится. Мне тоже нравится, зарабатывать столько же на другой работе или няней - я выберу няней. В Пириже же, как и в Москве, няня получает больше, чем, например, учитель в школе, или библиотекарь. . . посему можно пойти в няни ради денег.
Когда мне было 28, не замужем, свободный англ, опыт работы менеджером в иностранной компании, меня тоже работодатели пытали: почему в няни? Я им честно ответила: потому что мне нравится с детьми, нравится возможность общаться с малым количеством людей ( я по характеру ужасный интроверт и от общения с большим количеством людей сильно устаю), не тратить половину зарплаты на деловые костюмы и косметику (годами не крашусь и не вылажу из джинсов), не отбиваться с утра до вечера от приставаний босса. . . .
По молодости все это я терпела ради больших денег, но настал момент, когда предпочла меньшие деньги и "не напрягаться". Девушка из топика, может, раз в 10 меня притягательнее да еще и замужем. Если меня в свое время достали притязания начальства, коллег и клиентов, то ее то тем более ( на "нормальной" работе). А может у нее муж ревнивый, в офис не пускает? Рациональных ответов действительно тысяча, а вот потенциальных проблем не вижу ни одной. Муж меня ради нее бросит? Даже смешно про такие потенциальные проблемы читать (это раньше тут обсуждалось). Муж у меня не слепой, по улицам ходит, красивых девушек видит. И на роботе у него всякие есть (молодые, старые, красивые и не очень - не уточняла). Поверить, что перед всеми он в состоянии устоять а перед няней нет - для меня вверх глупости. Пусть она хоть дважды Мерлин Монро - если он захочет, то и к крокодилу на 10 лет меня старше уйдет, а если нет - то хоть Мерилин, хоть Шэрон Стоун. . . . . .
09.11.2005 02:19:40, NatalyaLB
насколько я знаю, в модели берут не по красоте, а по соответствию роста и веса. Мэрилин Монро сейчас не в моде :)
и потом, может человек просто не хотеть работать моделью, а работать няней. а чего-то большего достигать - учиться, например - ума может не хватать, и красота тут не поможет. в данном случае и образование есть, но может, с выбором профессии ошиблась, а с детьми ей нравится, и деньги срочно нужны.
да миллион причин, опчему она работает няней. а ваше отношение тянет на дискриминацию по внешности ;)
09.11.2005 01:25:55, Маграт
Ну я же не официальный работодатель :-)) а частным образом я спокойно могу утверждать даже здесь, что на работу я возьму только негра :-))) 09.11.2005 01:51:55, Наталья Л
Спасибо:-)) Не умею еще пользоваться:-) 09.11.2005 01:05:54, скроюсь

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!