Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

male

ГОСТ (о "9й роте")

Дамы с детьми старше 10. Не поленитесь дать отпрыскам почитать - что НА САМОМ ДЕЛЕ было на высоте 3234.

И вот это:
====
"....теперь имеем сериал «Штрафбат» и фильм «9 рота» сделанные людьми, которые искренне уверены в том, что «снимают правду». Но ещё страшнее то, что в стране выросло целое поколение идиотов, которые свято верят в то, что мы везде и всюду проиграли. Что воины, сражающиеся за свою страну – все как один контуженые психи. Что «всё было зря», потому что «их страна через два года перестала существовать».

Дорогие дети! Родина, страна – это не правительство, и не политический строй. Вашей Родине – почти тысяча лет. И за эту тысячу лет ваши предки прописали по первое число всем, кто на них рыпнулся. И оставили вам в наследство одну шестую часть суши. Ваша задача – не просрaть то, что вам оставили. Защищают Родину – обыкновенные солдаты, а не ушибленные на голову журналисты, режиссёры и прочие «борцы за свободу».

Короче. Смотреть фильм нужно обязательно. Снято действительно неплохо, для нашего кино, повторюсь, прорыв.

Однако при просмотре следует помнить о том, что на самом деле произошло с девятой ротой на высоте 3234.

И рассказать об этом друзьям."
=====
ГОСТ: ГОблин Сказал Так(C).
30.09.2005 05:14:02,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кино может и правда стоит смотреть, а вот читать Гоблина мне было омерзительно. Никто так и не смог объяснить, зачем мы полезли в Афган. Кроме убитых мы потеряли там тысячи студентов, которые так и не смогли учиться, после того как из вузов выдрали в армию, а потом в Афган. Кстати, насколько я помню, студенты хотели учиться, а отнюдь не равались в армию и, тем более, на войну. А поствоенный синдром, когда люди так и смогли адаптироваться к мирной жизни, а некоторые стали просто опасными и пр. А что в армии из мальчиков делают мужчин - извините, это сказки для взрослых. В то время интеллигенция так точно не считала, я это помню отлично. И война была крайне непопулярна и никому не нужна, это я помню тоже. К чувству стыда Гоблина не обращаюсь, это бесполезно. 30.09.2005 14:24:10, Lbv
male
<а вот читать Гоблина мне было омерзительно.>
Чем?
<Никто так и не смог объяснить, зачем мы полезли в Афган>
Странно.
<что в армии из мальчиков делают мужчин - извините, это сказки для взрослых>
Нет.
<В то время интеллигенция так точно не считала>
Мнение больных на голову нормальных людей волновать не должно.
30.09.2005 19:58:35, male
Dr.Agon
Афганская история в изложении гоблина имеет весьма отдаленное соответствию происходившему на самом деле

Пассаж про никому не нужный Афганистан - смешон. Именно англичане присоединили значительную часть собственно Афганистана к Индии: Кветта, Белуджистан, Северо-западные провинции...
Многовековая и многосторонняя грызня вокруг Герата тоже не случайно была.

> вот ещё был случай – в 1878 году началась вторая афганская война, которую вели англичане. Для начала подданные британской Империи заслали тогдашнему правителю Афганистана Шерали ноту, в которой сообщали, что им не нравится его пророссийская позиция. Обратите внимание: британцы. Где Британия, и где Афганистан? А вот поди ж ты - до всего им дело есть, и пророссийские настроения им не нравятся. И Соединённым Штатам Афганистан нужен. Только идиотам из числа советских интеллигентов без разницы, кто стоит возле наших границ.

Недоговаривает Гоблин. Шерали отказался принять английское посольство Каваньяри и одновременно принял русское посольство Столетова и Разгонова. Английская нота была вызвана именно этим. Британия и Афганистан - непосредственно граничащие между собой государства.

>Вопрос для англичан был крайне волнительный, и они требовали от Шерали реальных действий по отходу от России. Шерали письмецо проигнорировал, и тогда с территории сопредельной Индии (ныне – Пакистан) тремя колоннами выдвинулись британские вооружённые силы. Как обычно, афганское сопротивление было наголову разбито, все нужные англичанам перевалы захвачены, под угрозой расправы подписан мирный договор.

Только Шерали к моменту вторжения англичан в Афганистан умер и договор подписывал его мын Якуб, изначально занимавший проанглийскую позицию.

>В следующем году храбрые афганцы убили британского резидента, после чего войска спустились с гор и взяли Кабул, который до того был никому особо не нужен. Потом в чистом поле разбили стотысячное афганское войско. Потом была битва при Майванде, за ней – битва при Кандагаре. Да, иногда доставалось и англичанам, но во всех случаях это была конкретная бойня, афганцев неизменно били.

Весьма выборочное цитирование фактов. Конечно, Майванд не упомянуть нельзя, но при этом одновременно говорить что англичане афганцев неизменно били - вопиющее ламерство.

>В 1881 году, усадив рулить марионеточное правительство, проводящее политику Британии, английские военные из Афганистана ушли. Подчёркиваю красным – ушли. Никакого поражения, никакого отступления. Они одержали победу и сами ушли, потому что больше там делать было нечего. Повторяю для дураков: вывод войск поражением в войне не является. Естественно, после их ухода афганцы были твёрдо уверены в том, что всех победили и сурово изгнали.

Вот только марионеточное правительство самим англичанам марионеточным вовсе не представлялось - на кабульский престол уселся Абдуррахман, долгой время скрывавшийся в бухарской Бухаре и русском Самарканде. Собственно его "побег" из Самарканда был устроен разведкой Туркестанского генерал-губернатора Кауфмана. Русские власти его снабдили и немалыми деньгами, и некоторым количеством оружия, и обеспечили зеленый коридор до границы. Вполне спарведливо Абдуррахман воспринимался англичанами как русский ставленник.

>А уже в 1885 году в Афганистан вторглись русские войска, ибо Россия имела (и имеет) в сопредельном Афганистане ничуть не меньшие интересы, чем Британия. Конфликт случился не хуже Карибского кризиса, настолько всё было непросто. Но это другая история.

Вот это уже полная брехня. Войска генерала Комарова вошли в Пендинский оазис (Кушку) как на спорную территорию Персии, России и Афганистана. Персы предпочли эту тему слить, афганцы подзуживаемые англичанами предпочли повыеживаться. В конце концов случился Кушкинский бой и только после него обиженный Абдуррахман стал полностью ориентироваться на Британию.
А потом еще случились Памирские кризисы...

> А потом вот ещё господин Черчилль Афганистан посетил – в качестве военного корреспондента при экспедиционных силах, о чём написал интересную книжку «Повесть о малакандской полевой армии, 1890 год. Эпизод пограничной войны». В походе особенно отличилась 24 рота пенджабского пехотного полка, в штыковых атаках проводившая зачистки афганских рынков, с тотальным вырезанием всех недовольных. Много чего интересного писал господин Черчилль, рекомендую.

Лукавит Гоблин, или вообще не читал Черчилля - в Малакандской экспедиции английские войска границу собственно Афганистана не переходили, и действовали исключительно на Северо-Западной Территории.

(с) Бермедич http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/0.htm
30.09.2005 12:56:25, Dr.Agon
У нас вчера был премьерный показ,мы не успели посмотреть...но я вечером,перед сном пристала к своему-расскажи,как там все происходило...говорит,посмотришь фильм,я прокомментирую...А рассказывать тебе,деточка,ничего,не буду...ты тогда в первый класс пошла...и т.д.сьехал,в общем...
30.09.2005 11:33:34, ВедьМа
Стандартный ответ. Зачхочет, в какой-нибудь момент сам расскажет, а спрашивать так настойчиво не стоит... 30.09.2005 12:54:02, Харас
Йовин
А они все так говорят. Знашеь наверно и правельно, не та тема это чтоб рассказывать.Мы о том что случилось с брательником узнали от его друга. Они оказывается из всей роты двоем только живы остались. А Вовка про это даже не слово не рассказал. так что Ведьмик не приставай к нему мой тебе совет. Я например непристовала. 30.09.2005 12:20:44, Йовин
Угу.Но,кстати,комментарии Гоблина ему понравились...Понравилось то,что человек в теме-что не поленился узнать,что же произошло на самом деле на высоте 3234... 30.09.2005 12:41:30, ВедьМа
КотиРоува
Ой, у нас дома папа, который чудом не загремел в Афган, когда служил срочную службу. Он окончил учебку, вместе с примерно десятком отборных парней почему-то "осел" там после того, как других распределили, а 11 ноября стали выводить из Афгана наши войска, отдали приказ. И капитан этой учебки пришел к ним в "выморочную" казарму (пустую, кроме них, ожидали туда уже нового завоза рекрутов), поставил им выпить и сказал им, что силен ваш Бог, ребята... вас уже назначили было.

Так что все, что нужно - наш папа сыновьям сам изложит. Только это что-то сильно отличается от приведенной точки зрения. Наверное, таков уж наш папа. Хотя уклоняться или косить и мысли не было.
30.09.2005 10:51:29, КотиРоува
London
Я училась в институте, когда шла Афганская война. Жила тогда в пролетарском районе, и школа была самая пролетарская. ВСЕ мои знакомые (а особенно их мамы) очень не хотели, что их пошлют в Афган. Не слышала, чтобы хоть ОДИН написал просьбу послать его в Афган. Войну также не понимали и боялись, как сейчас Чечню. Все, у кого была возможность не ходить в армию - туда не рвались. Но специально и ни кто не косил тогда.
Поэтому с большим удивлением прочитала
"Замечу, что в Советском Союзе в армии не служили только дефективные. И для молодого парня это было клеймо существа второго сорта. Не принято было от армии «косить» - этим занимались только моральные уроды. Нормальный человек шёл и служил, ибо это было нормой для любого мужчины.
Когда началась война в Афганистане, военнослужащие срочной службы массово писали рапорта с просьбой о переводе для дальнейшего прохождения службы в Демократическую Республику Афганистан. Подчёркиваю красным: писали сами, никто этого делать не заставлял и не принуждал. Да, настоящая война – это совсем не то, куда рвутся мальчишки. Но было – именно так".

Очень странно мне это читать... Из огромного количнства моих знакомых мужского пола служили пару человек. Нормально, но по лени - не сдали во время экзамены. Все остальные учились. Про то, чтобы пойти воевать на эту странную войну - даже речи не было. При этом, я думаю, что если бы началась, не дай Бог, война в обычном понимании слова- когда жизни сограждан угрожает опасность- эти мужики поднялись и пошли бы.
P.S. Безусловно, с большим уважением отношусь к тем, кто волею случая оказывается в горячих точках и достойно исполняет свой долг
30.09.2005 10:45:41, London
ChiChi
Лида, ЯЯЯЯЯ знаю трех лично людей, котрые сами писали заявление в Афган!! Из них двое-москвичи, очень блашополучные ребята, комсомольские активисты:) А третий-мой кузен, по грубой причине "бабок заработать" :(( Никого из троих не взяли!!! 30.09.2005 17:04:29, ChiChi
Йовин
А мой одногруппник например сам написал заяву чтоб его забрали в Афган, он равлься туда, его непускали, так как у Олега там погиб брат и он рвался мстить. Я например тоже писала заяву, чтобы отправили меня туда. Даже курсы медсестер закончила. 30.09.2005 12:23:15, Йовин
takca
родину от захватчиков защищать? 30.09.2005 12:33:17, takca
Йовин
Я несчитала их захватчиками:) Знаешь наверно много книг и читала в дестве по истории:) 30.09.2005 12:58:33, Йовин
takca
а зачем ты хотела в афган? твоя личная цель? 30.09.2005 13:02:33, takca
Йовин
Да это моя личная цель. У меня их было много. А еще знаешь, очень хотелось побывать там и узнать что это такое ВОЙНА. 30.09.2005 13:07:49, Йовин
takca
про цель - это был вопрос, вообще-то...
т.е. твоей целью было посмотреть на войну и в ней поучаствовать?
30.09.2005 13:09:20, takca
Йовин
Да именно так. Книги, фильмы это одно. Я хотал быть на равне с парнями и знать что такое ВОЙНА 30.09.2005 14:29:51, Йовин
takca
ааа... понятно. детство это, лад... пионеры-герои... те немногие, кто хотели, именно поэтому и хотели. почти все.
а потом их привозили в цинке.
30.09.2005 14:34:44, takca
Йовин
Может ты Маха и права. Но не будет этих всех пионеров героев как ты говоришь, я бы наверно другой была. А так я стала такой вот какая есть. И потом я несчитаю, что та война была бессмысленной( одену на всякий случай хотя бы кепку) чего то наверно страна добивалась воюя там. А пацанов, пацанов жаль. Но ведь они и после этого домой в гробах приезжают и до сих пор. Чечню не ьберу всчет. Последнее такое мрачное известие пришло недавно. Лучший ученик группы, любимчик всей кафедры пошел служить год после института и повесился из-за того что любимая девушка разлюбила. Скажу честно кафедра была просто в шоке. А руководитель вообще долго немог прийти в себя и винил себя в том что не настоял на его поступлении в аспирантур. Так что Махин жизняк такая ШТУКА...... 30.09.2005 14:56:31, Йовин
takca
что-то у тебя напутано в голове.
никто не говорит, что война данная была бессмысленна в принципе - да, это защищались политические интересы страны. только политические интересы должны защищать специальные люди, профессиональные военные, те, кому платят за это деньги и они за эти деньги много что умеют. а под пулю пихать сопливых засранцев - это "вставай страна огромная", внешний враг, глобальная беда, тогда, когда больше некому, когда не хватает профессионалов. больше - нини, никак. любое чего другое - это циничная целенаправленная бойня.
что мы имели в чечне, фергане, афганистане и иже с ними.
30.09.2005 15:29:57, takca
Анитка
А вот тут я с тобой полностью согласная :) 30.09.2005 16:47:21, Анитка
Последний из могикан
"Я вам не скажу за всю Одессу", но как и все в тот период также имел шанс попасть в Афган. Для начала от армии действительно никто или почти никто не косил сознательно, окромя разве что каких нить мажоров. Об этом вообще не думалось, просто знали, придет время пойдет в армию и все, принимали как данность. Больше суетились родители (это я сейчас только уже понимаю), причем опять же не все родители, а те что "покруче". "Административный ресурс" и тоглда был, но сильно меньше, ну кто там мог своего сынка откосить - секреать обкома, райкома и тп, их было относительно мало. остальные кто и в те времена бабки имел запихивал свое чадо в институт, либо за взятkу либо репетитора нанимал (если чадо вообще тупое), что тогда было роскошью. В итоге те не служил т.к. учился в институте также считают,что они не косили (оговорюсь что не считаю что все кто поступил в институт косили от армии) и по своему они правы.
Про рвущихся в Афган я слышал только то, что таких признавали психами )слухи тех времен) и не знаю ни одного кто бы подобное заявления писал. При этом если бы мне стало известно, что буду слуэжиь в Афгане я бы не принял никаикх мер, чтобы этого избежать, говорю без всякого пафоса и тп, тогда "афганцы" были для нас героями.
Сомневаюсь, что пойду смотреть 9роту специально и так ясно, что это очередной фильм провойну с красивыми спецэффектами и тп.в реале все хуже, проще и некрасиво.
Очередная голивудщина, мне лично ближе Тарковский.
30.09.2005 11:56:01, Последний из могикан
Я знаю таких, кто писал. Никого из них туда не послали. На вопрос, зачем писали, пожимают плечами. Прошло 20 лет и сами не понимают, зачем это делали.
Впрочем,в озможно, из тех кто писал кого-то и послали, только они об этом не рассказывают.
30.09.2005 13:28:49, Харас
takca
а я-то думал, что ты у нас дурак (с) абс, понедельник, корнеев привалову.
уважительное.
решпект.
30.09.2005 12:37:15, takca
Последний из могикан
я тебя тож люблю!))) 30.09.2005 12:47:18, Последний из могикан
Йовин
Магиканин я как раз тот который писал заяву в Афган. Понимабю, что не пацан и воевать , бегать с ружьем мне врядли бы пришлось, но наверно если бы попала настоящую войну все таки бы увидела. 30.09.2005 12:25:42, Йовин
Последний из могикан
О, вишь как наше поколение было воспитано, а сейчасмололдежь, все больные да убогие на голову))) 30.09.2005 12:29:28, Последний из могикан
И почему это?-Не все такие.^-)Или зря я себя к молодежи причисляю;-))))))) 30.09.2005 12:44:52, ВедьМа
Йовин
Ну дык и я себя еще к старушкам незаписываю:))))) 30.09.2005 12:59:25, Йовин
male
<Очередная голивудщина, мне лично ближе Тарковский. >
Ой. ты в тупичке в общем доступе или на форуме тоже?
А то там нынче тарковский... (молчу) ;))
30.09.2005 12:00:56, male
Последний из могикан
да я там почти не бываю, раз в год если зайду. Че там не так с Тарковским? 30.09.2005 12:13:34, Последний из могикан
male
ясно. любят его там последнее время. :))
В форуме.
30.09.2005 16:47:35, male
у вас выборка нерепрезентативная.
вы же про Москву и про студентов?
а страна у нас большая. в армию шли, знали, что это обязательная часть жизни мужчины.
мой личный муж по дурости мечтал пойти в Афган добровольцем. Голова потому что была забита идеологией.
а вот военрука в школе он до сих пор вспоминает, потому что он всем мальчикам в десятом классе поставил четверки по НВП - "чтобы в Афган не взяли". во таким наивным образом пытался защитить мальчишек.
30.09.2005 11:18:27, Маграт
London
Не только Москва- Питер, Новосибирск, Калининград. Но студенты- это да. 30.09.2005 11:25:36, London
takca
уездный город на 50 тыщ населения в 120 км от москвы подойдет?
вузов нет, большая фабрика. в армию никто не рвался, если можно было как-то обойти афган - делали все возможное.
когда несли цинк по главной улице, мать и другие женщины чуть не порвали мэра (или кто он тогда был), который пытался гнать что-то героическое.

некоторые индивиды и в чечню заявление писали добровольцем, и в афган тогда. по разным причинам. но массовым я бы это явление не назвала.
30.09.2005 11:23:56, takca
takca
угу. гоблин сильно передергивает. конъюнктурно. 30.09.2005 10:48:16, takca
male
Могу лишь сказать что с 99го года, как я к нему зачастил, он точки зрения ни на что не менял. При чём тут конъюнктура - не знаю.
Почитай 300 спартанцев или заметку об армии - они как раз где-то 98-99гг.
Всё то же.
30.09.2005 11:00:22, male
takca
про конъюнтуру написала ниже. если ошиблась - сорри.
такая точка зрения мне тоже известна и ни разу не близка.
30.09.2005 11:07:36, takca
London
А в чем тут коньюнктурность может быть? 30.09.2005 10:52:15, London
takca
ммм... сейчас модно быть патриотом. количество бессмысленных, но беспощадных войн перешло все допустимые границы - и чтобы население не сбрендило, снимаются героические фильмы о позорных войнах, которые героизируют то, чего надо бы стыдится.
гоблин удачно высказывается в струе. то ли по ложному патриотизму, то ли из финансовых соображений.
30.09.2005 10:57:19, takca
Ты попробуй обьяснить человеку,участвовавшему в этой "позорной" войне,что на самом деле ни их героизм,ни патриотизм никому не нужны и вообще-это все-стыдно...
Гоблин правильно написал-мы не проиграли в той войне,мы просто вывели войска.
И ты забываешь о том,сколько мальчиков там погибло и сколько пришло м-м-м покалеченными...Они сражались по-твоему просто так???
30.09.2005 11:39:39, ВедьМа
takca
я ничего никому не хочу объяснять.
от количества участников и погибших эта война не становится более благородной.
дальше дискутировать не хочу.
30.09.2005 11:43:03, takca
male
<то ли по ложному патриотизму, то ли из финансовых соображений>
:)
Доложу я тебе - исключительно из личных побуждений, не связанных ни с одним из названых тобою пунктов.

<героизируют то, чего надо бы стыдится.>
Стыдится пусть очкастая жаба и иже с нею. Морализировать в подобных фильмах не надо - это да.
30.09.2005 11:11:03, male
takca
ну хорошо, я извиняюсь.
а кто такая очкастая жаба?
30.09.2005 11:12:46, takca
male
держи спартанцев для мелкого. Тут никакой идеологии - просто о своём, о мужском.. :)
30.09.2005 11:24:38, male
takca
мелкий гоблина читать не будет. мужчина, на мой взгляд - это не гоблин и не бондарчук. 30.09.2005 11:26:19, takca
male
ты сама почитай. потом реши стОит ли дать дЕтю. IMHO конкретно "300 cпартанцев"-стОит.
Гоблин-это не только прямые переводы мата в мат. Это прежде всего знание жизни-дай бог каждому(вернее, ровно наоборот-не дай бог), и формулировки - моё почтение.
30.09.2005 11:31:39, male
КотиРоува
Иногда знание определенного типа жизни - только минус для человека. Вот на мой взгляд, Гоблин - это тот случай. Он был бы более хорошим и незаурядным человеком (по его способностям) БЕЗ ТАКОГО знания жизни. ИМХО, впрочем. Ну и читала я его, не на пустом месте мнение держу:) 30.09.2005 11:37:28, КотиРоува
takca
я не буду сама читать гоблина. мне хватило пары его статей, чтобы понять его мировоззрение. оно мне неинтересно. впрочем, мне вообще неблизко мировоззрение мента и его знание его жизни. моя в корне отличается.
переводы толкиена - это забавно. все остальное ему делать не стоило.
30.09.2005 11:34:36, takca
male
<не буду сама читать гоблина>
Статьи разные; про спартанцев - напрасно.

<мне вообще неблизко мировоззрение мента>
У него взгляды НОРМАЛЬНОГО психически здорового и неозабоченного МУЖИКА. Грамотного мужика. Безотносительно профессии

<моя в корне отличается>
Ещё бы-ты же не мужик. ;)
30.09.2005 11:40:54, male
takca
закрыли тему. мужик... 30.09.2005 11:44:59, takca
male
самЭц... 30.09.2005 11:48:20, male
male
<а кто такая очкастая жаба? >
лукинишна свет новодворская. В "буре в стакане" изображённая Jabboй-the-Hut. :)
30.09.2005 11:21:54, male
takca
ааа... хороша у тебя полярность.
кроме новодворской и гоблина много людей.
30.09.2005 11:25:14, takca
male
:)
Ты думаешь в двух-трёх строках сообщений это можно учесть? Нет, тут рулят чёрно-белые тона. :)
илинишна - ЗНАМЯ. :))
30.09.2005 11:27:46, male
takca
никогда не рвалась в знаменную группу, совет дружины и участвовать в зарнице.
а илинишна не знамя, а несчастная баба. очень порядошно мужикам над ней глумится.
30.09.2005 11:29:20, takca
male
Дык а кто-нить рвался?
а баба та - живой пример недотраха :)) (сорри, умолкаю на еёную тему :) )
30.09.2005 11:35:06, male
takca
дурак ты, прости господи... (можешь отправить модераторам). 30.09.2005 11:37:33, takca
male
<(можешь отправить модераторам). >
Зачем? :)
30.09.2005 11:41:51, male
Fedora
только не поняла почему родине 1000 лет? я думала много больше 30.09.2005 10:21:33, Fedora
male
1000 проще запоминается мяХким деЦким моСКом. :) 30.09.2005 10:25:52, male
Fedora
10 000 ещё легче. и приятней. ) 30.09.2005 10:32:59, Fedora
male
:) но в данном случае и от предмета далеко. :)
30.09.2005 10:36:04, male
Fedora
Аркаим как раз тогда был. наши ж предки. 30.09.2005 11:00:34, Fedora
takca
ты это как что повесил? как рекламу хорошего фильма, который надо посмотреть, или как очередной пример квасного патриотизма? 30.09.2005 10:07:38, takca
male
как F.Y.I. :)
а насчёт дать детям почитать - совершенно серьёзно.
Ежели не хочешь полностью - то хоть о реальном исходе боя. Фильм тогда даст немного другой эффект.
30.09.2005 10:12:25, male
takca
я не знаю, как переводится.
на нас эффекта никакого не даст - никто смотреть не будет.
30.09.2005 10:13:58, takca
male
"тебе для информации" :) 30.09.2005 10:19:12, male
takca
это расшифровка? спасибо.
ненужная инфа.
30.09.2005 10:20:45, takca
А Вы смотрели этот фильм? Понравился? И можно ли на него вести 8-летнего ребенка? Он очень тяжелый и страшный? 30.09.2005 09:40:30, Дианна
male
Нет, не смотрел. 8-летку не повёл бы-как не повёл бы на любой НЕ ДЕТСКИЙ фильм о войне. Всё равно не поймёт ещё ничего. 30.09.2005 09:54:18, male
Ну почему же? Мой смотрел, правда, старые фильмы про ВОВ. Они тоже не детские. "В бой идут одни старики" - вообще на него огромное впечатление произвел. 30.09.2005 10:10:45, Дианна
male
Там про самолётики. :)
"балладу о солдате" в нежном возрасте я смотрел так, фоном..
Сейчас смотреть его - НЕ СМОГ. Фильм вроде простой, примитивный - но МОЩНЕЙШИЙ.
Сел пересматривать военные фильмы - диву даюсь. Вроде в детстве их все смотрел - но и доли того что вижу сейчас - не видел.
А в 8-10 лет если и смотрел с интересом что-то про войну то больше "миколка-паровоз", всадники, васёк трубачёв итп.
Вот так.
30.09.2005 10:17:39, male
Йовин
Мой смог посмотреть только про блакаду и то только потому что бабаушка блокадница. Балладу о солдате мне кажеться надо смотреть уже в более взрослом возрасте. Но, прочитав вчера коментарий Гоблина (ксатати ты знаешь поменяла сильно свое мнение о нем) и очень захотелось посмотреть. И еще очень хотела бы знать мнение брата служившего там в 1979-1980 годах. 30.09.2005 10:40:12, Йовин
male
<ксатати ты знаешь поменяла сильно свое мнение о нем)>
[торжествующе] Ага! не будешь больше от землячества с ним открещиваться?
;))
Ты ещё про СССР и США посмотри.
30.09.2005 11:02:12, male
Йовин
Ну ты мне пришли а я гляну:))))))
Ну ладно ты я неоткрещивалась, просто вот не дооцениваал видать:))))))) Но ведь открыла в нем что то:))) Лучша позже чем никогда:)))))))
30.09.2005 11:08:50, Йовин
male
держи.
http://www.oper.ru/news/read.php?t=1051601035
http://oper.ru/news/read.php?t=1051601357
http://oper.ru/news/read.php?t=1051601039
30.09.2005 11:19:12, male
takca
там про жизнь... как антоним смерти и войне.
я своего посадила смотреть, предварительно кой-что рассказав про войну и комментируя по ходу.
в конце он почти плакал.
это не про самолетики.
в смысле, в таком разрезе это бессмысленно смотреть.
30.09.2005 10:23:05, takca
takca
я бы не сравнивала. 30.09.2005 10:12:03, takca
А ты своего не поведешь? :-) 30.09.2005 10:15:33, Дианна
takca
нет, естественно. 30.09.2005 10:21:23, takca
Паштет вчера ссылался :) Но за распространение культуры в массы - спасибо :) 30.09.2005 08:26:09, Горячий шоколад
не Паштет, пардонте, Последний из могикан 30.09.2005 08:31:08, Горячий шоколад
male
тупи40к шагает в массы? :) 30.09.2005 08:32:37, male
давно уже шагнул :) со времен перевода ВК 30.09.2005 09:04:45, Горячий шоколад
Однако как-то тенденциозно, нет? Кроме пассажа про 9-ю роту, мне показалось остальное голословными утверждениями.

Близкий знакомый- афганец, сержант - идет смотреть в выходные. Действительно, интересно, что скажут ветераны той войны.
30.09.2005 08:24:07, АнглоГалка
male
<Однако как-то тенденциозно, нет>
Нет. Чёрно-белые цвета, не нагруженные полутонами-особо доходчивы. Именно в таком изложении.
Особенно для подростков от 10 до 30.
30.09.2005 08:29:54, male

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!