Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну что я делаю не так?!

Зимняя одежда у дочки - полный кошмар... :(( Все, что куплено с великим трудом в смысле потраченного времени на выбор и примерки - в основном на ярмарке в Коломенском - по качеству полное дерьмо. Штаны линяют, резинки на талии "полетели", после 5 дней штанины начали рваться внизу. Из ботинка в первый же день выпала одна из железных дырочек, язычок все время уходит не просто в бок, а чуть не под пятку. И т.д., и т.п.

Это вообще - как? Нормально считается? И где в Москве покупают вещи, которые так себя не ведут?

Неограниченных денежных запасов у меня нет. Собственно даже эти вещи, с Коломенской - далеко не самые дешевые из представленных там - и так раза в 2 дороже, чем КАЧЕСТВЕННЫЕ вещи, продающиеся например в Америке. Сколько же в Москве стоят качественные детские вещи? Или я чего-то не поняла, не там покупаю? Не то покупаю?
30.10.2005 17:53:45,

93 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не расстраивайтесь, на этот раз вам не повезло: покупаю только дешевую одежду: обувь - только Антилопа, одежда ( если вообще покупаю, а не носит то, что досталось по наследству), то чаще всего с машин около быв. "Тимура". Из магазинов - только этот безвременно почивший Тимур (теперь его нет и не знаю, где купить теплые джинсы), в дорогие магазины- рынки даже не захожу. Никогда проблем с качеством не было. 31.10.2005 11:51:09, hanhiss
Барби на пенсии
Я зареклась покупать на Коломенской, Тульской, Совёнке... уж больно круто накручивают там на реальную цену. Нашла магазинчик прямо возле дома, на Всеволода Вишневского, и там прибарахляюсь в смысле детского...

А вообще в России очень дорого детей одевать, стараюсь покупать максимум вещей, когда выежаю за границу. И на вырост тоже покупаю смело. Всё равно намного удачнее и выгоднее выходит.
30.10.2005 22:56:51, Барби на пенсии
Фунтик
А нефиг по рынкам ходить:) Они давно себя изжили. Самое милое дело - распродажи в приличных магазинах типа Mothercare, Калинка Стокман, Бритиш Хаус, Спортмастер и т.д.
Где продают проверенные бренды с класнючими скидками. Навырост берете - и горя не знаете.
30.10.2005 22:56:20, Фунтик
Барби на пенсии
поддерживаю 30.10.2005 23:02:21, Барби на пенсии
А как "чайнику" узнать, когда там распродажи?
А еще- как покупать обувь на вырост? Зимние сапоги, например?
01.11.2005 14:13:28, МоЗайка
А я все ( ну почти все) покупаю в ДМ на Бабушкинской. Тут мне говорили, что дорого, но все попытки купить в другом месте заканчивались неудачно.
Мы уже 2.5 года там закупаемся- от терадок и чешек до пуховиков- а тут у них стали давать клубные карточки. С накопительной скидкой. Я прикинула, сколько мы у них денег потратили- меня жаба даванула. Чего раньше то не дали?
30.10.2005 21:49:11, Альт
Фунтик
ДМ на бабке недавно стал одним из сети компании ДЕТСКИЙ МИР. Так что... один фиг. 30.10.2005 23:32:02, Фунтик
RED-BLUE
Ух, а я так в нем (ДМ на Бабке) разочаровалась!!! Какие-то левые бренды (да и можно ли их так назвать), неизвестные русско-корейские производители :((( 30.10.2005 23:21:43, RED-BLUE
в конфе "3-7" третий день идет бурное обсуждение этого вопроса. Топики "Поругайте меня" 30.10.2005 21:28:56, Маграт
Irkok
я часто покупаю на вырост с хорошим запасом на распродаже весной. Даже если не доростет к осени, через год будет носить.
Весной куртку Рейма-тек купила за 1800р и Экко за 2100, сейчас носит.
Очень часто покупаю вещи хорошие сильно на вырост (на 1-3года вперед) на распродажах и вам советую.
30.10.2005 20:57:55, Irkok
А где бывают такие распродажи в Москве? 30.10.2005 21:59:00, МоЗайка
Irkok
ну экко - соответственно в экко (весной надо караулить по рекламе)
куртку купила в Мазекере на Ленинском
ветровки, брючки, рубашки - часто покупаю в Стокмане на распродаже, и шапки там же.
Обувь еще на распродаже в Марии на Ленинском покупаю (там обычно дорого и никто не ходит, а со скидкой в 50-70% - очень нормально)
И просто распродажу в детском магазе вижу - обязательно захожу, даже если нужды нет.
30.10.2005 22:11:05, Irkok
пасиб! 30.10.2005 22:57:14, МоЗайка
Зимнюю одежду я покупала для ребенка в МОскве, когда мы жили в Германии:)
Финские куртки, у нас 3 года подряд были 2 Селы и Kerry (дочь растет очень быстро) -- просто без нареканий. Отдавала своей подруге в практически новом состоянии через год, хотя моя дочь в ней где только не лазила.Ничего не отлетает, не линяет, теплая и легкая.
Обувь покупала правда только Элефантен, но они не на московские зимы, конечно.
Хотя эта обувь 100% без нареканий всегда была.
30.10.2005 20:28:22, Лангуста
ОООльга
Элефантен иcчез, представляешь? вообще, полностью из Москвы. Тоже раньше только его покупали. Мне в Детском мире сказали, что они обанкротились. Даже в каталоге ОТТО пропали... 30.10.2005 20:42:14, ОООльга
ЧаПай
Ага, они закрылись :-( 30.10.2005 20:43:05, ЧаПай
Жень, письмо лови! 30.10.2005 21:10:06, Харас
Фасоны неудачные? Или ребенок оченб "жестко" носит вещи? 30.10.2005 19:48:16, Харас
Фасоны - терпимые, иначе бы не купили. Но вещи разваливаются на глазах. Она носит не жестко, ето вещи мы покупаем плохие :( 30.10.2005 20:04:25, МоЗайка
А что именно покупаете? По списку прямо: куртка, штаны, ботинки... производителей, и цены заодно напишите, может быть и сориентируем вас. 30.10.2005 19:03:18, Ирен_ Адлер
Фирмы ... на них-то я и не смотрела ...
Было и есть ощущение, что напишут все, что угодно, луибую фирму за просто так .
Куртка: Marskid - 1600 руб.
Штаны: Ray Kiko - 6550 руб и FBI Fobos -600 руб.
Ботинки: Chelses (уже плохо понятно) - 1650 руб.
30.10.2005 19:14:42, МоЗайка
Murr(Рыжий Кот)
Ну,не знаю-носим Кико,и штаны,и куртки 2-й год-всё прекрасно.Я,правда,в СП покупаю всё.Качество всегда хорошее. 31.10.2005 01:08:31, Murr(Рыжий Кот)
ОООльга
Просто вы покупаете какие-то неизвестные поганенькие фирмы...

лучше узнать, что хорошего сейчас делают наши производители и где можно купить со скидкой проверенные дорогие фирмы.
30.10.2005 19:39:53, ОООльга
Murr(Рыжий Кот)
Оль,как неизвестные? А Кико?штаны-то она Кико купила.мы у Стрекозы второй год покупаем- хорошие вещи. 31.10.2005 01:09:45, Murr(Рыжий Кот)
Ага, это пустить отдельным топиком, наверное, надо: какие фирмы хороши и где их можно купить за разумные деньги. 30.10.2005 20:05:34, МоЗайка
Красно Солнышко
Это регулярно обсуждается во всех возрастных конференциях. Просто когда читаете, следите за подобными обсуждениями.
Но вообще, вам еще просто сильно не повезло. Так тоже бывает :(
30.10.2005 22:04:11, Красно Солнышко
ЧаПай
Да вполне достаточно воспользоваться поиском и пошарить в "возрастных" конференциях, особенно "от года до 3" -там это каждый год активно обсуждают. 30.10.2005 20:08:20, ЧаПай
Угу, спасибо.
Только дочке уже 6 с половиной - это все равно, фирмы все те же?
30.10.2005 20:35:53, МоЗайка
Красно Солнышко
Моя "Рейму" носит уже третий год. Думаю, что вполне себе перейдет в полной сохранности младшему брату. 30.10.2005 22:10:47, Красно Солнышко
Рейма по-моему так просто не изнашевается :) 30.10.2005 22:13:46, Йоко
Дубравка
Проверено, на третьем ребенке, она все-таки изнашивается. 30.10.2005 23:34:04, Дубравка
Тушкан
гы:) мой поросенок за год снашивает - дыры в нем делает - как не спрашивайте 31.10.2005 10:37:28, Тушкан
ЧаПай
Конечно! Только размеры меняются ;-)

Вообще - очень рекомендую ту курточку, что предлагает Харас. Качество просто супер, красивая (серебристая, с оранжевой подкладкой), теплая. В прошлом году купила точно такую племяннику - второй год при всей его поросячьей грязелюбивости - держится , как новая.
30.10.2005 20:41:01, ЧаПай
Дурацкий совет - идите в "совместную покупку". Жена с минимальными усилиями довольно дешево одевает детей именно здесь. Правда, это становтся хобби. Учитывая, что розничная наценка на одежду начинается от 100%, можно покупать приличные вещи по складским практичсеки ценам - выгода очевидна... 30.10.2005 18:59:29, AleXXX
Красно Солнышко
Что-то я особой выгоды не заметила. Искала вот зимние ботинки мелкому. Как раз предлагали подходящие. Надо было заказать, съездить деньги отдать, взять без примерки по цене 670 рублей. В результате пока я обдумывала, похолодало и я срочно купила в "Антилопе" тоже качественные (кожа + нат. мех) за 800. Не такая большая разница 130 рублей, чтобы вот так заморачиваться, имхо. В начале деньги возить, потом ждать, а если еще и не подойдут? 30.10.2005 22:08:20, Красно Солнышко
Я об этом думала. Но считала, что слишком затратно по времени: у меня миллион требований к каждой детали зимнего "туалета" - определяется только при личном свидании с деталью :) ... Но учитывая результат моих самостоятельных закупок - может, и надо мне в Совместную :) 30.10.2005 19:18:16, МоЗайка
И каков результат "миллиона требований к каждой детали зимнего "туалета""? :))) Тут за те же деньги вы имеете возможность покупать продукцию фирм качественно иного уровня, у которыъх, возможно, большая часть этого "миллиона" решена по определению :) 30.10.2005 19:38:11, AleXXX
Вы, конечно, правы :)
Надо идти разбираться в схеме организации Совместной Покупки :)
30.10.2005 20:07:01, МоЗайка
Удачи! 30.10.2005 20:32:53, AleXXX
ЧаПай
;-)))) 30.10.2005 19:03:21, ЧаПай
ЧаПай
ИМХО - стОит покупать где угодно, но известные, проверенные фирмы.Не обязательно дорогие - но очень хороши российские Шалуны,здорово носится польскиая Марикита (Мирмакс), Арктика очень даже. Из обуви - Антилопа, Зебра, Бартек, Элефантен - на любой вкус и кошелек. 30.10.2005 18:56:02, ЧаПай
Спасибо за список фирм.
А Вы верите этикеткам? Т.е.: если на вещи написано Мирмакс - это он и будет? Без надувательства? В Дет.Мире, наверное, да, а на рынках?
30.10.2005 19:21:28, МоЗайка
А вам их куртка на девочку не нужна?:)) На рост 128. У меня точно не подделка, потому что (не через Совместную покупку) взята с их склада в Москве. А нам мала.... 30.10.2005 19:46:17, Харас
Не исключено, что нужна. :) Скоро решусь.
Зимняя.
Она у Вас сколько стоит?
30.10.2005 20:12:46, МоЗайка
Давайте в почту? Куртка по ссылке 30.10.2005 20:52:32, Харас
Угу, спасибо. Напишu, как решусь. 30.10.2005 22:07:35, МоЗайка
Чего именно решитесь? Она абсолютноновая, мы ее надели только чтобы сфотографироваться. 30.10.2005 22:18:31, Харас
Reshus' = posle pokupki vseh vewej nachat' pokupat' vse zanovo - ili ne vse - a to, chto huzhe vsego.
Vasha kurtka horosha, voprosov net :)
30.10.2005 23:00:14, МоЗайка
Фабьен
Мы покупали зимнее пальто Арктика в интернет-магазине. Носится великолепно! И в хвост и в гриву вторую зиму, а как новенькое.
Можно попросить, чтобы привезли несколько размеров и вы сможете выбрать.
30.10.2005 19:43:50, Фабьен
ЧаПай
Тут два момента: во-первых, Шалуны и Антилопа не такие дорогие фирмы, чтобы их имело смысл подделывать.Да и тот же Мирмакс, Тиллсон и т.п. не слишком раскручены, чтобы их марками стоило прикрываться.

Вот Рейму - имеет смысл подделывать. И Арктику -она довольно давно на рынке.

Второй момент: у многих детскх фирм можно просто позвонить на фирму и узнать, где торгуют их диллеры. Например, у Шалунов на Тульской две ведомые точки.А у Арктики - свои интернет -магазин, где можно заказать несколько меделей нескольких размеров, чтобы привезли на дом, и можно было померить и выбрать.

Финскую одежду имеет смысл покупать в Стокманне - у них осенью самые дешевые Реймы в городе бывают. И вообще -там уж точно не подделки ;-))

Вообще же - я давно , с самых истоков, с удовольствием участвую в УП. Проигрыш во времени -зато приличный выигрыш в цене. Плюс -это , опять же, гарантия неподдельности.Но об этом я столько раз тут писала , что больше неприлично ;-))
30.10.2005 19:37:35, ЧаПай
Спасибо!!! 30.10.2005 20:41:10, МоЗайка
А я попалась на дешевизну ботинок в УП, я конечно подозревала, что за 560 р. возможно разочарование, но не на столько. В общем мало того, что обувь которая по заверениям должна была быть маломеркой оказалась полноразмерной и соответственно ребенку большой :( Да так я и не поняла на зиму она или на осень, для зимы что-то совсем тонкая мембрана (в ЭККО как-то посолиднее обувка мембранная выглядит), а для осени тряпочный верх смущает, подошва не гнется :( В результате поехала и купила еще одну пару обуви на осень. Прямо по пословице все у меня "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи"
Хотя был и положительный опыт покупки в УП.
30.10.2005 19:52:20, Йоко
Мартовская кошка
А обувь без примерки даже в УП покупать нельзя:(( 30.10.2005 20:29:50, Мартовская кошка
Красно Солнышко
Вот и я так подумала. Хотя в магазинах беру без обувь часто примерки и пока всегда попадала. Но там же всегда можно обратно вернуть. Один только раз сбили меня продавцы с размерами. Купила больше, чем нужно. Но доросли :) 30.10.2005 22:15:29, Красно Солнышко
Меня даже не размер расстроил как таковой, а качество обуви, кот. заявлена как +5 до -10, а на самом деле весьма и весьма странная. Нет у меня к ней доверия. :(
А вообще я часто покупаю обувь без ребенка, нет возможности его везде возить с собой, но просто покупаю фирмы уже с известными размерами и без проблем меняю. А тут менять как-то сложно :(
30.10.2005 21:33:36, Йоко
ОООльга
А можно примерить где-то (в том же Детском мире), а потом заказать в 2 раза дешевле. Особенно когда обувь дорогая, и детей двое. Я так на 2 парах Суперфитах больше 100 уев съэкономила :))) 30.10.2005 20:40:20, ОООльга
Мартовская кошка
Я так и делаю:))
Но выгода получается сомнительной - вместо одной пары сапог покупается три:((
30.10.2005 20:47:45, Мартовская кошка
ОООльга
Вопрос силы воли :))) Вот я сейчас тоже на еще одни сапоги облизываюсь... и недорого совсем, и под юбку хорошо и в гости ходить... Только не мне, а дочери :))) Она эти сапоги оденет 5 раз от силы и вырастет... Так что уговариваю себя, что одни зимние сапоги уже есть... хватит... Но так хочется :) 30.10.2005 21:00:35, ОООльга
ЧаПай
В этом плане -хорошо с моим старшим. Он так вусмерть убивает обувь и одежду - что одной парой никогда не обойтись ;-)) 30.10.2005 21:06:53, ЧаПай
Мартовская кошка
Да, с мальчишками проще. Нет переживаний за напрасно потраченные деньги:)) Вся одёжка идёт в дело. 30.10.2005 21:10:50, Мартовская кошка
Я бы не сказала, у нас достаточно много обув от мальчика в хорошем состоянии осталось и одежда тоже есть... 30.10.2005 21:34:42, Йоко
ЧаПай
Везет вам ;-)

А у нас от Темки Митьке дай бог одна курточка дожила. Все угрохивает в нуль :-((
30.10.2005 22:08:01, ЧаПай
Я подруге своей отдаю мешками вещи :)
Какие получше продавала тут на доске объявлений.
Единственное ни кто не хочет купить у меня кожаную куртку-косуху на 3-4 года :(
Сегодня вот вещи разбирала, есть несколько вещичек в хорошем состоянии, но лет с 4-5, хотела на доску объявлений вывесить.
30.10.2005 22:20:44, Йоко
ОООльга
Полностью подписываюсь. В Совместной покупке бывают неудачи, но частота удач, азарт и прочее перевешивают. 30.10.2005 19:42:27, ОООльга
Мирмакс и будет. У них хорошего качества вещи. Не менее трех лет носит ребенок.И верхнюю и трикотаж. И жалко, что вырос практически из нее.
Бартек лет с 5, а то и с 3 ребенок носил.
30.10.2005 19:29:10, Караул
ГрандПапчик
не знаю, не знаю... Мы на ярмарке на Тульской покупаем всё, такого, как описано - не было никогда... Покупать-то можно и на ярмарке РАЗНОЕ, есть ТАМ ЖЕ ведь вещи и подороже и получше... Не привет ли это жабе, с которой выбиралась одёжка???))) 30.10.2005 18:49:46, ГрандПапчик
Фабьен
Поддерживаю. Нас Тульская не подводила. Мы покупаем либо на Тульской, либо в Центральном Детском Мире. Один раз был прокол с босонажками в ЦДМ. Сдали без проблем. 30.10.2005 19:35:21, Фабьен
не, не privet :) искали то, что подходит по требованиям и цвету-фасону. 30.10.2005 19:23:55, МоЗайка
Лаксианский ключ
ребенок ходит в избранных вещах. 4.5 года селовскому костюму, штаны только что были отправлены на заслуженный отдых :)
Нам ещё "хорошо" - никаких рейматеков и рукк не продают здесь. Если б были - купила бы резиновые штаны - а то не купила в Хельсинки, уже все локти себе пообкусала :(((
С обувью лишь засада :( Нога у ребенка широкая и подъемистая - на неё что-то подобрать застрелишься раньше. Раньше примиджи покупали, а как закрылся магазин Парижской коммуны - так всё, привет :(
вон суперфит купила через СП, их я хотя бы знаю - подойдут(у нас в одном месте привезли суперфиты - мамммма миа, в 2.5-3 раза дороже, чем в Москве :(
Экко ребенку не нравятся :((( А то бы купила и не парилась... Но экко и мне не подходят :)

В общем и целом подход такой - оценить внешние данные фигуры ребенка с точки зрения: маломерки-большемерки, ростовка подходит(стандартная) или нет, особенности: худой как палка или плотный карапуз. Понять, какие фирмы шьют на такой тип фигуры и отлавливать именно такие вещи. Села ребенку моему четыре года подходила практически идеально - а сейчас они стали на более худосочных и рослых шить - моей животик мешает :)
С обувью ровно так же - понять, какие модели у каких фирм рассчитаны на данные вашего ребенка и вперед - предлагать и покупать только то, что заведомо подходит.
30.10.2005 18:39:28, Лаксианский ключ
У моей тоже широкая и очень подъемистая нога, просто очень подъемистая ( в меня, все самое плохое от родителей забрала:)).
Подходит только Элефантен (из зимней). Ну нам это теперь неактуально:)
30.10.2005 20:24:42, Лангуста
Лаксианский ключ
у нас слонов не продают(или я не знаю таких пафосных(С - современность) мест. Облазила ВСЁ).
Были примиджи - мы прямо вздохнули с облегчением - единственная обувь, надев которую, ребенок не заорал, и не скорчил морду, а ....побежал(на улицу, кстати, не заплатив ;)
Но я удивляюсь - магазины ПК прогорели у нас - не нашлось столько покупателей, чтоб окупить аренду в центре города :(((
Потом мы покупали ПК(именно примиджи, белку-squirelд), когда приезжали в Москву(типа, по случаю ;), но введь от этого ну никакого кайфа - бегать куда-то за обувью, пока ты занят другими делами...
30.10.2005 22:16:01, Лаксианский ключ
Я на такую ногу покупаю Антилопу. Причем ботинки еще и мужских фасонов:) 30.10.2005 19:49:22, Харас
Лаксианский ключ
понимаешь, она либо очень быстро на антилопу жаловаться начинает, либо я просто вижу - впереди у нее два сантиметра свободных, сзади мозоль, и после расстегивания обуви на подъеме следы остаются :((((
Это значит, что она пока ходит, скользит внутри, натирает, а в подъеме ей жмет :((((

Моя проблема всегда была - натирает мне обувь ВСЕГДА :(((
за редчайшим исключением :(
30.10.2005 22:26:03, Лаксианский ключ
Мне тоже. А дочке хорошо. Но на шнуровке и только на ней.... 30.10.2005 22:55:08, Харас
А что такое Села? Рейматек и Рукк - марки финской верхней одежды? А сколько они в Москве стоят?

Вообще, рекомендованный подход теоретически хорош, но практически -это как выполнить? Привести ребенка в Дет.Мир и мерять все подряд? Так она через час уже восстает ...
30.10.2005 19:30:59, МоЗайка
Лаксианский ключ
Sela - это мелкий бренд такой, детско-молодежный. Шьют в Китае, конечно, но на всех ярлыках гордо пишут "разработано в Израиле" :) Главное их достоинство(было) - выбор исходных тканей. Особенно хороши были детские коллекции белья - полупижамы, летние комплекты - вроде ничего особенного, и в то же время ребенок ЛЮБИТ, расстаться не может(вот за два-то года выросла из таких, девчачьих пижамок: футболка+шорты(официально такое должно называться "шемизе", но такими словами в детской одежде никто не кидается :))))и теперь непонятно, что делать - отнять и выкинуть - скандал...)
фишка в подходе как раз в том, что ВЫ одна ходите и смотрите - что подходит вашему ребенку. Выбрав не более 3-5 штук, откладываете в сторону(запоминаете, где лежат :) и потом прохдите с ребенком по намеченным точкам, быстро и максимально эффективно.
У меня осложнение :) У меня дееееееееевочка, которая сама выбирает ;)
и на абы что не согласится.

Метод оправдывает себя финансово в том плане, что раз купив, уже можно забыть про магазины(купив по списку "что необходимо")
30.10.2005 22:23:25, Лаксианский ключ
ЧаПай
Рукковские штаны можно в УП_одежде купить ;-)) 30.10.2005 18:53:25, ЧаПай
Лаксианский ключ
я про "резиновые" штаны, которые надеваешь поверх любых обычных и можешь валяться в любой грязище :))))
Такие не закупались, когда я смотрела(а сейчас, с домовенками и цеплинами я вообще там не могу НИЧЕГО увидеть - у меня столько трафика в принципе нет(я из чужого ноута вылезаю в доступное по разным причинам время)
СП по обуви намного приятнее :))) ;)
30.10.2005 22:10:03, Лаксианский ключ
ЧаПай
Именно рукку покупали - Галка.

Слушай, а какой тебе размер нужен? У меня на 116 есть - могу дать поносить, пока Митька не вырастет ;-))
30.10.2005 22:54:32, ЧаПай
Лаксианский ключ
а давай :) Она как раз сейчас около того(то есть она 110, но из-за приличной "плотности существа" (с - самого существа) носит 116 :)
Если вдруг чего сложится(т.е. если вдруг я в Москве окажусь), то я заранее тебе на почту просигналю - ок? :)
Задумчиво - а твоим бартеки 26е не нужны случайно? Зимние, три липучкиЮ картинку поищу сейчас...
31.10.2005 00:18:57, Лаксианский ключ
Что такое УП_одежда?
Сорри, ну не знаю я . :/
30.10.2005 19:32:35, МоЗайка
ЧаПай
Ссылка: 30.10.2005 19:45:24, ЧаПай
Спасибо.
А почему она УП - если она Совм. Покупка?
30.10.2005 20:32:53, МоЗайка
ЧаПай
Потому что, когда это не приобрело такого размаха, это была одна конференция - Удачная Покупка. А потом разделилась на 3 - Совместная покупка -Обувь, Одежда и Др. товары. 30.10.2005 20:42:09, ЧаПай
А-а, понятно :) 30.10.2005 22:02:41, МоЗайка
ОООльга
Еще называют Удачная Покупка 30.10.2005 20:40:44, ОООльга
ОООльга
другая конференция в разделе Быт :) 30.10.2005 19:43:47, ОООльга
Всегда старалась не покупать одежду детям в Москве. В крайнем случае - в Детском Мире, хоть там и дороговато, но вернуть можно. 30.10.2005 18:24:07, мама-аня
А не в России - это где ? 30.10.2005 18:27:52, Альт
Да где угодно. В Европе цены в 2 раза ниже, по ср. с Детским Миром, в Америке - в 3. 30.10.2005 18:48:48, мама-аня
ПРоблема в том, что верняя зимняя одежда, продающаяся, напрмиер, в Германии, совершенно не подходит к московским зимам. Я наоборот для Германии куртки и брюки зимние в МОскве дочке закупала, финские. У нас в Германии я их не нашла. 30.10.2005 20:30:23, Лангуста
в Финляндии, чтобы цены были ниже. нужно места знать или на распродажи попасть. Мне никогда не удавалось купить там что-то дешевле. 30.10.2005 18:51:39, Маграт
Чем в Детском Мире в Москве???? Или чем на ярмарке в Коломенском? 30.10.2005 19:07:53, мама-аня

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!