Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как разговаривать с глухими?

У меня таких полон дом - БМ, старший сын, мелкая (чуть по-лучше правда). Они меня не слышат, совсем. Они все внутри себя, на внешние раздражители не реагируют. Примеры. В машине со старшим. Гриша, положи вещи в пакет, пакет на сидении, положи туда вещи, вещи положи в пакет...ты меня понял? да мам. Выходим из машины, ребенок несет в руках тетрадки, книжки, телефон, куртку. И конечно же все тут же летит в грязь. Пакет лежит на сидении.
БМ сегодня подставил. Неделю назад было сказано - переведи деньги с одного счета на другой, это нужно чтобы взять всю сумму сразу, понятно? из Ситибанка в Райффайзен. Это срочно. Да, сейчас же этим и займусь. Сегодня выясняется, что деньги там же где и были. И по новой - ты понимаешь это срочно? да, сейчас же переведу.
Понимают только когда рявкнешь громко с употреблением ненормативной лексики. И жалуются потом, что мама кричит. А как не кричать, если меня не слышат? Есть альтернативные способы достучаться до подобных граждан?
31.10.2005 19:59:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня такие муж и дочка.Недавно с удивлением поняла,что я сама такая же,т.е. приоритет зрительного восприятия.
Мне кажется,донести можно такими способами:
1)Взять за руку ,посмотреть в глаза,т.е.привлечь зрительно и потом говорить.
2)Мужу просто пишу записки большими буквами.С дочкой пока не проходит этот вариант,она мелкая.
Удачи.
01.11.2005 12:55:09, Элара
у меня такой муж :-)) Сын пока получше, но что будет дальше - я не знаю. Может быть мои гены победят :-)) Способов нет. Единственный - повторять несколько раз. И не психовать в перерывах между повторениями. Я уже почти научилась. Ну, и мотивировать хорошо бы конечно. Это уменьшит число напоминаний :-))
01.11.2005 11:09:51, Лагуна
Еленика
я таких способов не нашла (((
если человек не заинтересован в результате - сложно добиться от него выполнения инструкций.
Стараюсь завлечь, заинтересовать, ору крайне редко, но громко и доходчиво ))))
01.11.2005 09:22:52, Еленика
male
Называется майкроменеджмент.(микроменеджмент) 31.10.2005 23:00:21, male
У меня соседка такая же. Орет постоянно, потому что она сначала по 10 раз мужу и сыну говорит, а потом на ор переходит. А муж ее еще прикалывать начинает: Мне так нравиться, когда ты кричишь.
Я редко ору, потому что когда я начинаю орать, скорее похожа на разъяренную фурию, и у меня все, включая собаку, по воздуху летают. Так что меня выводить стараются редко. Говорю один раз - этого достаточно...
Потом так могу посмотреть, если не реагируют - мало не покажется.
А если честно, то очень сочувствую! как лечится - не знаю:(
31.10.2005 20:55:56, Солнцева (ex)
Это не глухие, а никудышний рководитель. Если через время, достаточное для выполенния уазания не проверено его исполнени - сама виновата. 31.10.2005 20:25:36, AleXXX
suricat
Если это что-то мелко-бытовое, добиваться осмысленного взгляда в глаза прежде, чем начинать говорить, и просить повторить указания после. Если более крупное и серьёзное (перевод денег), писать указания по пунктам, вывешивать в видном месте, просить прочесть и повторить.
Это не глухота, это плохое восприятие информации на слух. Обычно компенсируется хорошим зрительным, которое и надо использовать.
31.10.2005 20:11:35, suricat
Наблюдатель
У меня есть знакомые экземпляры, которые спокойно могут повторить просьбу без всякого участия сознания.:) Даже, если от них добиться взгляда в глаза.:) А потом не помнить, о чем шла речь.:) 31.10.2005 21:27:44, Наблюдатель
suricat
Знакомое явление :) Тогда, наверное, давать поручения только под список с отмечанием сделанного по пунктам. 31.10.2005 21:52:28, suricat
Наблюдатель
Список потеряют.:) Или я сама потеряю.:) 31.10.2005 23:06:42, Наблюдатель
suricat
Завести пробковую доску обявлений и прикалывать к ней кнопками? Если донесёте до доски и приколете, может и помочь. 01.11.2005 03:14:21, suricat
нету:) кому-то надо быть "плохим полицейским". Поэтому я часто начинаю орать сразу и с лексикой. Какой смысл оттягивать неизбежное?..:) 31.10.2005 20:06:30, Texas
Говорить одн раз, но глядя в глаза :)
Лучше шепотом :)
31.10.2005 20:02:56, Рррозовая
Помаxивая топориком... 31.10.2005 21:36:21, Jules
ГрандПапчик
проблемища, канешна, знатная!!!))) 31.10.2005 20:02:23, ГрандПапчик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!