Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Как сделать ворону?

Мой ребенок играет роль вороны в сказке Сутеева "Яблоко".
По сюжету, её заяц просит сорвать яблоко с яблони. Она срывает, несет, но роняет яблоко на ежа.
У меня вопрос к аудитории:-)))Креативный:-))
КАК сделать комтюм вороны и КАК она должна нести яблоко в клюве? При том, что яблоко будет настоящее (его ж потом едят).
25.10.2005 13:40:42,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы делали пончо - квадрат метр*метр или больше из самой дешевой черной ткани типа саржи, посредине - дырка, по краям нарезать бахрому - перья. можно пришить монисты какие-нибудь, вороны же барахольщицы, любят блестящее. бусы крупные нацепить. на углах - крфльях можно пришить резинки, чтобы руки продевать, чтобы пончо не съезжало.
яблоко - например, пусть на шее авоська дырявая висит, ворона туда яблоко положит, а оно выпадет через дырку.
25.10.2005 15:14:18, Маграт
Даритта
не важно как сделать голову, хоть круглый аквариум перевернуть покрасить и клюв приклеить... главное это то, что на клюве должен быть крючок, а в яблоке через середину протянут шнурок с петелькой на конце, тогда ворона законно берет яблоко в крыло и подносит к клюву, там его вешает и "летит" по своим делам. Итг- яблоко съедобно (огрызок то никто есть не станет), висеть на клюве может. Задача выполнена. 25.10.2005 14:18:58, Даритта
Лаксианский ключ
костюм - как хочешь, черненькое что-нибудь и лохматое(в смысле - из лохмотьев :)
Верхняя часть клюва - бейсболка черная.
Нижняя - из картона, оклеить черной тканью или бумагой, на конце клюва сделать площадку, куда прикрепить кусок скотча бумажного клейкой стороной вверх(или двусторонний скотч, лишь бы яблоко не приклеивалось насмерть :). Эта конструкция снизу "сажается" на палку(куклу-трость когда-нибудь видела? принцип тот же), которую актер держит в руке.
При этом можно спокойно разговаривать(текст роли кроме каркания что-нибудь позволяет? ;) и в то же время эффект клюводержания сохраняется ;)
25.10.2005 13:47:56, Лаксианский ключ
ЧаПай
Сдеалть голову вороны примерно Алисе до пояса (серым пуцховым платком повязать?) А клюв - на руки надеть черные колготки. Т.е. руки будут клювом, а крылья просто тонкие по бокам пришпилить, они и сами будут при ходьбе шевелиться ;-) 25.10.2005 13:47:22, ЧаПай
Фабьен
Слушай, оригинально вообще. Хорошая идея, спасибо! 25.10.2005 13:50:28, Фабьен
O'Merry
Рассказываю. :) Я в школе была вороной неоднократно. :) Длинная черная юбка, черная кофта с длинными рукавами (все было снято с бабушки), гладко повязанный черный платочек на голове, а на носу - очки (для зрячих - можно оправу без стекол), к наносникам которой прикреплен длинный картонный клюв. :) Яблоко я предлагаю взять с "хвостиком", привязать к нему короткую толстую нитку и нести эту нитку в зубах. :) Заодно и разговаривать придется "с зажатым клюыом" - по роли. 25.10.2005 13:47:14, O'Merry
Фабьен
Супер, Меррик! Прямо ВИЖУ уже!:-))) Спасибо! 25.10.2005 13:49:06, Фабьен
Лисицa
Может к чёрной блузке крылья пришить :) С проволокой для прочности, и хвост к талии. А яблоко нести в клюве я не представляю, по-моему, лучше в крыльях держать;) 25.10.2005 13:46:24, Лисицa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!