Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паштет

Верхнепетровский монастырь

Я не о монастыре вообще-то... дело всё в том, что в до начала 90-х в нём находились две организации - репетиционна база ансамбля "Берёзка "(в трапезной) и какая-то суровая контора под названием "Росизопропаганда". На двери директора этой конторы (то бишь одной из келий) висел портет Маяковского во весь рост в натуральную величину. Так что было ощущение, что стоишь рядом с Маяковским :-)
В этой самой Росизопропаганде ночным сторжем работал некий Тля Бреснев, по прозвищу Румата (хотя, замечу, ничего общего с доном РУматой у него небыло). Так вот - ночью-то ему скучно было. А места у него было море - сидел он всю ночь в приёмной директора. Там был телефон и пишуща машинка, и ещё пара комнат были в доступе. Соответсвенно - там собиралисб каждую нчб его дежурства нехилые сборища. Разные там бывали люди :-) Сегодняшний рэгги-певец Гера Моралес там любил бывать - тогда он, правда, не регги увлекался, а фламенко :-) Широко известный в узких ruheuf[ ныне Максим Кривошеев - тоже из тамошних завсегдатаев. Как и Пев, впрочем. ВВообще говоря - это была совершенно умопомрачительная по составу и бесшабашности тусовка. Представте. Ночь. Звонок. Румата идёт открывать дверь .Влетает маознакомый мне, но знаомый Румате некий Гарик и говорит - "Люди, срочно нужны совковые лопаты, как можно больше!!" Зачем??? - вопрошаем! "Надо срочно в Рузу ехаьт - деньги лоатами грести!" .. Честно говря, я так и не успел узнать, откуда в Рузе столько денег - у нас в тот вечервыпивки было в избытке, и все, в том числе и ночной гость, быстро пришли в то состояние, когда и РУза с лопатами деньгами глубоко до лампочки :-)
Но там я познакомился с совершенно старнным члеовеком - неки Володей Кашициным .Когда-нибудь, кода мне вообще уже делать нчего будет ,я напишу о нём фантастический роман :-) Но это былоа фигура занимательнешая! Прежде всего - он нигде н жил. НИГДЕ!!! ТО есть - никто не знал, где он живёт. Но каждый раз, в каком бы районе Москвы мы не сидели, он мог исчезнуть минут на 40 - и появитс явновь свеже выбритый, в белоснехжной рубашке, и т.п. Где он учился -тоже никто не знал. Где работал - аналогично. При этом блестяще говорил по-французкси, сносно по-английски, велоколерпно знал литературой, обожал пети, не имея ни слуха, ни голоса. БЫл везде своим. Я видел, как легко он прикинулся важным чиновкником однажды :-) Ему верили! Он был бы гениальным мшенником, думаю.
Ак вот.. собственно, однажды ночью на посиделках Володя ко мне подходит и гооврит - "Машину умеешь водить?". Услышав утвердител mysq ответ, предложил тихо уйти и привёз меня на такси в район улицы Строителей. Там во двре стоял совершенно убитый Москвич 2140. По его словам это была бывшя машина Жени Удаева, в товермя весьма изветсной фигурой среди москвоских таксистов. Это всё мура... главное, мне было предложено НЕМЕДЛЕННО ехать на этой машине... в Киев. Якобы там. в Киеве, живёт некий человеку, котрый непременно Воложде даст 25 000 рублей. ... Я попробовал - маашина ехала, тормоза были условные, но всё-таки тормозили. И, будучи авантюристом ,согласился поехать :-) Забегая вперёд , скажу ,что 25 000 Володя не получил - получил 15 000. Но это другая история - история похождеи в Киеве в течении 3-х недель :-)
А Кашицын немало сыграл в моей жизни. Последний раз я его видел на собственном суде - как свидетеля обвинения. Но когда его, обвняющего, вызвали говорить, он всё показал в мою пользу. За что я ему благодарен безмерно.
17.10.2005 01:43:41,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в регу? в регу! :) 17.10.2005 01:45:52, Багирра
Паштет
В какую регу???? 17.10.2005 01:46:23, Паштет
да хотя бы в регистрации у себя складывайте - чтоб всегда под руками было - может когда-то объедините - имхо, конечно :) 17.10.2005 01:48:30, Багирра
Паштет
Впрочем ,в Сети болтается одна моя вещичка под названием "Шёл день шестой". Кто ё туда выложил - трудно сказать :-) НЕ я :-) Она выложена с некоторыми неточносятми и без ссылки на аторство стихов, котрые как раз не мои :-) 17.10.2005 01:54:42, Паштет
а линк? :) 17.10.2005 01:57:46, Багирра
Паштет
http://poetman.narod.ru/maximenko/sixday.htm 17.10.2005 02:04:39, Паштет
спасибо - забукмаркала :) завтра насладжюсь ;) 17.10.2005 02:09:15, Багирра
Паштет
Там нечем наслажадться. Там уже не сознания поток, а почти подсознания :-))) Плюс - куча огрехов и неточностей. 17.10.2005 02:11:10, Паштет
ну вот - сам себе и критик? "не критикуй себя так принципиально" - одна из моих любимых цитат :) 17.10.2005 02:13:25, Багирра
Паштет
Я н критикую :-) Я констатирую :-) 17.10.2005 02:15:13, Паштет
договорились :) так откуда цитата? ;) 17.10.2005 02:16:27, Багирра
Паштет
Какая цитата-то? 17.10.2005 02:18:32, Паштет
"не критикуй себя так принципиально" 17.10.2005 02:19:02, Багирра
Паштет
НЕ знаю автора цитаты 17.10.2005 02:20:00, Паштет
это из спектакля "Принцесса Турандот" :) автора тоже не знаю 17.10.2005 02:22:28, Багирра
автор "Турандот"- Карло Гоцци. 17.10.2005 07:34:48, с утра в понедельник
да-да :), но вряд ли он автор фразы про принципиальную критику самого себя ))) 17.10.2005 10:25:48, Багирра
Скорее всего,автор этой фразы- Паштет.:)))) 17.10.2005 10:49:06, Texas
Паштет
У, я не помню этой фразы, хотя спектакль хорошо знаю ::-) Видимо, уже память не всё держит :-) 17.10.2005 02:23:28, Паштет
дело может и в другом: вы его смотрели, а я только слушала в записи, и много-много раз - зато мне ни разу не повезло на него попасть :(((( 17.10.2005 02:26:20, Багирра
Паштет
Ну, я не только смотрел - когда-то давно я ещё и сценарий читал :-) Но это было ОЧЕНЬ давно :-) 17.10.2005 02:27:25, Паштет
Ужасно интересно, какой сценарий, и в каком театре, и в какой из постановок?:)) А писали не вы, случаем, исходничек?:)) 17.10.2005 09:47:40, Texas
Паштет
Писал не я. :-) Читал сценарий Вахтанговского - его проходили в институте, так что его прочтение и разбор были обязательными. 17.10.2005 09:58:01, Паштет
Паштет
"Не надо заводить архивы,
Над рукописями трястись " (С), Б.Пастернак
17.10.2005 01:52:40, Паштет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!