Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пришла к Вам за советом. Скажите, как мо

Пришла к Вам за советом. Скажите, как можно заработать быстро деньги? Вот представте ситуацию, Вы остались без работы, без денег, без поддержки родных, у Вас ребенок, который учится в платной школе и кредитная машина. Я оказалась именно в такой ситуации, я два года назад взяла в кредит машину, отказыватся от неё я не хочу и не могу, машина очень нам нужна. Старая работа выжала из меня все соки, а тут еще и материальные проблемы. Многие советовали продать машину и квартиру поменять на меньшую, нет, нет и еще раз нет, я выкручусь, у меня все будет хорошо, но, мне сейчас очень срочно нужны деньги. Думала я очень долго и в голову пришла мне идея, у меня одно время было домработница и платила я ей не так что б уж много, но жить можно, она убирала у меня два раза и еще подрабатывала в других местах, я быстро взяла газету в руки и позвонила по объявлениям, через час у меня была уже работа и в кармане лежало 15 долларов.
Я поняла, что мне это идеально подходит, на одних только уборках я заработала 300 баксов в месяц, при этом я распологала временем своим, мне не нужно было бежать к 8 на работу, я выбирала удобное время и пока ребенок был в школе, убирала квартиры. Оказалось, что я убираю быстро и качественно, люди на меня правда, странно смотрели, спрашивали, что меня вынудило убирать чужие туалеты, одета я прилично, видно, что жила я не бедно, просто так получилось. Мне нужно за машину платить 240 долларов в месяц, у меня кроме уборок есть еще доход, но его не хватает и на проживание и на машину. Моя знакомая ужаснулась, когда узнала, что я убираю чужие квартиры и посоветовала мне никому не говорит, да я и не афиширую, просто призадумалась, неужели это так стыдно и страшно? А как Вам вообще такой выход их моей ситуации? Мне кажется, что я довольно удачно все придумала и не стесняюсь того, что убираю квартиры, я же не людей на улицах граблю. Что скажите?
22.10.2005 21:44:31,

98 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стыдного нет ничего. Наоборот - молодец. :)
Страшное то, что работа уборщицы или помощницы по хояйству на 99% никуда вас не ведет, перспективы или развития нет.
23.10.2005 21:14:33, МоЗайка
Вы молодец. Стыдиться надо того, чтобы сидеть на диване и ныть, что у тебя нет денег.
Моя сестра - медик - сейчас подрабатывает тем же способом. Я ее на это сподвигла и теперь все довольны. Она себя даже больше уважать стала, что вот может теперь семью свою содержать, чувствует себя более независимой и даже успешной:).

А у меня няня работает, экономист по образованию со знанием английского, очень моложавая и энергичная женщина. Ей 50, но выглядит на 40. Интеллигентный человек, очень приятный, умный. У нее еще одна работа есть, но график позволяет ей подрабатывать няней и она это делает. Хорошо одевается, дочку содержит-учит, каждый выходной ездит в Подмосковье на горных лыжах кататься. Я ее очень уважаю и ценю. И такие дурацкие вопросы, ой а что же вы себе получше-то работу не нашли, даже в голову не приходит. Она достойно решает свои проблемы. В зрелом возрасте, одна воспитывая ребенка, работает и нормально зарабатывает.
23.10.2005 16:25:53, Оладушек с сахаром
Спасибо за поддержку и понимание, у меня кстати, тоже єкономическое образование и закончила я самый престижный ВУЗ нашей страны:-) 23.10.2005 18:26:32, Атлантида
А у меня работа престижная:) и специалист я хороший, но если бы встал вопрос, что ребенка нечем кормить или не на что учить, запросто пошла бы убираться. Меня это совершенно не ломает, хотя дома убирать и не люблю:). Пока есть возможность зарабатывать другим способом, но от сумы, говорят не зарекайся. 23.10.2005 18:40:46, Оладушек с сахаром
Гаечка
Искренне уважаю Вас!!! За то,что не стесняетесь открыто говорить об этом! Я считаю,что когда нужны сильно деньги,то не важно - каким трудом ты их зарабатываешь,умственным или физическим. Мне кажется,что гораздо большего уважения заслуживают люди,которые в период безработицы (по разным причинам)и поиска работы зарабатывают деньги,работая грузчиками, дворниками и т.п., чем те,кто лежат на диване и считают,что они достойны большего! Удачи Вам!!! 23.10.2005 15:24:20, Гаечка
Я когда-то в студенчестве занималась уборкой квартир. Перестала потому, что мне это тяжело физически. Сейчас, если понадобятся деньги, и силы позволят (в чем я очень сомневаюсь) тоже совершенно спокойно смогу опять убирать чужие квартиры :) Тем более что все время слышу, что ищут и найти не могут :)
Разумеется, что первая попытка будет найти подработку по проффессии, но если ничего не найдется - не вижу ничего зазорного.
23.10.2005 11:58:09, Сотис
Пионерка
мне кажется - это правильный выход.стыдиться незачем. Люди разные - кто-то поймет, а кто-то осудит - это нормально.
я в свое время работала уборщицей - тоже кушать надо было, а деть маленький...Мужа от этого очень колбасило ( он еще учился, работать не получалось по многим причинам). А я цитировала Сант-Экзюпери :" я делаю свою планету чище" - и мне было хорошо и радостно, потому как деньги немалые,количество затраченных сил нормальное, ущемленной себя не чувствовала.
успехов.
23.10.2005 09:27:59, Пионерка
Ленуся ( 28 )
вы просто молодец! уважаю!!!! ничего стыдного в этом не вижу, моя мама много лет убирала в оффисах, никогда плохого слова не слышала. свекровь до сих пор с тряпкой работает. а муж вообще считает что наша уборщица работая в день на 2-3 квартирах больше его зарабатывает ))
23.10.2005 01:09:46, Ленуся ( 28 )
ГрандПапчик
<больше его зарабатывает>

привет мужу...
23.10.2005 08:45:26, ГрандПапчик
Иоанна
"не приемлю глупости и спеси, хотя признаю сам факт их существования..."
Это ж из Вашей реги?
24.10.2005 01:35:50, Иоанна
вы молодец, я считаю. Я думаю, что окажись я сама в такой ситуации, поступила бы точно так же. Правда, я бы не могла оказаться с кредитом - я их не беру принципиально... Но это мелочи. В ситуации, когда надо выкручиваться быстро и качественно, сама бы пошла делать то же. Молодец вы !
ЗЫ вопрос: у вас уже все наладилось, я надеюсь ?
22.10.2005 23:51:24, millimetr
Бегущая_По_ГраблЯм
Я тут еще вот что подумала полезное для Вашей самооценки... По ранжиру роста "работник - специалист - предприниматель - инвестор" Вы поднялись выше, чем большинство здесь присутствующих. Потому что Вы уже являетесь специалистом - человеком, ведущим собственный бизнес без найма персонала, а не работником по найму :-)))
Щас все оскорбятся :-)))
И еще у Вас развязаны руки - завтра Вам надоело, и Вы пошли в другое место, не оглядываясь, и не думая о том, кто сзади остался Вами недоволен :-)
22.10.2005 23:04:08, Бегущая_По_ГраблЯм
она работник по найму в любом случае.
22.10.2005 23:41:03, Шаффи
ЕК настоящая
А что это за "ранжир"? 22.10.2005 23:28:33, ЕК настоящая
Бегущая_По_ГраблЯм
Это по Кийосаки, вроде :-) 22.10.2005 23:31:41, Бегущая_По_ГраблЯм
ЕК настоящая
Не читала. Подозрительно как-то выглядят эти термины. Может, неточный перевод, конечно... 22.10.2005 23:34:14, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Посмотрела сейчас в инете.
Нет, там СОВСЕМ другая градация. ;)
Но если Автора топика это мотивирует и поддерживает, я рада. :)
22.10.2005 23:48:34, ЕК настоящая
полегчало? не напрасно прожит день? 24.10.2005 01:39:01, Чтица залётная
Оййййй, спасибо от меня и от моей самооценки:-)) Вы знаете, я поняла, что не все так уж и плохо, мне моя мама сказала практически тоже самое, что и Вы:-)))) Она мне сказала, что ты сама себе хозяйка и не откого не зависишь, захотела, развернулась и все бросила на фиг. 22.10.2005 23:07:21, Атлантида
Здравствуйте, коллега по несчастью или по счастью, даже и не знаю, как написать! Я начинала практически также, мне все это очень знакомо, я год работала няней в Италии, я нашла себе работу няни в своем городе, семья через пару месяцев собиралась уезжать в Италию, мне предложили поехать с ними и у меня была приличная оплата, я жила в большом красивом доме и у меня была шикарная комната, я заработала денег, познакомилась там с МЧ и приехала домой, сейчас работаю в очень состоятельной семье, меня уже даже летом брали с собой в Турцию, я всем довольна и скажу Вам, что зарабатываю я нормальные деньги и круг моих знакомых стал совсем другим. 22.10.2005 23:00:54, простите, не скажу
А вечерами надо получать высшее образование, а затем и второе;) 22.10.2005 23:02:39, Иллика
У меня есть высшее образование, зачем мне второе? 22.10.2005 23:05:00, я же
А зачем оно Вам? 22.10.2005 23:15:51, Ванка
А зачем оно другим людям? Мне нравится моя работа и устраивает зарплата, образование за плечами не носить, не помешает. 22.10.2005 23:18:52, я же
Но и не помогает ведь. А с Вашим образованием разве нельзя получать не меньше денег, иметь любимую работу, может даже престижную и не писать анонимно? 22.10.2005 23:26:46, Ванка
Иоанна
А кто сказал, что эта работа - не любимая? ))) А чтобы хорошо работать, образование не помешает. А при определенном круге общения, может, и поможет. Образование, оно, знаете ли, почти всегда чувствуется. 24.10.2005 01:45:03, Иоанна
Последнее особенно понравилось..:) 22.10.2005 23:28:03, Jules
ГрандПапчик (анонимно)))
и мне...))) 22.10.2005 23:30:59, ГрандПапчик (анонимно)))
Я в хорошем смысле -). Имею в виду то, что человек, рассказывающий о себе и подписывающийся "простите, не скажу" - стесняется. Или нет? 22.10.2005 23:30:51, Ванка
А какая вам разница, какая подпись стоит и какие у автора мотивы для анонимности? Вы вроде и сами без регистрации. Или ваше имя просто красивше? 23.10.2005 16:32:10, Оладушек с сахаром
Штуша
Не вижу ничего стыдного и страшного. Афишировать среди знакомых, правда, особо не стала бы. Т.е., не стала бы говорить по своей инициативе. Если спросят только... 22.10.2005 22:56:56, Штуша
Могу предожить работу - убиратся в двух семьях на м.Юго-Западная - двушка и трешка, два раза в неделю в каждой. Один раз - большая убока, второй - малая+глажка. По три часа каждый заход, думаю, что управитесь. 500 рублей за приход. Интересно? Мы как раз сейчас вяло ищем помощницу... Вот как раз те самые 300 баксов в месяц и получатся за 4 дня в неделю по три часа. Правда, ИМХО, имеет смысл, если живете рядом. 22.10.2005 22:44:03, AleXXX
Мать его
поздно, вы ее уже нашли - это ты не в курсе пока :))) 22.10.2005 22:48:58, Мать его
Ты, конечно, лучше знаешь... Нифига не нашли... 23.10.2005 14:47:17, AleXXX
Ох, спасибо Вам большое:-)) Только живу я в Украине:-) 22.10.2005 22:45:09, Атлантида
ГрандПапчик
дааа, гривнами он не сможет платить...))) 22.10.2005 22:47:02, ГрандПапчик
считать замучится 22.10.2005 22:49:05, Альт
А не могли бы вы рассказать про технологию уборки? Я вот доросла до солидного возраста и ничего в этом не смыслю. Единственную мысль умную читала, что надо начинать с дальнего угла и идти методично по кругу. А в чужой квартире просто бы растерялась:) Соответственно, должны быть общие стандартные правила? 22.10.2005 22:27:23, Иллика
Ленуся ( 28 )
у сеня уборщица именно так и делает. а дальнего угла и к двери..
23.10.2005 01:05:45, Ленуся ( 28 )
Особой технолгии нет у меня, люди сами говорят, что конкретно им нужно. Например, вчера я убирала 2-ком квартиру, меня попросили помыть посуду, убрать игрушки в ящики, вытереть пыль, пропылесосить, помыть полы.
В прошлый раз меня попросили помыть ванну и туалет + пыль, пылесос. Еще одна женщина попросила сегодня погладить белье и заплатила мне дополнительно за глажку+ стандартную уборку.
Обычно я начинаю с кухни, но, многие люди просят начинать именно с комнат.
22.10.2005 22:33:34, Атлантида
Бегущая_По_ГраблЯм
Мне бы не было стыдно совершенно однозначно, но и афишировать бы я не стала. То есть, спросили бы - ответила, а не спрашивали - сама бы не рассказала. Единственное, что я бы, скорее всего, не справилась, потому что я не фонтан убираю. Я бы скорее для себя предположила вариант беби-ситтера в такой ситуации :-) 22.10.2005 22:24:19, Бегущая_По_ГраблЯм
Я бы тоже не справилась:))) Но и сдетками сидеть не умею... 22.10.2005 22:27:20, Харас
Сима Полосатая
И я:)) ни няня, ни домработница из меня никудышние:))... 22.10.2005 23:09:02, Сима Полосатая
Бегущая_По_ГраблЯм
А вот ты мне показалась как раз исключительно такой... "домашней" :-) 22.10.2005 23:34:20, Бегущая_По_ГраблЯм
Сима Полосатая
ага:), я кошка домашняя:), в смысле на диване помурлыкать под пледом:), но я ещё очень готовить люблю:)) 23.10.2005 00:06:19, Сима Полосатая
Штуша
Аналогично :) В смысле, с чужими детками :))) 22.10.2005 22:56:15, Штуша
Я с детками тоже сижу, но, домработницы получают намного больше за два часа работы, если я сижу с ребенком, я получаю за час 1 доллар или чуть больше, да и мне проще молча и тихо все убрать, чем следить за энергичным малышом. 22.10.2005 22:26:36, Атлантида
SVETKA
Мне кажется, стыдиться тут нечего. Если вам работа нравится, получается у вас хорошо, зарабатываете то, что сейчас требуется, то и не грузитесь ни чем другим. Поищите позицию "домоуправительницы" при каком-нибудь хорошем доме, там наверняка еще более приличные деньги можно получать, а ваша приличная внешность и манеры будут вам дополнительным плюсом. 22.10.2005 22:12:40, SVETKA
Сима Полосатая
согласна. 22.10.2005 23:09:55, Сима Полосатая
не вижу ничего стыдного. здесь часто вопросы появляются, почему журналисты или еще кто получают меньше домработниц и нянь. а вот поотому, что труд это почетный.
а насчет одежды - у меня домработинца лучше меня одевается :) это меня только радует, дает возможность не испытывать комплексов :) приятно, что мы с этим человеком чувствуем себя на равных.
22.10.2005 22:12:30, Маграт
у меня тоже все домработницы и няни одевались лучшем меня. Самая первая вообще на машине приезжала:) А сейчас живёт в квартире в два раза больше моей и имеет няню, гувернантку и домработницу:)))
Когда я первый раз пришла в агентство на собеседование с домработницей, меня приняли за кандидатку и дали анкету заполнять... Потом долго извинялись:)))))) А она пришла в кожанном пальто с песцом до колена. Картина была ещё та:)
22.10.2005 22:49:00, Красавица Пипита
Вот и я хорошо одеваюсь, потому людей это и смущает, никто не верит, что я могу прийти, переодется и качественно все убрать. 22.10.2005 22:17:41, Атлантида
ничего, если заведете постоянную клиентуру, они привыкнут.
22.10.2005 22:21:51, Маграт
Кстати, а сколько доход- которого не хватает?
И эта... зачем в таком раскладе машина?
Я б лучше курьером пошла, чем уборщицей.
22.10.2005 22:08:55, Альт
Курьер получает мало очень, и не распологает своим временем, да и деньги он не получает каждый день, а за уборку я два раза в день могу получать наличные,очень хотелось бы узнать, почему Вам не нравится уборка квартир?
Машина мне нужна для того, что б возить ребенка в школу, я всю жизнь жила обеспеченно, но ничего не откладывала на черный день, от машины отказатся не могу, вот черный день пришел, но, я знаю, что это временно, мне нужно выкрутится именно какое-то время, что б не потерять машину и хорошую школу.
22.10.2005 22:15:37, Атлантида
Сима Полосатая
знаете, Вы - молодец!! Не каждая женщина, столкнувшись с трудностями (подозреваю, что не без участия мужчины:(...) найдёт в себе силы продолжать жизнь, оставаясь "на плаву" своими силами, не гнушаясь никакой работой. 22.10.2005 23:14:01, Сима Полосатая
Взяла себя в руки, надо же ребенка растить, чего ныть, я верю в лучшее, все изменится, я знаю. 22.10.2005 23:16:50, Атлантида
SVETKA
Многие просто не любят убираться, не потому что с этим "что-то не так", а просто потому что не умеют и не любят. Я - например. Не мое это, совсем. Мне от уборки становится просто не хорошо, чем больше убираюсь, тем выше степень хаоса у меня в голове. Но это что-то связанное с психологией видимо. Я под стрессом начинаю создавать бардак вокруг себя, чем неубраннее и кучнее, тем безопаснее я себя чувствую. Все люди разные и это здорово. Завидую тем, кто умеет хорошо убираться. 22.10.2005 22:21:23, SVETKA
А вдруг у них ложки серебрянные пропадут? 22.10.2005 22:20:54, Альт
Вы намекаете, что я их возьму? Во-первых, по мне видно, что я нормальный и порядочный человек, который всю жизнь жил хорошо и которого необходимость заставила пойти на эту работу, у меня есть рекомендации уже и люди меня стали рекомендовать друг другу. Я паспорт свой показываю людям, права, дом адрес и телефон они знают, надеюсь, меня хозяева так не подведут, я точно знаю, что ничего мне чужого не нужно. 22.10.2005 22:23:37, Атлантида
Нет, я как раз про наоборот. У них пропадет- на вас будут думать в первую очередь.
Это один из рисков.
22.10.2005 22:27:16, Альт
Я привыкла, что мне доверяют, не знаю что я бы делала в таком случае, если бы мне об этом прямо сказали, я бы просто не пришла бы наверно больше туда убирать, я не верю, что на меня могут подумать! 22.10.2005 22:35:31, Атлантида
Да не, хорошо , что вас устраивает эта работа и все получается.
Я бы не смогла, скорее всего. А так чего- работа не хуже других. А в чем то и лучше.
22.10.2005 22:40:22, Альт
Ты в курсе, сколько курьер зарабатывает? Максимум? При полном рабочем дне? 22.10.2005 22:11:34, Орленок Эд
400-500 рублей в день.
Не самый доходный конечно, бизнес...
Но уборщицей я бы не пошла. Я не люблю убираться.
22.10.2005 22:14:20, Альт
SVETKA
Так в этом и плюс, таких как мы, не любящих убираться, много. Значит, спрос большой. 22.10.2005 22:16:07, SVETKA
Все, мы меня успокоили, я люблю убирать, готовить я не люблю, а вот убирать могу много и хорошо, значит, все-таки я на правильном пути, ВЫ знаете, вот сейчас уже больше месяца прошло, как я убираюсь и мне не гадоело, я вот даже решила не искать работу в офисе на полный день. Потому и пришла сюда, послушать разные мнение.
Понимаете, я хочу понять, почему люди крутят пальцем у виска? Если моя модня подруга получает 300 долларов и пашет от зари до зари, а я получаю 300 и могу уйти и прийти, когда мне нужно, за 2 часа я убираю полностью 2-3 ком квартиру!
22.10.2005 22:20:29, Атлантида
Сима Полосатая
вот бы мне научиться так! У меня наверное, в голове бардак, и потому окружающий хаос мне трудно быстро привести в порядок:)) У Вас, наверное, и дома всегда чистота:) А я вот готовить обожаю, и если приспичит (не дай Бог), наверное кухаркой надо устраиваться:)) 22.10.2005 23:17:32, Сима Полосатая
У меня дома не идеально чисто, но хорошо:-) Просто я могу быстро очень все убрать, просто развиваю супер скорость, если гости неожиданно позвонят и скажут, что заедут:-)А вот готовить я не могу:-( 22.10.2005 23:21:25, Атлантида
SVETKA
Не все приспособлены к "индивидуальной трудовой деятельности". У вас, по сути мини-бизнес. Вам и клиентов надо искать, и график себе составлять, и работу выполнять и деньги с клиентов собирать. Предпринимательство чистой воды. А многие предпочитают приходить в назначенное время, в назначенное место, делать что-то не особо напрягаясь и получать свою фиксированную зарплату. Им так же трудно понять вас, как и вам их. 22.10.2005 22:24:45, SVETKA
Мне крайне сложно целый день находится в офисе, постоянно люди люди люди, нервы сплошные, приходится задерживатся часто, а никто же не доплатит, ребенка не смогу вовремя забирать. А тут я сама себе все себе расписала, с 9 до 11 уборка, потом отдых, с 13 до 15 уборка, еду за сыном, потом сына оставляю дома и могу еще с соседским малышом в парке прогулятся. 22.10.2005 22:29:59, Атлантида
SVETKA
Ну так и отлично. Если у вас все хорошо получается и удачно складывается, то так и надо действовать. Со временем начнете проводить селекцию клиентов, выбирайте наиболее регулярных, тех кто хорошо плятят, тех с кем меньше проблем. Возможно они вам начнут доверять другие вещи, например присматривать за квартирой и растениями/животными, пока они в отъезде. Работа не сложная, а все-таки дополнительный доход. : ))))))) 22.10.2005 22:34:20, SVETKA
У меня сейчас клиентов больше, чем я успеваю убирать, я вот подумала, может, помощницу взять, такое себе мини агентство по уборке:-)) 22.10.2005 22:36:57, Атлантида
SVETKA
Это естественное развитие событий, но у него очевидные минусы. Во-первых, вы начинаете выступать в роли "поручителя" для своих помошниц, то есть повышается риск, что если они что-то сделают не так, отвечать вам. Во-вторых, идея "эксплуатации" до сих пор очень сильна в головах, народ не понимает, почему должен делиться с вам своими деньгами, если они работали, а все, что вы сделали, это нашли им клиентов, и так далее...

Мой личный совет, если вы не уверены в своих менеджерских способностях, лучше максимизируйте отдачу от каждого клиента, потихоньку повышайте цены, выбирайте самых "густых" клиентов, оптимизируйте ваше время. Скорее всего вы больше заработаете одна, чем в связке с другими...
22.10.2005 22:45:40, SVETKA
Совершенно с Вами согласна, спасибо за дельные советы, я уже даже думаю отказатся от одной квартиры, далеко ездить, очень запущенная квартира, убирать трудно. 22.10.2005 22:54:09, Атлантида
история резко теряет правдоподобность.. 22.10.2005 22:42:43, Альт
Почему же, так по идее часто бывает...
Или ты предполагаешь здесь завуалированный поиск этих помощниц?:))))
Не лучшее место, думается мне:))))
22.10.2005 22:48:34, Орленок Эд
Нет, я думаю это отработка сюжета дамского романа.
Или просто фантазии
22.10.2005 22:52:21, Альт
Вы не верите, что такое реально? Я совершенно реальный человек, у меня на семье. ру своя рега, фото и т.д. Я действительно сейчас живу так, как я Вам описала. 22.10.2005 22:55:31, Атлантида
"Ребята, не верьте девчатам из чата,
У каждой есть дети, и даже - внучата...
Усы, борода и потрепанный свитер,
А рядом стоит как минимум литр..."

Сорри, не обижайтесь, просто навеяло :))))
22.10.2005 23:00:53, Орленок Эд
Сима Полосатая
нам с мужем понравилось:)) 23.10.2005 00:17:59, Сима Полосатая
Я- не верю. Но я очень мнительная.
Да и что вам до меня то?
22.10.2005 22:57:11, Альт
Просто мне любопытно, почему моя жизнь кажется кому-то выдумкой? 22.10.2005 23:02:12, Атлантида
Почему? Что я такого сказала удивительного? Я реально не успеваю убирать у всех. Я объявление дала, встречалась с людьми, многие сказали, что подумают, у других сразу убрала, потом они не звонили мне неделю, а сейчас просто поток звонков, зовут, говорят, все устраивает, а я только одна у себя, не успеваю. 22.10.2005 22:47:29, Атлантида
Не, а то опять вырастет в "кругом люди", а потом и собственный бизнес "от сих и до утра":))) 22.10.2005 22:40:37, Иллика
Да, шучу я:-) 22.10.2005 22:48:21, Атлантида
ГрандПапчик
<у меня кроме уборок есть еще доход, но его не хватает и на проживание и на машину.>

Есть два пути разбогатеть:
1. Больше получать
2. Меньше тратить

Так шта...

А про основной доход ничего не понятно...
В общем, совет один - живите по средствам...
22.10.2005 22:06:44, ГрандПапчик
Я сейчас могу оплачивать кредит, обучение ребенка и плохенько кушать. У меня нет основного дохода, у меня есть еще другие доходики, но, ни непостоянны.
Набор текстов, переводики легкие.
22.10.2005 22:10:47, Атлантида
Я скажу то, что уборка квартир - высокодоходная работа. И ничего стыдного в ней нет. Уборщица, работающая на постоянке в 1-2х семьях + еще по людям, вполне зарабатывает под тысячу долларов в месяц (в Москве). Кроме того, вы вполне можете потом идти на другую работу, вопрос о перерыве в стаже - "я домохозяйкой пять лет была". 22.10.2005 22:05:06, Кабанъ Сидоровичъ без регистрации
а заняться частным извозом?
22.10.2005 21:57:08, Шаффи
нет, если машина хорошая, не стоит оно того. была бы копейка на ходу со знаокмыми в сервисе - тогда можно было бы подумать. 22.10.2005 22:09:31, Маграт
Такси что ли? Я уже пробовала, во- первых, машину жалко убивать, во-вторых, очень опасно, мне еще 30 нет, выгляжу хорошо, цепляются мужчины, еле от одного избавилась, после этого страшно стало. 22.10.2005 22:02:14, Атлантида
Ну и я зарабатывала таким же образом, оказавшись в безвыxодной ситуации. У меня еще и деть был маленький. Нормальный способ зарабатывания. Я так и не поняла - чего стыдиться-то? :) 22.10.2005 21:47:04, Jules
Мне кажется, не решающий проблем автора. Как сиюминутный, возможно, но на платную школу, кредит на машину и нормальную жизнь так не заработаешь... 22.10.2005 21:50:20, Харас
Да, конечно. Абсолютно согласна. Я б и не xотела подобным образом зарабатывать на жизнь. 22.10.2005 22:49:52, Jules
Возможно и не заработаешь, но, мне нужны были деньги сейчас же, ждать не могла, у меня был совершенно пустой холодильник:-( На 15 баксов я хоть продукты купила и на след. день опять пошла в другую семью. Сейчас запряглась, сижу за 200 долларов с ребенком во второй половине дня, а утром убираю. На кредит и питание хватает + муж помогает, уже ничего.
Моя специальность связана с людьми, приходится целый день общатся с людьми, я так устала, что уборка в тишине, мне кажется кайфом.
Вот и я считаю, что ничего такого в этом нет, почему только люди спрашивают, почему я не найду нормальную работу?
22.10.2005 21:56:33, Атлантида
Сима Полосатая
вот сейчас впервые вы упомянули мужа. А он что думает\делает? Или вы в разводе, как я подозреваю? 22.10.2005 23:22:17, Сима Полосатая
Простите за ошибки, перечитала, ужаснулась:-((( 22.10.2005 21:46:14, Атлантида


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!