Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возможно, мне в другую конференцию...но

Возможно, мне в другую конференцию...но там никого нет. Не отправляйте только к психологу - денег нет таких, да и хорошего найти трудно... Я вижу, что у моего сына 12 лет от нагрузок в школе постоянно плохое настроение, практически депрессия. Волнуется, не успевает - рождаются комплексы...А уходить из этой школы - это еще боОльший стресс для него...не хочет терять друзей. Но в принципе могу уговорить... Наш лицей считается "вампирским"(мы здесь третий год) - учителя добиваются высоких показателей варварскими методами: с 1-го же сентября, не давая детям опомнится, по любой провинности (не принес учебник к примеру) двойка в дневник, журнал....Одной учиельницей сказано было: пока вам не наставишь 20 двоек - вы учится не станете... А одна мама, которая училась в этом лицее, сказала, что такая практика здесь была всегда - дети теряют здоровье, зато поступаемость 90 процентов. Может, просто делать "выходные" самим, пропускать иногда, помогать делать уроки - дотянуть как говорится до окончания... Хотя мне в идеале хотелось бы, чтобы он был самостоятельным. Ведь уже седьмой класс как-никак...Да и плохаое это воспитание - когда тянешь за уши... Неужели идти в средненькую школу? Все больше склоняюсь к этому - здоровье, конечно, дороже - но какой контингент там будет...вот еще проблема.
06.10.2005 15:28:04,

99 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы его морально поддерживаете, в смысле, что вы его понимаете как ему тяжело, но надо учиться в сильной школе и т.д и т.п.
Может ему установить какой-то режим, что бы выделял пол часа или час на отдых, желательно на свежем воздухе.
С одной стороны, тыжело в учении - легко на работе (всем известно), а с другой стороны, ребенок не видит детства (тоже не есть хорошо). Вот и приходится ловировать.
06.10.2005 22:38:13, tak
У 15-летнего сына похожий случай. Пока обходимся выходными и помощью с уроками ( типа проверить, как выучены слова, если он попросит). Переходить в средненькую школу не поможет, имхо. В другую сильную - возможно, да. Или вообще из школы уходить. 06.10.2005 21:49:58, Mockingbird
Anykey
А если получать спокойно эти 20 двоек и особо не париться? Выгонят?? 06.10.2005 21:35:11, Anykey
делать "выходные" самим, пропускать иногда, помогать делать уроки - именно так, это имхо , лучше, чем уходить в слабенькую школу 06.10.2005 21:32:44, мама-аня
Ве Ра
Мне кажется, что в вашем случае уходить не надо, "от бобра бобра не ищут" :), но постараться привить ребенку долю здорового пофигизма, чтобы те же 20 двоек в начале года не были катастрофой. Может быть, привлечь психолога, чтобы тот научил ребенка справляться со стрессами. Может быть, вместе обсудить наиболее и, самое главное, наименее важные предметы.
06.10.2005 21:17:07, Ве Ра
Может быть хотя бы просто поискать пока другую школу хотя бы как запасной вариант? Все-таки, мне кажется, для 12-летнего человека можно найти в пределах досягаемости школу с хорошим уровнем и вменяемыми учителями ИМХО. Вы там уже три года и рассчитывать, что это стресс от адаптации уже, по-моему, не приходится 06.10.2005 18:31:21, Макаронина
А нет средней школы с нормальным контингентом?:)

Для меня, честно говоря, эти страсти по учебе и поступлению странны.
Здоровье - самое важное. Нет здоровья - ничего уже не надо.
На ребенка еще смотреть надо - как он, выдержит или нет?
У нас вот девочка была, шибко умная, в музыкалке сразу по ф-но и скрипке училась, школа - с золотой медалью...поступила сама в МГУ, кажется, а потом...от нагрузок головой подвинулась.
И всё.:(

Не такие образованные и ученые, зато здоровые - мне такое будущее для моего лично ребенка более приятно:)
06.10.2005 16:38:55, Лангуста
зачем нужна такая учёба.. имхо - конечно уходить... 06.10.2005 16:11:43, Lii
10 лет без права амнистии, да уж.
Но хочу сказать что знаю нескольких людей, которые испугавшись трудностей и уговорив родителей в свое время ушли из очень сильных (не хороших, а именно сильных) школ, в итоге жалеют. и как то у них все понаклонной...
мне самой не хватало строгости, поэтому такая раздолбайка
06.10.2005 16:09:56, Dafna
Я бы пропускала "по болезни" деньки некоторые, посмотрела бы какие лучше, без последствий.
Ну и вствла бы на сторону ребенка, а не образования:)
Тем более, что он у Вас и так ответственный, аж здоровье теряет на этой почве. Или Вы тоже от него требуете по полной программе?
А еще у меня была знакомая женщина, у которой ребенок учился ну ооочень хорошо, что здесь редкость. Так она его вообще от любых других обязанностей освободила - только учись :)
06.10.2005 16:07:38, Рррозовая
LG
По своему опыту: После средненькой школы, где я училась на одни пятерки, я перешла в Питерскую Тридцатку, где в первой четверти получила 5 двоек, занимаясь сутками. Родители думали меня забрать от туда, но наша классная руководительница отговорила. Теперь, почти 20 лет спустя, я даже не могу представить своей жизни без нее. Во-первых, закончив с 5-ю тройками, я поступила, куда хотела сначала в Питере, а потом в США. Мой муж, и мои две самые близкие подруги сейчас - мои одноклассники. Даже здесь в Штатах сейчас все бывшие выпускники стараются друг другу помочь.
Хорошая школа - основа очень многого. Да стресс был, но это тоже школа жизни. Кроме того, в таких школах это традиция, все станет легче к концу года, дайте время. забрать из этой школу вы сможете и в следующем году.
06.10.2005 16:01:43, LG
Ве Ра
а я, закончив тридцатку благополучно забыла о математике. :) Одна из лучших подруг уехала в США, что на мой взгляд далековато. Другая подруга из моей старой обычной школы.
Кстати, именно благодаря тридцатке я оценила свою обычную придворную школу. Мне первые месяцы было не удобно много знать. Сутками я в школе никогда не училась, правда и училась в тридцатке средне. Тоже несколько троек в аттестате. Сколько не помню :)


Залезла в регу, года нет :), как и у меня... может пересекались, цифры близкие. Да, в наш год можно было школьные выпускные сдавать как вступительные в ЛГУ, ЛЭТИ и т.д. До сих пор не понимаю, как мама могла мне разрешить этим не воспользоватся.

06.10.2005 20:49:55, Ве Ра
LG
В наш год так и было - можно было заранее здать в ЛЭТИ, 30-ка приравнивалась к подготовительным курсам, наши выпускные считались за вступительные в Политех, а потом летом поступала в ЛГУ, - у нас год разницы в выпуске... У меня подружка тоже из 30-ки в Полиграф пошла... Давно это было. А что касается отьезда - у нас где-то треть класса уехала - должно быть специфика школы:) 06.10.2005 21:21:52, LG
Ве Ра
а математику у вас вела Леда Павловна? 06.10.2005 21:28:00, Ве Ра
LG
Климовицкая Галина Семеновна 06.10.2005 21:29:36, LG
Ве Ра
она у нас несколько раз замещала
Не поленилась посмотреть, ты (можно на ты?) во втором классе училась :) это более продвинутый класс, чем наш четвертый.
06.10.2005 21:52:53, Ве Ра
LG
Получила, спасибо! Я раньше знала о нем, но забыла :) 06.10.2005 23:13:04, LG
LG
На ты нужно, а где такое можно посмотреть? 06.10.2005 22:16:26, LG
а я закончив средненькую алматинскую школу, легко поступила в два питерских вуза, легко училась в них и одном нашем местном. Т.е. далеко не все от школы зависит, и вполне можно обойтись без стрессов. Здоровье - оно не бесконечное, и может оказаться куда дороже приобретенных знаний. 06.10.2005 16:38:45, мышка на сервере
Йовин
Да, как человек каждый год сталкивающийся с выпускниками 30 могу сказать сильная школа. Но сильны они там только в математике и физике, ну еще химические классы тоже сильные. Но вот с литературой у них ТАКИЕ проблемы. Я даже незнаю, как они вэ том году написали ЕГЭ по русскому языку. И еще одна проблемка была у них это то что они не очень хорошо знают теорию, а вот задачи они щелкают как орешки:)
Но когда общались с выпускниками, они говорили, сколько у них в неделю математики и фзики. Мне малость жалко ребятишек. Но с дургой стороны понимаешь. что без хороших знаний в наше время оченьб трудно поступить в ВУЗ.
06.10.2005 16:36:18, Йовин
LG
Это зависит, когда они учились и, кто их учил. Нашему классу лит-ру преподавала Баженова Ирина Юрьевна. И в те два года - чемпионом олимпиады по литературе с лучшим сочинением в городе была девочка из нашего класса. Русский, литература, и история у нас были хорошие. Аглийкий, география и биология страдали... 06.10.2005 18:39:50, LG
Литература, русский, история и география были действительно очень плохи.
Но тем кто учится с первого класса не с чем сравнивать, а те кто приходят потом делают это уже более сознательно.
06.10.2005 17:26:33, Eleni
почему жако-то ? это их собственный выбор. в 30-ю в каком классе поступают? в 8-м? в этом возрасте ребенок уже сам решает, где ему учиться. 06.10.2005 16:47:58, Маграт
Вы действительно уверены в том, что все 8-классники сделали СВОЙ свободный выбор??? 06.10.2005 17:03:55, мышка на сервере
Ве Ра
я точно самостоятельно :) я сейчас удивляюсь, не очень представляя своего ребенка самостоятельно едущим куда-то в школу, сдающим экзамены и привозящим меня уже на собеседование с директором. :(((( Правда, сын пока моложе.
06.10.2005 20:53:11, Ве Ра
за всех не скажу, а я лично сама после 8-го класса перешла в мат. школу. родители только какую-то бумажку с согласием подписали, которую я им принесла. да, сама бы и не подумала куда-то переходить, это меня подружка подбила :) за что я ей очень благодарна :)

да, и экзамен в 30-ю вроде довольно серьезный, просто так не сдашь.
06.10.2005 19:59:18, Маграт
LG
Но туда же еще поступить надо. Все, кто сильно не хотел, могли спокойно завалить вступительный экзамен 06.10.2005 18:40:44, LG
Наблюдатель
Ну все не все.... А как иначе-то? Это же восьмой класс, не первый? 06.10.2005 17:20:58, Наблюдатель
пчела Майя
Чтобы сделать выбор, они должны знать, какие вообще есть школы. А знают это обычно родители. 06.10.2005 17:23:12, пчела Майя
30-ю в Питере знают все. а если интересуются математикой-физикой, то и подавно. 06.10.2005 20:00:50, Маграт
Наблюдатель
Ну, не только родители. Среди одноклассников тоже разговоры ходят о том, кто куда собирается после восьмого (в наше время было). А потом родителей можно озадачить узнать что-нибудь об этой школе. Со мной еще проще было, у меня выбор был - уйти из школы, где я училась. А родители уже поинтересовались, что еще бывает. И с братом так было. Т.е. это не родители инициативу проявили. А потом родители знают про школы, так они ребенку рассказывают, что где есть, и его мнением интересуются, или прямо так, не спросясь, перевели и все?:) 06.10.2005 17:46:28, Наблюдатель
пчела Майя
Одноклассники ничем таким не интересуются, а тем более в 7 классе. Никуда они не собираются. А ребенку конечно надо рассказать. Он же должен идти экзамены сдавать, или что там. Естественно он должен знать, куда, и быть согласен. 06.10.2005 18:51:09, пчела Майя
Наблюдатель
А если не согласен - так ведь не пойдет?:) Значит - это его выбор из ограниченных родительскими познаниями вариантов.:) "Деточка, какую кашу ты будешь есть - гречневую или рисовую?":) - так этот выбор выглядит в более раннем возрасте. Но все-таки выбор ведь? Хотя у меня муж перешел именно что за одноклассниками, и документы сам забрал из старой школы и сам отнес в новую. И так вот бывает иногда.:) 06.10.2005 19:17:41, Наблюдатель
пчела Майя
Ну да выбор именно такой: рисовую или гречневую. Или никакой. А документы одно время самим не отдавали. Я этот вопрос специально выясняла, потому что мне пришлось к старшему ехать в школу и идти к директору, а мне не хотелось. А на данный момент их отдают по бумажке их новой школы - тогда не исключено, что ребенок может забрать. 06.10.2005 19:25:36, пчела Майя
офф - вчера звонила поздравляла свою одноклассницу, учительствующую теперь в тридцатке. У них теперь 2 здания - одно старое, на Шевченко. Другое - напротив Василеостровской, с Башенками.
Замечательная школа! И многим учителям, которые там трудятся - уже за 70...
Жалею, что я струсила в свое время туда поступить.
06.10.2005 16:18:41, Кити Щербацкая
LG
Да, им вернули старое здание 30-ки ( тогда она была 38-ая). 06.10.2005 18:42:24, LG
MrsTodd
ИМХО- уходить. Психическое здоровье реебенка дороже родительских амбиций. Правда - может быть вблизи все не так ужасно, как вам кажется сейчас под действием эмоций.
Мой ныне семиклассник с 1 по 5 кл учился в чудной частной школе, где был настолько самым лучшим, что это даже не обсуждалось; в прекрасной комфортной ( для него) обстановке. Но с уровнем знаний в 1-3 быловсе чудесно, в 5-м начался обвал. Это было предсказуемо, но перейти в другую школу ( перед 5 ) он категорически отказался, хотя тесты написал ( 2-й из 170) - туда, куда я выбрала. В 6-м я не выдержала и силой отвела его в новую школу. Перед 1-м сентября у него поднялась т-ра, в школу он пошел, но его пришлось забирать после 2-го урока - стало еще хуже. К 14 .09 все устаканилось. Друзья появились новые. После первого семестра он уже обвинял меня в том, что я не убедила его перейти раньше - настолько разительным был для него контраст со старой школой.
06.10.2005 15:50:58, MrsTodd
так вы как раз перешли в обратной ситуации - когда знаний не было, но была чудная комфортная обстановка?
а у автора наоборот: знания есть, но есть прессинг.
06.10.2005 15:56:23, Маграт
MrsTodd
собственно - не о том я говорила. Речь - а о нежелании менять что-то и боязни нового коллектива . Особенно для впечатлительных мальчиком.
В то, что у вас нельзя найти приличную школу в пределах доезжаемости 12-летним мальчиком, я не верю.
06.10.2005 15:58:33, MrsTodd
у вас в школе теперь все идеально - и учителя добрые, и свобода, и знания дают?

просто на моем опыте все (хорошие) школы довольно резко делятся на две группы: вот такая, как у вас в началке была, и такая, как авторо тпика описывает.
приходится выбирать: душевный комфорт или знания.
но если в первом случае знания где-то на стороне искать надо, у репетиторов, то во втором душевный комфорт могут обеспечить родители.
06.10.2005 16:04:50, Маграт
Наблюдатель
Ну, наверное, сейчас все изменилось. Я заканчивала 57-ую школу, она считается вполне сильной по знаниям (и тогда считалась). С комфортом там все было в порядке. Хотя сразу после перехода туда были и двойки по математике. За первое полугодие все устаканилось. 06.10.2005 16:20:05, Наблюдатель
ХусФрю
В Питере 57ю? 06.10.2005 16:24:32, ХусФрю
Наблюдатель
В Москве.:) А что, в Питере есть 57-ая? Я там только про 30-ую и про интернат, который в Петергофе (вечно забываю номер) знаю.:) 06.10.2005 16:41:14, Наблюдатель
Ве Ра
еще 239 к списку добавить:) 06.10.2005 21:18:54, Ве Ра
это которую Алферов курирует? я постояно забываю номер. 06.10.2005 21:29:58, Маграт
Ве Ра
я не знаю, кто курирует, у меня устаревшая информация 20-летней давности. Помню, что школа где-то на Чернышевской. 06.10.2005 21:37:46, Ве Ра
на Чернышевской, а я ничего не знаю?
надо будет присмотреться.
Алферовская тогда - 248 или что-то вроде этого. она вроде в современном здании, и должна быть рядом с Политехом.
06.10.2005 21:58:56, Маграт
LG
http://www.sch239.spb.ru:8001/ 06.10.2005 22:24:08, LG
спасибо. посмотрела вступительные задачки. в 8-й класс меня бы приняли :) 07.10.2005 00:03:49, Маграт
LG
Точно - до сих пор помню решала делемму - куда лучше ездить из Озерков (Метро тогда кончалось на Удельной) - на Васильевский или на чернышевкую. Васильевский победил : 06.10.2005 21:45:17, LG
Ве Ра
а я сначала съездила на Чернышевского, но там набор уже закончился.
Мне чуть легче было - я с Черной Речки :)
06.10.2005 22:13:33, Ве Ра
LG
30 -ка лучше. Меня в 239 мальчики с обязательными галстучками смутили. На на дне открытых дверей в 30-ке на стене висел плакат - "если вы хотите иметь белую кость и голубую кровь, приходите к нам, мы из вас эту дурь выбьем", и обстановка была менее формальная - они меня этим и купили. 06.10.2005 22:19:22, LG
Ве Ра
ты серьезней к делу подошла - на днях открытых дверей побывала, а я как-то в мае, по-моему, засуетилась.
06.10.2005 22:34:54, Ве Ра
LG
Мне так плохо было в придворной школе, что я мечтала сбежать куда подальше 06.10.2005 22:59:00, LG
ХусФрю
Есть и такая. Тоже математическая и хорошая, хотя не имеет такой репутации, как московская. Такую репутацию "у нас" имеет 56я гимназия - на единичку меньше номером:) 06.10.2005 16:42:34, ХусФрю
56-я уже давно имеет репутацию блатной :) туда любой может попасть за деньги и учиться за деньги. 06.10.2005 16:49:38, Маграт
MrsTodd
У нас теперь математический лицей. С сильной установкой на учебу и перегибами - в виде рейтингов учеников.
Но ! Никакого отвращения к учебе у ребенка нет и идет он туда с удовольствием.
Зато я в старших классах училась у заслуженной-перезаслуженной учительницы математики, которая в целом была очень похожа на школу автора топика :). 5-ки из меня выдавили, работы оформлять научили, дисциплина была железная. Боялась я ее... непередаваемо. Вместе со всем классом. Основы и необходимый минимум вбили железно, но шаг влево-вправо - и пустота...
06.10.2005 16:11:22, MrsTodd
у меня сын учился в школе, где давали и знания, и обстановка была сравнительно комфортной. но советовать автору я ее не возьмусь, потому что при переходе в другую школу, а особенно в другую сильную школу - стресс неизбежен, требования будут такими же жесткими, просто к другим вещам, непривычным для ребенка.

да, а со стороны посмореть - школа у нас та еще, нагрузки дикие. просто дети с первого класса научаются с этим справляться, спокойно к этому относиться. дети, которые приходили позже, тоже вначале из двоек не вылазили. но это не заводило их в депрессию, все же обсуждается с учителями, и отношения в классе строятся не в зависимости от оценок.
06.10.2005 16:31:36, Маграт
Ве Ра
Мне очень нравится ваша школа (теоретически, конечно:)
06.10.2005 21:26:18, Ве Ра
на самом деле там тоже хватает своих недостатков, и не всем она подходит. к 7-му классу у нас дай бог если половина детей осталась от начального списка. но много и новеньких постоянно приходит. в частности, из 1-й гимназии к нам чуть ли не целым классом влились дети.
кстати, в двух паралленых классах - совершенно разный подход к детям и разная атмосфера была. в нашем классе - полная демократия и уважение детей как таковых независимо от оценок, давали проявиться всем. в другом классе - авторитаризм и дух соперничества.
надо же подбирать, что подходит каждому ребенку конкретно.
06.10.2005 21:41:40, Маграт
Ве Ра
значит, вам еще и с классным руководителем повезло 06.10.2005 22:10:33, Ве Ра
MrsTodd
но я так поняла, что дело не в нагрузках, а в стиле взаимоттношений и порядках в школе? Встречаются абсолютно отвратительные тетки, которые и пед. коллектив фильтруют по себе , и детей-родителей потом всем коллективом имеют :(. Вот у сына моей подруги аналогичная ситуация, и уйти они боятся из тех же соображений, что и у Автора. Хотя ребенок с 15 августа с субфебрильной т-рой на нервной почве , а уходить все равно боятся; 6 лет доказываю что это издевательство над ребенокм, но сделать ничего не могу. Потому и так категорична. 06.10.2005 16:38:09, MrsTodd
ну видите, у вас какой пример, уже и с болезнями. так тут мама виновата, что не думает оребенке.
у сына в классе тоже некоторые дети с болезнями уходили.
так это значит им эта школа не подходит, а не школа плохая.
06.10.2005 16:51:11, Маграт
ХусФрю
Нет, не совсем. Интернат по моим ощущениям был совсем не такой. Там как-то поддерживали детей, наставляли (в исходном смысле этого слова - направляли, пестовали). 06.10.2005 16:07:01, ХусФрю
интернат - это все-таки селективная школа. там по умолчанию принимается, что дети пришли с желанием учиться.
а тут - дети всякие, а результат нужен. вот и выбивают его из детей.
06.10.2005 16:14:30, Маграт
ХусФрю
Разве у автора не селективная школа? Мне кажется- "элитарная" такая должна быть селективной... 06.10.2005 16:16:18, ХусФрю
в 12 лет? думаю, что нет. половина детей, может, и прошли какие-то тесты, а половина обычно за спонсорскую помощь спокойно в такие школы попадает. другое дело, что самим детям это не нужно. 06.10.2005 16:24:53, Маграт
ХусФрю
Я училась старшие классы в очень, очень нагрузочной школе, и оценки там ставили довольно низкие (в сравнении с обычными школами), но целенаправленного пресса не было. Поэтому все это переносилось сравнительно легко.

Ослабьте значимость оценки для сына. Скажите ему прямо - забей. Мы тут для того, чтобы ты поступил. Четвертные-годовые оценки ты натянешь, ты же видишь, ради чего учителя это делают. Я бы, кстати, осудила такой подход учителей, на родительском собрании.
06.10.2005 15:47:13, ХусФрю
Родительские собрания у на раз в год((...Да и осуждать бесполезно - неизменная политика политика директора. Школа в ходит в десятку лучших. А насчет - забей - вы правы. Я ему правда говорю - фигня это все...ну оценки...Хотя видимо, выдаю себя, когда он очередной раз с двойкой...Ну прям достали ей-богу! Ведь делаем все уроки..проверяю досконально... А он видимо нервничает, сразу не сообразит - а ему: садись, минус!
Жестко. Ничего, поборемся. Спасибо!
06.10.2005 15:53:37, Leni
с учительницей не пытались общаться? попросить пока не вызывать к доске, спрашивать письменно? 06.10.2005 16:17:18, Маграт
ХусФрю
Введите в обычай "праздник двойки". Типа утешительного приза. Вы ведь любите сына? Даже с двойками любите? Вот и считайте двойки вашей ОБЩЕЙ неприятностью на сегодня. КупИте брикет мороженого, сварите кофе. Мы с моей мамой перед моими экзаменами традиционно селедку с картошкой и томатным соком потребляли... заправлялись:) 06.10.2005 16:04:39, ХусФрю
пчела Майя
А что это случилось с ником опять? 06.10.2005 15:48:42, пчела Майя
ХусФрю
:) Примеряю на новый лад, верчусь перед зеркалом. Это то же самое, но по-шведски ("домохозяйка"). Проверяю, "не жмет ли ботинок". 06.10.2005 15:51:46, ХусФрю
это не ботинок, это цецый сапог;) Мне Котироува больше понра;) 06.10.2005 16:23:45, Кити Щербацкая
а произносится именно "фрю"? "фру" как-то мне привычнее по литературе, и не так смешно. 06.10.2005 15:58:15, Маграт
O'Merry
Ой, мне нравится твой новый наряд! Даже больше прежнего! Такое уютное словосочетание, напоминает большой шерстяной платок, если вслушаться... :))) 06.10.2005 15:56:29, O'Merry
Морская
Похожие ассоциации - что-то мягкое и уютное :-) 06.10.2005 16:33:48, Морская
MrsTodd
а фрю-хус нельзя? как-то симпатичней 06.10.2005 15:53:39, MrsTodd
ХусФрю
:) Может быть, но получится "мадам Дом", как-то мне ... не того. 06.10.2005 15:58:28, ХусФрю
ттогда уж Хрякус :) 06.10.2005 15:57:22, Маграт
MrsTodd
ну дык туда меня и повело :) 06.10.2005 15:59:18, MrsTodd
Мартовская кошка
Ой, как вашего мальчика жалко:((( 06.10.2005 15:46:13, Мартовская кошка
вам, конечно, в другую конференцию. здесь в детских коференциях консультируют хорошие психологи..
первое, что я бы посоветовала - расслабиться и вам, и сыну в отношении оценок. он же не ради оценок учится? не ругать его за двойки. а сконцентрироваться на помощи. помогать во всем, как только можно - и доклады ему писать, и с сочинениями помогать, и устные предметы вместе пересказывать. помочь ему найти интерсное дело, в которое он будет вкладывать все силы - тогда он проще к школе будет относиться, самооценка повысится.
06.10.2005 15:41:52, Маграт
да, все эти советы, естественно, будут работать, если вы видите, что ваш сын не очень отстает от осноной массы класса, если со здоровьем у него более-менее нормально.
мучить его насильно не надо, если совсем не тянет.
06.10.2005 20:05:14, Маграт
Ой спасибо вам большое!! В принципе я это самое и делаю сейчас...просто сомнения стали одолевать - а не привыкнет ли он всегда полагаться на меня, не научится быть самостоятельным... 06.10.2005 15:45:09, Leni
не переживайте, не привыкнет!
еще год-два, и вы даже знать не будете ни о его оценках, ни о проблемах в школе - все сам будет решать.
главное, сейчас ему помочь, чтобы он знал, что может всегда найти у вас поддержку и опору, чтобы поверил в себя.
у него же и переходный возраст как раз сейчас начался, да? в этом может быть причина особого плохого настроения.
06.10.2005 15:52:32, Маграт
MrsTodd
мы тут 2 месяца назад в аварию попали... сильную довольно... и старший мальчик был наиболее пострадавшим. Как я в следующие полчаса после происшествия переосмыслила всю эту суету-гонку, все мои претенизии к нему.....
Не стоит это, ИМХО, детских депрессий. Существуют и нормальные школы, а "золотые десятки" не всегда гарантия качества.
06.10.2005 16:06:26, MrsTodd
вам сочувствую.
но у автора, вроде, до депрессий пока дело не дошло.
06.10.2005 16:26:40, Маграт
MrsTodd
ну - значит пусть потерпят, пока до официально диагноза не дойдет ? :)))
Я выше пишу - у подругиного ребенка дошло, а все равно боятся родители что-то менять :( мама уже 1,5 мес не может дойти до школы, в которую теоретически собирается парня переводить. Страшно! А то, что он полтора мес. ходит с т-рой 37-37,5, потеет , как мышь, бесконечно - ничего! Обследовались - туберкулеза нет, с почками нормально, кровь на стерильность сдали - жить будет, раз психосоматика.
06.10.2005 16:43:50, MrsTodd
я тут уви дела в первую очреедь, что ребенку нравится в общем, что у него друзья есть. для меня это главное. оценки - не главное.
а защита психологическая у ребенка должна срабатывать в любом коллективе.
тут хоть знают, ради чего страдают. а вот когда в слабой школе такие же учителя попадутся...
06.10.2005 16:53:14, Маграт
Marty
а Вы не скажете нам номер, чтоб мы знали, куда не ходить? 06.10.2005 15:35:48, Marty
Это в Питере...126-ая. 06.10.2005 15:39:33, Leni
Йовин
Ну а куда в основном поступают из этой школы????Имею ввиду ВУЗы 06.10.2005 15:57:10, Йовин
Marty
спасибо. вам сочувствую:(( 06.10.2005 15:44:17, Marty
Лучик Sweeта
Это не в ЮВАО случайно? 06.10.2005 15:35:32, Лучик Sweeта
А что это?))) 06.10.2005 15:40:16, Leni
Лучик Sweeта
Юго-Восточный Административный Округ г. Москвы..:-))
Просто у нас в ЮВАО тоже есть учебное заведение с подобными методами преподавания, вот номера, к сожалению, не помню.
06.10.2005 15:45:47, Лучик Sweeта
Malal
случаем не 546? 06.10.2005 16:53:42, Malal
Xenny
думаю, и не одно ;) а в других округах и того больше :) 06.10.2005 16:00:08, Xenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!