Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу собаку... Отгоаорите плз..

Вот ни с того ни с сего на 27-м году жизни мне захотелось собаку. Я и породу присмотрела - золотистый ретривер. третий день в Сети фотки их смотрю - ну такие красавчики, такие умные моськи у них...
Но завести собаку я не могу, иначе в доме наступит - полный "каин абзац". К мужу, кошке, двум детям 2-х и 5 лет от роду еще и ретривера сверху и можно идти смело топиться... Но хочется!
Отговорите меня плз от этой безумной затеи. А то ведь поеду и куплю, а потом прокляну себя и весь белый свет... Или наоборот - расскажите, как вы завели собаку и она стала вам и другом и братом и вообще много чем на свете...
Короче,принимаются истории про Бетховенов.
13.08.2005 22:59:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я, я завела собаку и стрррашно довольна. Хотя раньше никогда собак у меня не быо, и я вооще их терпеть не могла.
У меня фила-бразильера, 70 кг живого веса.
Красавец и умница:)
Хочу вторую завести, что-то типа бульдога-боксера,поменьше чтобы размером был, но пока занимаемся заведением птиц:)

НО. одно громадное НО. Мне не надо с ним гулять. И не завести собаку тут просто невозможно, т.к. это осознанная неоходимость.

если бы дело происходило в обычной квартире в многоквартином доме - не стала бы заводить. При всей любви, как говорится.
Я не могу себе представить, что надо обязательно 2 раза в день куда-то с собакой таскаться...при любой погоде и самочувствии.
14.08.2005 18:46:37, Лангуста
В свое время (мне лет 15-16 было) один умудренный (в т.ч. собачьим :)) опытом знакомый отговаривал меня очень грустным: "А ты знаешь, сколько живет собака? А ты знаешь, как тяжело собаку терять?!"
В том возрасте меня это не пробило. Пробило другое: страх перед ответственностью и кучей забот. Прогулки при любой погоде, состоянии здоровья (вашем), настроении. Дрессировка и воспитание, для крупных пород- это жизненная необходимость. Проблемы с соседями, знакомыми, приходящими в гости, прохожими на улицах. В межсезонье- грязь на лапах. Летом- клещи. В период линьки- шерсть. Всегда- запах псины дома (не говорите только, что есть "чистые" собаки! Запах псины есть всегда! Это естественно). Круглый год- возможные болезни, о которых собака не может сказать. Уезжаете в отпуск- куда собаку? Случки, течки и пр. Да куча проблем, хлопот, минусов!

На другой чаше весов, конечно, - собааака, собакевич, собачатинка... И Вы в роли Фемиды :) Подглядывать разрешается :)))
14.08.2005 17:09:51, без собаки
Зай Цы Чау
Да, все очень верно подмечено :) И вот это "сколько живет" сейчас для меня один из самых главных аргументов против :( Они умирают как раз тогда, когда становятся едва ли не человеками, когда вся семья уже невероятно к ним привязана, и это ужасное горе для всех. 14.08.2005 19:19:38, Зай Цы Чау
Утка
не знаю...собак люблю, собачников не люблю. Так надело в эти собачьи кучи наступать:(((не убирают же, заразы, за своими питомцами:((в парке не пройти...а уж про травку посидеть, или ребенка в песочек выпустить...гиблое дело:(стараюсь забыть про глистов, блох и иже с ними...так что, если вам все равно, что вам в спину будут говорить, то заводите собаку:))или готовьтесь убирать за ней:))) 14.08.2005 15:39:33, Утка
Зай Цы Чау
Удивительно, почему мне в спину никто ничего не говорит? :) Ну, может какие-нибудь совсем уж старые бабки в полном маразме пару раз: "развели собак, тут людЯм жрать нечего...". И я продолжаю придерживаться мнения, что люди гадят в десятки, в сотни раз больше и эффективнее собак... 14.08.2005 16:56:26, Зай Цы Чау
Вспомнилась очаровательная история: посадила я своего ребенка года в два "под кустики" по малой, замечу, нужде. Ну не было в округе общественного туалета, а до дома далеко. И выслушала стооолько всего в свой адрес от одной собачьей владелицы :) Ну, типа, понарожали тут, ходють всякие по разным нуждам, приличной собаке и присесть негде :) Сюр :))) 14.08.2005 17:15:09, без собаки
А я вот завела Лабрадора, причем уже взрослая у нас девочка (6-ой год), и дело не в том что модная порода, а потому что хотелось просто хорошего друга-компаньона, чтобы дочка одна не сидела дома. Хотели щенка, но сидеть бы с ним было просто некому. А заводить серьезную породу вроде овчарки, добермана или стаффорда не хотелось, так как надо собакой очень много заниматься, и были инцинденты, когда мою дочь чуть не цапнула собака подруги, что не когда себе не позволит лабрадор. Расформировывали питомник милицейский, вот решили взять на свой страх и риск (муж уговорил). Просто умница, не агрессивная, проблем с ней очень мало. Отличный компаньон для моих детей, все дети во дворе ее тискают:))) Проблем со здоровьем пока никаких замечено не было. Практически не лает, по началу мы вообще думали, что у нее что-то с голосом. Поесть очень любим, и не только дома. У подруги голден, только ей 1 год, тоже очень довольна собакой, единственный большой минус, очень много шерсти, когда линяет. Маленьких пород не признаю!!!
Вот дочка еще котенка просит, вислоухого британца, а лабрадор с ней прекрасно уживется (у нас у соседки есть)

P.S. Собакина фотка в реге.
14.08.2005 10:26:39, Солнцева (ex)
Морская птица
Я очень люблю собак, но завели мы кота:)) Потому что он не погонит гулять гнусным осенним вечером, когда промозгло и капает то ли дождь, то ли снег. Не надо вставать в 6-7-8 утра, чтобы опять же, идти на улицу...
Но в общем, все равно собаки душевнее, чем коты, собака - она для тебя, вся твоя, помню, когда псина залезала ко мне в постель, я спала на ее заду вместо подушки. А с котом все наоборот - эта предприимчивая тварь так и норовит улечься на меня...:))
14.08.2005 01:03:19, Морская птица
Businka
Как будто я написала, только лучше :)Все один в один. 14.08.2005 09:51:23, Businka
Отговариваю не от собаки, а от этой породы. Сейчас меня закидают помидорами поклонники этой породы, но не советую заводить ретривера. Не здоровая это порода, болячек куча, лечить замучаетесь. 14.08.2005 00:15:12, Фикус (TanjaKur)
Подписываюсь. Чудные собаки, славные морды и характер хороший. Но - очень они беспокойные и резвые. Гулять им много надо, а в городскую квартиру - ну просто жалко ее.
Я тоже ретривера хотела, а потом посмотрела на собаку знакомых и - завела совсем другую породу.
14.08.2005 01:54:54, АллаА
Зай Цы Чау
Подписываюсь. Хуже нет - заводить породу, которая нынче является самой модной. Куча плембрака, аферисты в разведении = огромная вероятность приобрести дорогостоящие проблемы со здоровьем собаки.

А по основной теме, как всегда: 1. кто будет оставаться с собакой на время вашего отпуска?; 2. кто может в течение первого года жизни щенка достаточное время находиться дома, чтобы растить, убирать за ним, воспитывать, дрессировать, гулять, кормить? 3. собаку надо заводить только в самом крайнем случае - когда никак не можешь не завести... Обуза, на самом деле страшная, при всех, впрочем, очевидных плюсах.
14.08.2005 01:39:08, Зай Цы Чау
LU
:)заведите вторую кошку:)
у нас так и завелся вислоухий шотландец - была одна кошка, теперь вот двое их:)))
13.08.2005 23:27:26, LU
точно :) моя новая кошечка сидит у меня на плече и всё норовит серёжку в рот взять :) щекотно и смешно )))) 13.08.2005 23:58:24, Багирра
LU
а мой второй кот сейчас на кухне промышляет: надеется, что дети опять что-нибудь не доели:)))) ворует колбасу с бутерброда - прямо из-под носа! не стесняясь! - а еще породистый...:))) 14.08.2005 00:03:16, LU
я решила завести собаку когда 10-летний сын 3 раза за зиму переболел - простывал в секции пловцов. с секцией пришлось расстаться, а взамен я привезла из Ленинграда славного тибетского терьерчика.

тут надо добавить, что он собаку страстно хотел, а я делала вид что колеблюсь из-за неуверенности, что он будет с ней гулять. он начал гулять ещё до появления собаки :) норма была крутая - 3 часа в день, выгуливалась сточностью до 10 минут

Нордик вернул сыну здоровье и отлично закалил по ходу дела
13.08.2005 23:08:05, Багирра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!