Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

скажите мне кто-нибудь, что я такая не о

скажите мне кто-нибудь, что я такая не одна! а то у меня уже просто на саму себя зла не хватает!!!!
нет, я понимаю, что я решила ехать за три недели до вылета, а вообще-то все планировалось на конец ноября. я даже понимаю, что нормальный человек не в состоянии купить подарки плюс необходимые для самого себя вещи при перемене климата аж на два пояса - за три пары выходных. но легче от этого не становится! потому что даже если у меня уйма времени на подготовку - я всегда ношусь с высунутым языком в последние две недели!!!

и где, я вас спрашиваю, моя знаменитая вторая половинка крови?!!! нормальные евреи собираются загодя, с чуйством - с толком - с расстановкой, а у меня именно в этот момент ну просто полностью пропадает эта национальная особенность!!!!

скажите, что я не одна такая! ну пажааааалуста....:((((
23.08.2005 13:16:22,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я вот поймала себя на мысли, что не только собираюсь в последний момент, но и еще какие-то неожиданные дела накатывают. Ну как назло просто :-(( 23.08.2005 17:45:50, Карамелька
SVETKA
Я собираюсь перед отъездом час, если поездка длинная и продолжительная, 15 минут, если на несколько дней. Все, что не надевается на меня в той или иной форме, покупается в дьюти-фри. 23.08.2005 15:58:42, SVETKA
Я такая. Планирую заранее. Пинаю себя, что надо начать покупать-собираться долго и нудно. В итоге покупается все нужное в последние 3 дня, а чемодан собирается вообще за 2 часа до выхода из дома (если только рейс не глубокой ночью -ранним утром). 23.08.2005 14:34:16, Куруш
Прочила все написанное ниже - судя по всему собираться в последний момент это интернациональная особенность - сама такая, хоть и не еврей)) А люди, который собираются заранее с толком и расстановкой - миф, в природе их не существует)) 23.08.2005 14:09:28, Нили
Видимо, читали по диагонали )))
В ходе дискуссии выяснилось, что греки собираются тщательнее других!!!
23.08.2005 14:21:08, Sofia
Значит все эти мифы о греках)) Оно и правильно - великий народ, сколько мифов напридумывали - про аргонавтов, богов и про тщательно собирающихся в дорогу греков))) 23.08.2005 14:31:15, Нили
Которые придумывали мифы, те уже вымерли ((( Так что это чистая правда! 23.08.2005 14:33:44, Sofia
SVETKA
Я узнаю у своей учительницы - гречанки. Эксперимент должен быть чистым, она как раз вернется из греции... 23.08.2005 16:03:53, SVETKA
так. все. как всегда - спасибо за поддержку!:))) пойду спать. а то завтра же еще и на работу...:((((

пасиба, ребяты!!!!:))))
23.08.2005 13:37:35, Ромолетта
Тётя Груша
Уезжаю завтра, и намека нет на то, что собрались. Даже обуви нет, в которой ехать. Поеду в рваных башмаках, там и выброшу... Я еврей:) на четверть - может, в этом и дело. Трех четвертей не хватает... 23.08.2005 13:36:46, Тётя Груша
ChiChi
У меня рекорд сборов-15 минут впритык. Дальность отъезда-1200 км. :)) Результат - взяла только летние вещи, а там внезапно наступила осень посреди июля, друзья помогли одеться:))) 23.08.2005 13:36:29, ChiChi
O'Merry
Все нормальные евреи (в моем лице!) собираются как раз в последние два часа, максимум - в ночь накануне отъезда! :))) А вот всякие разные греки, к примеру (в лице моей маменьки) на две недели в Крым начинают собираться за три месяца - и все равно половину необходимого забывают дома! :))))))))))) 23.08.2005 13:32:57, O'Merry
Что за наезд?! ))) Я вот никогда ничего не забываю. Привет маменьке. 23.08.2005 13:46:53, Sofia, тоже в некотором роде грек
O'Merry
Это не наезд - это наблюдение над отдельными "малыми народностями" (маманя у меня женщина некрупная) в объеме нашей семьи! :)))))) Может, на вас тоже экологическая обстановка неблагоприятно воздействует (см. мой пост ниже)? :))))))))) 23.08.2005 13:50:18, O'Merry
Не знаю, как это она [обстановка] так избирательно может воздействовать... 23.08.2005 14:03:54, Sofia
понимаэш... у меня что ни знакомый "наш" - так там такие подготовки глобальные!!!! аж за год уже изучена вся история места путеществия, распланирован график посещения достопримечательностей, а уж чемоданы собираются так, что просто комплекс неполноценности возникает!:)))) 23.08.2005 13:35:29, Ромолетта
O'Merry
Ну, это у них явно не от состава крови, а от негативного влияния загрязненной окружающей среды! :))))) 23.08.2005 13:37:07, O'Merry
блеск!!!! :)))))))) 23.08.2005 13:38:11, Ромолетта
КосмополитКА
ну чесслово - ни при чем здесь ни первая, ни вторая половина :) 23.08.2005 13:29:54, КосмополитКА
я надеюсь, меня не восприняли всерьез в этом плане?;))) я обе свои половинки ценю и уважаю;)))) 23.08.2005 13:31:45, Ромолетта
Еленика
не одна )))
мне уезжать в субботу утром, половина необходимого еще вообще не куплена.
Планирую все купить в пятницу вечером и еще еды в поезд приготовить (пирожки и мясо, запеченное в фольге). Не знаю, успею ли.
А не успею - наплевать )))
23.08.2005 13:28:27, Еленика
о, нет!!!! слава богу мне хоть готовить не надо!!! хотя докупать завтра после работы буду - тоже еще не все куплено... 23.08.2005 13:30:57, Ромолетта
Еленика
я вот тоже надеюсь, что мне кто-нибудь приготовит.
Только этот кто-нибудь пока об этом не знает )))
23.08.2005 13:33:40, Еленика
В последние 2 НЕДЕЛИ??? Ха, в последние 2 часа:)))) 23.08.2005 13:28:01, Иллика
Anitobus
У меня в хим. составе больше половинки :), всегда собираюсь в последние три дня (глобально). Чемодан собирается просто в ночь перед вылетом. Собственно, вот нам с дочкой улетать в среду следующую, у меня еще конь не валялся. И работы выше крыши. 23.08.2005 13:25:12, Anitobus
а мне послезавтра :(((((( а конь там же!:((((( 23.08.2005 13:27:58, Ромолетта
Хе. Я обычно после решения куда-то поехать покупаю билеты на самый ближайший возможный день :-). Иногда день вылета оказывается через 2-3 дня после принятия решения :-). Вот и представьте, с какой интенсивностью приходится доделывать срочные неотложные дела и собираться.
Правда, я и собираться стала в последние годы очень примитивно: беру самое остро-необходимое, а про все остальное легкомысленно думаю: "Ааа, там куплю!"
Самая моя рекордная поездка была такая: полет с 2-летней дочкой в Германию. Вещи собирать я начала за ЧАС(!) до выхода из дома (потому что доделывала срочную работу). И взяла с собой один маленький рюкзак, в который закинула то, что попалось на глаза :-). Так мы и уехали. И отлично провели время.
23.08.2005 13:23:17, Nesmejana
;))) а это уже зависит от особенностей поездки;))) у меня там такие друзья засели, что к ним с одним рюкзаком не получится - уши надерут за неумение одеваться;)))) ну это смехом, а вообще - я же аж на месяц - тут рюкзаком не отделаешься...:(((
но Ваш рекорд впечатляет;)))
23.08.2005 13:26:03, Ромолетта
Я тоже такая. Всегда собираюсь в самый последний момент. Напряг и осознание того,что надо вылетать через 3 часа могут заставить меня начать собирать чемодан. А зачем раньше-то? 23.08.2005 13:19:55, Jules
ну, это ты даже меня перекрыла - но тебе проще... если я буду заканчивать сборы за три часа до самолета, то я просто не долечу - у меня 15 часов чистого зависания в воздухе, не считая пересадок и предварительных приходов, и рейс в 8 утра - при том, что прийти надо за 3 часа до вылета... так что, я еще и спать пытаюсь... 23.08.2005 13:23:24, Ромолетта
Да лаааадноооо... и я когда-то летела целые сутки с пересадками, с 30 кг багажа, коляской и годовалым ребенком. и собиралась тогда точно также...:) 23.08.2005 13:28:10, Jules
давай, давай!!!! мне уже легчает!!!! молодечик ты мой!!! :)))) 23.08.2005 13:29:33, Ромолетта
Не молодечик, а дура.... Сейчас я б на такое не сподвиглась.........
Никогда не забуду, как наш бережно собранный багаж при перелете в Коста-Рику потеряли...Особенно когда 3-месячное дите на рукаx - это ваще экстрим. :) И ниче, обошлись без него. Мораль - много не бери! :)
23.08.2005 13:32:11, Jules
ой, мать... с этим "много не бери" - ты лучше не начинай... я все пытаюсь много не взять - не получается! вот хоть ты тресни - меньше двух чемоданов никак не получается!:(((( 23.08.2005 13:33:23, Ромолетта
Увлекаться не надо. Я в Питер леталa, собиралась вечером накануне как всегда. Сестра одолжила чемодан. Привезла не маленький, как я просила, а здоровый. Я так увлеклась,что весь чемодан какими-то шмотками и набила. Хотя летела на неделю..:) Надо было видеть выражение лица мужа, когда он увидел этот чемодан:) 23.08.2005 13:37:41, Jules
Щука
а мне раньше и вовсе вредно:). Потому как я собранную сумку раздергаю на части и начисто забуду, что и зачем мне было нужно положить, и где оно лежит после выдергивания.. 23.08.2005 13:23:01, Щука
тоже хорошо!:))) но если я забуду, что где, то это уже никто не вспомнит, а перебирать все снизу доверху - меня с постоя выгонят! :))) 23.08.2005 13:27:16, Ромолетта
Catta
Я ношусь в последние два дня... И ничего не могу с собой поделать:( 23.08.2005 13:19:49, Catta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!