Раздел: Серьезный вопрос

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возможно ли научиться получать удовольствие?

Заголовок для "Интимной", тема - "Автомобили", куда мне писать? Конечно, в "Девичью"! ;)))
Я учусь в автошколе. Есть машина, и есть насущная необходимость ее водить. Права получу, куда я денусь. Но! Водить машину я не хочу.Побаиваюсь, наверное. За руль сажусь, как в кресло стоматолога - напряженная, злая на все мироздание, но понимая, что ТАК НАДО! Дамы, умудренные водительским опытом, скажите, это пройдет? Есть ли среди вас те, кто сначала садился в машину, стиснув зубы, а теперь чувствует свободу, легкость и крылья за спиной? И что для этого нужно сделать?
10.10.2005 15:19:29, Ксанаду

254 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Понимаете, у меня тоже было такое. Но основная проблема в том что когда вы садитесь за руль вы не ощущуете полный контроль над машиной, и есть страх, что она что-нибудь "выкинет"... Но по мере общения с авто страх перерастает в ощущение контроля над машиной и даже в некоторых случаях в дружбу с ней. У вас скорее всего это пройдет. Поймите главное чтоб нормально водить избавтесь от страха!!! Тогда все получится! Страх кстати может быть перед человеком который сидит с вами, будь то инструктор или даже муж. У меня было именно так! Попробуйте на пустыннных участках порулитьв одиночестве: просто езда, повороты и даже резкие, это вам точно поможет. И при обущении надо чувствовать машину и слушать ее шум... тогда все становится легче..Если еще что то интересует то пишите на мэйл 19831975@mail.ru буду рада помочь. Просто у меня тоже такая проблема была! 17.10.2005 00:15:27, аллиса
Большое всем спасибо! 10.10.2005 23:22:57, Ксанаду
вожу почти 3 года но напряжение осталось. хотя иногда под настроение крылья проявляются и ношусь как ненормальная.
10.10.2005 22:33:27, Ленуся ( 26 )
Поводите годик, и всё пройдёт. У многих так, практически у всех, и от пола, между прочим, не зависит. Только некоторые страх показывают, другие не показывают. Новое сложное дело, с риском для жизни. Но потом научитесь, никуда не денетесь, и будете вести, при этом красить губы и разговаривать по телефону, как я сегодня утром делала :-) Вождение становится незаметным фоном. 10.10.2005 21:55:09, Мария Д.
Спустя год после получения прав и езды примерно 3-4 раза в неделю стала получать удовольствие от езды по знакомому маршруту. На незнакомом все еще сильно напрягаюсь чтобы не наделать ошибок, никого не задеть, не подрезать и т.д. Но мне НАДО ездить, без этого просто не обойтись и вот - езжу. Куда деваться-то? :)
Я вас понимаю и от всей души желаю вам удачи! :)
10.10.2005 21:13:03, Искра
Единственное что нужно - постоянная практика и годы опыта. Через год вождения каждый день вы будете летать по знакомой трассе и паниковать на незнакомой. Через два года - будете летать и тут и там, а через три поедите в Испанию ночью через горы в бурю.
Все это при условии что будете водить регулярно - имея ввиду чаще чем по 10 км по субботам.
10.10.2005 19:31:03, НаталияБел
У вас ничего не получится, забейте на это дело, пока не покалечили себе и другим жизнь.
"злая на все мироздание" с этим за руль или еще за что садиться нельзя.
10.10.2005 18:25:04, tak
По моему опыту - кому надо водить, тот будет водить.
У меня личный опыт:) я водить самостоятельно стала на 5 месяце беременности с жутким токсикозом. У меня был выбор - или пёхать 10 минут до магазина, сдерживая рвотные порывы и борясь с общим поганым самочувствием, или комфортно доехать на стоящей в 2 м от дома в гараже машине.
А потом вообще переехали за город, перспектива 7 минут идти до остановки автобуса в любую погоду меня сильно не радовала:))))
Вот с тех пор и езжу%)
Причем по разным странам:)

10.10.2005 17:58:44, Лангуста
Я могу лишь рассказать, чем я, неопытная:) себя уговариваю:)) - среди всех моих подруг и приятельниц, разных возрастов и с разным отношениям к вождению "до того", в итоге все в итоге поймали кайф, разный, но поймали...Похоже требуется время и практика, остальное прикладывается в процессе:)) 10.10.2005 17:12:25, Ма-Машка-теоретик
это нормально. удовольствие и легкость с самого начала дается очень немногим, остальные привыкают постепенно.
больше того. как только я перестала бояться и решила, что нормально езжу - через два часа зацепилась за грузовик :)
так что некоторая доля страха - это нужно. лишний со временем уйдет.
вы когда едете? в процессе - тоже боитесь? или только перед выездом?
10.10.2005 17:08:28, Samba
Все дело в том, надо ли вам водить машину и нравится ли вам ВАША машина ;)
Когда у меня эти обстоятельства совпали, я достала с полочки 5 лет там пролежавшие права, села и поехала. Это такой кайф ! :)
10.10.2005 16:45:07, Marinellia
Задумалась... Мне безразличен внешний вид машины. Нужно чтобы она: а) ехала б) в нужную сторону в) везла то, что мне тяжело тащить. А несколько человек уже сказали: "своя машина", "не твоя машина", "другая машина". Наверное, в этом что-то есть. Буду думать дальше... ;) 10.10.2005 17:14:03, Ксанаду
Там не во внешности машины дело... А в ощущении от конкретной машины. Изнутри, что ли, она должан вам понравиться :)) 10.10.2005 17:31:55, Лестница А
ага 10.10.2005 18:14:54, Marty
Нэээт :)
Моя машина - это только моя машина, на которой комфортно ездить, не задумываясь о том где какая скорость и что скажет мужж на мой маневр ;)
Это действительно другая степень свободы :) Попробуйте - вам обязательно понравиться :))
10.10.2005 17:28:40, Marinellia
"другая степень свободы"
Присоединяюсь.
Испытано на себе.
Права имею, страшно вспомнить, с какого года.
Последние десять лет за рулем каждый день. Машину не вожу только в отпуске, максимум 10 дней.
10.10.2005 17:35:11, QQ
Когда мне приходится передвигаться на метро (в случае корпоративных вечеринок к примеру) я искренне не понимаю зачем делать столько нелепых движений, чтобы дойти 10 минут от метро до офиса, не говоря уже об очумелых взглядах и более чем тесном контакте в вагонах поезда.
И я успела отвыкнуть от этого всего за 2 года :) Или к хорошему быстро привыкаешь ?!
10.10.2005 17:45:55, Marinellia
"более чем тесном контакте в вагонах поезда"
Ну, это то, что на "поверхности". Вроде бы и очевидно.
И к хорошему быстро привыкаешь.

"другая степень свободы" - это всё-таки, немножко, другое.
Это возможность явиться на каблуках 8 см, ты же их в машине одела, а не тащилась по метро или в метро была в кроссовках, а туфли тащила в сумке.
Не заляпаться грязью, когда бежишь за автобусом.
Возможность сохранить прическу, до машины добегу без шапки даже в мороз.
Но это всё "бытовые" удобства.

Я села за руль, "за руль" я имею в в иду стала ездить каждый день, после "рокового" объяснения с тогдашним моим бой-френдом.
Объяснение было практически "сцена у фонтана". И в решающий момент, когда стало ясно, что я вот-вот разревусь, я развернулась и пошла к своей машине. Села и уехала. Я только потом поняла, что если бы я побежала по улице, спотыкаясь, роняя сумки и т.д. и т.п. то точно бы разревелась у этого ... "героя-любовника" на глазах.
Я разревелась, но в соседнем переулке, отгороженная от улицы и прохожих стеклами своей машины.
Ну и много ещё таких историй. И в 3 часа ночи можно уехать, если не понравилось.
10.10.2005 18:01:51, QQ

Показано 18 комментариев из 254

Всего ответов: 254 Страницы: 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

26.06.2017 08:30:05

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!