Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про ссору

Вопрос к тем, кто не замужем, но имеет МЧ, а также с ним букетно-конфетный период или имеет подобный опыт. Произошла первая ссора за год, МЧ был мягко отфутболен (была причина, он действительно сильно обидел). Интересно, какой период люди друг на друга дуются? Несколько дней, недель? И как мирятся? Я, например, как обиженная сторона, первая на примирение не пойду... А он, получается, тоже, с другой стороны, знаю, что ОЧЕНЬ страдает. Интересно, что здесь берет вверх? Чувства? Это при условии, естественно, сумасшедшей любви...
28.09.2005 11:47:11,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смысл, вкладываемый в слова "сильно обидел" и "мягко отфутболен", у каждого свой.

Можно отфутболить "Я больше не хочу тебя видеть никогда" или "Я буду обижена до следующей недели"...

Вы же подробностей не рассказываете :-)

Если меня сильно обидели, я первой на примерение не пойду, такая я максималистка :-) Но если МЧ предложит мир, тоже долго играть в уязвленное самолюбие не буду. Хотя это зависит от формы примирения. Если на следующий день они придет и сделает вид, что ничего не было, пошлю "на... небо за звездами" опять. А если осознает, за что я обидилась, другое дело...

Я пытаюсь застраховаться от повторения такой ситуации...
28.09.2005 12:58:57, Polett
Я сказала так, что "сегодня была наша последняя встреча". Просто я не знаю, как он себя ведет в подобных ссорах (т.к. произошло впервые). Я также максималистка, идти на примирение первой не хочу. По идее, ОН должен осознать, что был не прав. Но с другой стороны, он знает от "подруги", что я, если послала, то это значит навсегда. Вот такая у меня есть "подруга", которая, к величайшему сожалению, знает обо мне кое-какие вещи и пытается лезть в наши отношения (она нас познакомила). Но, думаю, у него мозгов хватит ей не верить, вроде мы все по поводу нее обсудили. Да ну... в общем какая-то дурацкая ситуация. А поссорились из-за того, что я по-глупому его преривновала. :9 28.09.2005 13:16:11, ййййййй
Если вы его по-глупому приревновали, а он вас потом обидел, то не он один виноват. Может, вы его еще больше обидели своей ревностью... Раз уж подруга такая хорошая, пусть сама вас и мирит.

Не хотите явно делать первый шаг, подстройте с подругой якобы вашу случайную встречу, в общем - можно что-то придумать так, чтобы крайней оказалась подруга :-)
28.09.2005 15:17:00, Polett
:) А почему, если по-глупому приревновали вы, то виноват он и мириться должен тоже он?:))))))

Ну, может, и он - это вам виднее как там разговор во время ссоры строился, но вот что не все так однозначно кто прав/кто виноват/кто должен - это точно:)
28.09.2005 13:38:33, Vanilla
"послала", "прЕрИвновала"....Подруга еще....
Вам точно 22????
28.09.2005 13:23:54, местная
Я просто тороплюсь и волнуюсь... :-(( Вот и наделала ошибок. А по теме ничего подсказать не можете? 28.09.2005 14:00:16, ййййййй
Если Вы с парнем давно вместе и ни разу не ссорились,, то должны уже были друг друга хорошо узнать.
Плохо Вам без него - так позвоните и скажите - милый я без тебя загибаюсь, но ты меня действительно очень сильно обидел и мне очень больно от этого.
При благоприятном раскладе он попросит прощения и Вы помиритесь. Судя по Вашему рассказу неблагоприятного расклада быть не должно.
Ну есть такие люди, которые будучи посланными не придут прощения просить ,т.к. будут уверены что посланы окончательно. Так почему не подойти самой , если человек дорог, а ссора глупая? Все мы люди и имеем право на ошибку.
И не надо проблемы высасывать из пальца. Глупо это и по детски совсем.
28.09.2005 14:31:24, местная
o-La
Я как-то всегда считала, что первым на примирение идет тот, кто умнее, а не тот, кто больше виноват.

А по существу вопроса: дуться можно сколь угодно долго, ждать, пока он осознает свой поступок, будет умолять о прощении, дарить более дорогие цветы-конфеты. Зависит только от вас - а именно от того, чего Вы в итоге хотите добиться...
28.09.2005 12:26:53, o-La
Я просто хочу его увидеть... Соскучилась. Но первой на примирение не пойду... :( 28.09.2005 12:36:33, ййййййй
"Дуются" до тех пор, пока кто-то не поймет, что отношения для него важнее этой ссоры и обиды.

По времени тут не может быть правил:))) т.к. слишком много факторов: и все люди разные, и ссоры/обиды разные, да и отношения разные:)

Мирятся, подозреваю, тоже сильно по-разному:) Кто "мирись-мирись", кто в качестве примерения на колени падает или машину дарит:))))

А вообще - вы это все серьезно спрашиваете?:)))))))
28.09.2005 11:52:12, Vanilla
Да, серьезно... Мне 22 года, и как-то подобных ссор никогда не переживала. Этот человек мне очень дорог, но обидел меня именно ОН. Знаю, что любит, но, как отфутболенная сторона, молчит, не звонит. Сколько он может вот так дуться? И действительно интересно, в момент такого "молчания" наверняка происходит переоценка ценностей, взвешиваешь, насколько человек дорог, но.... ведь мириться-то как-то надо? КАК? 28.09.2005 11:57:02, ййййййй
Если серьезно, то, думаю, что "дутся" будете до тех пор, пока для кого-то из вас ваши отношения (плюсы от них) не перевесят повода ссоры. Пока эмоции не утихнут:) Потому что все это - эмоции и игры в установление порядка типа "кто в доме хозяин", т.е. самоутверждения и доказывания своей высокой позиции.
А все люди по-разному отходчивы. Причем от пола это мало зависит:) Поэтому есть люди, которые и часа не могут в состоянии ссоры, а есть, способные по мелочам устраивать многодневные обеты молчания и холода.
Есть люди "легкие", а есть устраивающие истерику из-за того, что на ногу наступили или не в ту тарелку еду положили.

А вообще, все эти ссоры и игры очень отношения подрывают:( Просто как вода - капля по капле...мелкая ссора и ругань, а постепенно отношения и любовь уходят:( Из-за мелочей и глупых отстаиваний:(

Мириться - ну это уж как вам ближе. Позвонить, поговорить? Позвонить как ни в чем не бывало? "Случайно" встретиться? Подождать его иннициативы?

Мне кажется, что как только вы поймете, что ваша обида (даже если он не прав) менее для вас важна, чем человек, то вы и сами поймете что и как делать.
28.09.2005 12:10:26, Vanilla
Спасибо огромное!!!! Действительно здорво написано. :)
Просто мы уже поссорились почти неделю назад, а он все себя никак не проявляет. Я уже для себя решила, ну и ладно, такова судьба. Значит не настолько сильно любит. С другой стороны, может быть действительно очень сильно страдает, но первому идти на примирение не может, не позволяет "мужское достоинство". Ну и потом еще все это доказывает, что он - человек "ссоры не одного дня"... Что тоже плохо... А какой интересно критический срок? Неделя, две??? И по прошествии времени чувства обостряются или уходят, как бы затупляются, но я говорю, естественно, не о годах...
28.09.2005 12:18:59, ййййййй
А может не стоит и вам так ждать его первого шага? Я не знаю ваших отношений и причины ссоры, да это и никто кроме вас и не может решить.
Может, и он поймет, что так не стоит себя вести, что вам так неприятно.
Может, и он поймет, что это глупо вот такие ссоры устраивать.
Ну может и не поймет...:(

Понимаете, тут нет каких-то правил. Вот как вам кажется, вот как вы способны поступить - вот так и надо (реально вообще не стоит таких ссор устраивать, но это ж не всегда и не сразу получается?:)). Т.е. как вы чувствуете - так и поступайте. Так и научитесь и приобретете собственный опыт как надо-как не надо.

Про критический срок не знаю - никогда не испытывала. У меня лично, по прошествии времени, не чувства притупляются, а сама ссора кажется мелкой и никчемной, а эта молчанка - только бессмысленной тратой времени, которое можно было бы провести гораздо лучше.

А люди меняются, поэтому даже человек "ссоры не одного дня" может измениться. Совсем легким и необидчивым, наверное, на станет, но в такие игры может перестать играть.
Удачи!:)
28.09.2005 12:48:49, Vanilla
Хде мои шашнадцать леееет.........:) 28.09.2005 11:51:48, Jules
а что, в "шашнадцать" тоже казалось, что тут могут быть свои традиции?:) Типа еще 5 минут дуюсь и устраивают примерение по всем правилам?:)))

Ой, не верится мне в серьезность вопроса автора:))))))))
28.09.2005 11:53:49, Vanilla
Да, и еще вопросик. В течение НЕобщения чувства усиливаются или уходят на нет? И за какой период? 28.09.2005 11:48:45, ййййййй
Neo_
на три топика ниже посмотрите (про интернет-зло)
Примерно вот так:)
28.09.2005 11:54:45, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!