Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пррошу помощи коллективного разума

Я часто здесь бываю как читатель. А сейчас в моей жизни наступил такой затык, что требуется ваша помочь – сама разобраться не могу.

Мне 33 года, я давно замужем, мужу 36, дочке 4 годика. Живу я в N-ске, в своей собственной прекрасной квартире, работаю… вот с работой затык. У меня очень хорошая зарплата, я прямо ею довольна. Но нет карьерного роста, нет развития. Я уже довольно давно здесь работаю, все знаю, работа не пыльная, но и не особо интересная. Не хочется напрягаться, но хочется роста и развития. Но основная проблема в том, что рост и развитие возможны только, если я перееду в Москву. Возможность есть. Сейчас там перестановки, будут места, есть шансы у меня. Не факт, конечно, что меня возьмут, будет конкурс, но сначала я должна сама для себя решить, хочу ли я. А я не хочу, ну вот не хочу, хотя и осознаю, что мне нужно. Помимо того, что там надо будет вкалывать, есть же еще у меня и семья. Ладно, ребенок пойдет в садик, а вот муж? Он работает, но от его работы никакого проку нет. То ему не платят, то он деньги проиграл, то потерял, то кому-то должен был. Изредка только появляются у него деньги, не очень большие. Недавно пьяный ехал за рулем, разбил машину, свою и чужую, я заплатила за ремонт 2 своих месячных зарплаты. Теперь уже месяц не пьет. Счас все скажут – разводка, так не бывает. Вот бывает. Я все жила в ожидании, что скоро станет хорошо – вот нашел новую работу, получше, вот уже и денег сколько-то принес, но вообще-то генерально ничего не меняется. Я глава семьи, я все решаю, за все отвечаю, а он так – отвезти на дачу, сходить в магазин, сделать ребенку завтрак, вытереть мне слезы, когда я плачу. У меня уже на него «не встает» даже, но в общем я к нему нормально отношусь. Я все время думала, вот найду запасной аэродром и тогда расстанусь (устала я быть главной да еще и с гирями такими на ногах – ремонт обеих машин мне вон во сколько обошелся), но не находятся никакие женихи покамест… Вот теперь думаю, ну что мне, рваться в Москву? А муж там работу не найдет, будет дома сидеть, морально разлагаться? Здесь он хоть как-то при деле, все же работает. А в Москве придется ему ничего не делать, это его добьет. Да и меня тоже. Последняя надежда на то, что когда-нибудь он куда-то выбьется, помрет. Вот что мне делать?

Родители говорят – води его за руку, контролируй, раз уж тебе такой оболтус попался, но это не реально да и не правильно, я считаю. Больше всего мне хочется иметь каменную стену, расслабиться, заниматься своими делами, не думать о карьере. Но вот приходится…

Да, в N-ске я работу искала – вот уже полтора года, как не могу ничего найти, не берут меня никуда – и опыт есть, и неглупая вроде, но зарплата высокая у меня, не все могут такую предложить, да и вообще не попадалось ничего реально стоящего, а может я себя переоцениваю… не знаю. В принципе я человек не очень амбициозный, но и «пасти задних» не люблю. Почему вот некоторым везет, и они сидя на одном месте потихоньку растут, а мне надо выше головы прыгнуть, чтоб продвинуться ). Несправедливо . Я ведь этого достойна , тока как-то не везет на нынешнем этапе. Что бы мне такое в голове подкрутить, чтоб все встало на место – успех приходил сам, муж обеспечивал, а шарики радовали??

Прошу прощения, если несколько путано написала. Задавайте уточняющие вопросы, если что. Разберите мою ситуацию, пожалуйста.

Да, еще, упреждая вопрос, куда до брака смотрела, скажу, что когда мы познакомились, у него было больше денег, чем у меня. Просто я шла вверх (теперь вот застряла), а он вниз.
19.08.2005 15:19:37,

93 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Руфь
Вам будет очень сложно "сложить полномочия"... честное слово... 19.08.2005 19:50:24, Руфь
Фяка-Пфяка
Я сейчас в очень похожей луже. С работой у меня точь-в-точь, а вот с мужем немношко иначе, потому как он проблем мне не создает и не пьет ничего, кроме кофию литрами. Но! Если бы мне сейчас предложили интересную для меня работу где-нить в другой географии, бросила я бы усе нафинг и продалась, даже с небольшим понижением в моем благосостоянии. Жизнь - она одна, и работа, как и сон, должны быть комфортны. 8-10 часов в день заниматься тем, что неприятно - нне, я таки себя люблю.
Касаемо же мужа и мужчин ан-масс - в этом аспекте могу вас только разочаровать. С ЭТИМ мужем первую скрипку вы будете играть ВСЕГДА - он уже знает, что за вашей спиной можно отсидеться (лакмус - ситуация с машиной; я бы с точностью в 200 процентов сообщила бы, что не дам ни копья, сам вляпался- - сам и разгребай). Со следующим мужем - вам понадобится масса сил, чтобы не показать ему свою силу, и как вы сумеете это сделать, если собираетесь заниматься карьерой, мне недоступно. И я сомневаюсь, что вы сможете ужиться с "каменной стеной", когда\если появится она в вашей жизни. Вы слишком привыкли решать все сама, это просто так не уйдет.
19.08.2005 17:32:41, Фяка-Пфяка
Вот Фяка, вы понимаете, что в ситуации с машиной я сама себя перехитрила. Как только я появилась наместе происшествия (под домом прямо у нас, десять метров не доехал), он мне сказал, чтобы я сказала, что Я была за рулем. Я гордо отказалась - пусть сам разгребает. И страховка накрылась. Пьяным водителям страховку-то не выдают. И платить пришлось мне. Меня это подкосило. Я счас должна убегать срочнейше. Буду думать, как бы это мне удалось не платить. 19.08.2005 17:40:36, Агриппина
Подаешь идею о твоем переводе в Москву. Если не переведут, хотя бы обозначишь, что тебя интересует повышение. Иначе просидишь на месте 100% и все будут считать по инерции, что вообще все устраивает. Можешь потом и отказаться, но хоть попробуй. Если возьмут в Москву, ты же сразу мужа в чемодан не сложишь и повезешь. Поживете отдельно. Ты хоть отдохнешь от него:) Ежели...вдруг... ты кого-то встретишь, исход ясен:). Мужу сначала искать работу, потом брать в Москву. Кардинально муж не поменяется, у меня такой же. Ситуация год от года только ухудшается. Сказать, что дальше? На дачу не возит, т.к. машина уже разбита. В магазин не пойдет, т.к. деньги нельзя дать, пропьет. Слезы не вытрет, ему надоело. Извини, мы тут анонимно. Я не преувеличиваю, увы. Я просто старше. 19.08.2005 16:50:48, Индвидуальный разум
Fedora
очень согласна с вышеозначенным товарыщем. муж нумер раз был именно такой. а как я сама стала другой об этом никому не скажу. 19.08.2005 18:18:00, Fedora
Я очень оценила этот отклик. Спасибо. 19.08.2005 16:59:47, Агриппина
Пожалуйста. Держись за карьеру, чес. слово. Вложения в себя, любимую, оправдываются. 19.08.2005 17:27:09, Инд разум
Переезжать. без разводов всяких. Когда все устаканится, может и муж изменится :))))
19.08.2005 16:39:20, Рррозовая
А самовар, тьфу, мужа, с собой брать? 19.08.2005 16:44:30, Агриппина
Fedora
ни-ни. ни боже-ж мой. вот пущай сперва захочет до такой степени, что аж работу хорошую найдёт. 19.08.2005 18:19:00, Fedora
Муж если хочет, брать, конечно :)
Главное, не грести против течения :)))
Жизнь подскажет, куда подгребать :)
19.08.2005 17:54:24, Рррозовая
Фяка-Пфяка
Позже. Если он к тому усилия приложит - например, при информации о имеющейся для него работе побежит на собеседование хвост задрав. 19.08.2005 17:17:04, Фяка-Пфяка
Fedora
ага, ага. 19.08.2005 18:19:20, Fedora
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Ну... если отбросить вероятность любви к водимому за руку мужу - игроку и вообще выпивающему трутню, как следует из поста, то.... нафиг вам в Туле (то бишь в Москве) свой самовар? Но если есть какие-то глубинные причины, то, ИМХО, всё равно в Москву надо ехать. Я вот еще ни минуты не пожалела, хотя уже 8 лет прошло. Мне почему-то кажется, что умная и рассудительная женщина 33 лет в состоянии найти себе тут вполне даже каменную стену и жить хорошо - естественно, при особом комплекте взглядов на жизнь. При правильном подходе к вопросу. 19.08.2005 16:20:40, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Я так поняла, что поедете вы в филиал своей же конторы, только в Москве. Значит, назад всегда вернуться сможете, в свой родной город на свое место, так? Если да, то вариант вообще беспроигрышный: понравится в Москве - останетесь, а нет - вернетесь домой. Попробуйте! 19.08.2005 16:17:26, Алексия
SVETKA
Переезд, особенно совмещаемый с разводом, дело не простое. Сядьте и выписывайте в столбик все, что вы приобретаете при переезде (карьера, деньги) и теряете (общение с друзьями, возможность видеть родственников по первой необходимости), только честно. И тоже самое напишите про отношения и развод с мужем.

Замечено, что при переезде в другую страну, отношения, даже стабильные, либо улучшаются, либо ухудшаются. Посмотрите, как пойдет. ; ))))))
19.08.2005 16:03:33, SVETKA
Вы знаете, SVETKA, я только этим и занимаюсь. Из плюсов переезда у меня только рост и развитие. Все. Здесь что-то ничего не находится, а время идет. Скоро меня и вовсе никто не возьмет - 9 лет на одном месте не шутка. Если меня возьмут в Москву и я перееду, я сразу начну жалеть, что не сделала этого раньше, столько времени потеряла, надеясь, что здесь устроюсь.

Можно, пожалуюсь? Так хочется, чтобы само все решилось, чтобы кто-то хоть раз за меня все сделал, чтоб не надо было усилий прилагать. Так ведь бывает?
19.08.2005 16:51:07, Агриппина
Фяка-Пфяка, сама такая
У вас - не будет. 19.08.2005 17:18:05, Фяка-Пфяка, сама такая
SVETKA
Чтобы за вас все сделали? Бывает конечно, но,
1) очень редко
2) результат того, что приносят на блюдечке часто не удовлетворяет... почему-то ; )
19.08.2005 17:14:06, SVETKA
takca (в теме очень)
бывает, но у других... 19.08.2005 17:00:08, takca (в теме очень)
Fedora
такое чувство, что вся страна замужем за одним мужчиной 19.08.2005 15:51:09, Fedora
Я! Я за другим! 20.08.2005 15:44:54, 123456
Штуша
:))))) 19.08.2005 16:07:25, Штуша
:)))Это замуж выходят одни и те же:)) 19.08.2005 15:58:18, Texas
Nat2
СУПЕР! 19.08.2005 15:56:12, Nat2
takca
(((: 19.08.2005 15:52:34, takca
не будет вам каменной спины и покоя, характер у вас такой (я не имела ввиду плохой), вы по жизни привыкли все решать сама особенно когда складываются соответствующие обстоятельства. В вашей ситуации я вижу выход один: развод и поездка в Москву, вы сможете здесь выжить :)
Вы случайно не Козерог по гороскопу?
19.08.2005 15:47:27, Старая клюшка
Да я мямля ужасная, Рыбы... 19.08.2005 15:58:20, Агриппина
нет, вы далеко не мямля, именно поэтому вам не быть за каменной стеной :) 19.08.2005 16:45:59, Старая клюшка
Я думаю, что не зря Вы так серьезно об этой Москве именно сейчас задумались, и именно сейчас можно что-то изменить, у меня такая теория, что , когда нам что-то судьба преподносит (пусть не на блюдечке, с трудностями, но шанс), то не зря она это делает, Скорее всего Ваше подсознание очень сильно настроено на перемены, и Ваша энергетика сейчас их очень сильно притягивает, но вот Ваша голова (холодная, как и должно быть) подсовывает Вам аргументы против, аргументы "я должна".
А муж должен? у него есть какая-то социальная роль и ответственность?
У Вас отличное время - и возвраст молодой + хороший опыт наверняка, и ребенок не малыш совсем, что нельзя нянь, садик найти. Вы одна вполне справитесь с Вашей новой работой. Только вот с мужем может по-разному случится, и тормозить Вас может, или наоборот - встряхнется после такой смены,
К тому же у Вас квартира есть, то и начальный капитал в принципе тоже, или гарантии какие-то, ну не выйдет у вас в Москве, ну поймете Вы это за год , два - вернетесь будете жить работать, но знать, что пытались, пробовали, не Ваше...
Вот все=таки не поняла с мужем - вроде как Вы его "заменить" не прочь, а свои интересы с ним увязываете, Зачем?
четко представьте - встречается Вам мужчина, то что надо, и? будете о муже заботиться? тянуть его?
может Вам трудно сразу такое серьезное решение принять - все обрубить и в Москву податься? так Вы и не обрубайте - езжайте, да и все , без мужа, вроде бы об этом говорилось?
и всё станет ясно, и не надо будет ничего с ним решать, поезжайте сперва как-бы в командировку на 3 -6 месяцев, думаю всё на свои места станет... и Вам ясно будет, а надо мужа - то перевозить?
А родителей не слушайте, у них воспитание такое, что брак - на всю жинь, хоть это не брак, а мучение одно. Я считаю, что если Вы для себя уже запасной аэродром ищите, то зачем его тянуть-то? , как бы поздно не было (что Вам от него отделаться хочется, а он всё тянется за Вами, так как сам не способен ни на что), действительно, подумайте, а что через 10 лет будет?
19.08.2005 15:44:57, винипуша
Мой аргумент - не "я должна", а "мне не хочется". Тяжело сняться с насиженного места. Роль мужа, да, помощница по хозяйству и безотказный секс всегда, ну и "поговорить". Дороговато только обходится. Я уже думала о том, что будет, если я вдруг таки встречу мужчину своей мечты. Оставлю мужу машину и расстанусь.

Но вот пока не встретила, то с мужем вроде сподручней как-то жить. Тока наклааадно:)
19.08.2005 16:14:03, Агриппина
а может Вы просто жадина? :), муж накла-а-дно, а если наоборот, Вы дома хотите сидеть, чтоб мужик зарабатывал, здесь часто пишут про наоборот "накладно", когда так бывает тоже бежать хочется, от такой жизни,
да правда, езжайте, только если всё-таки решитесь вместе с мужем - обговорите с ним заранее как он работать планирует, потому что юристу из другой страны, о-о-о-чень сложно найти себе применение, чтоб не получилось т ак, что "те надо было ехать, вот и приехала - содержи меня, потому как я такой несчастный здесь себе применение по профессии найти не могу". Ведь и правда не сможет, если 2профессии нет.
19.08.2005 16:27:03, винипуша
кстати, да, а муж-то чего говорит? 19.08.2005 17:07:41, -
Фяка-Пфяка
Имеет смысл у него спрашивать? 19.08.2005 17:18:44, Фяка-Пфяка
если не имеет, то зачем тогда жаловаться на то, что он ничего не решает?:) 19.08.2005 18:02:53, -
но чтобы он решал, надо хотя бы спрашивать у него:) а если не спрашивать, то тогда и не обижаться на него, что он ничего не решает.

На данный момент Агриппина имеет 3 варианта:
1. Оставить все как есть
2. Ехать в Москву одной
3. Ехать в Москву с мужем

Если муж категорически выскажется на тему, что он хочет отстаться или наоборот хочет ехать, то количество вариантов уменьшится, определенность увеличится, выбирать будет проще.

Если муж не выскажется категорически, то ситуация не изменится никак.
*************
Зачем жить с человеком, которого не уважаешь? Это самоутверждение, что ль, такое?
19.08.2005 18:40:00, -
Фяка-Пфяка
Во-1, он все равно не решит, так что спрашивать?
Во-2, музыку заказывает тот, кто платит. Не можешь платить (отвечать за принятые решения и их осуществлять) - сиди, слушай, что поют другие.
19.08.2005 18:21:51, Фяка-Пфяка
Вот именно. Он на все согласен, зайка моя. да кто б кочевряжился-то, за стеной-то каменной сидючи. 19.08.2005 17:30:54, Агриппина
Конечно, я жадина:). Я деньги нежно люблю, и цену им знаю. Я думаю, я бы дома не высидела, все равно работала бы где-то. НЕ люблю от кого-то полностью зависеть. А вот расклад, который вы нарисовали, более чем вероятен, это да. 19.08.2005 16:31:38, Агриппина
Fedora
по-моему, прозрачно всё. ехать в Москву, его пока не брать. устраиваться. пусть посидит, подумает. пауза в 2-3 месяца что-нибудь покажет.
19.08.2005 15:41:29, Fedora
takca
попробуйте представить себя через 10 лет в энске и в москве... я представила вас в энске - очень вас жалко стало сразу... ): 19.08.2005 15:32:20, takca
Мне было бы здесь очень хорошо, замужем за другим мужчиной. Тока другой мужчина почему-то никак не находится. А время идет. 19.08.2005 15:41:34, Агриппина
в Москве и с мужчинами получше :)) по крайней мере количественно :)) 19.08.2005 15:56:12, charme
Ну вот смотрю я в нашем московском офисе на мужчин и не радует меня эта картина :) 19.08.2005 15:59:36, Агриппина
ой...
надо Вас в наш московский офис пригласить :))
сплошная радость для глаз :))
19.08.2005 16:01:05, charme
takca
а если так и не найдется? и через 10 лет - за этим же?.. я бы в москву таки поехала... 19.08.2005 15:42:37, takca
Я не поняла, что значит "муж при деле", если он у вас не делает ни фига? Такую работу он и в Москве найдет. 19.08.2005 15:28:52, Sofia
Гм, он юрист, ваще-то, а мы не в России, а, скажем, в Киеве. 19.08.2005 15:39:00, Агриппина
Xenny
Так тут еще и вопросы гражданства приплетаются?
Тогда уж лучше в Киев уезжать (или в столицу своего государства).
А то случись что с вашей конторой, и что тогда вы в Москве будете делать без гражданства?
19.08.2005 15:42:39, Xenny
Да ну гражданство не проблема. Мне бы сделали в москве регистрацию и разрешение на работу. А уж в, гм, Киеве, я после Москвы (случись что с фирмой в Москве, что маловероятно) всегда работу найду. 19.08.2005 15:55:09, Агриппина
ну, если у вас украинское гражданство - на работу официально вас не возьму. Между Россией и Украиной нет соответствующего договора. Принимают граждан Белоруссии и еще кого-то их союзных, не помню точно 19.08.2005 16:11:42, Карамелька
ещё как возьмут ;))
если человек ОЧЕНЬ нужен и найти такого специалиста проблематично, то не посмотрят ни какое гражданство :))

19.08.2005 16:21:06, charme
Ну "нужных человеков" вообще и по Москве бегают толпы. 19.08.2005 16:25:24, Sofia
смотря в какой области...
продавцов-бухгалтеров-экономистов-юристов всяких может и бегают...
19.08.2005 16:33:40, charme
Ну не переводчиков на украинский язык, конечно. 19.08.2005 16:38:33, Sofia
и отличных IT специалистов тоже... 19.08.2005 16:58:01, charme
Ну их и в Киеве на сто тысяч один. Или на триста. 19.08.2005 17:10:58, Sofia
Я бы попросила! У нас много отличных айтишников! 19.08.2005 19:33:07, Starushka
И у нас много ))) А талантов - один на миллион. Хоть у вас, хоть у нас. 19.08.2005 20:34:57, Sofia
December
:) Видимо, не там:) В одной знакомой конторе толпы привозят из Киева:) Проверенные люди, так сказать:) 19.08.2005 16:32:03, December
Неужели Дон-строй? 19.08.2005 16:49:35, Sofia
December
:)))) а вот и нет:) Занимаются тестированием лекарств:) Просто найти подходящего человека сложно, а если проверенные есть в Кыеве - почему нет:) 19.08.2005 16:58:03, December
И их прям толпами привозят из Киева??? 19.08.2005 17:11:24, Sofia
December
Ну, уже процентов 20% от всех сотрудников:) 19.08.2005 17:17:35, December
А шеф у вас не из Киева? 19.08.2005 20:35:45, Sofia
Что вы говорите. Несколько человек из нашего офиса работают в Москве официально, с регистрацией, и с разрешением и со всем, а меня вот не возьмут. 19.08.2005 16:16:37, Агриппина
а, простите, у Вас как с профессией? т.е. с её востребованностью именно в Москве? и родственники-друзья имеются в Москве? 19.08.2005 15:59:51, charme
Востребована моя профессия и здесь, и там. Родственники-друзья все здесь. Родителей, опять же, жалко, одна я у них. И внучка одна. И понянчить они любят. 19.08.2005 16:02:49, Агриппина
правильно Вам наверху SVETKA написала... сядьте и выпишите в столбик плюсы-минусы... только не обманывая себя... там поймете по ходу... 19.08.2005 16:09:43, charme
takca
ксень (((: куча народу тут масса всего делает. и неплохо. 19.08.2005 15:44:20, takca
Xenny
мда? я наивняк :) но все равно сложности будут... 19.08.2005 15:46:57, Xenny
takca
ну да. но оно того стоит, кажется... опять же, гражданство вполне получается в новом улучшеном замуже (; 19.08.2005 15:47:43, takca
Xenny
новая улучшенная версия - старые баги исправили, новые добавили :) 19.08.2005 15:50:23, Xenny
takca
ну да (: и морда разгладилась на 28%! (; 19.08.2005 15:51:10, takca
Тогда старого мужа имеет смысл оставить в энске. 19.08.2005 15:49:35, Sofia
takca
его можно выгнать на любом этапе (:
если серьезно - конечно, оставить... зачем такое в новой жизни... мне и в старой зачем оно, непонятно...
19.08.2005 15:50:41, takca
Развестись с мужем и уехать в Москву на новую работу. 19.08.2005 15:27:43, (((
Да, но (С) Я думала, может, муж хоть с ребенком посидит, на подхвате побудет, морально хоть поддержит меня там, на чужбине... Секс, опять же... 19.08.2005 15:37:00, Агриппина
Знаете, люди разные конечно. Я сужу по себе. Я терпеть не могу пьющих мужчин. Может и бывает, что человек берется за ум, но на примере своих знакомых вижу, что как жены не бьются, пустая трата сил и нервов. Еще вижу, как мучаются с мужьями, которые любят выпить и все время попадают в разные истории. То их жены вызволяют из милиции, то платят за них недостачу … Это типаж мужчин такой, наверное. Еще вижу несколько примеров мужчин, которые не хотят работать. Уж если он не работает, придумывая отговорки, то он и не будет работать, не тешьте себя надеждой. Причем многие знакомые, о которых я говорю, все-таки приходят к разводу, потратив на своих мужей много лет своей молодой жизни.
А уж в вашем возрасте остаться без секса в Москве… Еще прекрасно замуж выйдите.

19.08.2005 15:50:34, (((
takca
"А уж в вашем возрасте остаться без секса в Москве… "

божественно (((:
19.08.2005 15:52:03, takca
O'Merry
Прямо даже интересно стало - может, я не в той Москве живу? :)))))) Если здесь всем его гарантированно выдают, понимаешь, то где моя порция? :)))))) 19.08.2005 16:00:11, O'Merry
нет проблем :0) 19.08.2005 16:07:53, Помощь зала
В 33 надо было спрашивать ((( 19.08.2005 16:07:24, извините
Анитка
А почему именно в 33? 19.08.2005 16:10:18, Анитка
Там выше автор "(((" пишет что-то вроде: "в вашем возрасте остаться в Москве без секса..."
Стало быть в другом возрасте это вполне реально :-(
19.08.2005 16:14:02, Sofia
Фяка-Пфяка
Как где? А свекровь тебе мозги трахает - эт не секс? 19.08.2005 16:02:27, Фяка-Пфяка
А удовлетворяет? 19.08.2005 16:53:56, Веселушка
Фяка-Пфяка
Во всяком случае после церебрального о традиционном думается мало. 19.08.2005 17:19:59, Фяка-Пфяка
O'Merry
Вот это уж точно! :)) 19.08.2005 17:34:35, O'Merry
O'Merry
А в исходнике не было упомянуто, что выдают исключительно церебральный! :)) Я-то рассчитывала на тралдиционный! :))))))))) 19.08.2005 16:13:34, O'Merry
Тётя Груша
Вам про карьеру что-нибудь говорить или выдавать размышления по поводу дальнейшей жизни с этим человеком вообще? По-честному, что хочется услышать, а к чему совсем не готовы? Сами знаете, решили для себя? Потому что пока выглядит все, что так пить хочется, что даже переночевать негде. 19.08.2005 15:24:07, Тётя Груша
Говорите по-честному. А что выглядит плохо - да вот потому-то и прошу помощи. 19.08.2005 15:34:35, Агриппина
Тётя Груша
По-честному - см. выше. Карьера и рост - это одно (а точно нужна карьера и рост?). Личная жизнь... Что-то мне не нравится муж:). Конечно, если он волшебник... Если серьезно - не переделываются люди. Точно вы связываете свое будущее с этим человеком?
Кроме вас, конечно, никто ничего не решит. Удачи.
19.08.2005 15:45:10, Тётя Груша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!