Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пионерка

Непросвещенной про ПМС подскажите!!!:)))

Э-э-э... Назрел серьезный вопрос.Очень интимный - как раз для "Девичей":))).
После многолетнего перерыва меня посетили "праздники" (уже по второму разу). Эти подробности вот к чему. И задумалась я: а как же выглядит ПМС? Я не помню напрочь!!! Зато помню, что на той неделе начинала реветь практически без повода ( а уж по поводу!!! ой...),хотя до этого была вменяема и адекватна уже ни один день подряд. Это ПМС? в какие конкретные сроки он обычно бывает? И чего от себя можно ждать дальше? Просветите пожалуйста!
05.10.2005 22:45:45,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
RiHa
Спокойствие, тока спокойствие!
Берем календарик и ставим N-крестиков на критических днях, опосля хрошие дни обводим красным, истеричные - черным... Через три месяца имеем четкий график: что там ПМС а что нет... а пока все валим на ПМС...

P.S. Только когда кормить закончишь надо будет график подкорректировать...
06.10.2005 22:07:38, RiHa
Ну у меня так: дня 3 до начала начинается непонятная хандра, и чем ближе, тем хуже. А еще начинает все бесить и все, в первую очередь муж)) 06.10.2005 16:59:51, Lira
прелесть какая;) а не вопрос:)
эмоциональная неустойчивость перед праздниками. у меня еще обычно поясница болит.
обычно за неделю начинается.
я, т.к. мне работать надо, немного корректирую - утром полтаблетки грандаксина, на ночь - валерьянку.
и еще стараюсь на тренажерах уродоваться от души в эти дни, чтобы кроме как рухнуть в койку, ничего не хотелось.
когда занималась иогой с хорошим тренером - явления ПМС практически сошли на ноль. очень тебе рекомендую. Можно и самостоятельно заниматься. По брошюре хорошей.
06.10.2005 10:02:22, Кити Щербацкая
Hedgehogs
а у кого как. У некоторых его вообще нет. :)
А если есть, то он тоже такой, индивидуальный. У меня в последний год начался - я ровно за 2 недели ДО на людей бросаться начинаю. Раздражительная и злая становлюсь (мм.. не.. вернее - несдержанная на эмоции). А плюс к этому плаксивость (мультик посомтреть в щепетильном месте поплакать - запросто). Мы на второй месяц раскусили, что это ПМС. А когда знаешь, что это "оно", то легче контролировать.
Так что тут статистика нужна :) Надо в следующем месяце заметить, когда началась плактивость и сравнить с этим месяцем. Если ровно тогда же - то наверное "оно".
06.10.2005 05:45:22, Hedgehogs
пчела Майя
По-моему, он ни в чем не выражается. 05.10.2005 23:07:29, пчела Майя
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
05.10.2005 23:18:24, suricat
Пионерка
возможно... просто многие всегда что-то про ПМС рассказывают... Наверно у некоторых выражается :))) Не буду утверждать, что у меня оно, но я даже заинтересовалась, почувствовав себя в эдаком новом качестве . А может скоро уже про климакс надо будет спрашивать ?:))) или :((((. 05.10.2005 23:13:26, Пионерка
У всех по-разному. У кого-то за день до, у кого-то за неделю начинает проявляться. Шаткость такая эмоциональная. Голова болеть может, живот. И ЖРАТЬ хочется, тоже очень часто. В общем, похоже на мини-беременность;) 05.10.2005 22:55:47, Маня и Санька
Пионерка
Жрать хочется. Но еще потому, что пока кормящая. И после своего дурдома похудела жутко. Теперь наверстываю... 05.10.2005 22:57:09, Пионерка
Наверстывай, тебе надо. Ты все еще кормишь? Вы же уже большие вроде бы 05.10.2005 23:09:41, Маня и Санька
Пионерка
Дык до этого возраста у меня кормлены все четверо. Но такого резкого перехода не было ни с кем. Бах - два раза выгуливания папой целый день - и через две недели "праздники" 05.10.2005 23:16:05, Пионерка
Ну когда-то должно было начаться, не все ж тебе отдыхать;) 05.10.2005 23:23:48, Маня и Санька
elly
У меня это выглядит мрачновато - ничается за неделю до и длится еще неделю после, как говорит муж: "у меня с тобой одна спокойная неделя в месяце... зато не скучно!":) Это слезы, по поводу и без повода, сентиментальность жуткая, ревность, тоска что "жизнь проходит и каждый месяц одно и то же", очень смешной со стороны философский настрой:) 05.10.2005 22:55:14, elly
Пионерка
М-да... Так вот чего нам не хватало 10 лет для полного счастья!!!:))))) Впечатляет... 05.10.2005 22:59:06, Пионерка
elly
:))) с этим потиъхонечку справляешься:))) в целом картинка именно такая, енсли не считать что я ее корректирую по мере сил:)не пужайтесь:)))) у всех все по-своему:) у меня и характер мерзкий независимо от ПМС:) 05.10.2005 23:14:00, elly
Як приятно слышать от женщины такие признания :) 05.10.2005 23:34:01, Кабанъ Сидоровичъ без регистрации
Пионерка
дык мы такие!:))) у меня это вообще в реге написано:))) 06.10.2005 08:01:10, Пионерка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!