Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паштет

О близнецовой конфе

Вот интересно - обычно почему-то близнецов, ка понятие, любят выделить в отдельный проблемный пласт. А я тут почитал близнецовую конфу и увидел, что в общем-то нет в ней ничего сугубо "близнецового". Так... некторая самосегрегация, не более того :-)))
23.09.2005 17:40:10,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насчет конфы не знаю, но вообще-то близнецовость, по-моему, и правда имеет свой пласт проблем.
Как справиться сразу с двумя, особенно мелкими -- технические приемы и мелочи. Пустяк, но, на самом деле, важный. Сюда же -- всякие подробности о том, где и что лучше покупать из колясок-кроваток и что там еще.
Психологические моменты близнецовые тоже вполне могут отличаться своей спецификой. От сильной зависимости друг от друга до, наоборот, типично близнецовой ревности. Разделять близнецов или учить вместе. Ну и такое прочее.
23.09.2005 17:59:19, Дворняжка
Паштет
Я это слышал - но уже скорк как 8 лет этого не вижу :-) Разве что чисто товарнй вопрос типа коляски.
Психологические же нюансы похоже очень отличаются отсемью к семье
23.09.2005 18:11:23, Паштет
Конечно, от семьи к семье отличаются, не вопрос. Подозреваю, что еще и от самих близнецов зависит.
А что, неужели "технических" затруднений, связанных в уходом одновременно за двоими, не возникало?
23.09.2005 18:29:14, Дворняжка
Паштет
Неа... все трудности были обычными - такие и у тех, у кого один ребёнок , бывают. 23.09.2005 18:39:51, Паштет
Сомнительно, что "такие же". У моего знакомого была тройня - так у них ВСЕГДА было трое взрослых рядом с детьми (мама/папа + одна из бабушек + няня). И няни работали посменно, чтобы все время одна была с ними. Он меня уверял, что меньшим количеством взрослых не обойтись. И только лет с 4-5 они постепенно перешли на ОДНУ няню. 23.09.2005 19:30:17, Nesmejana
Паштет
Про тройню - не знаю. У нас с двойней, до их 6-ти месяцев были только жена и я - никто не помогал. В 6 мес жена вышла на работу и я с ними один справлялся. Думаю, в случае с Вашим знакомым - там люди многие проблемы сами себе создавали 23.09.2005 21:07:43, Паштет
Дети-то все разные. Некоторые спокойны, как скала, а некоторые постоянно орут и хотят быть на руках. Одного-то легко можно носить в кенгуру или слинге, а вот второго куда? 23.09.2005 21:18:53, Nesmejana
Паштет
Ну, если болен - другой расклад. 23.09.2005 21:31:09, Паштет
Так все равно остается 2 взрослых на 2 младенцев :-). 23.09.2005 22:00:21, Nesmejana
Паштет
Трудно сказать - вопрос тяжести болезни. Скажем, мне с 6 до 12 месяцев пришлось много помотаться по врачам с дочерью - при этом я просто сына тоже брал с собой. Я вообще не видел сложности в передвижении с детьми никогда.
Собственно ,как я уже сказал - с 6 месячного возраста я легко справлялся один со всем.
24.09.2005 20:42:09, Паштет
А я всю дорогу, пока с Мишкой маленьким возилась. а рядом сестра свою дочку так же нянчила, поражалась -- ну как наша мама нас двоих одновременно. Даже, к примеру, одну кормить -- другая вопит. Потом наоборот. Одна спит, другая хнычет. Потом снова наоборот, а мама в результате без сна получается. Ну и так далее. Даже выйти гулять, вывести коляску и вынести двоих сразу -- одной уже не просто. 23.09.2005 18:57:13, Дворняжка
KengaLU
я кормлю сразу обеих, и режим у них одинаковый. вполне справляюсь. даже ещё одну двойню хочу, но не сейчас, попозже =) 23.09.2005 21:17:32, KengaLU
Я думаю, все-таки от детей зависит. И от умения делить свое внимание между детьми. У меня такого умения нет. Мне даже с активными погодками бывало очень трудно одной справиться :-). (У меня внук почти на год старше моей дочери - они оба нередко оставались со мной, особенно поначалу.) Поэтому я бы и с близнецами одна не справилась. Кто справляется - тому огромный респект :-)! 23.09.2005 21:26:55, Nesmejana
KengaLU
а мне порой кажется, что с погодками как раз может быть и труднее. поэтому если уж близнецам выделили отдельную конфу, то и погодки вполне могут на неё претендовать. 24.09.2005 00:34:50, KengaLU
Паштет
Я, наверное, просто проще смотрел на многое :-) 23.09.2005 21:33:16, Паштет
Да, мужчинам это свойственно :-). У меня тоже муж гораздо легче справляется с детьми, чем я. 23.09.2005 22:01:53, Nesmejana
Паштет
:-) 24.09.2005 20:40:18, Паштет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!