Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Квартирный вопрос

Кто видел последний выпуск?
Меня крайне удивило дизайнерское решений ДЕТСКОЙ.
Рефреном повторялось, что дети, дескать, вырастают, и исходя из этого получилось что-то нарочито СЕРОЕ. Ни одного яркого пятна - cерые обои, серые шторы, тёмно синие покрывала на кровати. Зачем-то 3-х летней девочке поставили в крохотную комнатку взрослую кровать.

В общем, как спальню людей преклонного возраста - да, хорошо, всё спокойно, не раздражает. Но я бы и для себя (далеко не юной) такой вариант не хотела бы. Больно уныло и безлико.

А как ваше впечатление?
12.09.2005 07:51:34,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Будуар для дамочки, а не деьская:( Младшего ребенка вообще не учли, спорткомплекс выбросили, н6ефункционально и скучно:( 12.09.2005 11:04:33, Чернобурка
МНе не понравилось. Маленькая комната, две кровати, места совсем не осталось:-( 12.09.2005 10:56:21, Караул
Мы уже давно не смотрим, потому что моя жена (профессиональный дизайнер) говорит, что ее нервы этого безобразия не выдерживают. И что такого нарушения сразу нескольких основополагающих принципов ей редко приходилось видеть.. 12.09.2005 10:49:25, БК
пчела Майя
По-видимому, тех людей учили по другой программе. 12.09.2005 11:31:25, пчела Майя
Если вообще учили.
Ну, справедливости ради, учить может и учили, но они были не лучшими учениками.:)
12.09.2005 11:51:05, БК
пчела Майя
А какая разница? Если участникам процесса нравится результат, не все ли равно, какие там принципы? Я правда передачи этой не видела, но в целом многие в своем жилье ободятся вообще без профессиональных дизайнеров и при этом отлично себя чувствуют. А в этой передаче первично, как я понимаю, что придут люди и за тебя все сделают, да еще бесплатно. 12.09.2005 12:01:58, пчела Майя
а они показывали участников "2 года спустя". большинство - нравится, конечно, очень красиво! только жить неудобно... 12.09.2005 12:58:28, Samba
Да если им нравится, то на здоровье, конечно. Только вот по тому что мы видели, совершенно непонятно, как в этом можно жить. Это комнаты для выставок или порфолио, а не для жилья. Это принципиально разные вещи.:) Выигрышно смотрящиеся экспозиции и для нормального жилья. Плюс не учитывается личность того, кто там будет жить. И назначение комнаты. И много чего еще, не помню уже. 12.09.2005 12:21:28, БК
пчела Майя
А не знаю, я не видела. Только знаю, что у меня одна знакомая юная девица в это поиграла и результатом в целом довольна. Хотя ведь что-то можно потом и переделать, если не нравится. 12.09.2005 12:26:35, пчела Майя
Конечно,переделать можно,если возможно сделать что-то из того что сделали.А если придётся переделывать всё?Опять отправляться к родственникам? Всё же надо хоть немного послушать пожелания владельцев ж.п. 12.09.2005 12:44:52, Mamulya4x
да - скучно получилось. Да еще и холодные тона подобрали. Детки маленькие - можно было бы ярче. 12.09.2005 10:44:49, Лагуна
Стильная Штучка
Мне тоже показалось никак. Причем, думаю, все там не очень дешево было- это еще раз доказывает, что дороговизна- не залог стиля и красоты. Единственное, что мне понравилось- это люстра, но и то не для детской. 12.09.2005 10:10:11, Стильная Штучка
В свое время искала ребенку детскую кровать.
Вся беда в том, что после малышковой кровати продаются сразу двухметровые. Только в Икее можно купить раздвижную маленькую кровать.
12.09.2005 10:02:33, Соседушка
Передачу не видела. Но спальня у моего ребенка серо-синяя. Она сама выбирала цвета. Мне очень нравится и совсем не кажется безликим. Такой спокойный, не яркий вариант. А пятна достигаются постельным бельем, календарями и пр. 12.09.2005 09:05:41, Харас
Зато экономно и не марко:)))
А моя девочка примерно с этого возраста просто обожает спать именно на больших кроватях.:)) Причем чем больше- тем лучше:)
12.09.2005 08:07:21, Лангуста
Alenuka
:) Женщина в магазине отделочных материалов советуется с продавцом: "У меня два мальчика - одному восемь, а второму два года. Посоветуйте, что лучше постелить на пол: ламинат или линолеум?"
Продавец: "Ну, лучше бы, конечно, заасфальтировать..."
Так, вспомнилось. :)))
12.09.2005 14:32:21, Alenuka
Лаксианский ключ
возьму на вооружение :) 12.09.2005 15:20:47, Лаксианский ключ
Лаксианский ключ
по отзыву моей мамы - там маленькая комнатка, двое разенополых разновозрастных детей и плохая инсоляция комнаты в принципе.
В результате получилась темноватая, мрачная комнатка, в которой не осталось места для детей - не детская, а могилка.
Понятное дело, что дети в ответ предпочтут тусоваться на территории крокодителей - в их комнате, или на кухне.
А крокодителям ЭТО надо? ;)
12.09.2005 12:01:32, Лаксианский ключ
крокодителям - это специально? :) 12.09.2005 12:43:41, Маграт
Лаксианский ключ
угу :)
А что, думаешь, я не похожа?
12.09.2005 12:53:41, Лаксианский ключ
:))))
я не заметила :)
12.09.2005 13:29:47, Маграт
Кстати, да, мы при ремонте поставили кровать (чердак), на которой в Ксюхино отсутствие мы кладем приезжающих к нам парных знакомых. У нее размер метр на два. 12.09.2005 09:06:50, Харас
ЕЕ
На большой кровати - да, но если площадь комнаты 12 м, то я бы постаралась больше места для игр освободить, а большую кровать заменила каким-нибудь диваном-раскладушкой, из 2-х зол (если диван считать злом), как говорится.

А вы передачу видели?
Там светло серые обои, маркость их как раз велика. Самое немаркое, по-моему, это что-то пёстрое и даже ярко-пёстрое.

Кстати, девчушка, когда её спросили, какую комнату она хочет, она ответила: "РРРРРазноцветную" (она только что "р" научилась говорить.
12.09.2005 08:18:30, ЕЕ
Smile
Они нарочно. что ли. это делают?:)) В прошлой передаче хозяева на такой же вопрос ответили хором:"Только не красную!" А им сделали красно-черный бордель вместо гостиной-спальни. Я бы на месте дизайнера предпостения хозяев выясняла бы ДО. а не ПОСЛЕ ремонта. 12.09.2005 10:24:40, Smile
ГрандПапчик
это называется - "харчЯми перебирать!")))
Боитесь предпочтений дизайнера - откажитесь от участия...)))
12.09.2005 10:27:57, ГрандПапчик
Smile
Лично я кота в мешке брать не буду даже задаром. Дороже получится потом переделывать. Но если уж взялись, почему бы не сделать нормально? Например, "Школа ремонта" или "Спасите, ремонт" обсуждают проект с хозяевами. 12.09.2005 10:31:57, Smile
ГрандПапчик
я вообще не верю в правдивость этой ситуации...
Скорее, это - телеХОД, чтоб уменьшить кол-во претендентов, которые уже наверно "задолбали" просьбами об участии в программе...)))
12.09.2005 10:33:43, ГрандПапчик
ЕЕ
Кстати, насчёт маленьких девочек и больших кроватей.
Мы отдыхали в этом году с обеими дочками и с внучкой. Они все занимали 1 комнату, а мы с мужем - 2-ю.

У них была огромная кровать. И вот поутру всегда наблюдалась одна и та же квартира. Маринка разметалась как-то по диагонали кровати, а её мама и тётя жмутся, вытолкнутые ею, по краям, рискуя проснуться вообще на полу :))
12.09.2005 08:22:42, ЕЕ
Передачу смотрела, удивлялась насчёт выроста.Детям,тем более таким маленьким, всё равно надолго этого ремонта не хватит. Можно было бы расчитать "вырост" ну лет на 5 максимум.Родители ведь хотели комнату и для игр.А они могут быть и шум- ные с беготнёй.А развернуться негде. 12.09.2005 10:16:54, Mamulya4x
ЕЕ
Да-да, можно подумать, что это последний ремонт, а след. и быть не может! 12.09.2005 14:22:57, ЕЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!