Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фяка-Пфяка

Вести с полей

Работы мне накидали сейчас предостаточно, чтобы особенно "домой" не торопиться. И сижу я на этой работе часов этак до 9, чаще с копейками, чтоб дома только слопать чо-нить, повылизывать Мелочь полчаса перед сном, залезть под душ и отключиться.
И вот, значить, приезжаю я домой ближе к 10 вечера, предвкушая, как изображу себе бутербродик с оставленной накануне ветчиной и ягодным чаем, а ребенок мне расскажет, что они такого в садике с Барбями делали, помучаю кота, и...
Холодильник встречает меня сомнительной чистотой, украшенной кастрюлей какого-то дедушкина варева. Все.
Вопрошаю, а где, собственно, мое-та? Себе на вечер оставленное?
А дедушка, говорят, себе в картошку покрошил.
Времени - ночь на дворе. И я стою после 12 часов рабочего дня и рассматриваю кукиш без масла.
Вот скажите мне, о чем может думать дедушка, выдирая последний кусок комбасы изо рта женщины, которая оплачивает все его счета, а?

А еще вчера позвонила моя дорогая мамочка. И пригласила нас на ДР моего отчима в эту субботу. Изумление лишило меня дара речи, ибо никогда в жизни прецедентов сему не было, на ЕГО ДР меня не приглашали НИКОГДА, и я некоторым образом ощутила вину за то, что не имею унутреннего желания налаживать с ней отношения. Но этот ларчик открылся просто: они намереваются подарить какую-то глобальную вещь и подарки принимают деньгами. Видимо, лучше крупными.

Больше всего мне интересно - ну почему это все происходит именно со мной?
28.09.2005 11:15:32,

117 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дело отягощено твоим отношением к дедушке просто:)
я бы подумала,что и слава богу, меньше потолстею:)
28.09.2005 17:12:24, Лангуста
Аксандра
Прячь лучше :-)
Вообще с Каролиной согласна -надо на работе есть, считай, что ты на диете "не есть после 19:00" :-))
Больше все равно ничего не придумаешь...
Я тут тоже надысь задумалась на тему... "А что это все ведут себя со мною так, как будто мне ничего не надо, а все надо только им". Но ничего не придумала пока :-))
28.09.2005 15:49:49, Аксандра
А дедушка у вас живет? 28.09.2005 12:23:35, Мата Хари
Фяка-Пфяка
Это я у них живу. Мы продали мою хижину, купили стройку, и супруг решил, что мы проживем до ее сдачи у деда. Послушай мужа и сделай все наоборот... 28.09.2005 12:34:14, Фяка-Пфяка
Ну, тогда о чем тут говорить. Объяснять дедушке правила общежития поздно, да и не стоит. Он у себя дома - что хочет, то и ест, а кто это положил в холодильник и для каких целей, ему по барабану.

Пережить нужно, что здесь еще скажешь. А пока покупать больше колбасы. :)

28.09.2005 12:56:07, Мата Хари
У тебя не самый худший вариант... У меня друг купил стройку, взяв кредит, в связи с отдачей кредита денег на съем жилья нет. Сдачу жилья затягивают... Вот он и кочует по друзьям - у меня два раза в неделю живет... Вот года полтора уже... 28.09.2005 12:40:05, AleXXX
Фяка-Пфяка
Ннееееее... Я без заначки жить не могу, у меня деети... 28.09.2005 12:52:32, Фяка-Пфяка
Да, с детьми кочевать по чужим квартррам было бы забавно... Количество желающих принять резку уменьшилось бы :) А так приходит чел -всегда с бутылкой, приносит еды... Чем не гость? :) Спит на диванчике на кухне... Детей с ним можно оставить, на работу он раньше полудняне уходит... 28.09.2005 12:56:08, AleXXX
Фяка-Пфяка
А барахло свое где он держит? 28.09.2005 13:44:37, Фяка-Пфяка
у меня на балконе. 28.09.2005 13:56:34, AleXXX
КотиРоува
А как еще при общем холодильнике? Нашел кусочек - устрой обсуждение "кому этот кусочек нужнее, чем мне"?

Довольно естественно, что если уйти из дома на долгий день - то домашние обитатели подметут, что найдут. Продуктов побольше закупать?
28.09.2005 12:15:22, КотиРоува
Знаешь, при общем холодильнике просто: прежде, чем что-то съесть, подумай, а останется ли тому, кто придет после тебя. Особенно, если он придет с работы. Я этому даже ребенку научила. 28.09.2005 12:55:00, Харас
Или на утро тому, кто спешит на работу.

Я помню, в прежней жизни регулярно бывало, что БМ ночью выпивал последние полпакетика сливок, при том, что прекрасно знал: утром я не могу без кофе, кофе без сливок не пью, а утром бежать в магазин будет некогда. Тем не менее ему приспичивало -- и он преспокойно пил. Или так же преспокойно ночью съедал последний кусок сыра -- опять же, зная, что утром я буду собираться на работу, а без сыра мне завтрак не завтрак. Было очень обидно. Все же думать надо головой, даже если холодильник общий. Особенно -- о том, кто вообще-то содержит всю семью.
28.09.2005 13:09:17, Terra Inc.
Самая грустная история произошла, когда некто съел в холодильнике то, что было приготовлено по спецзаказу больного человека в больнице, времена были советские, достать сложно что-то было... И тот человек через пару дней умер, так и не поев той вкуснятины... 28.09.2005 12:08:59, AleXXX
Дедушка не со зла... Лежит колбаса и лежит, заветрилась, поди. Дедушка себя и почувствовал санитаром леса (тьфу, холодильника)... 28.09.2005 12:07:06, AleXXX
Lyta
<Вот скажите мне, о чем может думать дедушка, выдирая последний кусок комбасы изо рта женщины, которая оплачивает все его счета, а?>
Думает о том, что хочет колбасы. О тебе он не думает. Вообще.
Как и мама, впрочем :((
28.09.2005 11:53:39, Lyta
Фяка-Пфяка
Вот именно это меня и интересует - почему обо МНЕ не думает НИКТО? И как это изменить, кроме как скандалами на тему "Я существую в природе"? 28.09.2005 11:58:42, Фяка-Пфяка
ты сама о себе думай... Ты же умнее их всех вместе взятых - тебе и думать... 28.09.2005 12:15:25, AleXXX
По закону компенсации - о себе Вы думаете :)
А кстати, почему муж-то ничего не сделал, обнаружив такую ситуацию? Дедушка - его, жена - его, значит и проблема - его? Почему вообще допустил? :) Или он в холодильник не заглядывает?
А с дедушки - какой спрос? Ему - все фиолетово... :)
28.09.2005 12:07:06, Куздра vulgaris
Фяка-Пфяка
Муж обнаружил эту ситуацию, когда его в нее носом натыкали. А до того - фиг его знает, что он делал; он может трое суток на кофе с печеньем ехать и пронормальную еду не задуматься. 28.09.2005 12:12:34, Фяка-Пфяка
повезло тебе с мужем... 28.09.2005 12:40:31, AleXXX
влезу..мне кажется это "недумание" - признак неуважения, так? а уважение не воспитать скандалами. каких людей уважает дед? видимо вы не соответствуете его понятию об "уважаемом человеке" :( 28.09.2005 12:05:23, Lii
Фяка-Пфяка
То есть счета его оплачивать - это я соответствую, а уважению - нет? 28.09.2005 12:06:52, Фяка-Пфяка
Фяк, можно звонить с работы и грозно спрашивать "Ужин для меня готов?":)Пока доедешь, уже приготовят, в магазин сходят и т.д.
А у тебя нет каких-нибудь консервов, типа шпрот, макарон, пельменей, что можно быстро приготовить или съесть, если так случилось, что все съели?
Ну чего ты себе сердце рвешь? Обидно, понимаю, но решаемо ведь в момент?
И не кажется мне, что дедушка тебя не уважает, раз схомячил колбаску..
Ты же не предупреждала его, что ее трогать нельзя? И куплено было, видимо, мало колбаски, раз не хватило..
Ругаться на дедка из-за колбасы..ну как-то не очень. Выглядит 9с его стороны) что ты его куском попрекаешь..
28.09.2005 12:18:14, Hel
Фяка-Пфяка
"Не подходи ко мне, я обиделась" (С)
Аха, я ж еще и виновата, что колбаски не хватило... Мало, значить, зарабатываю, надо больше...
28.09.2005 12:23:26, Фяка-Пфяка
да не злись ты..
В следующий раз, когда пойдете закупать продукты, купите колбасы разных сортов, побольше, сыров и все, колбаска не закончится:) Или мужа приставь к этому делу. Увидел, что заканчивается колбаса -поднял зад, пошел в магазин и купил.
28.09.2005 12:25:42, Hel
Ой,не смеши:)У нас колбасы-сыры(особенно,если они хорошие и дорогие:)заканчиваются ровно ЧЕРЕЗ сутки после покупки.Независимо от КОЛИЧЕСТВА.Потому что при наличии колбасы - люди:) больше ничего не едят.Только КОЛБАСУ.Закусывая сырами:) 28.09.2005 12:34:39, Karolina
Лен, у нас так же едят. Но -не заканчивается!
Или тут же закупается еще.
Для меня самой холодильник. в котором нет нескольких видов мясных варено-копченых, вареных, сыро-копченых изделий -пустой!Невзирая на "варева".
28.09.2005 12:52:44, Hel
У вас народу меньше,мож...У нас фактически:)5 человек:)))И батон сырокопченой - на денек.Размяться:) 28.09.2005 13:32:19, Karolina
ChiChi
Фиии, на денек, у меня еще пятилетним сын это в одиночку съедал влет, если из рук не отобрать:))) 28.09.2005 14:44:01, ChiChi
O'Merry
А мы в принципе ничего другого не едим. Только бутерброды - с колбасами, сырами, чем угодно... ну готовые пельмени еще иногда :) Поэтому все семейство знает точно: сожрал остатний кусок колбасы или сыра - вали в магазин, возобновляй запасы. Или хоть позвони тому, кто в данный момент движется с работы домой и вякни, мол, в доме жрать нечего :))) 28.09.2005 12:44:07, O'Merry
неужели ты так невкусно готовишь? :) 28.09.2005 12:41:38, AleXXX
Например - мой муж не будет на пару варить манты(заботливо налепленные из баранины и даже с курдючным салом(!) и тыквой(!),это из последней моей "трагедии":))

Ему проще взять в руки батон колбасы,зачистить кончик:) и пройти к компьютеру:)) И там сидеть.С колбасой этой:))

зы.А если серьезно - опять ты гадость сказал.Лечи свою самооценку.:0 или :(
28.09.2005 12:46:13, Karolina
Лелей дальше свои комплексы, это просто дружеская шутка, а то, что ты ее так болезненно воспринимаешь, говорит о излишней болезненной мнительности :) 28.09.2005 12:57:34, AleXXX
Шути с теми,кто понимает твои шутки.Я ж просила.
Фу:(Не мужское поведение.
Общение с тобой _не_ поднимает мне настроения:).Убедилась еще раз.
Мне этого достаточно:)
28.09.2005 13:00:37, Karolina
ну не отвечай мне - какие проблемы? Мне, например, реально непонятно, как можно питаться колбасой при наличии в холодильнике вкусной еды... Как это принято тут говорить - с другой планеты или параллельный мир. Единственная разумная мысль - плохо приготовлено, раз колбаса вкуснее...

Скажем, у нас какой-нить хаммон бузумный или прашутто крудо или сыр какой-нить горгонцоллистый могут лежать долго-долго, ожидая походящего вечера, когда его можно будет употребить в качестве лакомства под бутылку хорошего вина и хороший фильм. А колбаса или ординарный сыр - извини, это ацтой... Это можно съесть только в том случае, если холодильник реально пустой. Чего быть не должно по определению.
28.09.2005 13:14:48, AleXXX
Это от традиций в семье зависит, о чем здесь спорить. Мне, скажем, вообще трудно представить повышенный спрос на колбасу и сыр у своих домашних. Если не спрашивать регулярно "для-кого-все-это-покупалось-вы-же-знаете-я-это-не-ем", то оно так и мумифицируется в холодильнике. 28.09.2005 13:20:13, Мата Хари
У нас вот:) на все повышенный спрос:).Манты тоже съели,я считала - 22 штуки налеплено было.За 1 день съели:)Колбасу тоже:)) 28.09.2005 13:22:51, Karolina
Алекс говоришь прям как мой муж)) Можно питаться колбасой, если некому разогреть) Колбаса не вкуснее, ее греть не надо. Ненавижу греть(( 28.09.2005 13:18:34, foster
Поспорили три кота, кто из них ленивее. Первый кот говорит:

- Я такой ленивый, просто ужас! Стоит передо мной миска с мясом, с рыбой, а мне лень к ней подойти, чтобы поесть…

Второй кот говорит:

- А я ленив - прямо до невозможности! Лежу я, язык у меня - в миске со сметаной, а мне даже лень пошевелить им…

Третий кот слушал все это и говорит:

- Да мне смешно даже, чем вы хвастаетесь! Слышали, вчера кот орал? Так вот, это я был: я сидел на раскаленной сковородке и мне было лень с нее слезть!

28.09.2005 13:25:32, AleXXX
O'Merry
Ну не врите цитату-то! :)) Не на раскаленной сковородке в оригинале, а на собственных яйцах, пардон за натурализьм! :) И как же я того кота понимаю, кто бы знал ! :))) 28.09.2005 13:36:33, O'Merry
ты думаешь, я сам это набивал? Скопировал, ессно. Был еще другой вариант, там второму коту кошку было лень трахнуть :) 28.09.2005 13:57:28, AleXXX
O'Merry
И второго тоже прекрасно понимаю: до чего же лень тратить драгоценную жизеннную энергию и дефицитное время на такие глупости! :)))))))) 28.09.2005 14:44:52, O'Merry
Да все как-то надеюсь,что ты изменился..
Но - увы.
28.09.2005 13:17:47, Karolina
Еленика
просто отрезать колбаски легче и быстрее, чем что-то разогревать ))) 28.09.2005 12:42:40, Еленика
Вот-вот. 28.09.2005 12:47:38, Karolina
Фяка-Пфяка
Именно. Дедушкины шти будут озонировать холодильник неделю, но колбаса исчезнет в день покупки. 28.09.2005 12:37:53, Фяка-Пфяка
Так сделай наконец выводы:)
Вкусно кушай на работе:))
Я другого пути и не вижу:)
28.09.2005 12:43:15, Karolina
Еленика
да, так оно и есть )))
но мне повезло, что у нас два холодильника - я туда прячу.
Он далеко от кухни и ходить туда семейству лень )))
28.09.2005 12:36:24, Еленика
А я из массовых закупок(в Ашане:) исключила партии колбасы.
Когда мне хочется колбасы - я иду и покупаю грамм 300:)) Самой дорогой:)) И ем ее на работе:)Если остается - несу домой:))
И вообще,я себя гастрономно балую:) в рабочее время:))
28.09.2005 12:42:39, Karolina
А я просто не покупаю. По тем же причинам. Иногда гости приносят:), иногда в гостях ем:) 28.09.2005 12:57:53, Харас
Еленика
я вообще никакую не ем.
но вот ветчины покупаю 2 куска, один прячу, потому что съедим быстро, а см. выше у нас теперь проблемы с покупкой продуктов среди недели.
28.09.2005 12:45:11, Еленика
запросто :( к сожалению...видимо он оплату счетов считает как само собой разумеющееся дело... 28.09.2005 12:12:30, Lii
Еленика
но ведь вы живете в его квартире, почему бы в знак признательности не оплатить его счета? 28.09.2005 12:10:40, Еленика
Фяка-Пфяка
А почему бы ему в знак взаимной признательности не оставить мою колбасу в покое? 28.09.2005 12:14:06, Фяка-Пфяка
Tomsik
Фяк, да потому что для него колбаса - это пустяки, дело житейское, пока невестка с работы придет - так же ж и испортится чего доброго ;-) Ну не зря ж он тебе на глаза не кажется. Если б он считал, что ты просто "xрень какая-то, о которой и думать незачем" - так фиг бы он в своей комнате отсиживался, еще бы и оскорбленного патриарxа изобразил. 28.09.2005 12:23:22, Tomsik
Еленика
конечно, это было бы идеальным вариантом ))))
видимо, у него другие взгляды на колбасу.
и вообще на жизнь в целом.
вы же давно живете вместе, забили бы уже на его заморочки, только нервы тратить, его все равно не переделаешь.
Просто надо держать в холодильнике побольше продуктов, а в тумбочке - некий НЗ для непредвиденных походов в магазин.
У нас такое постоянно. бабушка мужа в руках тяжелее стакана ничего удержать не может - постоянный перевод продуктов получается. Не запрешь же ее в комнате. Вот и бегает муж в магазин периодически за отсутствующим.
28.09.2005 12:21:02, Еленика
Tomsik
Фяк, дедушка ни о чем не думает, потому что этот процесс необратимо нарушен (если судить по прежним рассказам о дедушке - то думать ему уже просто нечем). Ему просто xочется съесть картошку с колбасой, потому что это вкуснее, чем картошка без колбасы.
Ругать и взывать к совести бесполезно - самое позднее назавтра забудет напрочь и будет то же самое.
Отдельный маленький xолодильник-кубик с замком, ключ - только в собственной сумочке? На все вопросы - отвечать только "там НЗ на случай стиxийного бедствия". ;-)
28.09.2005 11:52:56, Tomsik
дело-то не в дедушке? :((( 28.09.2005 11:52:03, Маграт
Барби на пенсии
Эх, Фяк, не только с тобой :((( Увы. 28.09.2005 11:48:01, Барби на пенсии
Ну, дедушка просто считает себя и вас - одной семьей (ошибочно, надо полагать), а потому продукты в холодильнике не делит на свои и чужие.
Жалко дедушку, кстати...
28.09.2005 11:47:40, мышка на сервере
Так если одна семья, то и надо дедушке чуток подумать о том, что будут есть другие члены семьи. Уж насколько меня раздражает, что у нас в холодильнике вечно что-то лежит недоеденное (бабушка и дети оставляют мне "на после работы", а я в пол-двенадцатого ночи к еде не склонна), но это гораздо лучше, чем пустой холодильник. 28.09.2005 12:08:42, Catty_
а в холодильнике что-то еще осталось... А если бы и не осталось - дедушке не есть колбасу??? Он телепат и должен догадаться, что именно этот кусок колбасы отложен кем-то на ночную еду? 28.09.2005 12:15:19, мышка на сервере
А для того, чтобы проверить, все ли уже дома, надо быть телепатом? Или у дедушки есть достоверные сведения, что Фяка никогда не ест по приходу с работы? По поводу того, что стоит в холодильнике - а почему дедушка сам не стал есть свое варево? 28.09.2005 12:23:02, Catty_
да потому что, когда холлодильник общий - из него можно есть все, что там находится - нет там своего и чужого. Открыл, увидел, съел. Блин, либо покупать столько, чтобы не оставался на вечер последний кусок, либо подписывать крупными буквами - МОЕ, НЕ ТРОЖЬ! Мне было бы противно так жить. Деда каким-то куском колбасы попрекать. Да съела бы что-то другое (нешто в доме окромя этой колбасы нет ничего???) 28.09.2005 12:29:51, мышка на сервере
Фяка-Пфяка
Я работаю 12 часов в день. Одна в доме. При двух мужиках. Я могу хотя бы есть то, что мне хочется? 28.09.2005 12:49:34, Фяка-Пфяка
Мне иногда кажется, что чем больше работаешь, тем меньше прав в семье у тебя остается. А уж если вообще всех содержишь - так ни одна сволочь с тобой считаться не будет, даже кот. 28.09.2005 13:23:00, Catty_
Можешь:))
Покупай себе отдельно:)
Я себе и шампунь отдельно покупаю:) гель для душа:))
А то ведь выльют на себя неглядючи,и помыться нечем будет мне.А у меня шампуни-бальзамы могут быть и очень дорогие:) А мужчины могут и за 10 руб:) помыться:)
28.09.2005 13:07:06, Karolina
ChiChi
О! Я тогда спецательно для тебя расскажу:)) Моя сослуживица в пору появления на экране рекламы мыла Камей купила для себя любимой такое мыльце и строго настрого сыну и мужу запретила его использовать. И вот рассказывает: "Сижу в ванне и как в рекламе намыливаю ножку этим мылом. Заходит муж и кровно оскорбляется, что "вот. сама так ноги моешь, а нам даже на умыться пожалела!"" :))) 28.09.2005 16:31:53, ChiChi
Фяка-Пфяка
Двер надо запирать. И колбасу есть под диваном.
Ужос. Выпью йаду.
28.09.2005 17:02:44, Фяка-Пфяка
Фяка-Пфяка
Не помнишь ли ты у Джека Лондона произведение, именуемое "Лунная долина", а в нем второстепенную героиню по имени Мерседес? :))) 28.09.2005 13:47:29, Фяка-Пфяка
это ты про ее белье?:)) 28.09.2005 13:51:51, Hel
Фяка-Пфяка
И про кофе за 5 долларов со сливками из фарфоровой чашечки. Муж ея, помнится, лопал кофейный напиток за 25 центов из здоровой фаянсовой кружки.:)) 28.09.2005 14:00:32, Фяка-Пфяка
читала давным-давно..Меня поразило, что в такой глуши нашлась женщина, которая была озабочена своим бельем..вот я и запомнила, а про кофе уже не помню:))
В юности мне ее идеи правильными не показались, как-то удивили даже..
Сейчас удивляют меньше, но правильными я их все равно. не считаю:))
28.09.2005 14:35:19, Hel
Фяка-Пфяка
А мне эти идеи еще тогда понравились, но своему тогдашнему супругу я в этом не созналась, конечно, он вообще сильно разволновался, прочитав сию книжицу. А сейчас, боюсь, я имею в подобных мыслях насущную необходимость. Иначе так и буду всю жизнь перетаптываться. 28.09.2005 14:44:34, Фяка-Пфяка
:)) Я просто не понимаю, если у меня есть чашка из фарфора и 5 баксов на кофе, то я поделюсь со всеми этим. Ну, все вместе выпьем меньше кофе или все вместе будем пить подешевле напиток, но не жить по таким принципам..Если бы муж так жил, я бы возмутилась и скандалила бы долго:)
Вбили в меня накрепко советские принципы:))
28.09.2005 15:03:35, Hel
Просто разное отношение к семье и своей роли в ней. У тебя: "Один за все и все за одного. Я забочусь о сыне и муже, муж и сын обо мне. Мы все чувствуем себя защищенными". У Фяки и той женщины из книги: "Я в этой семье сама по себе. Сама о себе не позабочусь -- от них уж точно не дождешься. Если не защищать свои интересы -- так и буду сидеть на сквозняке".

А у меня в предыдущем браке был второй вариант, а сейчас, ТТТЧНЗ, первый. Поэтому я оба прекрасно понимаю...
28.09.2005 15:13:11, Terra Inc.
Tomsik
Фяк, не накручивай себя понапрасну. Ты, конечно, можешь и должна есть то, что тебе xочется, но деда ты не переделаешь и съеденный кусок колбасы назад не вернешь ;-). Выволочку ты уже устроила. Теперь плюй на все, береги здоровье и купи банку бекона или консервированной ветчины в заначку, xоть себе и среди твоего белья ее положи. На тот случай, если дед таки происшествие быстро забудет и опять покусится на оставленный тобой кусок ветчины ;-) 28.09.2005 13:06:53, Tomsik
может, он варево днем ел? 28.09.2005 12:26:26, Hel
КотиРоува
Я бы тоже не догадалась. 28.09.2005 12:18:24, КотиРоува
ChiChi
У меня собственный сын такой :( О чем я однажды просто рыдала здесь в Подростковой конфе. Мужики....йеххх... Еда из холодильника-вот мамонт современных мужиков любого возраста :(( 28.09.2005 11:42:27, ChiChi
меня, наоборот, бесит вопрос "Мама, что можно съесть?"
Да ВСЕ, что есть в холодильнике!Вот что хочешь, то и ешь.Неужели такую простую проблему нельзя решить без моего участия?
28.09.2005 11:49:46, Hel
А мой еще любит позвонить на работу с вопросом: "Можно ли съесть йогурт?" или "Я конфетку возьму?" Т.к. мы всегда на неделю закупаемся, то йогуртов этих в холодильнике обычно 30-40 штук. Можно вообще все сразу съесть :)) 28.09.2005 11:55:42, Ольга*
Йовин
Фякин. Я думаю, что это не только с тобой. И я с таким сталкивалась, но тебя хоть старенький дедуля оставил без калбаски, а меня собственный МУЖ, он видители не думал, что я приду голодной и захочу именно оставшийся кусочек мяска. Это было более обидно, поверь:) Бери с собой вследующий раз да побольше. 28.09.2005 11:30:36, Йовин
Я вот заметила закономерность, если ехать домой в предвкушение съесть что-то конкретно, имеющееся в холодильнике, то это 100% будет уже кем-то съедено, несмотря на постоянный богатый ассортимент его содержимого. А уж если бы там была только ветчина, то я бы и не надеялась ее застать к своему приходу)) 28.09.2005 11:29:44, foster
Это точно!
Недавно выскочила в магазин, купить колбаску для салата. А вернувшись обнаружила пустую банку от огурцов:))).
28.09.2005 11:48:00, ТаньЯ
у меня глубокое убеждение, что с каждым происходит именно то, чего он сам себе хочет. или не хочет, но внутренне смиряется. то есть - имеешь то, что заслужил - в силу своего поведения :) 28.09.2005 11:21:21, Lii
Фяка-Пфяка
Не могу сказать, что я особенно смирилась. Супруг получил сразу и по полной программе, а дедешка второй день как-то со мной не пересекается, отсиживаясь в своей комнате.
28.09.2005 11:23:40, Фяка-Пфяка
значит испугался и больше так не будет :) 28.09.2005 11:45:50, Lii
сорри, ну а что такого страшного произошло?
подумаешь, дедушка взял кусок колбасы....
подумаешь, на ДР приглпсили. не хотите - скажите, что не можете.
Вот проблемы у людей ))))
28.09.2005 11:20:19, удивлена
Lyta
Расскажите про Ваши страшные проблемы, мы вместе с Вами попечалимся... 28.09.2005 11:38:10, Lyta
Могу рассказать,может кого утешит:)
Звонит мне мама.Диалог.
Мама:"Лена,ты мне на ДР в прошлом году дарила крем.Мне он очень понравился,уже кончился.Хочу купить себе еще.Где ты его покупала?"

Я:"Мам,я не помню про это ничего.А что за крем?"
Мама:"Крем.КЛИВЕН.Я решила наконец-то себе позволить им пользоваться,крем=то дорогой,дочка подарила.Ну,думаю - побалую себя,попользуюсь дорогим кремом"
Я: "Мам,я не вспомню про это точно.Сходи в магазин,спроси у продавцов - КЛивен не редкая марка,продается вроде везде"
Мама:"А я уже сходила.Такого нет.Мне показали другой крем этой серии,для тела.Стоит 93 рубля.Неужели ты мне будешь на ДР дарить такую дешевку? Нет,это,наверное,какой-то другой крем"
28.09.2005 11:56:30, Karolina
Lyta
И вот кстати, ты мне уже полгода!!! на письмо про крем не отвечаешь... Куда бы мне пожаловаться на тебя?
;))
28.09.2005 12:55:50, Lyta
А ты мне обещала его ПРОДУБЛИРОВАТЬ:)))С вопросом:))А то оно куда-то потерялось:( 28.09.2005 13:15:49, Karolina
Lyta
Вот и вторая проблема - Каролина мои письма теряет :(((
Сейчас повторю ;)
28.09.2005 15:06:08, Lyta
Дедуля поступает так по причине полной своей наивности.
Видит - лежит. Ну и сьел. Недолго думая. Купи маленький xолодильник, поставь в свою комнату. И замок повесь.
28.09.2005 11:18:56, Jules
Йовин
:)))Желательно амбарный:))) 28.09.2005 11:21:58, Йовин
Фяка-Пфяка
И по наивности своей не думает, что человек с работы придет и есть восхочет? 28.09.2005 11:21:25, Фяка-Пфяка
Не-а, не думает. Как я поняла, старички думают о нас как малые дети о взрослыx - что мы абсолютно самодостаточные люди. Наши нужды вне иx понимания. 28.09.2005 11:48:13, Jules
Julika
Фяк, не думает он об этом:-( У меня бывало БМ сжирал суп, оставленный мелкой на обед. В итоге ребенок приходил со школы, а обеда нету.... 28.09.2005 11:33:12, Julika
Фяка-Пфяка
БМ у меня тоже так делал. Потому он и БМ. 28.09.2005 11:36:55, Фяка-Пфяка
Julika
остается только посочувствовать, потому как дедушку бывшим не сделаешь:-( 28.09.2005 11:40:30, Julika
Фяка-Пфяка
Почему? Это ж не мой дедушка, мужнин. 28.09.2005 11:47:01, Фяка-Пфяка
видимо, думает, что кусок колбаски настолько мал, что явно принесут что-то еще на ужин, а значит, этот кусочек можно спокойно съесть:) 28.09.2005 11:31:24, Hel
Фяка-Пфяка
В 10 я пойду в магазин, чтобы накормить двух взрослых мужиков, которые весь день совершенно свободны? 28.09.2005 11:37:54, Фяка-Пфяка
а кто обычно покупает продукты?:) 28.09.2005 11:45:08, Hel
Фяка-Пфяка
Мы с супругом, по выходным. На неделе я ими принципиально не заморачиваюсь. 28.09.2005 11:49:32, Фяка-Пфяка
В те же 10 можно послать этих свободных мужиков в магазин. 28.09.2005 11:40:27, foster
Сара Барабу
ну, он же оставил кастрюлю с варевом...
у меня свекровь такая. она не только о других не думает, она и по отношению к себе только текущим моментом живет. и, надо сказать, я такому складу характера иногда немного завидую... :/
28.09.2005 11:30:10, Сара Барабу
Фяка-Пфяка
Да он знает, что я его стряпню не ем. Под предлогом фигуры, гы.
Я могу предположить, что ему было просто наплевать. Но мне не просто неприятно... Я ощутила себя не то, чтобы не-женщиной, но даже и не-человеком. Так, хрень какая-то, чего о ней думать. Перетопчется.
У меня есть подозрение, что он немношко ошибся...
28.09.2005 11:35:21, Фяка-Пфяка
O'Merry
Фяу... возраст это и ничего больше. :((( Сообразить на шаг вперед уже сложно; в каких-то "интеллектуальных" вещах он себя еще заставляет задумываться о том, "что дальше", а в быту уже нет, действует автоматически: захотел колбаски - и слопал... а когад сообразил, что был неправ, было уже поздно. Почему, ты думаешь, он с тобой старается не пересекаться? Помтоу что понял... :((( 28.09.2005 11:46:20, O'Merry
Фяка-Пфяка
Если сообразил, что был неправ, подыми свою задницу и спустись в магазин рядом с домом, он всю ночь работает. 28.09.2005 11:48:46, Фяка-Пфяка
o-La
Не, я бы предположила с каким ВИДОМ он бы пришел из магазина: он бы был жертвой, а вы бесчувственным тираном. Да ну нафиг, я с дедушками ваще предпочитаю не связываться - как их понять, если они сами себя в большинстве случаев плохо понимают?

Мужа надо было послать в магазин. Я бы послала. Фигассе, мать семейства приходит с работы, а поесть нечего!
28.09.2005 11:53:27, o-La
Фяка-Пфяка
Я быи послала. Но у нас вечером денех было - на два моих проезда до работы. 28.09.2005 11:56:15, Фяка-Пфяка
o-La
симулировать голодный обморок, чтобы мужчины решали проблему без вашего участия? ;) 28.09.2005 12:22:06, o-La
O'Merry
Это тоже нечто, что требует предварительного продумывания... он точно так же "не сообразил" и "не подумал"... Фяк, я понимаю, что тебе, голодной, от этого не легче, но он - абсолютно не со зла и без всякой задней мыслит, зуб даю! У меня обожающий меня со страшной силой папенька иной раз точно так же поступает... :) 28.09.2005 11:52:24, O'Merry
Мне кажется это слишком преувеличено, про хрень. Дело скорее все не в этом. Просто человек открыл холодильник, нашел ветчину и съел, без всяких таких "задних мыслей". 28.09.2005 11:38:04, foster


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!