Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Предрассудки

Давно хотела спросить-кто в какие предрассудки (кажется так это называется) верит. Ну что если соль рассыпешь-то поссоришься. про черную кошку. Кто в какие верит?
08.05.2001 12:17:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только в закон подлости, такое уж мое счастье. 09.05.2001 09:24:50, Инок
Понечка
Я теперь уже не верю. Перед самыми родами к нам в окно залетела птица (какая не помню). Говорят, что это очень плохая примета, вроде как к покойнику. Н а следующий день я поехала рожать , а в машине висел маленький чертик. Жутко перепугалась, стала нервничать, даже не в тот роддом приехали. Но напрасно. Вечером родила такую чудную девочку! :) 08.05.2001 13:49:11, Понечка
А кто-нибудь знает, к чему голуби в окна бьются? Скажем, пара голубей? 08.05.2001 13:18:55, ВИКА
O''Merry
Голуби - символ мира, любви, супружеской верности... Как ни крути ,а получантся, что хорошая примета! :)))) 08.05.2001 13:33:04, O"Merry
Это точно? А то мы в те выходные проснулись рано утром от того, что пара голубей бились к нам в окно. Такое ощущение, что они крыльями бились. Мне пришлось встать и спугнуть их, чтобы заснуть. А они потом снова вернулись и опять начали бить. Но не клювом. 08.05.2001 13:37:05, ВИКА
В плане примет не знаю, но мне давно рассказали вот какой случай: В спальне 2-комнатной квартиры летом не закрывали окно,жили на 4 этаже, в течение недели и спали в другой комнате, т.е. комната пустовала, а через неделю
приехали родственники и их туда в комнату положили переночевать, и вот жена родственника увидела на подоконнике какие-то соломки, палочки,она их выбросила в окно и закрыла его, через некоторое время подлетает голубь и давай со всей силы бить крыльями в окно, очень долго, спугнуть не получалось, потом догадались, что это не просто палочки были, а гнездо, еле птица успокоилась.
А было это лет 30 тому назад.
Вы там окна не открывали надолго ;-)
08.05.2001 14:05:03, Milena
Да нет, окна закрыты, либо только форточка открыта. У нас снаружи подоконник под наклоном, поэтому им, чтобы удержаться во время романтических занятий, приходилось крыльями хлопать изо всех сил. А вернулись они туда, наверное, для того, чтобы закончить процесс на том месте, на котором они его начали, и которое "согрели". :) 08.05.2001 14:56:02, ВИКА
O''Merry
ВИКА, объясняю по секрету - голуби просто у вас на подоконнике.. как бы это помягче выразиться... занималсиь любовью. При этом чтобы удержаться сверху, самцу действительно приходится сильно махать крыльями, а места не так чтобы очень много, вот он и колотил по стеклу :))) У них все хорошо, а у вас в семье будет еще лучше, раз они выбрали для такого занятия именно ваше окно :))) 08.05.2001 13:44:03, O"Merry
Cпасибо, Вы меня успокоили. Я, конечно же, в курсе, "чем" они там занимались. :))) А вот сомнения у меня были как раз насчет "к чему" бы это... Теперь успокоилась (на самом деле). :))) 08.05.2001 13:54:17, ВИКА
O''Merry
:)))))))))))))))))) 08.05.2001 13:56:37, O"Merry
Не верю, но народные традиции соблюдаю. Так, на всякий случай - через плечо поплевать, соль три раза перекинуть. Вобще, народные приметы имеют под собой основу сугубо материальную, мне даже кажется, что все это к вопросу о сохранении домашней энергетики. У меня вторая свекровь сильно блюла все эти мелочи, даже такие, о которых я и понятия не имела. Попытаюсь вспомнить: мести пол только к двери, со стола только тряпкой, но ни в коем случае не бумажкой; пищу мешать только правой рукой по часовой стрелке; за едой и во время приготовления пищи не ссориться; ножи и любые острые предметы после еды на столе не оставлять; платки и острые предметы не дарить; пустую сумку, ведро, корзину не носить - надо положить туда кусочек хлеба, чтобы еда в доме не перевелась; кошку не обижать и т.д.
Вобщем, очень много всего, целая премудрость. А уж про детей просто куча всего. Я до сих пор, когда моих детей пристально разглядывают, говорю про себя: "Соль в глаза", и, что удивительно, человек сразу отворачивается. Конечно, я не все выполняю, но стараюсь - кто его знает? Энергетика дома - это вам не шутки.
08.05.2001 13:10:22, Нюша
Ну подумать еще можно... Пол к двери - это вполне логично, не наоборот же мыть-мести. Еду с добрыми мыслями - это энергетическая подзарядка, особенно с тестом не рекомендуется работать в плохом состоянии... Ну и много еще всего - если не напрягает - можно и пособлюдать:))) 08.05.2001 13:23:03, мама98
Ух ты, да я столько и не знала. Но я тоже думаю что все имеет более прозаическое объяснение. Например, не есть с ножа. Да потому не есть. что обрезаться можно. 08.05.2001 13:18:47, Natsi
Я особо не во что не верю, типа на ногу наступили, кошки черные и т.д. Но вот соль посыпать нелюблю. Сразу через плечо плеваться начинаю. 08.05.2001 13:00:14, Полина К.
Стараюсь ни в какие не верить. 08.05.2001 12:25:51, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!