Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета у Женщин со Вкусом.

Милые мои дамы! Хочу спросить у вас совета...
Весной мы вселяемся в квартиру. Это элитный дом и пр.. Квартира - 4 комнаты:(гостинная, наша с мужем спальня, детская, кабинет + рабочая комната(стирка, глажка и т.п.) + 2 с\у + кухня + 4 балкона). S = 210 кв.м.
Наняты дизайнеры, я которыми мы уже утвердили потолки, полы(материалы), планировку, и т.п.
Осталось мне опрделиться с колором и т.п. На дизайнеров в этом вопросе никак не могу положиться, поскольку здесь наши мнения несколько расходтся. Они предлагают темные оттенки комнат. Мне это не нравится(да и мужу тоже), несмотря на то, что стороны, куда выходят окна все солнечные, и окна большие. Полы мы пока не усвердили(материалы), но задумки имеются: в прихожей + 2с\у + кухня - плитка с подогревом; Детская - ковролин; Спальня наша - ламинат(+пушистый ковер); гостинная + прихожая + кабинет - ламинат.

Итак, меня интересуют ваши предложения колора стен + цвет пола.
Сейчас стоит задуматься над:
- спальня (я ее "вижу" в нежно-(очень светлом)сиреневом тоне;
- детская для 3-летней дочки(дизайнер прелдложил одну стену разрисовать "всего за 3т.у."(С), например, фрагментом из любого м\ф, например, "Маугли". Мужу это предложение очень понравилось, а мне нет... жду Ваших советов... ;
- кабинет ("вижу его светло-зеленом тоне);
- гостинная (для гостинной уже куплен темно-вишневый кожаный гарнитур-диван+кресло).
- с\у маленький - 12кв.м. (гостевой - душевая кабина+раковина+унитаз+бидэ);
- с\у большой - 28кв.м.(джакуззи+унитаз+раковина+бидэ+много полок и т.п.)

Жду......

(по следам топиков ниже - прошу не иронизируйте, плз, н тему "Пригласите дизайнера-профи). У нас именно такие...
14.08.2005 00:25:12,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Спальня - ну это на ваш выбор, дизайнера с идеями, которые не нравятся вам лично вэтом случае - в лес.
2. Стена в детской - я лично за (когда мой был такой же мелкий у нас на одной стене был нарисован этакий стилизованный (у глазками и улыбкой)самолет, летающий над поляной, где играли медведи. А позже на второй стене добавили что-то типа средневекового замка). На счет 3 ты.у.е. - это зависит от размера стены, но на мой взгляд не дешево, даже аэрография должна обойтись дешевле.
3. В детскую на пол нельзя ковролин - крошки и пластилин замучаетесь убирать. Имхо лучше ламинат с подогревом и пушистый небольшой коврик у кровати
4. кабинет видимо в традиционно зелено-коричневом тоне задуман - пусть так и будет - книги не забудьте и настольную лампу (как неотъемлемые атрибуты кабинета)
5. В гостинную в цвет мебели обои с вертикальными полосами бордово-золотого оттенка и плотные шторы и торшер у кресла, чтобы кино смотреть без отсветов и книги читать. (Ну не всеже комнаты должны быть одинаково теплыми и светлыми, пусть эта станет по-царски благородной, можно добавить немного бронзы в аксессуарах)
6. Не понятно зачем в большом санузле много полок и не ясно где будет стиралка.
7. Не раскрыта тема кухни - или там вопросов нет?
15.08.2005 15:47:26, MASHULYA
5. Не получится бронза и т.п. Дело в том, что стараемся соблюсти "модерн".
6. Много полок - это для меня:))) у меня кремов, гелей, пенок, масок, скрабов, депиляторов, фенов, и т.п. - тьма тьмущая... где-о же надо это все размести. Будет спец.комната(около 18 кв.м.) - это рабочая комната, где будут находиться стиралка, гладилка, быт.химия, швабры, веники, тряпки и т.п.
7. Из кухни будет выходить небольшая столовая (около 18 кв.м.) (там булдет только стол и стулья + украшающая декоративка). А по поводу колора мне очень понравилось предложение Аксандры - у кунхню добабавить местами(!!!) оранж. (повышает аппетит:)))
16.08.2005 16:26:42, дизайнерам не доверяю.
По-моему вы выбираете правильный вариант. Насчет оттенков зеленого-салатового мнения могут разойтись, хотя я бы именно такой тон и выбрала. почитайте о "влиянии цвета" и поймете, что зеленый успокаивает и настраивает на рабочий лад, сиреневый - романтично-успокоительный, а картинки из мультиков..... по-моему их тогда раз в год придется обновлять, в соответствии с модой на мультики! Гостиная хороша в бежевых тонах (ну т.е. светлее мебели, но в том же духе) Кстати, в детскую (коль у вас есть деньги) можно положить пробковый пол. Очень тепло и легко моется. К тому же приглушает звуки. В принципе пробку можно и в коридор- зачем подогрев там, где грязная обувь?
А темные тона.... да ну..... у нас в офисе коридор модного темного тона - ужасно угнетающе! Вам нужен депрессняк? Думаю нет.. Тоже касается красного цвета- от изобилия красного можно тихо озвереть.. на кухню можно добавить оранжевого- повышает аппетит (но именно добавить, а то тоже будете звереть)
15.08.2005 13:56:54, Пантя
вы знаете, я уже 5 лет работаю в "около этой" сфере, а именно занимаюсь итальянской мебелью, мой муж архитектор - дизайнер. это я написала, чтобы показать, что кое в чем разбираюсь в вопросах дизайна и интерьера. так вот, дизайнер не дожен навязывать клиенту свое видение. предолжить, объяснить, попытаться убедить (лишь в некоторых случаях), но не навязывать. поэтому я вас понимаю, почему вы не доверяете их мнениею. темные или яркие стены действительно очень на вкус и выгялядят тяжеловато, не соглашайтесь на это предложение. они вам эскизный проект предоставляли? если, да, то попросите сделать еще варианты и выбирайте, пока не найдете то, что вам нужно. эск. проект лучше всего покажет, а вот опрос в конфе, мне кажется, пустое дело. И еще пару замечаний, если можно, ковролин, да еще и в детской, на мой взгяд, ужасное решение. Думаю объяснять почему, не стоит и так понятно (исключение составляет натуральный шерстяной, кот. стоит дороже натурального паркета, и то, я бы не стала класть). И еще, такой универсальный совет, стены, полы и все, что надолго, стоит делать в нейтральных тонах, а акценты расставлять аксессуарами и текстилем, кот. можно поменять, когда надоест. удачи вам в вашем нелегком деле. 15.08.2005 12:45:36, tatya
Эскиз представили. Много разных, в разных вариациях, но.. девчонки, НЕ НРАВИТСЯ МНЕ ИХ РАБОТА!!!!!!!! Расстроена сама жутко. Не нравится ,и все тут! Им бы лучше офисами заниматься, а не жилыми помещениями... 15.08.2005 15:34:28, дизайнерам не доверяю.
по поводу цветов- налистайтесь журалов типа Идеи вашего дома, отложите в сторону и через день с закрытыми глазами ПРЕДСТАВЬТЕ спальню, гостиную и проч. Детскую мы обсуждали с ребенком.

3 тыс за роспись-недорого, но мне не нравится... Лучше уж пусть ребенок сам расписывает...

на кухне подогрев - жарко не будет?
15.08.2005 11:28:12, Умп
Лаксианский ключ
:)))

Была тут когда-то девушка, которая при двух представительских ауди собиралась экономить на продуктах.
Ваша технология ровно такая же. Если Вы купили что-то навороченное, но сами не справляетесь и вам не нравится, как справляется текущий сервис - смените сервис. Занимайтесь сами тем, что у вас получается хорошо...
15.08.2005 10:00:09, Лаксианский ключ
Матушка Мидоус
Лучше вместо ламината паркет или паркетную доску, уж больно ламинат на ощупь неприятен:-( 14.08.2005 19:37:15, Матушка Мидоус
На этот счет у нас с мужем как раз разногласия.. я ламинат не хочу ни за какие тугрики, только паркет!
А он желает - ламинат:(

Поживем-увидим:))))
15.08.2005 00:26:35, дизайнерам не доверяю.
Аксандра
В ламинате, даже дорогом есть какая-то "химичность"... Не знаю как объяснить... Но это особенно в жару понятно и когда большая влажность (когда батареи, например, топят)... Лучше все-таки дерево....
У самой ламинат :-(
15.08.2005 13:15:36, Аксандра
Ух, как понимаю :-))) У самих квартира в новостройке скоро будет отделываться. Пока шерстим интерьерные журналы (кстати, любопытно написано было про создание цветовой гармониии в интерьере здесь: http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4972), к дизайнерам мы пойдем с уже конкретными идеями.
Вот соображения по поводу вашего жилья:
1. Кафель на полу кухни неплох, когда нет маленьких детей - ибо каждая случайно уроненная чашка будет биться в прах. Может, подобрать ламинат с повышенной износостойкостью и с рисунком под кафель? И утеплять тогда не надо... По поводу ковролина согласна с большинством - в комнате с ним более душно, более пыльно и быстро запачкается какой-нить ерундой типа пластилина, краски, жвачки и пр.
2. Психологическим воздействием цветов на психику я интересуюсь давно, могу сказать, что фиолетовый и сиреневый цвета - это цвета мощной, даже фонтанирующей энергии, может, поэтому этот цвет так любят дети и так неохотно используют в интерьерах взрослые. В спальне я бы его исключила однозначно, даже в разбавленном виде. Может, лучше наоборот: спальню сделать светло-зеленой, а в кабинете выкрасить бледным сиреневым? :-)
3. Ребенку вместо росписи я бы на однотонные стены повесила картинки, фотографии, ее собственные рисунки и пр. Их легко менять, поддерживая разнообразие.
4. В гостиной (а она большая?) бежевый хорош, но, ИМХО, все стены бежевым - пресновато. У нас именно так сейчас - и тоска берет, чесслово. В новом доме мечтаю о разнофактурных и разноцветных стенах, в смысле, одна стена, предположим, белая, другая - бледножелтая или персиковая (типа того) третья, где планируется камин - с искуственным камнем либо изобразить рельеф с помощью штукатурки.
А санузлы Ваши просто поражают воображение... :-)) А Вы сами к чему склоняетесь? Мне понравилась идея санузла с синими стенами и оранжевыми нишами с подсветкой (если откроете ссылку), в ниши можно положить морские раковины. Подсветка точечная, раковина - цветная синяя. Вообще, как-то мне близки именно синие и зеленые, морские расцветки и мотивы в санузлах, слабость такая :-)

Про цвета:
14.08.2005 19:21:45, Корделия
Ой, спасибо Вам вот такенное!!!:)))))
Кое-что что для себя уяснила. Спасибище!!!!
15.08.2005 00:31:39, дизайнерам не доверяю. А Вам - отдельное спасибо!:))
Вообще по поводу цветов добавлю: нужно ориентироваться на склад личности членов семей. Если ребенок гиперактивный - зелененького ей в комнату, если нормальной активности - персиковый, к примеру. Если муж холерик - пусть лучше кабинет будет серый, голубой, либо беж. Если его нужно дополнительно стимулировать и поддерживать хорошее настроение - жизнерадостные оттенки. 14.08.2005 19:51:03, Корделия
отчитываюсь::)
Деть - нормальный:) Красивая, авктивная, хорошая девочка 3-х лет. В меру активна:0
Муж - 100% сангвиник.
Я - 50% холерик + 50% сангвиник (такое встречается?:)))
Спасибо Вам.
15.08.2005 01:15:31, дизайнерам не доверяю.
рыжая
у нас детская разрисована персонажами из мультиков . Сфоткать ? 14.08.2005 13:29:23, рыжая
Ой, была бы Вам очень признательна.
Спасибо!:))
15.08.2005 00:32:09, дизайнерам не доверяю.
рыжая
вывешиваю.... 15.08.2005 00:12:39, рыжая
Мне нравится А сколько стоит такое чудо? 15.08.2005 08:51:03, В6
рыжая
200$ :) и полтора месяца 15.08.2005 22:19:22, рыжая
Sirena
Да, и показать всем... 14.08.2005 13:44:07, Sirena
[пусто] 14.08.2005 12:46:01
Спасибо Вам тоже!:))
Очень полезное сказали...
Ну вот, НЕ ЗРЯ я такую подпись выбрала (хотя мой ни к и сейчас актуален:))).
Спасибо:)
15.08.2005 00:34:40, дизайнерам не доверяю.
У нас тоже спальня нежно зеленая:) Гостиная цвета ряженки, детская снизу обшита каким-то белыми панелями, довольно симпатично, а покрашена в бело-голубой, типа облака. Столовая и комнаты старших просто белые. Штор нет:) Видела один раз детскую, оформленную оригинальными иллюстрациями к Винни-Пуху, в том числе и на стенке была картика. Неплохо лет до полутора:) 14.08.2005 22:01:28, Mockingbird
Я там(в топике) не написала, дело вт ом, что в детскрой будет очень оригинальный потолок: 2 уровня(максимально тонких): в центре патолка - максимаьного диаметра вырезан круг(внутренний с подсветкой-шлангом), который будет окрашен как облака.
И еще: сбоку "вырезанного внутреннего облака" будет прикреплено висячее белое ОБЛАЧКО(насколько я поняла так же сделанное также из гипсокартона), с которого будет свисать дет.люстра.
15.08.2005 00:37:37, дизайнерам не доверяю.
Аксандра
Если точно будут "Облака", то мне кажется, что (навскидку) в трех направлениях можно:
1) "Мы живем на облаке" и тогда стены делать голубые (возможно с облаками), только с моющимися обоями :-)) И вообще все такое "воздушное", в порядке бреда на пол линолеум с картой или городом "вид сверху". Можно птиц каких-нибудь и/или самолеты изобразить (чего ребенку больше нравится - можно и "ангелочков" и "инопланетян").
Тут логично ребенку делать "кровать чердак" или что-нибудь такое сделать на что лазить можно и вообще "многоуровневость" в мебели, отражающую многоуровневость потолка.
2) "На природе" Все сделать максимально "деревянное" и "экологичное", можно понизу по стенам пустить бордюр какой-то с полевыми цветами, если рисовать, то корову какую-нибудь, коз.... Не знаю где найти, но можно поискать какую-нибудь объемную корову, чтобы ребенок на нее лазил (дети это любят) или плюшевую, чтобы на ней валяться, вообщем такое "утро в деревне", только светлое, чтобы не надоедало, цвет стен светло салатовый или голубой, шторы какие-то тоже "цветочно-деревенские"
3) "Под небом голубым есть город золотой" Поделить стенки бордюром на две части (верхняя побольше, нижняя по росту ребенка) верхнее - небо, нижняя - город или зАмки, и дальше в том же духе.
Вообщем поскольку "детская" она две функции совмещает ("детская спальня" и "игровая" я бы в каждый вариант запихнула бы две функциональные идеи)
1) "место для сладких снов", кровать и угол рядом с нею такой, чтобы хорошо засыпалось и весело просыпалость (если "небо", то можно такой "утренне"/"вечерний" еще сделать вариант (ну например у меня дочка очень любит ночник "с дырочками" от которого по комнате получаются "звездочки" - это на идею с небом хорошо ложится) и что-то утреннее тоже придумать можно.
2) Игровая - чтобы было место для хранения игрушек (чтобы ребенок сам мог их собирать), чтобы был удобный столик для рисования, лепки и т.п. Чтобы были какие-то лазилки, место где можно собирать конструктор, запускать железную дорогу, строить кукольный домик, играть в мяч и т.п.
Вот... на самом деле можно много еще что придумать - уже писала - я сама это обожаю и за Вас рада (это редко приходится делать, только когда переезжаешь и раз в 5-10 лет, когда ремонт). И вся суть "придумывания" - это сделать что-то отражающее мир "домочадцев" и удобное именно для них - тут никакой дизайнер не поможет... Просто потому что не знает и не может знать вашу семью так близко, как Вы.... Он может оградить от каких-то "перегибов" и подсказать какие-то стандартные решения, но не более того...
Ну это как нанимать человека, чтобы он тебе щенка в дом купил :-)) Или свадебное платье выбрал... Или мужа :-))
Есть какие-то вещи, которые надо самим выбирать, чтобы "по душе", не дизайнеру же там жить :-))
15.08.2005 13:12:55, Аксандра
Мурзя
Согласна с Вами по поводу светлых тонов в квартире, сама не люблю темное.
Спальня в нежно-сиреневых тонах мне бы понравилась. Главное - не переборщить с ним, он надоедает. В пару к такому мне нравится цвет какао или шоколад (для мебели, например).
Разрисовывать стену в детской скорее всего не стала бы ( а уж тем более сценами из мультиков). Если уж очень хочется, то можно изобразить деревья, небо, радугу (что-нибудь в таком духе). Вообще, в детской всегда много цветовых пятен, рисунок на стене может сделать комнату аляповатой. Принцессный стиль вообще терпеть не могу (никаких замков и балдахинов!!) Ковролин в детской - не стОит, быстро изгваздается и пыль собирает.
Светло-зеленый в кабинете - может быть удачным, зависит от оттенка и мебели. Кабинет должен бодрить :)
В гостиную я бы предложила 2 варианта цвета стен: теплый или холодный (как Вам больше нравится). К бордовому хорошо подойдет беж (теплый вариант) или же серебристо-серый с белым (холодный).
Ламинат поддерживаю во всех комнатах, в детской можно пробку.
Ну а санузлы - это такой простор для фантазии!! Трудно советовать :))
И мне кажется, что дизайнеры должны не навязывать свои идеи, а удачно воплотить Ваши :)
14.08.2005 12:26:43, Мурзя
ракушка и Владюшка 9 мес.
вот такой цвет ненравиться? и под диван темно-вишневый подойдет. 14.08.2005 11:36:12, ракушка и Владюшка 9 мес.
за ссылочку - спасибо!
Кстати, мне понравилось:)) Сохранила фото - покажу мужу...
15.08.2005 00:40:55, дизайнерам не доверяю.
Аксандра
По-моему, это самое восхитительное в ремонте :-)) Именно придумывание "дизайна" - я это по крайей мере больше всего люблю. Я Вам завидую белой завистью :-))
1) Рекомендую до того как "определиться" почитать книжку "Дом, где всегда чисто", с т.з. "красоты" там мало советов, но много по материалам, их соотношению и т.п., может быть и передумаете трехлетнему ребенку застиласть комнату ковролином... :-)) Или с выбором расцветки уже проблем не будет :-))
2) Мне кажется, что от хозяев должна быть "идея" в духе "я вижу это так", а от дизайнеров уже возможности реализации... При этом оптимально - должна быть общая идея для всей квартиры и она должна потом "преломляться" в каждой комнате. И эта идея не обязательно должна соответствовать "модным тенденциям" или "Вкусу" - она должна быть близка Вашей семье, для Вас что-то значить и Вам "глаз радовать" :-))
14.08.2005 11:21:48, Аксандра
Аксандра
Да а по поводу "тонов" - это сложно так сказать. Светлозеленое для кабинета может быть и "ужас-ужас", и просто здорово. У меня вот гостинная оранжевая....
И ничего - самим нравится и окружающие в обморок не падают :-)) Хотя абстрактно рассуждая оранжевые стены, оранжевый пол и оранжевая мебель это странноватенько :-))) Важно просто соотношение всех деталей и оттенки.
14.08.2005 11:26:17, Аксандра
Спасибо. Признаюсь, было бы интересно увидеть на фотографии Вашу прихожую:))
Спасибо Вам еще раз за ДЕЛЬНЫЕ советы.
По поводу ковролина - Вы(и девушки "выше") мне абсолютно ПРАВИЛЬНО всё сказали.
15.08.2005 00:43:51, дизайнерам не доверяю.
Аксандра
Вы посмотрите эту книжку (если найдете), там кроме ковролина есть еще много полезных затей именно по выбору материалов и тому как сделать дизайн удобным для жизни (ну приятные мелочи, типа матовых смесителей, а не "глянцевых" (не знаю как это правильно называется, но надеюсь понятно :-)) потому что до глянцевых один раз дотронешься - след остается, даже с пятью домработницами замучаешься это намывать...)
А фотографии свои я пыталась сделать - не получается :-)) У меня довольно маленькие помещения - не получается "обзора", в какой угол ни отойди :-))
----------------------------------------
Я сама дизайнером не доверяю :-)) Мне кажется, что интерьер "придуманный" другим - это как гостинница. Может быть очень мило (а может и не быть), но не "свое"...
15.08.2005 12:40:44, Аксандра
червячок
Не знаю, как со вкусом, но как жена архитектора и чуть дизайнера попробую.
1. На стенах краска или обои? Если краска, то с цветом можно экспериментировать, для спальни можно и нежно фиолетовый, если он вам нравится, только тогда надо внимательно подбирать оформление окон, покрывала и т.д. В крайнем случае перекрасите.
Кабинет тоже вполне светло зеленым хорошо, только с мебелью это сочетается? И хозяин кабинета согласен?
Гостинная, если темно-вишневый гарнитур... может стены нейтральным песочно-бежевым? Многое еще зависит и от стилля мебели, не только цвета. Можно ведь фактурно покрасить, или венецианскую штукатурку положить. Я бы все таки на бежевом тоне остановилась.
Для сан узлов у меня есть незбыточная мечта все сделать в терракотовых тонах с шершавыми поверхностями. Такая имитация ракушечника, а на полу местами положить натуральную гальку. Но это на любителя.
Про детскую, я бы не стала раскрашивать, а покрасила в стиле "Прованс", но это моя слабость, т е. такая техника чуть состаренной поверхности, есть специальные средства , в пастельные тона, голубой, тот же нежно фиолетовый, по поводу выбора оформления стен я бы еще с дочкой посоветовалась. На полЮ не надо ковролин, только пыль, постелите паркетную доску, пробку (очень экологичное, теплое, шумопоглощающее покрытие) а если покажется холодно , купите ковер и постелите.
Для гостинной может что то нейтральное бежево- песочное, трудно советовать, когда самой мебели не видишь, важен не только цвет, но и форма, стиль. Наверное я бы остановилась на бежеврм, но поиграла с фактурой, может венецианскую штукатурку?
Санузел хозяйский я бы сделала в терракотовых тонах с шершавыми поверхностями, может местами настоящую гальку на пол положила, но это все надо сочетать с сантехникой.
Конечно все советы очень условны, помогут ли они Вам? Надо реально видеть планировку и ту мебель и сантехнику, что Вы уже выбрали. Удачи
14.08.2005 07:36:33, червячок
Спасибо.
Постараюсь ответить:
1. На стенах будет только КРАСКА.
2. Хозяин кабинета - полагается на мой и дизайнерский вкус. А я, в свою очередь дизайнерам не доверяю(встречалась уже с несколькими "именитыми" дизайнерами в нашем городе, но.. увы. Я не услышала ТО, что хотелось... . но это уже детали.) Мебель для кабинета пока не куплена. Хозяин - человек серьезный, взрослый. Там девочки выше даже интересовались типом темперамента:)) Я - 50%сангвиник + 50%холерик(бывает такое?..). Муж - 100% сангвиник.

И еще, кажется Аксандра спа=рашивала.. отвечаю: стиль квартиры - модерн.
15.08.2005 00:52:03, дизайнерам не доверяю.
Лаксианский ключ
если заявляетесь на модерн - то это ОЧЕНЬ тяжело выдержать дизайнерскими и архитектурными средствами, без перебарщивания и/или кича.
Сочувствую....
15.08.2005 09:42:44, Лаксианский ключ
Как верно Вы подметили. "Модерн" - это муж желает. Пусть так и будет:)) (следую логике Лангусты, за что ей огроменное спасибо, вот уже умеет вправить мозги)
А по мне лучше классика.
15.08.2005 15:30:43, дизайнерам не доверяю.
К детскую на пол ковролин я бы точно не клала (по собственному опыту - 4х летка и ковролин). Самое идеальное, что мне видится на полу ч детской - хороший паркет и коврик (в виде улиц города, к примеру). А на стенках - явно не Маугли, а что-то мягкое - ромашки, листики... 14.08.2005 06:57:34, Sniffy
Sirena
Не претендуя на женщину с высокохудожественным вкусом, выскажусь все равно:))).
У меня соседи - художники, расписывающие стены на заказ. Очень много видела их работ (на фото). Только не в детскую, - очень быстро надоест и очень пошло, ИМХО. Максимум небо на потолке или изображение природы. Роспись хороша в свободном пространстве, где нет большого колличества мебели (игрушек). Мне, лично нравится в виде фресок. Цена себя оправдывает, если уж вы это обсуждаете. Это действительно произведение искусства. Но в квартире я бы это делать не стала, достаточно хорошего ремонта. Такие "вещи" хорошо идут в дополнение к архитектуре.
Про кабинет. Сразу вспомнился фильм "Адвокат Дьявола", где жена выбирала цвет стен для новой квартиры. Этого зеленного столько оттенков....:))). Нужно видеть.
Про санузлы. Если позволяют финансы, рассмотрите как вариант мрамор, вытравленный кислотой, с выступающим рисунком, смотрится оригинально.
14.08.2005 03:00:50, Sirena
nata2703
мне кажется разрисованная стена (это я про Маугли) - быстро надоест, причем не через год, а может уже через неделю.Насчет принцесс согласна- слащаво до невозможности, все эти розово-фиолетовы диснеевские прнцессы и замки (ИМХО). Я бы сделала что-то более нейтральное, но зато обрщающую на себя внимание детскую мебель, занавеские с интереным детским рисунком.
Может вам покажется занудно, но мы сейчас живем в доме,где все стены практически однотонные - слегка бежевые, скажем.Конечно, это на любителя (но мы этот дом снимаем. потому я туда не особенно вкладываю) - но зато простор для фантазии- картины, фотографии - на светлую стену пойдет практически все. Но соглана с вами - не делайте темных тонов, быстро надоедает и депрессивно порой. (ИМхо)
14.08.2005 01:19:07, nata2703
Дочке мауглями стену разрисовывать не надо, лучше принцессами. Что, она обезьянка, мауглями разрисовывать... Кто-то недавно давал фотку с мебелями а-ля замок... Кроватку под балдахином, как у принцесски. Пусть кич, но девочки пищат от восторга. 14.08.2005 00:50:15, В6
ААААА! Именно "замок" мне первый образец и показали, я это сразу отмела.
"Принцессы" - как-то клубнично-слащаво...

и потом: не слишком ли это жирно за роспись одной стены - 3тыс.дол.?? Как считаете? А если через года 2-3 надоест до одури?(скорее всего так и случится)...
И еще обоев в квартире на стенах НЕ будет. Пока несколько задумок на этот счет... но только не обои. Только сейчас я спрашиваю про цвет...
14.08.2005 01:03:10, дизайнерам не доверяю.
Аксандра
У меня в итоге у самой детская самая "недодуманная" - очень функциональная получилась в духе "простенько но со вкусом" :-((
А вот если сечас переделывать - я бы всю ее "принцессной" сделала с зеркалами "балахонами" над кроватью и т.п. Или можно в принципе любую другую тему... Что ребенку больше нравится :-)) Можно даже сделать максимально "нейтральную" основу, а потом под увлечения ребенка менять все аксессуарами (сегодня принцессы, завтра - географические карты, потом джунгли, потом еще что-нибудь...
14.08.2005 11:39:09, Аксандра
Угу, я вот мечтаю о восточно-принцессной спальне для дочки, с нейтральными стенами и массой аксессуаров, с балдахином, как раз, которые легко будет ликвидировать. 14.08.2005 19:37:42, Корделия
Да нормально, вы что себе делаете комнату, или ребенку? Все девочки любят клубнично-слащавых принцесс. Ну надоест, таки и перекрасите, проблем-то... 14.08.2005 01:24:49, В6
ага... "перекрасим"...:(( снова за 3 штуки. 14.08.2005 02:20:21, дизайнерам не доверяю.
покрасьте в нейтрально-девченочий цвет, а потом попробуйте поискать художника на стороне, для отдельной росписи.
или купите обои с принцессами
14.08.2005 18:44:14, Шин
Какой я сайтик нашла... Эта роспись на самом деле жутко дорогая... 14.08.2005 19:17:20, В6
ГрандПапчик
<нейтрально-девченочий цвет>

это как???
14.08.2005 18:47:19, ГрандПапчик
что удивляет - розово-персиково-абрикосовый 14.08.2005 19:35:46, Шин
1. дизайнерам там не жить ;)
2. вам -желательно жить долго и с удовольствием, так что если не хотите через пару лет новых приглашать и всё переделывать, то цвета должны быть такими, чтоб вы от них не уставали
3. стенку отдайте на разрисовку детям, главное чтоб можно было стереть и новое нарисовать ;)
4. спальня - вы хотите чтоб там чувствовалось тепло?
14.08.2005 00:36:10, Багирра
truiеe 1,1
ну вы же и сами знаете что хотите!съездите с мужем на фрунзенскую набережную и выберите материалы 14.08.2005 00:34:38, truiеe 1,1
Мы не в Москве живем.
Гду купить материалы - знаю, тем более дизайнеры сказали что у них есть места продажи(базы, магазины и т.п.), где у них есть хорошие скидки.

Я хочу услышать другое - ОПТИМАЛЬНЫЙ КОЛОР НА ВАШ ВЗГЛЯД.
Спасибо:)
14.08.2005 00:46:42, дизайнерам не доверяю.
может, (а) имеет смысл найти в инете цветовые схемы (эх, линка нет под рукой) и (б) иметь в уме картины и их рамы для гостиной и кабинета (а может и спальни) 14.08.2005 00:49:46, Багирра
Буду признательна за ссылку. 14.08.2005 01:09:02, дизайнерам не доверяю.
пчела Майя
Так это не будет ирония - предложение пригласить дизайнеров. Это единственный возможный вариант, если вы сами не знаете, чего хотите. Здесь это вряд ли кто-то знает, а уж живущие в съемных двушках - точно нет. Впрочем, и в своих тоже. 14.08.2005 00:28:37, пчела Майя
По поводу "двушек" и прочего - не об этом речь. Советую еще раз обратить внимание на ЗАГОЛОВОК топика. 14.08.2005 01:14:45, дизайнерам не доверяю.
но уж кабинет точно не светло-зелёный ;) 14.08.2005 00:30:31, Багирра
ОК. Посоветуйте, пожалуйста, что Вы предлагаете? 14.08.2005 00:36:42, дизайнерам не доверяю.
зелёный располагает к отдыху, а вы что там хотите делать?

какая там мебель будет? будут ли картины? картины - очень важно! именно они украшают стены, а не цвет обоев
14.08.2005 00:39:46, Багирра
кстати. да. я как раз все в квартире подибрала под картины. Но они у меня уже были, очень любимые. Поэтому у меня в гостиной шторы гармонируют по цвету с Персефоной, а в спальне - акварель с маками, и поэтому спальня зеленая. 14.08.2005 12:51:01, Маграт
Для кабинета голубой неплох вообще, серый, а можно и в другую степь: скажем, желтый - для оптимизЬму :-) 14.08.2005 19:45:26, Корделия
Да, конечно, пара картин. или одна.... подумаю еще на этот счет. 14.08.2005 01:09:38, дизайнерам не доверяю.
Почему? Вполне себе цвет. 14.08.2005 00:36:02, Альт
пчела Майя
А что интересно предполагантся в нем делать? 14.08.2005 00:35:46, пчела Майя
там будет находиться: библиотека + рабочий стол с компьютером + диван + кресло. 14.08.2005 00:40:07, дизайнерам не доверяю.
и какого оно всё цвета будет? 14.08.2005 00:40:53, Багирра
Классического:) беж, или светло-коричневого.
Сам кабинет цвета беж не хотелось бы, поскольку беж, наверное, будет кухня(мебель), ну и ,наверное, стены... (?). Холодильник - большой, стальной(матовый).А вот какие стены для кухни вы бы посоветовали?
Да, кстати, еще комната будет - небольшая столовая (рядом с кухней).
14.08.2005 00:49:21, дизайнерам не доверяю.
пчела Майя
Если я правильно идентифицировала автора, то это в общем безразлично. 14.08.2005 00:49:03, пчела Майя
Идентификация - ваша профессия. Удачи в семье и на работе:))))
Всего!
14.08.2005 00:53:51, дизайнерам не доверяю.
пчела Майя
Да нет - я б сама не смогла. Мне вчера напомнили. 14.08.2005 00:55:59, пчела Майя
... - сказала "пчела Майя" и выпила йад(поскольку ничео дельного по ТЕМЕ не предложила, но.. прекратила "свои" дискуссии, что на нее ну ваще не похоже!:))
Бохх в помщь.
15.08.2005 01:36:09, дизайнерам не доверяю.
Вы еще сомневаетесь? :) 14.08.2005 00:53:33, ну да
мы вроде уже всё по ходу дела сказали? ;) 14.08.2005 00:52:50, Багирра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!