Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

потрындеть...

писала я как-то про принцессную семью... которые отказывались от подработки в критической ситуации - помните ? Кто-то еще (прошу прощения - не помню, кто) просил про результаты написать...
Это - не совсем результаты. Просто продолжение.
За 3 дня до свадьбы я позвонила им уточнить несколько технических моментов - откуда их забирать и т.д. Мне по телефону объявляется, что они не идут. ЗА 3 ДНЯ ДО СВАДЬБЫ !!! Вопрос еще, когда бы они нам об этом сказали, если бы я не позвонила... или просто бы не пришли ?
Причина - отсутствие денег. До этого мы им 4563712 раз говорили, что подарка НЕ НАДО. Видимо, им не только без подарка было неудобно идти, но и то, что нет денег создать соответствующий вид жене - платье, прическа. Собственно, об этом тоже было сказано. Вскользь.
Я в шоке, реву по телефону.
Муж бледнеет, делает беспрецедентное по откровенности для него сообщение - говорит мужу, что именно их он больше всего хотел бы видеть на этой свадьбе. Ноу.
Я разговариваю с женой. Уговариваю, при этом стараюсь не давить ни капельки. Она отвечает только одно: ну я так не могу... Мельком она роняет одну фразу: я даже не знаю, сможете ли вы нас после этого простить за то, что мы не пришли, но мы не можем идти... просто не можем...
Оба мы попсиховали. Я поревела, муж молча перебесился.
После свадьбы хотела им позвонить. Муж сказал - не звони, нам не нужны такие друзья, которые постоянно подводят таким образом (это не первый случай, когда мы о чем-то договариваемся и они в последний момент не могут, но мы думали, что свадьба - это тот повод, которого такая ситуация не коснется). И вообще, все наши друзья были на этой свадьбе. Остальные в эту категорию не попадают.
Разумеется, он категоричен. Разумеется, обижен - он действительно считал того парня одним из лучших своих друзей. Я его хорошо понимаю. Но и возразить тут ничего не могу.... Я тоже обижена, хотя и меньше, чем он.
В общем, пока ни мы им не звонили, ни они нам. Мне кажется, и не позвонят....
12.09.2005 22:10:47,

168 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Та же фигня! Подруга (бывшая лучшая, а теперь так себе) за 3 дня сообщила, что срочно едет в командировку, вернется аккурат в день свадьбы "усталая".... Я поуговаривала, ну да ладно - не может человек, значит не может... НО!! Она же даже и не поздравила! ну ок, прилетела ты в 5 вечера из командировки (ну в 9, ну в 10!!!) позвонить-то можно??? Типа поздравить? Нет, во врага я ее, конечно, не перевела, но выводы в очередной раз сделала... Ибо те, кто хотел за меня порадоваться - пришли... И беременные на ранних сроках, и на поздних, и после работы и из отпуска вернувшиеся... И моя беременная подруга (молчавшая о своей беременности как партизан!) мне активно помогала! Т.к. она ПОДРУГА! Так что Ваша принцесса... ну дураки они, что тут сделаешь? 14.09.2005 13:48:02, Пантя
а вот еще версия - я ее озвучила вчера- но сообщение пропало - а может подруга ваша беременная на ранних сроках с токсикозом? и по каким-то причинам не хочет сообщать эту новость всем и каждому (имеет право)
а во время токсикоза могут не лежать волосы, быть некомфортно в вечернем платье, да и тошнить может натурально.
Я например не выносила запаха духов:) Да и вообще запахов.
Да и денег ни на какие подарки особо тратить не хотелось - ну потратишься и сиди потом весь вечер, сдерживая тошноту накатывающуюся.
А еще мой муж тогда не пил даже пива - из солидарности со мной.
Так что может не стоит ссориться из-за этого?
Ко мне на свадьбу не пришел один мой очень хороший друг, которому я многим обязана и которого очень хотел там видеть и мой муж.
Причем и причин у него особых не было - ну не любит человек тусить публично, вот и все. Предпочел в этот вечер поработать. И не позвонил даже. Мне и в голову не приходило на него обижаться.
14.09.2005 09:06:35, Кити Щербацкая
Ок... и о своей беременности вместе с токсикозом узнала за 3 дня до свадьбы??? Прям все одновременно - и 2 полоски и страшный токсикоз?
У меня подруга была на 4 месяце, причем активно мне помогала. О беременности молчала как партизан, мотив для "не питья" был - месячные, во время них плохо чувствую, вина не пью (так всегда было). Единственное что она не сделала - так после ЗАгса не поехала кататься, а отсыпалась дома...
14.09.2005 13:51:11, Пантя
:) какие хорошие проблемы:)
действительно, пусть это будет самой ужасной из проблем, над которой вы даже плакали!

люди очень разные. И дружбу понимают тоже по-разному. И, как всегда, моё любиоме, добавлю: экстраверты не поймут интравертов :) они не интраверты, случаем? может быть, им напряжно так интенсивно дружить?

>"это не первый случай, когда мы о чем-то договариваемся и они в последний момент не могут, ..."
- а вот это, конечно, очень своеобразно... Глобальное недопонимание между вами

И ещё: Имхо, не только состояние невесты "гормональное", послесвадебное состояние, наверное, тоже такое же :)
"
13.09.2005 20:01:00, Яркая Яхта
Аксандра
Ну надо же...
А зачем они Вам были на свадьбе так нужны-то?
13.09.2005 13:07:25, Аксандра
Это одни из лучших друзей. я написала ниже, что у нас было очень-очень мало гостей - минимум родных и самые близкие друзья. 13.09.2005 14:30:30, millimetr
Я не знаю, может я чего-то не понимаю в друзьях или я как-то по-другому устроена, но если моя лучшая подруга за 3 дня до мей свадьбы скажет, что она не может придти по тем или иным причинам, я не буду делать из этого трагедию и переводить друга во врага.

Или без них свадьба действительно много потеряла (не такая веселая, красивая и т.п.)? Или основной принцип дружбы "пусть другу будет хорошо, даже если мне при этом будет совсем хреново?" Я не понимаю таких "или-или"... Да, мне будет достаточно хреново, если я буду приглашена на шикарную свадьбу, не имея возможности выглядеть соответствующе и купить подарок, но приду на нее под таким ультиматумом.

Да, немного неприятно, что все это открылось за 3 дня до свадьбы, надо было им раньше сказать, что на их присутствие вам не стоит рассчитывать (подозреваю, что жена друга знала это заранее)...

Подозреваю, что вы относитесь к этой дружбе гораздо серьезнее, чем они...
13.09.2005 15:26:56, Polett
Аксандра
Все равно не понимаю...
Вам без них плохо было что ли?
Главное, что Вы и жених пришли, чего по поводу остальных переживать-то?
13.09.2005 14:37:57, Аксандра
Елена Д.
я бы не обиделась, если бы моя лучшая подруга не пришла на свадьбу из-за своих принципов (например, нет возможности подарок сделать, будет неудобно и т.д.), потому что я знаю ее принципы и уважаю их. Договорились бы потом встретиться, поболтать, фотки посмотреть. Абсолютно точно так же относится к своим друзьям муж, он не стал бы рвать отношения из-за такой ерунды, вот если бы друг отказался бы без веской причины сдать кровь нужной нам группы на операцию ребенку, да, он перестал бы быть другом, а неявка на свадьбу такая ерунда.. А не звонят вам потому, что Вы показали, что их неявка на Вашу свадьбу будет для вас смертельной обидой, поэтому если хотите продолжать отношения, то позвоните сами, не вспоминая эпизод, просто встретьтесь, пообщайтесь. Либо вы совсем не знаете этих людей, раз решили, что они делают что-то несусветное, не приходя к вам на свадьбу из-за нехватки денег, либо восприняли их отказ слишком неадекватно. 13.09.2005 11:40:23, Елена Д.
"нет денег подарок сделать" - это принцип ? Имхо совсем нет.
У меня было такое, что одна любимая подруга предупредила, что возможно не сможет присутствовать в церкви из-за месячных. Т.к. считает это оскорблением церкви, даже если никто не узнает. Но что обязательно придет в ресторан. Это я очень поняла. Она все же смогла, но это - я поняла. А подарок - имхо глупость какая-то, а не принцип... снобизм скорее.
13.09.2005 14:29:51, millimetr
Елена Д.
для Вас - не принцип, для другого - принцип. Так же и другая сторона может сказать, что обижаться на это детство в песочнице :) Либо принимайте людей такими, какие они есть, либо не дружите с теми, у кого принципы или уровень снобизма не совпадает с Вашим. 14.09.2005 08:48:55, Елена Д.
Подарок - явно не принцип, уж извините! Отсутствие платья - вообще глупость! Чья свадьба-то??? да, есть вещи, из-за которых отказ от ИСКРЕННЕГО приглашения друга, считающегося ЛУЧШИМ - это уважительная причина. Как бы это по-лучше сказать... Есть формальные признаки хорошего отношения - поздравления, обмен мнениями, принятие или оказание помощи...Т.к что такое "друг" - это как в песенке "в беде не бросит, лишнего не спросит", а еще - вместе будет радоваться и вместе печалится... т.е. человек, который готов ПОДДЕРЖАТЬ! Пардон, тут с людей ничего не требовалось!! Придти, поздравить, выпить-закусить... А они.... просто ПРОИГНОРИРОВАЛИ!!!! Причем по-свински! Они что, за неделю-две не знали про свои платья, подарки и пр??? Сами позвонить не могли?? Не думаю, что ИГНОРИРОВАНИЕ человека это нормальный дружеский принцип! 14.09.2005 13:58:18, Пантя
(всю ночь вчера об этом топике и думала, millimetr, представляете? )

надумала: всё ж таки очень обидно+свадебное "гормональное" состояние = очень обидно.

не беремеенны ли они? как Кити Щербацкая предполагает?

Но у Millimetr писано, что такие случаи внезапного отказа - не в первый раз

Тогда на ум приходит вот что:
Пантя, "Чья свадьба-то??? да, есть вещи, из-за которых отказ от ИСКРЕННЕГО приглашения друга, считающегося ЛУЧШИМ "

- кто кого другом считает?
Millimetr с мужем считали эту пару лучшими друзьями, а они? ответные чувства испытывали? точно?? или, может быть, не так горячо и пылко к этим отношениям относились?
ну, был друг в студенчестве, ну, и что?
ну, сами женились в прошлом году (или когда?), так почему б не помочь студенческому приятелю (ПРИЯТЕЛЮ, не другу) и его очаровательной, потрясающе красивой девушке (это я о Millimetr :) после просмотра свадебных фото)? почему бы не помочь советом?
а на свадьбу сходить - это уж слишком серьезно, нет, не пойдем, есть масса причин, по которым моей жене не хочется - платья нет, прически нет, подарка тоже нет и вообще...

Т.е. не может ли такого быть, что Millimetr с мужем и та пара недопонимали друг друга?
14.09.2005 21:46:23, Яркая Яхта
Marty
ой, а я вот тут вспомнила...мы в свое время не поехали на венчание (событие, которое я считаю несопоставимо бОльшим по значимости, чем регистрация) к одному из наших лучших друзей. этот день совпадал с маминым днем рожденья. и ехать надо было довольно далеко, в Суздальскую облать, то есть с ночевкой, что создавало нам дополнительные проблемы с детьми. а он на нас не обиделся и даже год назад стал крестным нашей дочки. спасибо ему, святой человек...мне то и в голову не приходило, что это могло бы послужить причиной для разрыва отношений...сижу и радуюсь:)))) 13.09.2005 11:26:29, Marty
Пардон, Вы не поехали т.к. у Вашей МАМЫ (то есть у Самого Близкого Вам человека!) был день рожденья! И на два праздника попаст вы физически не могли! Тем более с детьми... У меня кузен так не приехал - ему надо было в другой город к маме... Так он ЗАРАНЕЕ известил (как только я его пригласила) что такое может быть, и в день свадьбы поздравил.. и со своим отцом букет передал с открыткой... Все очень по-людски. Обижаться не на что! 14.09.2005 14:01:39, Пантя
у нас венчание в тот же день было :) 13.09.2005 14:27:52, millimetr
пусть это будет самой сложной вашей проблемой;) 13.09.2005 11:11:01, Кити Щербацкая
:))) спасибо :)) 13.09.2005 14:30:49, millimetr
В жизни есть куча более серьезных поводов, когда уместно плакать. 13.09.2005 11:06:24, Gulchatai
Я ж написала ниже, что состояние невесты практически гормональное :) Я в предсвадебные дни и по куда меньшим поводам плакала :) Это - психическое :) 13.09.2005 14:31:39, millimetr
Жизнь параллельных миров...Нешто за 3 дня до свадьбы вам нечем больше заняться ,кроме такой фигни???
Или это особая форма мазохизма?:)))
13.09.2005 10:27:01, Lacroix
какой фигни ? обзванивать знакомых ? Мне нужно было выяснить некоторые технические моменты. Или реветь ? Это, знаете ли, эмоции, для них время не выбирают - они сами откуда-то берутся. 13.09.2005 14:32:53, millimetr
ППКС, о том же подумала 13.09.2005 10:44:43, tatya
Marty
слушай, а мне бы в голову не пришло бы обижаться....ну не могут люди, мало ли что...они могут и не хотеть, это их право...да и врядли бы я очень расстроилась.... честно сказать, на свадьбе мне был бы железно необходим жених, все остальное - опция. 13.09.2005 09:35:15, Marty
...на свадьбе мне был бы железно необходим жених, все остальное - опция.....
хорошо сказано!
13.09.2005 11:08:48, Кити Щербацкая
а может друг тот тайно влюблен в невесту, жена его узнала случайно..., мексиканский сериал... 13.09.2005 09:19:43, zagranica
:) не из нашей жизни :) 13.09.2005 14:33:43, millimetr
Лида Удоева
Может, у них какие-нибудь серьезные проблемы, о которых они не хотят никому говорить? Про развод Aprelika разумно пишет.

Чисто как пример: мы с БМ уже решили разойтись, а его лучший друг решил жениться. Не знаю почему, но БМ до последнего не хотел признавать перед друзьями, что мы разводимся. Поэтому уломал меня прийти на ту свадьбу, как ни в чем ни бывало. А если бы не уломал, тогда наверняка придумал бы какую-нибудь причину, по которой мы оба не можем там быть.
13.09.2005 01:28:13, Лида Удоева
Не обижайтесь .Может у них разлад в семье и дело к разводу идет. Но поскольку еще не решено окончательно, об истинной причине они молчат как партизаны. (как вариант)

Тут уже не до свадьбы друзей. Время расставит все по своим местам.
12.09.2005 23:47:10, Aprelika
Друг мог бы прийти и без супруги.
Если её видеть противно.
Друг может женится первый и последний раз.
Это как отмечание 2000 года. Такое дано раз в жизни.
13.09.2005 00:01:22, Mishelka
А вот, имхо, без супруги, имея ее живьем, приходить странновато:) 13.09.2005 12:18:59, Кити Щербацкая
да. Если бы, скажем, ее муж НЕ МОГ ввапще в этот день - ну вызвали на работу срочно, еще что-то - я бы не обиделась, если бы их обоих не было. Это я понимаю. А из-за денег... не знаю, не тот мотив... для меня :) 13.09.2005 14:42:29, millimetr
"А из-за денег... не знаю, не тот мотив... для меня :)"

Имхо, так рассуждают те, у кого денег достаточно...
13.09.2005 15:29:52, Polett
Ну у нас были одни друзья без подарка. Денег у них не было! ну и что? мы же их не для подарка звали, а для праздника! Мало ли у кого чего нет в ДАННЫЙ момент... И что теперь? "извините, у меня нет денег, поэтому я ни с кем радоваться не могу, поздравить не могу, предупредить заранее тоже не могу, и по-человечески мыслить тоже разучился!!"???????? 14.09.2005 14:06:16, Пантя
Каждый день бывает раз в жизни. Чем оно, интересно, отличется от 2000 года. 13.09.2005 00:15:08, Вакса
Давайте ещё перейдем на минуты и на секунды.
Среди всех наших обыденных дней, есть те, которие запомнятся больше или вообще запомняться чем все остальные.
В этом и изюминка. Если бы люди жили бы по 300-400 лет то переход из века в век не был бы так
уникален. А если многие в конфе считают что свадьба, рождение ребенка это то же самое, извините за прямоту, что сxодить пописать, в плане обыдености, убеждать вас нет смысла.
13.09.2005 00:53:11, Mishelka
Лида Удоева
Ну никто Вам не запрещает любить Новый Год, Годовщину Свадьбы и прочие многозначительные даты!
Просто не надо ожидать от других людей такого же трепетного отношения.
И не надо так бурно гневаться на этих других людей.
13.09.2005 01:35:36, Лида Удоева
Фабьен
Дни запоминаются как раз несмотря на:-)) Порой случайно. Выхватываются неожиданно.
А готовиться за полгода типа "этот день ДОЛЖЕН запомниться"... Ни фига и не будет хорошего, и запомнится всякая чушь.
Но это глубокое личное имхо.
13.09.2005 01:10:52, Фабьен
Готовишься не для того, чтоб запомнился. А потому, что этот день важен по каким-то причинам. Ну для кого-то неважен. Подумаешь, расписались и все. Чисто формальность. Я это тоже могу понять, вполне. Но для кого-то это не просто формальность, это важно и значимо. Опять-таки, по разным причинам это может быть. эта значимость. Мы хоть и жили уже вместе, но все равно, это было не просто так. это был важный, очень важный для нас день им важный праздник, много значивший. И если бы близкие люди высказали свое пренебрежение этой важностью, не поняли бы, что это значит для нас - то это действительно было бы крайне неприятно. 13.09.2005 01:17:59, БК
так это ДЛЯ ВАС важный праздник. а любые другие люди имеют право на свое отношение кнему.. 13.09.2005 01:26:07, Маграт
Конечно, имеют, кто бы спорил.:) Просто, если речь идет о близких друзьях, как и о родных, то хочется, чтобы они поняли, как это важно для нас, и были рядом. Ради нас. Их же никто не застввляет также празновать свадьбу.:) 13.09.2005 01:30:56, БК
Фабьен
Ну, первая свадьба мне тоже была важна. И я готовилась к этой дате. В итоге это самое отвратное воспоминание.
Но - не спорю. У всех свои приоритеты. И если людям какое-то событие ВАЖНО, именно ИМ, то это и есть главный критерий. Именно ИХ, а не чужой тети со стороны.
13.09.2005 01:20:55, Фабьен
У меня вторая.:) Первая как раз не очень, или я просто не помню. А вторая была год назад, так что помнится живо.:) И именно что это было для нас важно, не потому, что так принято, а потому что вот так получилось.:) И кстати, свадьба очень хорошая получилась.:)
Но это я к тому, что я автора темы понимаю.:) Для них - это важно, и обидно, что друзья этого не поняли.
13.09.2005 01:28:28, БК
там на неведанных дорожках... метафора с рождением ребенка и туалетом хромает на обе ноги, если честно.
чем уникален-то переход через век?
13.09.2005 01:06:03, Вакса
Что вы присутствовали при таком МОМЕНТЕ. Многим это было не дано.
Пора научиться ценить происxодящее вокруг.

"метафора с рождением ребенка и туалетом хромает на обе ноги, если честно."
А с женитьбой???
13.09.2005 01:09:07, Mishelka
Лаксианский ключ
:)))
"многим это было не дано".
Угу. Мне дано было пересечь терминатор меж веками 20 и 21. А между веками 1-2-3-4-...-20 не надо. Сколько же поводов расстроиться! Против всего одного - порадоваться.

Это что-то малореальное.
Для меня лично переход из одного века в другой был забавен тем, что куча народу передралась - какой момент считать переходным :))))))
То ли 2000, то ли 2001.
То ли вообще предки ошиблись и лишнего насчитали ;)
И Дик Френсис с его "осколками" добавил жару :)

13.09.2005 01:15:48, Лаксианский ключ
Фабьен
А мне Ельцин прямо перед боем курантов запомнился:-)) С Путиным. В 2000. Именно что неожиданностью:-)) 13.09.2005 01:17:43, Фабьен
Лаксианский ключ
я, похоже, пропустила эту сладкую парочку :)
(но я не жду ничего нового от курантов в полночь ;)
13.09.2005 01:31:41, Лаксианский ключ
Лида Удоева
Точно, Путин!
А я все не могла вспомнить, чем тот Новый Год принципиально отличался от других.
13.09.2005 01:30:33, Лида Удоева
Происходящее вокруг я ценю вне зависимости от календаря.
С женитьбой - тоже :-)
13.09.2005 01:13:21, Вакса
Фабьен
Ой ребята, не кидайте камнями, но я вообще не понимаю этого - "2000 год", "женится первый и последний раз"... Чем больше шума, тем меньше смысла.
А с друзьями я бы помирилась. Если отношения дороги.
13.09.2005 00:06:47, Фабьен
А вы буквоедка? "2000 год" - это, что то вроде примера, и не надо стрелки переводить и к словам цепляться. 13.09.2005 00:57:34, Mishelka
Фабьен
На личности просьба не переходить.
К тому же я совершенно о другом говорю.
13.09.2005 01:12:30, Фабьен
Фабьен
Чего-то вспомнилось.
Моя лучшая подруга выходила замуж 6 октября. Конечно, я к ней была торжественно приглашена.
Но вот в чем дело - у меня собственная свадьба была на 3 ноября назначена, через месяц. И когда зашла речь, что я приду с ...ммм.. женихом (подруга была в курсе и с ним знакома), она мне сказала, что НЕТ, все места типа расписаны. В ресторане "Прага", в жемчужном что ли зале, не помню уже.
Прошло 15 лет. Я давным-давно развелась, подруга - тоже развелась. А я вот, злопамятная, помню. Может, тоже это детский сад?
... А по Вашему топику почему-то ощущается, что Вы уже их ДРУЗЬЯМИ не считаете. Ну вот почему-то такое ощущение. Мне, по правде сказать, абсолютно непонятное.
12.09.2005 22:54:39, Фабьен
Я тоже к одной подруге не пошла, т.к. она просила придти без молодого человека, с которым я встречалась к тому моменту около 6 лет.. 13.09.2005 11:05:20, Gulchatai
Ты знаешь, сейчас я действительно ужасно разочарована и есть такая подлая мыслишка :( Но спроси меня за неделю до свадьбы - сказала бы, что это - одни из лучших наших друзей !
А вы с подругой этой общаетесь ? После этого не было такого противостояния на эльбе ?
12.09.2005 22:57:08, millimetr
Фабьен
Да там и ДО много чего было, не сильно-то хорошего:-))) Что не порушило отношения. И это не порушило. Я даже её в свидетельницы взяла.
И сейчас перезваниваемся иногда.
Но помню я всё, помню:-(((
12.09.2005 23:01:57, Фабьен
ну мы, женщины, так можем... и помнить, и дружить. Мужики (мой, по крайней мере) в этом плане более категоричны. Если друг - то шшоб настоящий мужской... :) 12.09.2005 23:04:01, millimetr
Фабьен
Да это и не дружба. Такккк. Мне не придет в голову задушевность с ней. Много знаю. 12.09.2005 23:06:28, Фабьен
Честно говоря, если бы кто-то из моих близких друзей не пришел на мою свадьбу просто вот так (не потому, что форс-мажор), я бы тоже обиделся. Да, детство и детский сад. Но мы приглашения разослали за полгода практически. И свадьба была очень небольшая, только мои ближайшие родственники и друзья. И каждый - потому что его хотелось видеть. И событие для нас было очень важным. 12.09.2005 22:43:54, БК
Вооо, мужнина логика. Не вижу в ней ничего похвального и если бы эта ситуация возникла у знакомых, обязательно сказала бы что-то вроде "будьте выше этого, позвоните первыми", "не теряйте друзей по пустякам", но в нашей ситуации почему-то не хочется :( 12.09.2005 22:47:11, millimetr
Мне кажется, остынет и позвонит. В общем сам как-то решит. А вы правильно делаеет, что не вмешиваетесь. тем более, раз и не хочется. :) 12.09.2005 22:50:47, БК
По прошествии 12 лет со свадьбы, к которой я тоже готовилась полгода, и жили мы с мужем отдельно до свадьбы:)) скажу однозначно- свадьба это просто большая пьянка по поводу. Впечатлений- ярких месяца на три, потом поблекнут, через год- уже детали начнут забываться.
А друзей с годами меньше и меньше. Старые по каким то причинам уходят, а новые практически не заводятся. Стоит ли из за свадьбы лишаться друзей? Такая глупость...
12.09.2005 22:35:13, Альт
Мне кажется, не только с нашей стороны глупость... ведь они тоже почему-то предпочитают не звонить ! Хотя ДО чуть ли не ежедневно созванивались. Это было бы так естественно - позвонить, спросить про поездку, про фотки... не звонят - видимо, есть тому причина... 12.09.2005 22:36:50, millimetr
А мне кажется, что свадьба, это было что-то вроде испытания дружбу на прочность. Дружба не выдержала и улетела в пропость, туда ей и дорога. Как говориться чем раньше тем лучше. Значит это была не дружба, а так, сплошная видимость.
Вот мой пример ... одни наши друзья (у которых нет детей) отлетели от нас когда я забеременнела и на каком-то этапе несмогла шляться по многим общественным местам, там где мы ДО проводили время. Но на мой взгляд мы могли бы благополучно продолжать поддерживать дружбу просто общаясь, ходя друг к другу в гости. Ан нет, мы просто отошли друг от друга. Вот и делайте выводы.
12.09.2005 22:51:04, Mishelka
Некорректное сравнение. Эти же друзья уже женаты, так что завидовать вроде бы нечему. 12.09.2005 23:31:40, Алексия
Простите, где некорректное сравнение вы увидели?
"Эти же друзья уже женаты, так что завидовать вроде бы нечему."
Я что-то написала про зависть,? или вы поняли так из моей писанины?
13.09.2005 01:05:58, Mishelka
Свадьба- это просто формальность. если она превращается в испытание чего бы то ни было- она того не стоит. ИМХО. 12.09.2005 22:55:03, Альт
с другой стороны, можно рассуждать так: если друзья не могут сделать небольшое одолжение и придти на эту формальность.... 12.09.2005 22:58:00, millimetr
Фабьен
Опять же из воспоминаний.
Была в классе девочка, такая яркая, своя, все отлично. И собралась она взамуж, в 19 лет. Нас всех, всю дружную команду бывших однокласнсиков позвала. И мы пришли. И были ошеломлены. Лимузинами, роскошью, едой (это 88 год был), нарядами, рестораном в центре Москвы, количеством народа. Короче, пришибло нас немножко - в скромных платьицах да туфельках 5-летней давности... Короче, трудно потом общаться было, да и сошло это общение.
Вобщем, если бы мы ЗАРАНЕЕ знали, какого размаха будет мероприятие, то половина уж точно нашла бы предлог не ходить. Слишком режет разницы.
12.09.2005 23:03:27, Фабьен
Я вот тоже хотела написать, что их могла отпугунть помпезность свадьбы (им хорошо известная, раз принимали участие в подготовке), тем более у них нет возможности прийти в достойном виде и с достойным подарком. Почему так трудно понять это (автору)? 12.09.2005 23:30:26, Алексия
свадьба не была помпезной. Было очень мало народа, очень маленький ресторанчик, все было очень уютно. и уж совершенно точно никто кроме нас не узнал бы о том, что они не принесли подарок. 13.09.2005 14:35:37, millimetr
Ну они же сами участвовали очень горячо.. у них самих в прошлом году ДВЕ свадьбы было ! Тоже очень красивых ! Без лимузина, но со всеми остальными атрибутами. Вот разве лимузина не было - остальных отличий припомнить не могу :)) Поэтому они так и помогали активно - сами недавно через это прошли.
Платье у нее было роскошное, прически, букеты на обеих свадьбах - классные, венчание в красивой церкви, проф. фотограф и видео (у нас, например, видео не было), ресторан в украшениях - в общем, все на таком же уровне...
12.09.2005 23:08:42, millimetr
Anykey
Они за вас радовались. Они даже "помогали активно" - они же поучаствовали в вашей свадьбе не формально, а делами! А вы за то, что они не смогли прийти в определенный день и час, вычеркнули их из своих друзей... 12.09.2005 23:56:13, Anykey
да уж...
подпишусь :)
13.09.2005 20:04:31, Яркая Яхта
Вся наша жизнь состоит из формальностей. 12.09.2005 22:57:21, Mishelka
Лаксианский ключ, вздрогнув
нувооот! теперь мне приснится кошмаааар :( 13.09.2005 01:34:11, Лаксианский ключ, вздрогнув
Лида Удоева
Ой.
А моя жизнь состоит из реальных событий.
13.09.2005 01:18:21, Лида Удоева
каких к примеру? реально чего то стоящих в долгосрочном периоде?
Любовь? Рождение детей? Встречи с друзьями? Смерть родных? Первый снег?
12.09.2005 22:59:56, Альт
А неужели любовь, рождение детей, развод, смерть родных, повышение по службе ... это не те формальности которые влияют на дружбу в положительную или отрицательную сторону? Ведь все эти события в большей или меньшей степени затрагивают вас, ваших родних, знакомых и друзей, где каждий проявляет своё Я, показивает кто он есть на самом деле. 12.09.2005 23:18:18, Mishelka
А свадьба то здесь причем? 12.09.2005 23:23:39, Альт
Есть несколько причин, по которым не приходят на свадьбу (это моё личное представление об этом):
1.Смерть близких
2.Тяжолая болезнь приглашонного, когда он весь в гибсах, или в коме,
или в литаргическом сне, или темпиратура >38С, или ветрянка, гепатит,
или нахождение в стационаре. Я знаю таких, которие ради свадьбы сбегают из онного заведения.
3.Физическое отсутствие приглашонного лица (командировка, учеба, отдух, места лишения свободы).
4.Редко, но такое бывает, нескем оставить дитей. Это больше предлог, чем отмазка.

Свадьба, в этом случае, это праздник для жениха и невести в первую очередь, который будут вспоминать пока вспоминается, будут отмечат его ежегодно как день рождения.
12.09.2005 23:42:10, Mishelka
А "гибсы, литаргический сон или тимпиратура" - это, по-моему, не причины, а отмазки. Коляски инвалидные никто не отменял, литаргический сон можно и на свадьбе осуществлять не хуже, а тимпиратура - вообще детский лепет при имеющихся эффералганах, аспиринах и т.д. Да и смерть близких так себе причина, прямо скажем.

Я бы единственной уважительной причиной считала собственную смерть, остальное - незачет.
13.09.2005 10:47:09, Мата Хари
Xenny
браво :))) 13.09.2005 11:09:56, Xenny
кстати, одна подруга из больницы пришла. На 3 часа, но пришла... 13.09.2005 08:14:53, millimetr
Лаксианский ключ
:)
задам провокационный вопрос: вам лет сколько? ;)
13.09.2005 01:35:24, Лаксианский ключ
Фабьен
У меня тоже ентот вопрос вертелся на языке:-))))))))) 13.09.2005 09:47:47, Фабьен
Строго как у вас... Шаг влево шаг вправо...
тИмпиратура 38- это как то щадяще... Вот 40 и бред- это отмаз серьезный. А так ползи- свадьба же. Умри- но ползи.
12.09.2005 23:47:53, Альт
ГрандПапчик
ойтибоземой, пиф-паф - а завтра-то чево??? 12.09.2005 22:53:52, ГрандПапчик
Лаксианский ключ
харакирь! 13.09.2005 01:17:05, Лаксианский ключ
Ну будьте выше- сделайте первый шаг. Если они вам дороги. А если нет- об чем речь? 12.09.2005 22:40:22, Альт
Мне лично - не настолько уж. Мужу - да, это его лучший институтский друг, но он уперся. Запретил мне звонить :). Если бы мне ужас-ужас как хотелось их видеть, я бы конечно позвонила, но вот что-то такого желания нет пока... 12.09.2005 22:42:27, millimetr
Вы считаете что ваше событие и ваши чувства важнее их чувств. Юношеский эгоизм. 12.09.2005 22:52:32, Альт
я не обижаюсь. но вы не могли бы разъяснить ? Каковы, как вы думаете, их чувства ? Чем мы могли их задеть ? Почему мы должны звонить первыми (не воспримите как претензию - для меня, возможно, это будет решающий довод)... 12.09.2005 22:54:28, millimetr
Anykey
Потому что это именно вы дали им понять, что смертельно обижены случившимся, несмотря на их извинения ("я даже не знаю, сможете ли вы нас после этого простить за то, что мы не пришли, но мы не можем идти... просто не можем"). Чего им звонить-то? Снова извиняться??? Звонить можете только вы - дать понять, что остыли, что признали за ними право на уважительную причину отсутствия. 13.09.2005 00:02:01, Anykey
ГрандПапчик
во-первых, вы будете себя ощущать более великодушными...
во-вторых, вы в вашей дружбе станете более авторитетнее для них...
в-третьих, вам не надо будет обсуждать эту проблему завтра...)))
12.09.2005 22:58:09, ГрандПапчик
А кому всё это надо?
Дружба с трещиной?
Как мозйно продолжать дружить, если возможни такие обороты?
12.09.2005 23:45:59, Mishelka
:) надо над этим подумать... 12.09.2005 23:00:41, millimetr
Я не знаю их чувстсв, это же ваше друзья:)
А звонить должны вы первыми, потому что ВАС это волнует. Это нужно сделать для себя, а не для них:)
12.09.2005 22:57:37, Альт
...наверное... в то же время, не хочу лишний раз задевать чувства мужа - он обидится, если узнает, что я позвонила. А если судить, чьи чувства мне важнее - их или мужа, то однозначно его. 12.09.2005 22:59:27, millimetr
Ну значит нужно ненавязчиво подвинуть мужа к этой идее:))
Лелеять свои обиды- это путь к разрушению.
12.09.2005 23:02:06, Альт
он не хочет вообще на эту тему разговаривать. просто отмалчивается и все, тему не развивает. 12.09.2005 23:04:58, millimetr
Зай Цы Чау
Как здесь принято говорить: "репортаж с другой планеты" :) Рыдать из-за того, что кто-то не придет на твою свадьбу... Не придти на свадьбу из-за того, что нет наряда... Дружба (!!!) которая может прерваться из-за такой... ерунды, извини уж... 12.09.2005 22:28:20, Зай Цы Чау
ЕЕ
Знаете, есть и знаковые моменты.
Если всё всё равно - то и разговора нет, но не всем же наплевать на всё и сразу.

А что по вашему есть повод для обиды - только безвременная кончина?
Но, согласитесь, мы расстраиваемся гораздо чаще.
А для разрыва отношений?
Только подлось в мировом масштабе, скажем, убить милиционера, а вину свалить на друга? Опять же обычно люди расходятся на более бытовом уровне.

Я бы тоже была обижена пренебрежением ко мне. А восстановятся ли потом отношения - это как повезёт, ИМХО.
13.09.2005 09:43:12, ЕЕ
Зай Цы Чау
Для меня праздник любой (условимся, что большинство людей считает свадьбу праздником) - не знаковый момент. Я, например, терпеть не могу свадьбы, вполне могла отказаться присутствовать, предложив когда-нибудь позже посидеть-отпраздновать в узком кругу. Для меня знаковый момент - поведение в критической ситуации, в беде, да и просто в обыденной жизни. А праздновать все не дураки, никаких выводов из этого сделать нельзя. 13.09.2005 10:01:05, Зай Цы Чау
ЕЕ
Ох уж эти критические ситуации и беды.

На мой взгляд участие человеку в беде - гораздо естественнее, чем многие другие вещи. Например, разделить с ним радость не смотря на собмтвенные проблемы.

К тому же здесь не говорится, что эти приятели паталогически не выносят сборищ, в этом случае это было бы понятно.
14.09.2005 11:15:44, ЕЕ
male
<Рыдать из-за того, что кто-то не придет на твою свадьбу... >
Если свадьба - строго для родителей да пары-тройки лучших друзей то... :(

<Дружба (!!!) которая может прерваться из-за такой...>
Если.. (см. выше..) - то может. :(

Немного детсад, да. Но совсем немного.
Другое в этом непонятно - если это лучшие друзья то чтож они так... :( Не друзья, выходит. Тада непонятно почему ранее не обнаружилось.
12.09.2005 22:33:49, male
ну да, у нас и был такой вариант. То есть, только родители и лучшие друзья, правда, их было больше - не пара-тройка. Собствтенно, поэтому муж так и взъелся - ведь у нас каждый гость был на вес золота, все самые близкие и дорогие (как мы думали). Если бы была приглашена чья-нибудь двоюродная тетка, которая потом не смогла бы придти - не было бы сыр-бора. Но не смогли придти лучшие друзья...
Муж слово в слово говорит - что не друзья, выходит :( я пока не знаю, что думать.
12.09.2005 22:38:47, millimetr
male
Это друг мужа женат на прЫнцессе - или они оба Ваши друзья(в смысле знаете их каждого самого по себе а не как приложение одного к другому)? 12.09.2005 22:46:03, male
Муж с парнем этим - друзья по институту. Можно даже сказать, что я тоже - мы все вместе учились. С женой его мы познакомились после его свадьбы и я быстро с ней подружилась. Может быть, подружилась в контексте этого топика не слишком удачное слово, но я с ней общалась часто и помногу (без мужей) на всякие бабские темы - шоппинг, косметика, треп по телефону. 12.09.2005 22:48:59, millimetr
male
блин, бедный пацан... (который Ваш и Вашего мужа друг).
Скажите мужу чтобы не накручивался, пусть лучше сядут выпьют вдвоём. Со временем обида пройдёт. Если не наломать дров сгоряча, отношения можно будет восстановить, а время покажет - стОит ли.
12.09.2005 22:55:58, male
насчет выпьют - не прокатит... она ему пьянки не разрешает :) 12.09.2005 22:59:56, millimetr
А расскижите- как можно взрослому мужику что то разрешать или не разрешать? 12.09.2005 23:06:23, Альт
:) а так - ты сегодня что, опять пиииииил ??? Или так: в ресторане: мне пива, пожалуйста. Брови вверх: чтооо ? Каааак ? - ну одну только.... - нет. ты же знаешь, мы не пьем. - ну не позорь меня перед ребятами... я вмешиваюсь - а давайте, ребят, вы пополам, ладно ? - вздох - ну ладно.... но мы дома поговорим ! 12.09.2005 23:12:03, millimetr
ЕЕ
Класс! Молодец, девочка!
13.09.2005 09:49:58, ЕЕ
И чего он- слушается? 12.09.2005 23:14:17, Альт
ну да. любит же. 12.09.2005 23:15:32, millimetr
male
А она? :( 12.09.2005 23:18:11, male
что она ? Она тоже не пьет :) 12.09.2005 23:20:04, millimetr
ГрандПапчик
боооже, беру все свои слова ВЗАД! Не звоните им, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Надо было об этом в самом начале сказать!!! Ну и друзей вы себе заводите!!!))) 12.09.2005 23:17:06, ГрандПапчик
ЕЕ
Ага. Вот если алкаш подзаборный, то может он и через чур, но зато человек хороший!

Да, бедный наш генофонд.

Когда моего мужа прооперировали по поводу язвы, он где-то полгода побоивался пить. И совпало, что сменил работу. Так там считали, что он подосланный КГБ агент - а почему ещё он может не пить?
13.09.2005 09:53:21, ЕЕ
male
Не прЫнцесса, ведьма. Чисто ведьма - ТАК пацана искорёжить. :)
В костёр её! :))
12.09.2005 23:27:15, male
Ты прикинь , ага?
Поубивала бы....
Неужели я уже старая.........
12.09.2005 23:21:33, Альт
ГрандПапчик
<Неужели я уже старая.........>

К чему это ты ? я ещё молодой, эт точно, а с собой сама разбирайси...)))
12.09.2005 23:22:51, ГрандПапчик
Это музыка навеяла :)) 12.09.2005 23:25:04, Альт
:))) они сами заводятся :) кстати, в процессе тех самых неумеренных пьянок всей компании на первом курсе универа :))) и шо потом с ними ээээ... [тут должен быть мужской аналог слова "замужество"] делает....
шутка все. ну в сам деле - их личная жизнь, я туда не лезу. Хотят - пьют, хотят - не пьют... не нам судить :) Мы иначе на этот вопрос смотрим :)
12.09.2005 23:19:19, millimetr
Ну просто не пить- это одно. А прилюдно запрещать- это уже другая тема (С) 12.09.2005 23:27:24, Альт
если честно, мне тоже это не нравится, но моего мнения никто не спрашивает :) и уж это-то на наши отношения никак не влияло:) 13.09.2005 14:39:05, millimetr
ГрандПапчик
ууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу
ещё скажи, что И ТЫ не разрешаешь, и я поудаляю все свои посты из этой ветки...
12.09.2005 23:02:13, ГрандПапчик
male
[вполне серьёзно]А кто говорит о пъянках? 12.09.2005 23:07:27, male
ну бутылка пива в их контексте - пьянка :) 12.09.2005 23:12:33, millimetr
male
[окончательно соглашается с самурайской дочкой].
Дети. Все четверо. :)
12.09.2005 23:16:14, male
+1 12.09.2005 23:18:26, Альт
я меня-т за что ? "их" - это тех ребят... мужа с женой... 12.09.2005 23:17:21, millimetr
male
Ааааааа....
тада немного другой коленкор, сорри. :))

Короче говоря - вдрызг не ругайтесь, а время покажет стОит клеить или нет.
12.09.2005 23:24:36, male
шшоб поругаться, надо пообщаться.. для начала... так что на том и стоим... что время покажет... 12.09.2005 23:25:24, millimetr
:) я поддерживаю :) и соучаствую :) если только это не пиво :) 12.09.2005 23:05:30, millimetr
Насчет рыдать - я и по другим поводам за 3 дня до свадьбы рыдала :) Например, что все итальянские фигурки на торт заказаны, а остались только польские, а они все стремныыыыееее.... Это называется - предсвадебный психоз :)) Это - почти гормональное :)
А вот остальное - уже не совсем гормональное. За друзей не скажу на 100%, а у мужа негормональное точно, ибо времени прошло прилично.
12.09.2005 22:30:23, millimetr
Зай Цы Чау
Дитяти вы оба :) 12.09.2005 22:39:07, Зай Цы Чау
с мужем ? или с друзьями ?
Слуш, а че они не звонят ? Мне было бы лучше, если бы они позвонили. А то если я позвоню, муж развопится, а я не настолько горю желанием звонить, чтобы его нервировать....
12.09.2005 22:40:51, millimetr
Зай Цы Чау
Я просто не могу рассуждать в таких категориях :) А че они не пришли, а че они не звонят, а мы обиделись, а они...
На нашу свадьбу тоже лучший друг мужа не пришел. Уже все за столом сидят, мы ему звоним, говорим "ну ты где?". А он чего-то мямлит невразумительное, типа я не приду. Ну не придешь, и ладно, придешь в другой раз. Все! Просто легкий навык расставлять приоритеты :) Вот если бы он не пришел, когда у меня собака заболела и ее надо было срочно везти в ветеринарку, я бы, возможно, подумала насчет. А это всего лишь пьянка по поводу штампа в паспорте. Подумаешь :) ЭТО - не показатель крепкости дружбы, пойми!
12.09.2005 23:04:22, Зай Цы Чау
Ну для нас это было куда больше чем пьянка. Собственно, это и пьянкой-то не было... 13.09.2005 14:39:58, millimetr
И на нашу свадьбу лучший друг мужа не пришел. :) Но у него других достоинств масса, помимо своевременного украшения собой свадебных торжеств. :) 13.09.2005 10:34:47, Мата Хари
А как-то объяснил, почему не пришел? 13.09.2005 10:51:51, Харас
Вполне удовлетворительно объяснил, на наш взгляд - мы его поняли прекрасно. Но думаю, что многим это бы показалось неубедительным. :) Ни "гибсов", ни "литаргического сна", ни "тимпиратуры" у него не было. :) 13.09.2005 10:58:33, Мата Хари
Вот видишь, объяснил удовлетворительно, в том=-то и различие:)) Мне подружка сказала, что она придти не может, потому как у нее грипп, температура 39, и я приняла ее отказ. А ведь могла и обидеться, гибсолв же на ней не было. 13.09.2005 11:55:23, Харас, прогулявшая массу свадьб подруг и не помнящая, чем отмазывалась от их посещения
А нам все удовлетворительным бы показалось, даже и отсутсвие объяснений. :) Мы же и без объяснений знаем, что у него это не показательный жест или желание обидеть - не тот человек. 13.09.2005 12:02:46, Мата Хари
Зай Цы Чау
Вот кто меня всегда понимает :))) 13.09.2005 10:38:21, Зай Цы Чау
ммммм.... чесал тыкву, долго думал... почему-то я намного сильнее это восприняла... интересно, почему... 12.09.2005 23:09:51, millimetr
ГрандПапчик
так и сидели дед с бабкой молча, никто не начинал заговаривать первым... Всю утварь окаянцы из дома вынесли, а они всё сидели и молчали... (с) из каких-то русских народных сказок...
уже даже не смешно...
12.09.2005 22:43:05, ГрандПапчик
Пирог мой не сырой!!!!
А ей старик из уголка-
Старуха, дверь закрой.
12.09.2005 23:04:46, Альт( не все, но помню)
я ж говорю - я решила, что я - наблюдатель :) видимо, муж с другом тем лбами уперлись - кто дольше. Я не вижу особых причин уговаривать его менять свое мнение, если бы увидела - уговорить не проблема :) Я тоже обижена, хотя меньше. 12.09.2005 22:45:33, millimetr
ГрандПапчик
Эээх, мОлодешЪ!!!
Бросаемся словами, бросаемся друзьями... Поколение покусанных локтей растёт...)))
12.09.2005 22:14:34, ГрандПапчик
он словами только в меня бросался. Это не страшно, т.к. я всегда готова отдать ему эти слова назад :)
Но надо ли ? И я в самом деле задумалась - ну права ли это друзья, а ? Как считаешь ?
12.09.2005 22:16:04, millimetr
Наталья Л
а зачем заставлять их идти на свадьбу, если они не хотят или не могут? Мне бы было не по себе на богатой свадьбе, например, в бедном платье. А без подарка вообще на любой не удобно. Не предупреждать - это на мой взгляд - не очень порядочно. 12.09.2005 22:18:06, Наталья Л
О чем не предупреждать ? Что они-то не предупредили ?
Мы их не заставляли. Изначально она мне очень-очень помогала с организацией, просто была моим главным советником. Мы и платье с нею выбирали, и дизайн букета она мне нашла в журнале, и столько мелочей помогла не забыть... Они очень хотели пойти. Мы их за сто лет до остальных гостей пригласили, т.к. у нас подготовка была очень долгая, и они в ней активное участие принимали. Вручили им потом официальное приглашение. Договорились обо всем. И бах - за три дня они передумали.... шок просто :((
12.09.2005 22:21:51, millimetr
ГрандПапчик
вы с мужем не даёте права на ошибку своим друзьям, правильно ли это??? думайте, без них вам будет лучше??? Ну, пообижаться некоторое время надо, конешно, соблюсти этикет, таксааазать...)))

12.09.2005 22:25:18, ГрандПапчик
:))) я тут ваще решила, что я - лицо наблюдающее :) отойдет - я только рада буду. Очень уж он разобиделся, что они регулярно нас с такими вещами подводят - на ДР наш не пришли, на НГ, еще несколько раз по мелочам... манера такая :)) 12.09.2005 22:28:32, millimetr
Наталья Л
может им хорошо с вами, но неуютно в большом коллективе остальных ваших друзей? 12.09.2005 22:29:39, Наталья Л
иной раз мы вчетвером планировали потусить :) 12.09.2005 22:31:04, millimetr
Наталья Л
ну тогда только остается принимать их такими какие они есть и не требовать от них невозможного :-))) если друзья расходятся по жизни настолько, что им больше не о чем и незачем общаться, такая дружба сама отваливается. Принципиально не разговаривать с ними я бы не стала. 12.09.2005 22:33:04, Наталья Л
тут речь идет о том, что видимо никто не хочет звонить первым :( разумеется, сознательно их игнорировать в случае случайной встречи никто не собирается :))
у меня нет никакого собственного мнения об этой ситуации - не знаю, что думать. у мужа есть... я еще не знаю, согласна я с ним или нет...
12.09.2005 22:35:25, millimetr
Наталья Л
может их просто из категории друзья перевести в категорию приятели? Приятно проводить время, но особо на них не полагаться... 12.09.2005 22:42:32, Наталья Л
можно было бы, если бы они появились на горизонте. Пока этого не произошло... 12.09.2005 22:43:46, millimetr
Наталья Л
может мое впечатление неверное, мне кажется, что они в основнои из-за разницы в материальном достатке перед вами комплексуют. Поэтому им вроде как и хочется с вами общаться и вроде как и не хочется - потому что на поверхность выходит то, что денег у них нет, а одни сплошные комплексы. 12.09.2005 22:46:08, Наталья Л
Если смотреть глобально, нет у нас такой уж прямо разницы в доходах... У них - то пусто, то густо. У нас просто ровнее. Но если смотреть глобально, доход у нас примерно одинаковый. Просто у них в данный момент черная полоса. Но мы же всегда старались их только поддержать... и морально и физически по мере своего разумения... 12.09.2005 22:51:22, millimetr
ГрандПапчик
встретиться, набить друг другу морды, попить водки, ПАААТРЫНДЕЕЕТЬ, но разбрасываться я б не стал ЛЮДЯМИ...
Потом трудно собирать обратно...)))
12.09.2005 22:18:02, ГрандПапчик
муж не хочет проявлять инициативу :( очень обижен.
и меня душа после его слов не лежит...
12.09.2005 22:22:48, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!