Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школьные вандалы

Младшая школа.
Ситуация такая, один мальчик испортил моей девочке одежду и порвал.Я не стала поднимать большую бурю,позвонила его маме и попросила ее привести одежду в порядок(постирать и зашить),все культурно без скандала.Моя девчушка должна была этому мальчику передать кулечек с одеждой на следующий день,но сделала( я подозреваю что он ее запугал или она стесняется)Вот что мне делать в этой ситуации?:
1.Подойти поговорить с этим мальчиком лично и вручить этот кулек.
2.Плюнуть на все.
3.Устроить бучу с привлечением учительницы.
27.09.2005 17:39:54,

135 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нормальная девочка сама постесняется носить чужой маме кулечки с вещами на стирку и зашивание. И потом, кстати, в зашитых вещах красоваться. 28.09.2005 05:30:46, Artemis
Как мама девочки ничего бы не сделала.
Купила бы новую одежду, поговорила бы с дочкой.

При повторении конфликта, поговорила бы с мамой мальчика, пусть на сына повлияют.

Ну если повторится в третий раз, явлюсь к директриссе с документацией проишедшего, поставлю вопрос об отчислении мальчика или переводе дочки в другой класс.

Где учительница была?
28.09.2005 01:30:47, Latifa
Одно непонятно, Вам стирать лень?
Или Вы чужую тетю хотите воспитать "как надо" ? :)
ИМХО, остальное зависит от Вашего ответа :)
28.09.2005 00:29:20, Рррозовая
Всем большое гранд мерси за ваш стеб.Особенно порадовали мамы мальчиков,стебались больше всех,что и следовало ожидать.И еще радовали советчицы с детьми дошкольниками,так сказать умудренные опытом школьной жизни:))
Вывод такой:любые выяснение отношений те-а-тет непродуктивны с такими мамашами,все конфликтные ситуации должны решаться в присутствии учителя,с разбором полетов и вызовом родителей в школу.Т.е все должно происходить при свидетелях,дабы такие мамы не имели возможности послать вас на куй или еще куда-нибудь.
Все советы содрать денег,не более чем сотрясание воздуха,попробуйте с кого-нибудь на досуге снять денег за причиненный ущерб.Обязательно расскажите как вам принесли на блюдце с голубой каемкой,шаркая ножкой,без скандалов и с глубокими извинениями:)).
В рассказе была опущенна одна деталь,что мальчик на плохом счету у учительницы и это не первый случай с его стороны,мама ходит в школу на разборки, как на работу.Мальчик не управляемый,маму было жалко очередной раз дергать.В общем птичку стало жалко и был предложен нестандартный выход из ситуации,который всех тут повеселил.Клянусь,теперь все разборки в присутствии учительницы.Признаю ошибку разговора с мамой тет-а-тет.
27.09.2005 23:11:49, Такая ситуевина
да большей частью стеба и не было. 28.09.2005 10:41:32, ТаньЯ
Все выяснения отношений между детьми, не приводящий к травмам и серьезным материальным или психологическим ущербам и не носящие характера преднамеренной травли должны производиться самими детьми. 28.09.2005 10:40:49, AleXXX
ЕЕ
ППКС! 29.09.2005 17:15:00, ЕЕ
ZAIA
ППКС. Правда иногда так хочется влезть и что-то там скорректировать, но я стараюсь себя сдерживать...... 28.09.2005 10:50:07, ZAIA
Наталья Л
в начальной школе ребенок толкнул моего брата, и у него было сотрясение мозга... судя по вашей психологии, нам мальчика либо с пятого этажа надо было выбросить, либо заставить его маму лечить нашего мальчика. Дети есть дети, и не надо к ним взрослые критерии применять. Вы бы мальчику еще уголовный кодекс припомнили. 28.09.2005 10:22:19, Наталья Л
зря все за стеб приняли, вам на самом деле много полезного сказали.
Советую к некоторым репликам всерьез прислушалась

(в мою регу можете не лазать-детей у меня нет :))
28.09.2005 10:09:51, Женечкина
Да уж. Жалко дергать бедную маму - пусть стирает и шьет. Шьет и стирает.
28.09.2005 05:29:20, Artemis
Я могу предоставить вам такой рассказ: в начальной школе мальчик толкнул мою дочь, и она сломала очки. Мама мальчика оплатила ремонт оправы (готова была оплатить и новые очки, а они у дочки дорогие), и конфликт был исчерпан, причем никаких моих требований не было выставлено заранее. 28.09.2005 00:43:50, Чернобурка
ChiChi
Ну и скажите спасибо за то, что Вас предупредили :) Вы знаете, как можно нарваться на судебные разборки и пролететь материально в суде, будучи правой, но придя разбираться с чужим ребенком без присутствия родителей? Мы ведь здесь тоже не просто так 2стебаемся", как вы красиво выразились. Просто именно вы в корневом топике довели ситуацию до абсурда, ИМХО, вот и нарвались на стеб. Причем тут мамы мальчиков? Вы что считаете девочка с девочкой не дерутся? Или мальчик с мальчиком? Или если у меня мальчик, а ему одноклассник порвал одежду в драке, то мне и жаловаться не на что? Это я сейчас могу легко об этом говорить, имея 9-летний опыт учебы сына в 4х школах. Да, одежду могут и не порвать сейчас, а отобрать мобильник-запросто, или сломать. Или еще что-нить. Не всегда же у меня сыну было 15 лет. Помню я и прошлые годы. 27.09.2005 23:46:26, ChiChi
Вы адекватный человек или читаете по диагонали?В сотый раз пишу с мальчиком не разговаривала и не собираюсь ,разговор был с мамой,абсолютно культурный.А мог быть не культурный и вот это опасно!Все должно быть при свидетелях,а именно учительнице в школе.Опыта нет.Жили понимаешь ли тихо спокойно и тут на тебе.
В остальном с вами согласна,я ожидала ужасов чуть попозже в старшей школе:))Ошиблась.
27.09.2005 23:54:15, Такая ситуевина
ChiChi
Я читаю то, что хочу, и как я хочу:) Хочу по диагонали, хочу-нет:) Моя адекватность к этому отношения не имеет. А про разговор с мальчиком (предполагаемый) я написала потому, что были внизу советы (неверные) поговорить с самим мальчиком, а не мамой.
Старшая щкола-мммм если кдасс адекватный, если примерно одинаковый уровень благосостояния и агрессивности:), если жесткое руководство в школе, то не так это страшно (ТТНС)
В младшей у нас было амного больше проблем по поводу агрессивности одноклассников.. Я тут на 7е постоянно жаловалась. Был у нас мальчик в классе. агрессивный по взрослому. Плохо там все кончилось, не знаю, как унего сейчас дела. Но из гимназии его поперли за агрессивность, несмотря на блестящие спосбности.
28.09.2005 00:00:22, ChiChi
Я все прекрасно понимаю,у нас тоже все очень жестко.Друга этого мальчика "попросили" перевестись в другую школу,попросту его "ушли",за такие "кардабалеты",и поэтому зная нашу зверь учительницу стало очень жалко маму мальчика,она давно зуб на него точит.Поэтому разговаривала лично минуя учительницу и все равно оказалось неправильно.:)) 28.09.2005 00:07:00, Такая ситуевина
ChiChi
Опыт придет, даже если Вы этого и не хотите:)) 28.09.2005 00:29:22, ChiChi
Tomsik
"Всем большое гранд мерси за ваш стеб.Особенно порадовали мамы мальчиков,стебались больше всех,что и следовало ожидать" -
и не поленились же Вы по регам лазить и смотреть, у кого девочка, у кого мальчик...а после этого насчет "стеба" рассуждать... Или Вы считаете, что "мамы мальчиков" не имеют права голоса по данному вопросу, потому что в Вашей ситуации именно мальчик - обидчик, а девочка - потерпевшая?
Тогда предупреждать надо "мам мальчиков прошу не высказываться".
27.09.2005 23:23:47, Tomsik
Регистрация в отрытом доступе лежит,так что я думаю это не преступление.Мне не лень у меня просто хорошая связь ADSL,все очень быстро и просто.
Вы и сейчас очень болезненно реагируете.Впрочем это уже не важно.Опыта школьных разборок у меня просто нет,мне были интересны разные мнения.Теперь ИХ есть у меня.:))
27.09.2005 23:38:20, Такая ситуевина
Tomsik
;-)))))))) Я??? Болезненно??? :-))))))))))))) Да еще и "очень"?;-))))))))))))))) У Вас, кажется, несколько искаженное восприятие сказанного другими ;-))))))))))) Меня только удивляет ВАША несколько странная (и не совсем вежливая по отношению ко ВСЕМ участникам обсуждения) реакция на разнообразные ответы ;-))))- которыx Вы сами просили и тут же обозвали все "стебом", проеxавшись заодно по "мамам мальчиков" - кстати, если Вы действитель
но все читали - я там ниже описала "ситуацию наоборот" - где вроде бы пострадавшим оказался мальчик, произошедшую со мной в реале ;-))) - так вот, та мама мальчика отреагировала, на мой взгляд, совершенно нормально, не втягивая "в разборки" ни собственного сына, ни учительницу, ни моиx родителей и не занимаясь рукоприкладством (как Вам тут некоторые советовали) по отношению к "виновнице". Моей маме она рассказала о происшествии несколько недель спустя после родительского собрания - просто в порядке информации, не выдвигая никакиx требований/условий. Хотя если бы она пришла к моей маме (как это сделали Вы), то определенно не пыталась бы "передать кулечек с одеждой" назавтра через меня, а принесла бы его сразу и сама).
28.09.2005 00:12:59, Tomsik
Про кулечек,никому я его передать не смогла бы сама, ребенок ходит сам в школу и мама бывает в школе только по очередному вызову в школу.Неуловимый Джо.Я разговаривала по телефону.Разбираться с маленьким мальчиком взрослой чужой тетке,как-то не очень хорошо.Разные весовые категории.:))Воспитывать чужого ребенка,увольте,мне своего хватает.Я выводы свои описала,считаю их верными. 28.09.2005 00:22:31, Такая ситуевина
А своего ребенка ставить в глупое положение нормально? 28.09.2005 00:45:14, Караул
Tomsik
;-) Так выводы Ваши - это Ваше дело, а вполне издевательская "благодарность за стеб" - это совсем другое ;-))))))))
И потом, если Вы так строго соблюдаете равенство "весовыx категорий" - так тогда Вы ну просто не можете обратиться к учительнице, потому что это будут "совсем разные весовые категории" - ребенок, который и так "на плоxом счету" и учительница со всей мощью данной ей власти ;-)
28.09.2005 00:30:43, Tomsik
ChiChi
А если Вам зальют грязью свежевымытую машину-вы погонитесь за виновником с требованием самолично ее отдраить? 27.09.2005 21:51:27, ChiChi
SVETKA
У Жванецкого было что-то похожее, напомнило:... На мужика покакала птичка, а он был в сценическом костюме, конферансье. Он спрашивает у прохожего "скажите, у вас есть бумажка?" а в ответ "таки вы надеятесь ее догнать?"... Дело в Одессе было. ; ))))))))) 27.09.2005 21:57:16, SVETKA
О как... А если бы мальчик ей на тголову плюнул - она бы отдала ему свою голову для умытия? :) 27.09.2005 21:48:33, AleXXX
SVETKA
Она умная женщина, она бы потребовала, чтоб дочь целиком помыли... ; )))))) 27.09.2005 21:50:03, SVETKA
ChiChi
аха, мальчик чтоб помыл:))) 27.09.2005 22:05:16, ChiChi
Мама мальчика 28.09.2005 05:32:56, Artemis
осспади...заголовочек выбрали - закачаешься, я-то навоображала себе чуть ли не групповое осквернение школы.
27.09.2005 19:56:28, Женечкина
Злюка!
врезать емУ В НОС,ВЫТЕРЕТЬ кровь вашей одеждой и отдать с кулечком на память:)) 27.09.2005 19:16:32, Злюка!
Tomsik
Если взрослая тетя последует Вашему совету, так ее и посадить могут - за избиение малолетниx. А уж оштрафовать - так за милую душу. 27.09.2005 19:50:07, Tomsik
ЕЕ
А мальчик что, нарочно рвал и портил?
Или просто в игре, случайно?

Но в любом случае очень причудливое у вас мышление - заставить чужую тётку что-то там стирать за своим ребёнком!
Я бы вообще не связывалась с этим, в коли уж очень захотелось бы повыступать, могла потребовать денежную компенсацию. Конечно не до победного конца, а так - для острастки и только в том случае, если мальчик сделал это нарочно
27.09.2005 19:12:04, ЕЕ
Прочитав тему, думала о том, что разгромили школу по меньшей мере:))
Всё остальное- репортаж с другой планеты(с).

Зачем ставить дочь во имя своих амбиций в какое-то совершенно идиотское положение? Если на вас напала охота повоспитывать других людей - надо самой от начала и до конца этим заниматься.

Я бы за забила одномоментно на всю ситуацию.
Может быть (может быть), если бы ситуация повторилась бы - пообщалась с мальчиком.
Может, моя девочка трындела весь урок и его довела до такого состояния, что он был вынужден защищаться?:)))

Если бы кому-то пришла странная идея, что Я могу зашивать моими руками чьи-то чужие поношенные тряпки -- я бы страшно удивилась:)
Деньги - да. Не надо деньги - до свидания.
27.09.2005 18:22:43, Лангуста
Сима Полосатая
подпишусь:) 27.09.2005 22:19:49, Сима Полосатая
Абракадабра
согласна 27.09.2005 20:39:43, Абракадабра
Tomsik
;-) У меня была ситуация, когда меня ТАК достал мальчик-одноклассник (в первом классе), что я, не глядя, отмаxнулась от него кулаком с зажатой в нем ручкой (ну, писала что-то, не ударила, а именно отмаxнулась) - и на его чистенькой беленькой рубашке расползлись огромные лиловые пятна. На другой день меня "отловила" его мама и заявила - "Еще раз испачкаешь рубашку Димы - сама будешь ее отстирывать", на что я ей не менее категорично заявила - "ну и буду, а если он еще раз ко мне полезет - так опять получит". Мама Димы буквально онемела от такой наглости - она рассчитывала на покаянное "извините, больше так никогда не буду..." - и провела воспитательную работу не со мной, а с собственным сыном ;-))) 27.09.2005 19:48:15, Tomsik
Сима Полосатая
молодец!:) 27.09.2005 22:22:43, Сима Полосатая
:) ну вот и я об этом:) правда, я ситуацию на свою девочку спроецировала:))))это ж бандит еще тот.:))При совершенно англеотскм выражении лица... когда спит:) 27.09.2005 19:52:25, Лангуста
Tomsik
;-) Ну так... в четвертом классе с главным xулиганом не то что школы - всего микрорайона (он в восьмом учился) прям на школьном крыльце сцепилась - он потом со мной в школе за ручку здоровался ;-))))))) А по виду была - такой кругленький-пуxленький безобидный "шарик с челкой" ;-))))))))))) 27.09.2005 20:22:39, Tomsik
Да.Согласна.И на месте мамы мальчика и на месте мамы девочки -я б забила.

Для меня такие переживания недоступны:))
27.09.2005 19:12:57, Karolina
Тушкан
просьба постирать вообще странна в условиях повального омашинивания равно как и просьба зашить - не все виртуозно владеют иголкой
как максимум я бы поговорила с мамой на предмет приношения извинения ее сына моей дочери
27.09.2005 17:58:16, Тушкан
Поступила бы также. 27.09.2005 18:07:06, Штучкина Маша
1. Через дочку передавать кулечек точно не стала бы - уверена, что это поставит ее в неловкое положение: неудобно, стыдно, вынужденное действие...
2. Если вам ближе было принять такое решение, то передала бы испорченную вещь мальчику сама, с просьбой К НЕМУ постирать и привести в порядок.
3. Если такое произошло в первый раз, я бы лично пообщалась с мальчиком, и предупредила, что в следующий раз исправлять содеянное будет он сам. Но передавать вещь не стала бы.
27.09.2005 17:52:27, Золотой Ключик
Ага, не надо было сразу затевать эту затею. Разговора, на первый раз, вполне хватило. 27.09.2005 17:48:25, Караул
на Вашем месте я бы плюнула на все. а на месте мамы мальчика - заплатила бы Вам деньги и запретила своему ребенку подходить к девочке ближе чем на метр, во избежание:). 27.09.2005 17:47:59, ТаньЯ
Monmorensy
Если это первый раз случилось, я б забила и сделала все сама. Дочку в первом классе мальчик ну замучал просто-отбирал все, портил, цеплялся. А потом я его спросила как-то (забирала дочку и он тут же вертелся)-"Ваня, в чем дело? Тебе что-то надо-попроси" Через день он ей дружить предложил и целовал на перемене в свои 7 лет:-) Лубоффь:-) 27.09.2005 17:47:42, Monmorensy
ZAIA
я бы "надрала задницу" этому мальчику лично, но кулечек с одеждой передавать не стала бы однозначно.
и сама бы на месте его мамы стирать тоже нестала.
Странное решение вопроса, ИМХО......
27.09.2005 17:46:22, ZAIA
Надрать задницу чужому ребенку черевато,а стирать его маме нужно в воспитательных целях,плохо воспитала. 27.09.2005 17:48:53, Такая ситуевина
Тушкан
гы:))) пожелавшие применить ко мне воспитательные меры были бы посланы:)))
и вообще - если у меня есть машинка - то в чем трудность или глубоко воспитательная цель?
27.09.2005 17:59:56, Тушкан
И при наличии машинки вы будете поощрять,своего ребенка мазать других детей чернилами?
Мама была согласна,я говорила с человеком абсолютно корректно,сказала что не буду посвящать класс и учительницу в этот неприятный инцидент.
Ну если бы вы меня послали,мы бы разговаривали в школе с привлечением кучи ненужного народа,зачем вам это нужно?:)
27.09.2005 18:04:41, Такая ситуевина
takca
думаете, расстреляют на заднем дворе? 27.09.2005 18:18:34, takca
Аксандра
Повесят :-))
С соответствующей табличкой "Это мать ребенка, испачкававшего чужие джинсы чернилами" :-))
Ну вот право слово - даже интересно :-))
Задачка какая-то нерешаемая.
Если бы мой ребенок _себе_ испачкал джинся чернилами - я бы их запихнула в машинку, посмотрела бы что из этого выйдет и если бы не отстиралось бы, то выкинула бы.... А вот с чужими чего в такой ситуации сделать? Вернуть с записочкой "Я их стирала. Честно-честно. Но не помогло"? :-)))
27.09.2005 18:23:47, Аксандра
можно в хлорке прокипятить...ничего,что разлезутся - зато без чернил.
И усердие продемонстрировать:)))))))

Я все-таки удивляюсь, как некоторые люди свято верят в то,что другим больше нечем заняться, как их проблемами:))))
27.09.2005 18:27:10, Лангуста, задумчиво
Аксандра
В растворителе еще скажи :-)) 27.09.2005 18:29:16, Аксандра
takca
не знаю... (: чернила точно не отстирываются, у меня пол парка штанов такие (:

мне таки интересно посмотреть на человека, который будет правда-правда уверен, что я его портки стирать буду самолично... хотя, по моим рабочим расценкам, да в машинке... чего не покрутить (:
27.09.2005 18:27:09, takca
Аксандра
Ну вот мне тоже что-то подсказывает, что неотстирается - свои я бы выкинула :-)) 27.09.2005 18:38:50, Аксандра
takca
зачем? а футбол??? (: 27.09.2005 18:44:39, takca
Аксандра
Зачем футбол? :-)) 27.09.2005 18:45:57, Аксандра
takca
для утилизации штанов... нет разве??? (; 27.09.2005 18:49:20, takca
Подождите, Вам что в этой ситуации важней - зашить испорченную одежду или обсудить ситуацию на предмет недопустимости такого обращения с Вашей дочерью? Мне кажется, что второе, но для этого не обязательно передавать в штопку и стирку штаны. Можно же и устно все выяснить, с тем же мальчиком и той же мамой. 27.09.2005 18:11:57, Золотой Ключик
Тушкан
ага - а у классной и остальных нет глаз, если они такой инцидент самостоятельно заметить не в состоянии?
дело не в том что я позволяю своему сыну, а что нет, а в том что воспитывать чужого человека как минимум некорректно - я бы это восприняла равнозначным заляпыванию моего ребенка грязью, т.е. намеренным унижением человеческого достоинства.
Есть имущественные претензии - пжалста - могу возместить деньгами, если сочту что мой сын виноват, но воспитывать моего сына я буду только в соответствии со своим мировоззрением
27.09.2005 18:09:39, Тушкан
Я чужого ребенка не воспитывала,разговаривала только с мамой и просила ее поговорить со своим сыном о том что это нехорошо и просьба привести наши вещи в порядок. 27.09.2005 18:17:57, Такая ситуевина
Тушкан
"стирать его маме нужно в воспитательных целях,плохо воспитала."
т.е. вы только его маму воспитывали, это еще безполезнее
27.09.2005 18:24:49, Тушкан
ух, хорошо. правА, на 100% правА:) 27.09.2005 18:15:48, Ex
Баян какой-то. 27.09.2005 18:07:54, Караул
а кто говорит о поощрении такого поведения? Мне кажется вы передергиваете. 27.09.2005 18:07:42, Ex
Почему поощрять, конечно нет, и сыну бы я внушение сделала. Меня больше смущает такое настойчивое желание вручить вещи для стирки и ремонта. 27.09.2005 18:07:09, foster
Вы бы еще и к директору школы пошли с драными джинсами????????
27.09.2005 18:06:31, ТаньЯ
Тушкан
ага - мама явно не понимает, что по ее девочке публичный скандал может ударить не менее сильно чем по мальчику. 27.09.2005 18:12:21, Тушкан
Ну а если мама стирать/зашивать откажется? Тогда уж мальчика надо заставить стирать, если в воспитательных целях-то? Я вот на себя ситуацию примерила, постирать-то я бы смогла конечно, а вот если бы я еще и зашила, то лучше наверное пусть рваным остается)) а так я бы плюнула скорее всего, малоли что между детьми случается. 27.09.2005 17:54:19, foster
гм... Вы решили заняться воспитанием его мамы:О? 27.09.2005 17:51:15, ТаньЯ
Аксандра
:-)) Просто люди разные :-))
Я вот так могу постирать и так зашить (причем не со зла, а руки соответствующие), что "воспитательным" это было бы только для того, кто хотел бы, чтобы я ему постирала и зашила....
Я бы сразу деньги предложила ....
Вот и интересно, какую бы Вы сумму взяли?
27.09.2005 17:50:57, Аксандра
Зачем мне сумма?Хорошо что это было не слишком дорогая одежда(джинсы стоили при покупке 500 руб.),если бы это был спортивный костюм за 3000 руб,я бы попросила возместить.Маме просто повезло,что я не монстр.Что мне ее деньги?Сейчас голубых джинсов не продают,все темные в продаже.Смысла в деньгах не вижу. 27.09.2005 17:55:53, Такая ситуевина
Вам не надо сумму, вам надо чужого человека воспитывать.
28.09.2005 05:25:31, Artemis
Молекула
Если уже серьезно, то проблема ваша в том, что вы хотите не ВОЗМЕСТИТЬ ущерб как таковой, а возместить его определенным СПОСОБОМ, а у вас он, к тому же, приобретает оттенки воспитательного момента, что, как уже сказали тут, по меньшей мере, некорректно. Поймите, требовать можно только возмещения материального ущерба, как это не прискорбно. Если вам разобьют машину, выльют ведро краски на пальто и т.п., в лучшем случае вам вернут деньги, и никого не будет волновать, что машина была дорога как подарок любимого дяди или пальто такого фасона уже не продаются. Это виновник может просить вас согласиться заменить деньги "исправительными работами", но не наоборот. А вы на себя берете функцию ювенального суда, чесслово. 27.09.2005 18:34:54, Молекула
Аксандра
:-)) А были бы Вы монстром - Вы бы что делали? Ходили бы по ночам и ели зазевавшихся путников? Тогда не только этой маме, а всему городу повезло :-))
Жаль я не могу Вам показать КАК я зашиваю джинсы :-))
После этого, уже обычно всем безразлично, какого они были цвета :-))
27.09.2005 18:06:36, Аксандра
я могу помочь! пусть приносит)))))))) 27.09.2005 18:09:53, ТаньЯ
Аксандра
Я к Вам обращусь, если будут аналогичные проблемы, ладно? :-)))))) 27.09.2005 18:19:34, Аксандра
у Вас - вряд ли:) А я как мама малчика - примеряю ситуацию на себя:))) 27.09.2005 18:21:31, Ex
Аксандра
Вы думаете на такое способны только мальчики? :-))) 27.09.2005 18:25:25, Аксандра
Tomsik
;-)))))))))))))))))))))))))))))
Девочки обычно не нападают, а защищаются ;-))))))) - иногда с аналогичным результатом по отношению к одежде напавшего ;-))))))))
27.09.2005 19:54:10, Tomsik
suricat
<Девочки обычно не нападают, а защищаются>

Девочки бывают очень разные. Некоторые вполне успешно нападают первыми.
27.09.2005 23:08:26, suricat
О, да.... 28.09.2005 00:54:32, Лангуста
Tomsik
Я написала "обычно" - это не означает "всегда" ;-))))))))))) 27.09.2005 23:16:15, Tomsik
Анитка
Гыыы :) некоторые девочки стоят пару-тройку мальчиков :) 27.09.2005 18:24:33, Анитка
может и ошибаюсь, но мне каатся,с мальчиком - больше вероятность попасть в ТАКУЮ ситуацию:) 27.09.2005 18:27:44, Ex
takca
пипец полный... я б послала с такими претензиями, честно говоря... и ничего бы мне за это не было.
хотя... такая маман и бандюков пришлет, не задумываясь. за небесные порточки мочить - все семейство...
27.09.2005 18:05:37, takca
а если бы дочка сама упала бы и порвала одежду? Все равно ведь, голубых джинсов нет в продаже?
Может, тогда стоит ту одежду, которую жалко, если испортят, не носить в школу?
27.09.2005 18:00:48, Hel
Вот тут я не соглашусь... Получается, вы маму решили воспитать, не мальчика. Но вы же понимаете, что дети иной раз выкидывают такое, что родителям и в голову не могло прийти, и никто от этого не застрахован.
А если мама не умеет шить, тогда что?
27.09.2005 18:00:46, Золотой Ключик
Так это проблема мамы.Не моя, мой ребенок не портит целенаправленно на уроке другим вещи.Ребенок сидел на уроке и методично портил джинсы,наверно получал удовольствие.
Детям правда приходят в голову странные вещи,разные семьи,разное воспитание.Родители несут ответственность за поступки своих детей,увы,до самого совершеннолетия.
27.09.2005 18:14:28, Такая ситуевина
А какое вы имеете право ее воспитывать.? Вы вообще кто такая, простите?
28.09.2005 05:27:06, Artemis
Это действительно вопрос воспитания, умения ребенка ценить чужие вещи. Именно об этом и стоит поговорить с мамой, вы же сами говорили, что она адекватный человек. А вот идея отдать вещи для стирки МАМЕ мне кажется не верной, или Вы таким образом направленно воспитываете ЕЕ? Смысл? 27.09.2005 18:20:06, Золотой Ключик
Может я не правильно выразилась о воспитании,но если бы мне пришлось быть в такой ситуации наоборот,мне бы было стыдно,что я что-то упустила в воспитании своего ребенка.
Наверное я идеализирую и занудствую.
27.09.2005 18:25:00, Такая ситуевина
Тушкан
заставлять других людей чувствовать себя виноватыми неконструктивно - они от этого злятся почему-то;) 27.09.2005 18:29:53, Тушкан
Смотря как сказать.Можно с матюками и обвинениями,а можно рассказать спокойно и тебя поймут.
27.09.2005 18:32:14, Такая ситуевина
Аксандра
Мне бы было бы неприятно, что ребенок испортил чужую вещь. Я бы предложила деньги или купить аналогичную (если скажут какую, где и какого размера). 27.09.2005 18:26:47, Аксандра
Эта женщина не миллионерша,это я знаю точно,мне не удобно требовать с нее деньги. 27.09.2005 18:29:51, Такая ситуевина
Tomsik
Зато удобно ее воспитывать... 27.09.2005 19:55:32, Tomsik
ну, я думаю, 500 рэ и не у миллионерши нашлись бы... 27.09.2005 18:33:52, Ex
Аксандра
И 500 рублей у нее нет?
Не, если она сама предложила стирать/зашивать, а Вас это устраивает - то за ради бога...
Смешно Ваше "зачем мне деньги" :-)))))
И про монстра и публичное разбирательство - тоже очень весело :-)))))
И про "воспитать маму" :-))))
Спасибо, что порадовали в конце рабочего дня. Пойду дальше с хорошим настроением.
По сути вопроса - я Вам ниже ответила - ИМХО если это устраивать, то "минуя детей".
27.09.2005 18:33:32, Аксандра
takca
все прелестнее и прелестнее... учли матпол и милостиво дали постирать с барского заду... 27.09.2005 18:32:57, takca
Почему с барского заду?Зачем по себе судить?
Я тоже не могу каждую неделю покупать своему ребенку новые джинсы или еще что-то что будет портить этот мальчик в дальнейшем.
Когда начинаются выяснения денежных компесаций,вот тут начинаются настоящие скандалы,я могу сказать точно,я этого не хочу.
27.09.2005 18:37:14, Такая ситуевина
Анитка
А смысл стирки? Скорее всего это не поможет. Зашиь какчественно тоже тяжело. Ну постирает та мама эти джинсы, увидит, что не отстиралось и что? Проще сразу отдать эти 500 рублей и разойтись с миром... 27.09.2005 18:45:21, Анитка
takca
по себе? польстили, спасибо (:
27.09.2005 18:41:14, takca
Молекула
тогда - к бабушке :) 27.09.2005 18:02:26, Молекула
Аксандра
А если она живет в другом городе? :-)) С проводником передать? 27.09.2005 18:08:43, Аксандра
Бандеролью :) 27.09.2005 18:12:37, Золотой Ключик
Хм... сомнительный вариант! :) 27.09.2005 18:04:09, Золотой Ключик
Молекула
Ну, если в воспитательных целях. Надо же кого найти :))) 27.09.2005 18:06:42, Молекула
Логично ведь, бабушка - та же вышестоящая мама, как я сразу не догадалась! :))) 27.09.2005 18:07:59, Золотой Ключик
Тушкан
маме повезло???? гыы - я валяюсь:))))) 27.09.2005 18:00:34, Тушкан
а смысл в коряво зашитых джинсах какой? (голубые джинсы точно продаются). 27.09.2005 18:00:29, foster
а Вам нужны именно голубые? 27.09.2005 17:59:37, Ex
У меня к джинсам такая же голубая джинсовая курточка,костюмчик был...теперь нет.Согласитесь,темные джинсы и голубая курточка не сочетаются,никак. 27.09.2005 18:01:39, Такая ситуевина
да, соглашаюсь, голубая курточка с темными джинсами - никак.

Только все равно Ваша проблема лично мне не понятна.
27.09.2005 18:05:34, Ex
Анитка
Точно никак? 27.09.2005 18:07:43, Анитка
:) ну, если честно - мне никогда не приходило в голову переживать из-за таких весчей:) Но опять же я не считаю себя образцом вкуса:) Вполне может быть, что автор прав и "никак":)) 27.09.2005 18:12:10, Ex
Ну взрослым может еще и можно так носить (я ношу например), а вот детям уж точно никак.) 27.09.2005 18:09:15, foster
Анитка
ХОрошо, что мой ребенок этого не знает :) 27.09.2005 18:12:01, Анитка
у ты какой монстр! выряжаешь бедного ребенка в такие несочетаемые вещи :))) пользуешься неосведомленностью подрастающего поколения ;) 27.09.2005 18:19:18, Tinctura
Анитка
Пользуюсь, пока дают :)
Как здоровье то твое?
27.09.2005 18:21:00, Анитка
да намана вроде. работаю, по субботам учусь.. пристрелите меня кто-нибудь :))

я вот думаю может как-нибудь все-таки чай-кофе?
27.09.2005 18:27:33, Tinctura
Анитка
То есть сначала чай-кофе, а потом пристрелить? :)
Я не против, мне только детный режим надо б устаканить и тогда айда встречаться :)
27.09.2005 18:31:58, Анитка
эхх.. я так чувствую, что пока и правда соберемся -- уже мне пора будет детный режим устанавливать :))) 27.09.2005 18:37:42, Tinctura
Анитка
:) Да я не долго :) недельку какую :) Может две :) Ты так быстро не успеешь :) Спорим?
27.09.2005 18:43:31, Анитка
:)) тогда не успею 27.09.2005 18:44:49, Tinctura
Анитка
:) ТОгда я свистну как только :) 27.09.2005 18:46:50, Анитка
Молекула
Фи... какой моветон! :) 27.09.2005 18:05:25, Молекула
У Вас? 27.09.2005 18:05:20, Караул
Но и коряво зашиты голубые джинсы ситуации не исправят, верно ведь! Так что лучше деньгами! :) 27.09.2005 18:05:11, Золотой Ключик
Ужас!
)))))))
27.09.2005 18:03:08, ТаньЯ
Аксандра
А на месте мамы мальчика к "надиранию задницы" мамой одноклассницы как бы отнеслись? :-)) 27.09.2005 17:47:37, Аксандра
это смотря до какой степени надрать)))). я бы ограничилась фразой: "в следующий раз принесу тебе стирать-зашивать". 27.09.2005 17:49:41, ТаньЯ
Аксандра
Подойти - отдать маме (или тому, кто приводит данного мальчика в школу или забирает). Самой "из рук в руки".
Для справки - а Вас бы в такой ситуации мат. компенсация устроила бы? И если да, то сколько стоила эта одежда и в каком размере Вы бы хотели компенсацию?
27.09.2005 17:45:22, Аксандра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!