Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пионерка

Помогите мне пожалуйста...Очень-очень надо..

Здравствуйте, мои дорогие 7-янки!
я с детьми приехала давно, почти месяц назад... Но - стало не до инета. Стало ни до чего...
коротко. Случилось и со мной...Мой любимый супруг загулял...
я не буду его сейчас осуждать... Хотя временами хочется полить его грязью и казаться такой белой-пушистой и жертвой-жертвой...Конечно - это не совсем так... Конечно - у нас были проблемы... Мы пытались их решать, как могли... Когда-то решали успешно, когда-то не получалось...Ему надо было больше секса и ласки... Мне - больше помощи, ремонта, еще чего-то... в общем - не состыковались в чем-то...Были размолвки, были ссоры... И вот - прорвало...
летом случился роман... Была договоренность о доверии. Что если что - признаться... Признался... Как же мне стало плохо! Сразу поняла, что такое "меньше знаешь - крепче спишь". Спать я перестала совсем... И уже не из-за Лады и ночных кормежек.....
У него любовь. У него душа летает. Она "такая-такая-такая! такая добрая, такая чуткая, такая неэгоистичная, неистеричная итп.." Верю....Она - тоже влюбленная... Это эйфория..Это - "автооттайка" у них у обоих... Это проходит... Еще у нее есть муж и ребенок... У них "много лет все плохо". Да. возможно...
Он не здесь... Он рядом, но глаза и душа его далеко-далеко... Он рвется общаться с ней... ему там, на коротких встречах - хорошо...Летом было лучше - встречи были дольше...
Я не прошу у вас советов. Не прошу жалости. Не прошу его осуждать, а мне говорить, какая я хорошая... Или наоборот...Мне просто нужна поддержка.
Я прошу тех, кто может. тех кто верит, что от этого бывает польза - помолиться... Помолиться, чтобы это все быстрее разрешилось... Чтобы он смог выбрать.И чтоб выбор был правильным... Разрушить - легко...А как потом строить?... и ему и мне...
Я сильная. Если надо - я переживу и это... Я смогу быть собой и найти нового мужчину...Но... Но мне кажется, что у него это - "затмение сердца"... Это - не любовь. Это страсть, влюбленность...
Я его люблю...Наверно смогу простить...
Сейчас я уже могу реже плакать. Нет ревности.Иногда есть обида... Есть горечь и ощущение беспомощности... Дорогой мне человек забрел не туда, заблудился...а помочь ему не могу : меня не видит и не слышит...
А еще есть дети... Не хочу манипулировать при помощи этой тонкой субстанции, но...Я все же продолжаю считать, что детям лучше жить с родителями. Но при условии, что родители действительно ВМЕСТЕ - глаза в глаза , душа в душу, а не территориально - как мы сейчас...Сон в одной постели и поедание приготовленного мною ужина...
Помогите мне, пожалуйста...
13.09.2005 22:37:52,

97 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы очень МУДРАЯ. СИЛЬНАЯ женщина! Вы сможете принять правильное решение сама.Держитесь! Удачи!Не унывайте! Вы такая сильная!

ИМХО....Может быть это новый этап в Вашей жизни, а Ваш муж "не дорос" до Вас?......
18.09.2005 00:22:12, ДН
Матушка Мидоус
Боже мой, как же я вам сочувствую! Пусть уж действительно скорее разрешится эта ситуация, так или иначе. Детей-то как жалко:-((
Помните, пожалуйста, что темнее всего - перед рассветом. Желаю вам, чтобы потом это время вы могли вспоминать отстраненно и без горьких эмоций. Хотите - пишите в мыло.
17.09.2005 20:49:47, Матушка Мидоус
Давайте сделаем большой вдох и выдох и опустим все ругательства, которые приходят в голову по поводу Вашего супруга. Он у Вас большой романтик. Творческая личность, можно сказать, с богатым воображением. Я серьезно. Ведь если подумать о его зазнобе - это какой же недалекой, бедной душой и пустой надо быть бабе, чтобы закрутить "роман" с многодетным отцом! А для него она - само совершенство...Так что пусть общаются. Чем больше пообщаются, тем скорее он прозреет. А Вы будте сильной и умной,бес его попутал что ж поделаешь. 14.09.2005 23:14:16, мама-аня
Пионерка
да, вы абсолютно правы. Он именно такой... Рыцарь с горящими глазами...Это и было одним из аспектов нашего соприкосновения, начала, выбора...
Только бес попутал... А он не может и не хочет сейчас этого увидеть...
как бы не было поздно. Этого я боюсь больше всего...
15.09.2005 11:07:56, Пионерка
а что Вам мешает ему помочь увидеть? пустите его в свободное плаванье, у нее ,как я поняла,есть проблемы в семейной жизни, а с приходом Вашего мужа их настолько прибавится,что она быстро перестанет быть < такая добрая, такая чуткая, такая неэгоистичная, неистеричная итп>.Она же встречается с ним одна, а ну как по выходным она его не будет иметь или наоборот ,он приведет детей?он же ,как достойный отец,должен уделять свободное время своему многочисленному потомству,ведь так?да и у Вас должно быть время для личной жизни.Тетенька изменится поразительно быстро,а если учесть и финансовую сторону,то... 16.09.2005 01:16:19, мимоходом
Пионерка
не знаю я...
вот до утра снова что-то обсуждали-говорили....
Его резюме , что типа (цитата может быть неточной)" Я тебя люблю. и ее тоже люблю. Я там нужен не меньше чем здесь.Но я не могу уйти - потому что я нужен не только тебе, а еще детям. А ты в таком состоянии можешь им навредить..." Это именно на мое "уходи", потому что с пустыми глазами и с "пойду погуляю" здесь - это незачем.... Там есть ,в общем-то, где жить...Но...не знаю... не понимаю...
16.09.2005 08:03:24, Пионерка
Сочувствую… Но!!! Всё не так плохо, раз говорит, что любит и детям нужен. Сам понимает, что роман временный. Не хочет закрывать за собой дверь с внешней стороны. Это обнадёживает.

Наберитесь терпения. Постарайтесь расширить свой мир. Должно помочь. Я имею ввиду новые впечатления, новую деятельность. Сейчас самое главное – не зацикливаться на проблеме, не копаться в причинах. Просто пережить этот период. Проанализируете ситуацию позже, ещё успеете.

Искренне желаю выздоровления вашей семье!
18.09.2005 00:46:26, Adda
не берите всё на себя,это точно такие же его дети,как и Ваши,отдавайте их туда на выходные,раз есть куда,занимайтесь собой во всех смыслах,Вы привлекательная и,как видно,умная женщина,так не теряйтесь.Видите ли,как я поняла,он моложе Вас,значит,он относится к тем мужчинам ,которым нужна,в первую очередь жена-мать,чего Вы в данный момент ну никак дать ему не можете в силу объективных обстоятельств,там он нашел крылышко,она его восхваляет,льет воду на мельницу,но только до тех пор,пока ее не начнут раздражать ваши объективные обстоятельства-дети, а уж они то ,хотят того или нет,но себя проявят,чужие дети не свои,долго сдерживать себя она не сможет(как и любая женщина,имеющая в любовниках многодетного папашку),дети вольно или невольно будут подавлять и её , и её интересы. 16.09.2005 19:12:31, мимоходом
Елена Н.
про "женщину-мать" я бы так уверенно не говорила... часто разница в эту сторону означает всего лишь более равные отношения, чем даже в случае супругов-ровесников... но Вы правы - возможно, в данном случае мужа привлекает возможность как раз доминировать, чувствовать себя "единственным защитником нежной и ранимой бедняжки, которую абсолютно не понимает и не ценит муж"... 17.09.2005 19:17:09, Елена Н.
Бесполезно сейчас выяснять отношения. Я понимаю, Вам хочется поскорее расставить точки над i , но не получится. Вы можете от него абстрагироваться на время хотя бы немного? Право, Вам есть о чем думать - Ваша жизнь, Ваши дети. А он пусть помогает, чем может. Постепенно все устаканится :-) 16.09.2005 11:05:30, мама-аня
Лягушка
Господи, как я тебя понимаю... Что тебе сказать? День на день не приходится. Иногда - лучше, иногда накатывает, и кажется, что лучше всё разорвать, лучше пусть он идет и будет счастлив, чем такой, с отсутствующими глазами... Держись, Солнышко. Верь. 14.09.2005 19:41:44, Лягушка
Setanta
И понял я,что поздно или рано,
и как бы ни остра и неподдельна,
рубцуется в душе любая рана-
особенно которая смертельна.

Игорь Губерман.Иерусалимский дневник.
14.09.2005 15:19:10, Setanta
Вот сижу читаю ответы. Для себя нашла следующее... Про запах - в ванную и мыть. Там же и начинать занятия любовью. Радоваться жизни сейчас и вспоминать детскую любовь, она не требует ответа, она абсолютна. Потом будет тяжелее. Сейчас стресс и подъем сил, потом будет спад. На спаде - отличный момент менять себя - искать по мелочи, то что нужно именно Вам. Менять привычки - если ездили на машине - ходить пешком, сидели дома-гулять. Очень аккуратно, не акцентируя внимания готовить себя к самостоятельной жизни - это имеет огромное эмоциональное значение и для Вас (в плюс), и для него (в вопрос). Но ни в коем случае, не впадать в параною, абсолют. Любое из этих действий наводит на мысль, о том, что одной просто отлично жить. И любить то легче насколько. Мне кажется, что самое страшное - это выход через злость, потому что она то и разрушает. Искать в темной комнате свет, и к нему стремиться... И боль использовать как на схватках, для созидания чего-то прекрасного в Вас, а не для закладки прочной глубокой обиды и дальнейшей переноски ее с собой всю жизнь. Это время для полета... 14.09.2005 14:51:53, neckera
Елена Н.
согласна про перемены..., действительно помогает обновиться самой, ощутить вкус к жизни, сказав себе "все равно жизнь прекрасна", даже в такое тяжелое время..., как в детстве полюбить себя и окружающую жизнь... и мужу дает возможность взглянуть на тебя "незамыленным" взглядом... 17.09.2005 19:22:33, Елена Н.
vasillek
Написала вам на мыл. Удачи и спокойствия, выше нос, давайте исходить из того, что и не такие задачки в жизни можно решить... 14.09.2005 13:06:25, vasillek
КосмополитКА
Держитесь, любовь должна победить все!
14.09.2005 13:05:50, КосмополитКА
caban
мне кажется вам его встряхнуть надо, вернее вытряхнуть из уютного-удобного быта, чтобы осознал, что он теряет и что приобретает. Тогда он примет решение, не важно в чью пользу- оно все равно для вас будет лучшим, потому что уйдет неопределенность, уйдет ожидание чего-то. 14.09.2005 12:18:59, caban
Бегущая_По_ГраблЯм
Лер, не знаю, что сказать, но все пройдет. Если хочешь, пиши на мыло. 14.09.2005 11:57:56, Бегущая_По_ГраблЯм
Слушай, Лера, от великого до смешного, как говорится...
Тут как-то год с небольшим назад был топик от Доктор Зойберг (так ее сейчас зовут) а тогда был ник Пингвин-человековоз, кажется. Уржаться можно. Как муж, собравшийся правда не налево, а куда-то не туда, куда надо:::))) был слегка припудрен чесночной смесью, кислой аджикой под пятки в обуви, чего там в трусы и т.д.и т.п. Исключительно творческая женщина Пингвинчик!!!!!
Может тебе на вооружение взять? Ну хоть развлечешься, почитаешь.
А вообще мой универсальный рецепт на любые ситуации - посмеяться над ними. И над собой в том числе. Даже через слезы. Держись!
14.09.2005 11:46:00, Кити Щербацкая
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
:))))Кити, и ведь мои технологии не стоят на месте!!! А вообще по мне это лучший способ - довести ситуацию до абсурда, тогда она сама разруливается. Тут есть серьезная взаправдашняя выгода - про любом исходе в дальнейшем вспоминать о ней будет не тошно. Я хотела Лере что-то подобное посоветовать, но постеснялась... 14.09.2005 12:36:30, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
зуб даю - описаны такие приемчики и в профессиональной психологии, если б не склероз чертов, я бы вспомнила где. но это не доморощенное, Лера, попробуй подумать ....
14.09.2005 12:50:11, Кити Щербацкая
Лерочка, держись. Пожелаю тебе только терпения и мудрости... Ничего больше писать не буду, ты сама все знаешь.
14.09.2005 11:24:53, Lira
Сима Полосатая
Ох... держись!Что тут ещё скажешь?... Ты правда сильная, но и сильным нужна поддержка, очень-очень хочу, чтобы всё там у вас если не вернулось на круги своя (так не бвает), но вышло на новый уровень отношений, когда он поймёт, где оно, НАСТОЯЩЕЕ. Тебе сил душевных.
Приезжай в гости.
14.09.2005 10:57:59, Сима Полосатая
Пионерка
спасибо. Приеду. Хотела позвонить - не смогла....Ариадна тебя искала. 14.09.2005 11:11:11, Пионерка
Сима Полосатая
Я тебе сегодня звонила - никого не застала. А чего не смогла? Звони обязательно!! 14.09.2005 16:47:07, Сима Полосатая
Молодец! Люблю сильных женщин! Надо взять себя в руки и думать прежде всего о себе. Только в этом случае останутся силы на детей, мужа и на все остальное. Все наладится постепенно. Вам уже много советов правильных написали. Так что я просто пожелаю сил и удачи! :-) 14.09.2005 10:35:01, Лагуна
mi segundo mama
Держитесь. Надо остыть, это переболеется, изменится, с надеждой на лучшее. Вы сильная, все будет хорошо.
У меня произошло похожее, только вот с небольшой поправочкой, не было любви безумной к мужу изначально. Уважение, дружба, привыкание наконец. Но не любовь.
Хоть и живем до сих пор в одной квартире, а ночевать он уходит, но не так тяжко.
8 месяцев в этой ситуации. И уже не больно. Почти.
14.09.2005 10:27:39, mi segundo mama
Пионерка
вот это уже извращение, по-моему... Но не знаю, до чего докатимся мы... Сил вам.... 14.09.2005 11:12:55, Пионерка
ChiChi
Лера! Я поддерживаю Харас, но и реалистичная, житейская часть меня поддерживает Кити Щ. Я верю, что вы с мужем пройдете через это с наименьшими потерями, а более мудрыми глубже влюбленными. Старайся сохранить то, что было, не дать горечи это заглушить. К той девушке у него влюбленность, а тебя он любит. Будь сильной! Всё будет хорошо!!!!
ЗЫ. Сейчас пришла в голову мысль-а может это испытание поможет вернуть тебе твою старшую?
14.09.2005 10:02:01, ChiChi
Пионерка
Да... Жизнь занимательна....
когда я об этом узнала (еще в Сочи)- все сместилось куда-то(а ведь я уже была "повернувшись в его сторону" - очень ждала, что он заедет в командировку. Уже даже очень хотела...Но - опоздала?!)
Сразу куда-то отошли и мама, и проблемы со старшей... Все пошло на автопилоте.
И до сих пор идет... Мамины заморочки-наезды перестали волновать. Вот письмо ей написала вчера - спокойное, про то как все пошли в школу...
Дочка - тоже перестала волновать - гуляет снова со своим все тем же ухажером - ну и ладно. Не пошла в школу - ну и ладно. Не работает - тоже хорошо. Иногда девочек "пасет"...
Дети - на полном автопилоте... Даже первоклассник-Женечка...Точу карандаши и спрашиваю, как дела... На большее пока нет сил душевных... (учительница та же - если что - позвонит и скажет. если что-то не так будет...)
Даже Лада - почти автономна...
Появились даже силы, время и желание для секса (еще летом)!...Особенно в связи с хорошей работой всего этого"автопилота" - мир не рухнул, дети могут заниматься собой. Все.... Только ощущение легкой брезгливости переклинивает голову.... И все внутренности....Хочу.Люблю.... Но не могу....Мазохизм, как ни посмотри...
14.09.2005 11:08:01, Пионерка
ChiChi
Слушай, ну как приоритеты меняются в моменты потрясений?! Начинаешь понимать, что действительно для тебя важно, а что -тоже важно. но менее.
Это не мазохизм, Лера, отнюдь. Просто, ты "нутром" поняла, что в первую голову ( или другую часть тела :)) ты-женщина, а не только мама. Со своими желаниями. И твой гнев как-то постепенно из тебя эти желания вытаскивает на свет Божий. Это из тех случаев, когда гнев очищает, убирает наш верхний културный слой, и оставляет нас собственно говоря с теми простыми инстинктами. Типа, дети живы, здоровы (ТТТНС) -значит можно не думать о них каждую секунду, надо подумать о себе. Здоровый эгоизм-признак самосохранения. Так что не наговаривай на себя. Слушай, если ты хочешь именно этого мужчину - имей его! :)
14.09.2005 17:18:07, ChiChi
Пионерка
Да - это время и ситуация переоценок... Не только нас с ним. И ее. и ее мужа... я выкарабкаюсь... Но меня волную не только я... 15.09.2005 11:16:55, Пионерка
Лера, ты уж извини, я практически - ну кому он нужен, кроме как загулять немного? ну чего ты его на все лето-то бросаешь? ну конечно найдет в кого влюбиться, живой же;) да и место есть.
Но честно тебе скажу, как сугубый краевед - мужик с 4мя детьми - это такой отягощенный анамнез, что кроме как на временный перетрах мало кому он нужен;)
Очень советую от всей души набить ему морду! Чем нибудь вроде мокрой тряпки! Вот увидишь, полегчает! И тебе, и ему! Проверено.
14.09.2005 09:14:59, Кити Щербацкая
ну как же Вы ошибаетесь насчет того кому он нужен.Нужен,нужен,пока что-то шевелится в штанах нужен,не меряйте всех женщин по себе,очень многим и малого достаточно,а с такими просто и легко, и любят они мужчин легко и непринужденно.Вы спросите у Ваших бабушек-прабабушек,как раньше мужики уходили на заработки и сколько из них вернулись в оставленные семьи с гораздо бОльшим количеством детей,аборты ведь запрещены были.Я,понаслышке конечно,но очень много примеров знаю. 16.09.2005 01:27:27, мимоходом
ради бога я не настаиваю. Но в жизни бы сама на это ставку делать не стала бы. Слишком многие женщины обламывались на необоснованной уверенности, что их муж никому больше кроме как на временный перетрах не нужен.... 14.09.2005 16:32:27, Харас
тут за мужчиной право выбора, конечно.
14.09.2005 17:00:19, Кити Щербацкая
И ее мужем? Тоска:(((( 14.09.2005 17:21:03, Харас
Полностью поддерживаю. Сама постеснялась написать так :) 14.09.2005 09:48:57, Йоко
Fima
Я посмотрела ваши фото , я потрясена, мама пятерых детишек??? Вы прекрасно выглядите!!!! У нас тоже были такие затмения, дважды, первый раз когда я была на девятом месяце беременности, а второй совсем недавно. И тоже не хватало нежности, ласки, внимания.. Я не катала сканадалы, не устраивала истерики , просто молча жевала и глотала, потому что понимала что не могу наверное дать ему, то что он хочет, так была замотана работой, детьми, домом.... Ничего, оба раза падал потом в ноги, молил прощение... С ним только потому, что он прекрасный отец, очень любит детей, да и они его тоже. Так и живем, до след. романа видимо... Терпения вам, расставться правильно приоритеты, все вернется на круги своя! 14.09.2005 08:43:15, Fima
Клариче
Как я вас понимаю и сочувствую.У меня такое в прошлой жизни было.Приехала с малышкой с дачи муж говорит,что он мне изменил,любит ее,уходит.Я сказала,что смогу простить.В общем история длилась больше года.Было много всего,но главный вывод-надо успокоиться и не опускаться до нытья.Я Вам уже писала "Кто запрещает,тот искушает".Не зная людей трудно советывать,из чисто практических-пейте "Персен"или Новопасит",постарайтесь отстраненно воспринимать все происходящее(трудно конечно)и мужу в еду снотворное,не много,что-бы все лень было.Я думаю никуда он не денется "побарствует"и угомонится.А если вы будете скандалить,запрещать,следить-подольете масло в огонь.Детьми тоже не удержишь,это не жизнь.Он сам должен решить и сейчас не помогайте сопернице.Я своего еле выгнала потом,но это исключительно ради ребенка.В общем желаю Вам мудрости и терпения.Помолюсь за Вас конечно.Да,Вы его святой водой побрызгайте и в еду добавляйте,и еще (ересь конечно)мне сестра в то время совет дала:Вышить на всех трусах мужа крестики,она на своем проверяла-живут душа-в-душу,мой тоже обратно просился(может и не из-за этого).Напишите, как старшая Ваша? 14.09.2005 01:14:05, Клариче
Ничего кроме "Все проходит, пройдет и это" в голову не пришло.
Но добавлю. Если Вам нужен именно этот мужчина, постарайтесь не озлобиться на него.
А вообще, это в общем-то может оказаться таким хитрым способом наладить ваши с ним отношения, как ни странно это звучит :)
Пользуйтесь случаем, ищите себя без него, а то ведь почувствовали зависимость?
14.09.2005 00:14:18, Рррозовая
Пионерка
Ищу себя... вспомнила то, что 12 лет назад последний раз ездила верхом... Съездила...Здорово! Хочу еще! 14.09.2005 00:18:09, Пионерка
eka
Держись! ИМХО, пройдет это. Наберись терпения и пережди. Терпения тебе!
14.09.2005 00:07:46, eka
Лер,попробуй внуши себе,что пусть побудет ТАМ. Там он выкинет,выплеснет все негативные эмоции,которые накопились за какое-то время. Он потом вернется, прибежит, прилетит и булет у вас новая и сильная волна любви. ВЕдь море не бывает все время спокойным. Любому человеку ведь неинтересна однообразная жизнь. Т.е. при спокойствии человек начинает замыкаться, появляется апатия, в какой-то мере депрессия. А тут... резкий скачок,эдакой пинок,который, бум надеяться, будет кратковременным. А он вернется,т.к. там он для них чужой человек,непонимающий их, со своим устаканившимся характером и режимом. Пусть "отдохнет" от быта, по которому он скоро станет скоро скучать, будет скучать по детям и тебе (можно тебе,мы же уже как-то общались :)).
Жаль,что тебе достался другой "скачок". Надо придумать,как и тебе отдохнуть от старого быта....Так....Так...Например,сделать что-то невероятное. О чем давно мечтала???
14.09.2005 00:03:58, alinkina (1,6.)
Мне кажется, время работает на тебя. Чем дольше он будет с тобой, тем сложнее будет ему уйти. Тем более, что девушку муж с ребенком также удержиают в семье. Да она и, думаю, понимает, что алименты на 4-х детей - это весьма серьезно. А по твоим рассказам, муж у тебя человек очень ответственный, так что вряд ли девушка считает, что он просто забудет о прошлой семье.

Но одновременно с этим тебе абсолютно необходимо решать вопрос с дефицитом секса и ласки в ваших отношениях. Причем за счет всего кроме насущных потребностей детей.
Я понимаю, что очень трудно переступить через физическую измену, но у тебя прросто нет другого пути. Одной,с психологом, с батюшкой с кем угодно, но ты должна быть не просто открыта для секса, ты должна ему быть рада сама. И инициировать его. Причем не только сейчас, в момент кризиса, но и позже, когда все устаканится. И тоже самое с лаской. Ведь так не сложно просто мимоходом приласкать, прижаться, когда вы рядом, погладить руку и т.д.
14.09.2005 00:03:31, Харас
Лен, а как ласкаться-то если любовницыны духи еще не выветрились? Это уж совсем надо мазохисткой быть...
Вот морду за такое набить - эт ооочень сексуально:) ему понравится;)
14.09.2005 10:20:24, Кити Щербацкая
Ласкаться, не думая о любовнице...
При чем тут мазохизм? Это же муж, любимый. Хотя понимаю, возможно это будет и сложно.
14.09.2005 10:56:12, Йоко
Пионерка
Кити, ты права... Я не смогла.. Приласкалась - а от него чужой запах...Не духи - а просто чужой...Меня та-ак переклинило - я сама не ожидала... И морду набила, и ножом чуть не ткнула - картина маслом... А что толку-то?!!!!Я не мазохистка... И я ТАК - не хочу! 14.09.2005 10:54:29, Пионерка
Здесть был эмоционально излишний пост. Который некоторыми был понят с точностью до наоборот. В связи с этим и удален. Чтобы не навредить автору.
Своего мнения я не меняю.
------------------------
Лера - вообще тебе отдыхать надо морально от них от всех.
14.09.2005 11:09:32, Кити Щербацкая
Еленика с уважением
какая вы кровожадная женщина! ))) 14.09.2005 12:02:13, Еленика с уважением
ChiChi
Угу, это мое кредо-скандал должен быть спланирован, чтобы получить от этого удовольствие :)) 14.09.2005 14:46:16, ChiChi
ChiChi
Лен, конкретно такой скандал-мне не близок, чесслово. Я сказал только, чтобы мне от скандала стало легче-я его запланирую. Другое дело, что в процессе роста и взросления (старения) мне не близка сама идея выяснения отношений, которая никогда не была моим коньком. Это я безотносительно к данной ситуации говорю. 14.09.2005 22:03:45, ChiChi
Согласна, жить надо тихо и уважительно, и отношения выяснять пореже;)
Спланированный скандал - это, скажем так, визуализация мыслей и эмоций, которые противоположная сторона НЕ СЛЫШИТ. Не желает слышать.
Как всякое сильнодействующее средство, применять надо по особым случаям.
Я скандалю раз в полгода-год, каждый раз с новым сценарием, но сбоев не было ни разу:) И муж мой устраивает мне иногда.
Не надо путать такой скандал с истерикой!
Истерика - акт бессилия. Скандал - силы.
А какие глыбы сдвигаются после таких скандалов! До чего они эффективны! Какая это мозговая атака!
После одного из них квартира была куплена за 4 месяца! А на момент скандала не было ни денег, ни желания;)
А истоки этой практики, имхо в том, что есть люди, которым для осознания проблемы надо посоветоваться с людьми, помолиться, книжку психологическую почитать.
А есть АКТЕРЫ, для которых, чтоб прочувствовать - надо проиграть, на себя примерить. Почитать нечто художественное на эту тему с ХОРОШИМ ЯЗЫКОМ.
Темпераменты у людей, опять же, разные.
Так что для некоторых людей - скандал вполне легитимное средство:)
Это к мысли о другом глобусе.
А кстати, еще мысль, не держать в себе отрицательные эмоции, а записывать их хотя бы. Т.к будут они обязательно а давить их в себе - ОЧЕНЬ опасно для здоровья.
------------------------------------
ЛЕРА, Я НЕ ПРИЗЫВАЮ ТЕБЯ СКАНДАЛИТЬ, ЭТО СРЕДСТВО НЕ ДЛЯ ВСЕХ.
15.09.2005 10:16:00, Кити Щербацкая
ChiChi
Слушай, как ты меня здорово описАла! :))Это я про актеров, и чтобы примерить на себя. Очень много разборок я просто проигрывала внутри, все высказывала тому человеку, иногда мысленно даже и кастрировать могла:)) И всё это вместе-давало мне силы, и холодную голову. 15.09.2005 13:16:57, ChiChi
счастливая ты, у тебя публичная профессия;)
можешь реализовать в ней свое внутреннее лицедейство
большое (очень!) спасибо за понимание.
15.09.2005 13:29:32, Кити Щербацкая
Угу, особенное большое удовольствие получится, когда подруга-то без проблем отмоет и у себя оставит.

Вот поставлю себя на место этого мужа, и уже не важно ест ли моя вина, чо изменил, но от такой истерички, не способной просчитать на шаг вперед, хочется уйти не оглядываясь. И дальше общаться только через адвоката.
14.09.2005 16:34:49, Харас
Это не по здешним правилам. 14.09.2005 17:02:31, Кити Щербацкая
А это еще и кто-то в жизнь реализовывал???? Не абстрактный персонаж был? Ради бога, выражусь по другому 14.09.2005 17:19:19, Харас
понято с точностью до наоборот. не ожидала.
ну да ладно.
14.09.2005 17:22:16, Кити Щербацкая
Я от тебя таких советов тоже не ожидала. Это мог сказать только "человек с другого глобуса" (с) 14.09.2005 17:38:27, Харас
имхо.
кража доверия партнера и жизнь на 2 дома - очень разрушающая вещь.
очень.
уходя-уходи. или не начинай этого, если сил нет идти до конца.
или уж не говори лишнего, если не уходишь.
дурь это. инфантилизм. с его разумеется стороны. имхо.
14.09.2005 17:48:00, Кити Щербацкая
А мы разве его зрелость обсуждали? Вопрос был про правильный выбор. И в моих глазах правильный выбор - это отнюдь не месть и не порча отношений с отцом твоих детей. 14.09.2005 18:26:09, Харас
Да и очень многие мужчины в его возрасте хоть раз, да имели связи на стороне. Нормальная эволюция развития.
А сказал потому, что была _договоренность_ говорить правду. Он честно ей следовал.
14.09.2005 18:40:26, Харас
Вот уж воистину услужливый дурак опаснее врага.
Промолчал бы, раз лето кончилось - не писала бы Лера сейчас этого.
15.09.2005 09:27:08, Кити Щербацкая
Пионерка
хм, похоже что так... 15.09.2005 13:56:20, Пионерка
Молекула
Очень Вам сочувствую. Я не имею опыта в таких ситуациях, не могу ничего сказать на эту тему или посоветовать. Искренне желаю, чтобы все это прошло и изменилось в лучшую сторону. 14.09.2005 00:01:07, Молекула
"сильнее чем ты есть, тебя никто не сделает". Я бы сказала так же как ты - это помрачение, временная эйфория, это пройдет. Но куда это заведет, пока не пройдет? Не дай ему сделать шага, после которого ему будет легче уйти,чем остаться. И конечно, ты правильно решила, что его можно простить - это даже не очень то и его вина. Хорошо бы аккуратно разлучить их на время, а? Как-то занять мужа, что и минутки не было ни подумать о лишнем, ни на свиданье сбегать. Пусть успокоятся. 13.09.2005 23:39:45, Таха
Сочувствую, это неприятно, конечно.
Но - не смертельно:)

Во-первых, надо расслабиться и постараться отстраниться. Ну не по шешнадцать лет вам все-таки. Т.е. самой перестать нервничать и нагнетать ситуацию.

Во-вторых, мужа можно понять. В его нежном возрасте иметь на плечах такую ответственность, как ваша семья.
Понять не значит оправдать, поймите меня правильно:)Но если знаешь причину экзерсисов - с ней легче бороться:)

В-третьих, такие "страсти" имеют тенденцию резво заканчиваться, когда не имеют развития.

В-четвертых, может ли эта "страсть" иметь развитие? Зависит от девушки. Нужен ли ей ваш именно муж настолько, чтобы она начала делать резкие телодвижения?
Мне почему-то сомнительно:)

Поэтому - постараться отстраниться, успокоиться, не муссировать проблему ни сама с собой, ни с ним. Вообще как-то накал этой романтики и драматизма снизить. Резких телодвижений не делать, ультиматумы не выдвигать, к совести и наличию детей не взывать.
Ждать.Отнестись как к гриппу.
Должно пройти.

Если пройдет - забыть,как страшный сон.
Это далеко не самое страшное в жизни:)))
13.09.2005 23:38:40, Лангуста
Воооот, я еще в дополнение к этому советовала Валерии наблюдать происходящее "со стороны" - как будто она смотрит увлекательный сериал про чью-то чужую жизнь. Там все трагично и драматично - но это просто кино :-). Оно кончится рано или поздно. 13.09.2005 23:49:38, Nesmejana
К психологу. Я сейчас в похожей ситуации, только не загулял (вроде), а просто ушел пожить отдельно, но сути это не меняет - есть кризис отношений. Сегодня была первый раз у психолога, оч. довольна. Все по полочкам разложили и препарировали, как действовать наметили, эмоции ушли в конструктив. Если интересно , пишите в подник. мыло. 13.09.2005 23:25:00, Aprelika
Пионерка
есть психолог. Пришла из отпуска.... С ней - легче, чем без нее...но психолог - не муж... :))) 13.09.2005 23:26:45, Пионерка
это точно :-)))
но через психолога к мужу ближе имхо ;-).
13.09.2005 23:33:44, Aprelika
Лер, мне ужасно обидно за тебя:( Но жизнь богаче, может статься, все это пройдет и со временем затянется. Присоединюсь к Несмеяне - не решай ничего на горячую голову, подожди, пока уляжется. Какое бы ты решение не приняла - удачи 13.09.2005 23:20:00, Маня и Санька
Штуша
Держитесь. Все наладится... 13.09.2005 23:18:53, Штуша
Фунтик
Мне очень трудно подобрать слова сейчас, которые смогли бы хоть как-то тебя утешить. Я пробую, но все не то получается.
Я уверена, что ты права насчет "затмения". Вот так сложилось - у вас были проблемы, он устал, он остался один, у него была возможность, он был к этому готов. Что он сам сейчас говорит? Не может выбрать? Любит и тебя и ее? Эх, летние каникулы....
Крышу уносят:(
ТЕбе - терпения и сил. Пока только ждать.
13.09.2005 23:15:42, Фунтик
Пионерка
Сейчас уже ничего не говорит... Когда приехала - говорил что любит обеих... Потом - вроде как выбрал ее... Сейчас - только общие темы... и факт: "я пойду погуляю?!" 13.09.2005 23:25:16, Пионерка
Фунтик
Вообще такие вещи лечатся только радикально: в другой город, страну, планету. Чтоб вообще никакой возможности увидеться не было.
Интересно - а что будет, если в ответ на вопрос " я пойду погуляю?" ты скажешь свое твердое "нет"?
13.09.2005 23:29:25, Фунтик
Елена Н.
ИМХО, в таких случаях другие города, страны, планеты и просто запреты мало помогают - в душе остается романтический ореол у той женщины и тех отношений... и при возвращении все может вспыхнуть вновь... хотя возможно, что уже с другой...
как ни печально, но, по-моему, этим нужно "переболеть", нужно время, чтобы влюбленные с небес спустились на землю и отношения перешли в следующую фазу, приземленную и достаточно обыденную, когда убеждаешься, что в результате получается примерно то же, что и было раньше - обычная жизнь... просто с другим человеком... и не обязательно этот человек лучше... часто оказывается, что в прежней жизни осталось слишком много "ценного"...
17.09.2005 19:39:06, Елена Н.
Пионерка
мне тоже так кажется... только он этого понять сейчас не может и не хочет... Он сказал, что наш брак закончился... 19.09.2005 11:31:48, Пионерка
Елена Н.
:( ... видимо, он - достаточно эмоциональная натура, не рационалист... это, конечно, хуже..., такие люди на волне эмоций могут убедить себя в чем угодно, лишь бы в данный момент не идти против своих желаний... но и тут возможно продолжение..., только больше времени пройдет, пока он успокоится и поймет, что потерял больше, чем приобрел... и если Вы еще будете этого хотеть, то можно попытаться восстановить семью... я не захотела, потому что за прошедшее время (года полтора) поняла, что он - "не мой", слишком мы разные и оба принимали желаемое за действительность (т.е. каждый видел в другом то, что хотел увидеть, и многое просто придумывал)...
может быть и у Вас все к лучшему? просто сейчас не видно, что там дальше, вот и кажется, что произошедшее - конец всему хорошему...
PS я Вам два письма отправляла, одно по почте, другое через 7ю... получали? просто - "да" или "нет" (ответа на сами письма не требуется, просто хотелось помочь, поддержать)
19.09.2005 19:53:56, Елена Н.
Боюсь, что так только хуже будет (((

13.09.2005 23:38:08, Sofia
Держитесь. Всё у вас обязательно будет хорошо. Обязательно! 13.09.2005 23:08:21, Sonenok
не знаю, что сказать... ты сильная, выдержишь. 13.09.2005 23:07:48, Маграт
Я тебе уже все сказала и еще раз здесь повторю - не торопись, ничего не предпринимай, просто сделай паузу во всем. Решения принимать надо с холодной головой, а у тебя она сейчас не такая. 13.09.2005 23:05:38, Nesmejana
Пионерка
знаю... только штормит меня... 13.09.2005 23:07:13, Пионерка
Отвлекайся всеми доступными способами. Хорошо бы еще и голову чем-нибудь занять :-(. 13.09.2005 23:26:24, Nesmejana
male
валерьянку лошадиными дозами. :( 13.09.2005 23:09:45, male
Держитесь. Пусть все будет так, как Вы хотите. 13.09.2005 23:04:30, Сотис
Господи помоги... Не дай разлететься такой семье. 13.09.2005 22:51:32, туфелька
можно я просто помолюсь ? а в выходные свечку за вас поставлю. 13.09.2005 22:50:46, millimetr
Пионерка
а это можно? он-то некрещеный... и мы, понятное дело - не венчались... 13.09.2005 23:04:23, Пионерка
можно :) бог велик, бог простит. 13.09.2005 23:05:25, millimetr
низзя вроде за некрещеного свечку ставить... я за сына младшего пыталась в свое время ... не дали 14.09.2005 21:44:54, Aprelika
male
<Это эйфория>
Брому ему в суп. Мозги быстрее на место встанут.
А там, через пол-годика :( и разберётесь что да как..

Siniy как-то предлагал сразу крысомором, но это уже криминал. ;)

PS я серьёзно.
13.09.2005 22:48:18, male
ты наверное действительно любишь, а еще ты очень сильная, я так не смогла... и не жалею! НО если ты действительно хочешь что бы он остался успокойся, ведь ты тоже самая самая и не эгоистичная, ведь ты не о себе а о детях беспокоишься и ремонт не для себя для всех... а эйфория пройдет у него, надо тока ждать. УСПЕХОВ тебе и терпения 13.09.2005 22:46:56, wonaka (Алёна 6,5)
SVETKA
О-хо-хо... Как же все не просто, как же жаль что просто не бывает... : (((((

Очень трудно что-то сказать. Тут действительно не нужны советы. Силы нужны и уверенность в собственной правоте. И только время все расставит на свои места. Потому что "эйфория" проходит, проходят бабочки в животе и ощущение полета при малейшей мысли о "милой". Значит, надо ждать. Или не ждать. Только ты сможешь (можно на ты?) понять, что правильно в этой ситуации...

Держись. Какое бы ты не приняла решение, оно будет правильным. Только надо собраться с силами и чувствовать, что движешься в нужном тебе направлении.
13.09.2005 22:45:26, SVETKA
пчела Майя
Сочувствую, тем более у меня развод в анамнезе есть (не по моей инициативе). Молиться мне правда некому. 13.09.2005 22:44:59, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!