Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кириллна aka Ирка

Про порядочность и прочие правила

Синему и Ярославе М. вдогонку о вчерашнем. Мне читать высказывания упомянутого ниже персонажа было не просто мерзко. Потому что часть этих высказываний относилась ко мне. И ощущение такое, что от этой липкой грязи я буду отходить ещё достаточно долго. Спасибо, конечно, модераторам, что сегодня это уже не прочитать. Но когда я прихожу в свой клуб, в свою 7ю, я никак не ожидаю, что на меня выльют ушат дерьма. Вчера это произошло по милости некоего Male. Из весёленькой провокации его выходки превратились в то, что любят устраивать подростки на незнакомых чатах - забивать эфир гнусностями. Ладно, этот - не член клуба и с него [цензура] гладки. Но по какому праву Синий обвиняет в непорядочности П-Олю, которой тоже упомянутые высказывания встали поперёк горла? Объясните мне, бестолочи, пожалуйста! Заодно растолкуйте, при чём тут вообще формулировка "непорядочность".
Мне очень неприятны эти дрязги, но меня обидели, обидели мою подругу и как участник клуба, мне кажется, я могу хотя бы попросить разъяснений.
Спасибо.
17.04.2001 12:04:09,

84 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ир, ну не знаю , меня вот сообщения не задевают после общества, просто потому что видна ограниченность человека. Ну а действия модераторов сейчас мне тоже не понятны. Провокации налицо, плюсовать тех, кто попался, все равно что отстреливать заболевших вместо уничтожения переносчика. Не всегда получается молчать, уж очень по больным местам тыркает, все мы живые люди. 17.04.2001 18:51:40, Шин
Пожалуйста, хоть намекните, что я Вам ТАКОГО написал? Тут народу много, пишу много - всех и все не упомню. Помню был какой-то топик вчера, я там чего-то Вам сказал. Сейчас гадаю - что же это было?
17.04.2001 15:24:56, Male
А он сидит себе и хихикает.....
УУУУУУ.....
остальное все непечатное.
17.04.2001 14:41:23, AJR
Ир, я уже после всего того что он наговорил в "Обществе" стараюсь не воспринимать его как нормального собеседника 17.04.2001 14:34:49, Natsi
Ярослава М.
Ирк, 7я - это и мой дом тоже. Только это не тот дом, в котором наглухо закрыты все двери. Заглянуть может каждый. Кто-то уйдет, кто-то останется. Ведь все мы тоже пришли точно так же. В открытую дверь.

Ирк, не ты ли сама вчера объясняла кому-то: "Представь что-то, для тебя непереносимое. Так вот, не надейся, что этого не случится"? Ты ведь умница, ты все правильно сказала.

Ирк, я читаю высказывания Male не первый день. Я очень старалась понять, почему они меня так задевают. Ведь формально придраться фактически не к чему. "Будете гореть в аду". Ну, он считает, что буду, я считаю, что не буду, почему же так неприятно? Просто потому, что не привыкла слышать подобное, или потому, что мне есть за что расплачиваться? В первом случае надо вырабатывать в себе привчку к терпимости, зачем зря нервы тратить? Во втором... Аргументы нужны, аргументы. Когда в ответ я могу противопоставить одни эмоции, я считаю это признаком бессилия. В любом случае для меня это повод задуматься, привести мысли в порядок.

И о порядочности. Я уже писала ниже, в ответе П-Оле, но скажу еще раз. Очень легко принять на свой счет все слова, которые кажутся обидными. Девочки, почему вы решили, что все неприятное относится к вам? Ирк, я знаю, о чем ты сейчас мне скажешь, да, конкретно те слова были отвратными, но их уже удалили. А высказывания Синего... Девочки, ну вы же знаете Синего! Не хотел он обидеть П-Олю, он хотел напомнить ВСЕМ, что не всегда стоит отвечать ударом на удар, иначе есть риск скатиться на уровень того, кто вам так не нравится (неважно, кого).

Девочки! Ирк, ты хорошая. П-Оль, ты тоже. Лично я точно никому плохого не хотела. Ну неужели мы сейчас передеремся между собой? А не этого ли добивается тот, не будем говорить, кто? Семья мы, в конце концов, или нет?

Если я на что-то не ответила, всегда готова продолжить.
17.04.2001 12:57:42, Ярослава М.
pravilno!!! on tolko i dobivaetsya nashih ssor! emu priyatno budet posmotret na nashi draki:((( ne stoit dostavlyat emu takogo udovolstviya, pust igraet sam s soboi! :)))) 17.04.2001 14:34:24, enigma
Ян.Все правильно.Но если при мне обижают моих любимых людей( ребенка, маму, Ирку, Лелика, Катюшу..подруг питерских.) я могу дать в морду.Причем молча.Характер несносный, знаю.
А Серегины слова не в первый раз ко мне обращены.Или пытается меня перевоспитать( поздно) или просто влюбился ( тоже поздно))))))))))
17.04.2001 14:11:46, П-Оля
Ярослава М.
Оль, если честно, то когда задевают мои болевые точки, я тоже могу молча в морду. Не уверена, что это моя хорошая черта, но характер тоже бешеный. Что ж, нет предела совершенствованию.

А Синий, как мне кажется, идеалист в лучшем смысле этого слова. Он верит в то, что люди могут стать лучше, и что он может им в этом помочь. Оль, я думаю, если он все время обращается к тебе, значит, видит в тебе хороший потенциал :)) (Опять прошу прощения за обсуждение личности. Что-то день сегодня как не родной :)), все личности обсуждаю :)) Магнитные бури, наверное :)) )
17.04.2001 15:45:32, Ярослава М.
Siniy
нечто среднее... ;) и тормозить поздно ;)) 17.04.2001 15:19:40, Siniy
Мне понравились слово "не будем говорить кто". Если бы нам удалось так к ... относиться, то скоро данному персонажу стало бы скучно "шалить" на сайте. 17.04.2001 13:48:41, Ленка
Кириллна aka Ирка
Ян, ты замечательно сказала! И уж с кем не буду драться, так это с тобой! :))))) А по поводу моей вчерашней фразы про доверие - ты права. Вот так всегда - чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу... :))) Успокоилась я немножко. Вот и солнышко выглянуло... :)))) 17.04.2001 13:28:05, Кириллна aka Ирка
Ярослава М.
Ирк, так и у меня то же самое :)) Иногда специально, чтобы решить какую-то проблему, представляю, что проблема не моя, а кто-то пришел ко мне и просит помочь. Проще раскладывается.

Что-то с уходом Sichan стало у нас не поэтично :)) Разбавить, что ли? ;)) Почти в тему :))

Если очень уж тоскливо станет,
Поздним вечером на улицу иди,
В одиночестве на звезды погляди.
Звезды вечные, и небо не обманет

Облегчишь хоть краешек души,
Звездам тайну ты свою поверя.
Жизнь невосполнимая потеря.
Ты расстаться с жизнью не спеши.

Ты подумай: все когда-то пролетит,
И не будет сердце биться так тревожно.
На земле ведь многое возможно,
Что не будет нам ни горя, ни обид.

Звезды выслушают молча и спокойно.
Станет легче, может, все и обойдется.
Может быть, и плакать не придется.
Только надо жить и жить достойно.

(1985г.)
17.04.2001 15:46:17, Ярослава М.
Фунтик
Ириша. пошли его в игнор. Тебя спровоцировали, ты купилась. Мы же в сети, ребята! Сюда может прийти КАЖДЫЙ, даже полный извращенец. Прийти, почитать наши искренние сообщения, наши размышления, наши вопросы. Почитать и полить грязью. К этому надо быть готовыми, прежде чем откровенно писать о чем-то. Надо очень хорошенько подумать, прежде чем изливать душу. Я не знаю, сколько лет ты сидишь в интернете. но я здесь уже лет пять, и привыкла следить за собой,в принципе.... Даже почта и аська не дают полной конфиденциальности и защищенности. И никакие модераторы тебя не спасут от оскорблений, если кому-то приспичит.
Поэтому самый лучший выход - это отправить подобных типов в игнор и помнить об их существовании, прежде чем что-то писать сюда. Это, конечно, клуб, семья и все такое трогательное, но это - ОТКРЫТОЕ ПРОСТРАНСТВО - это ИНТЕРНЕТ!!!
Солнышко, поменьше говори тут о себе и ты избежишь очень многих расстройств и потрясений....
17.04.2001 12:43:56, Фунтик
А я почитала, пожала плечами, усмехнулась и перешла на другую тему.
Неинтересно, когда так явно провоцируют.
Если бы не было реакции на слова Male, то не было бы дальнейшей склоки.
"Ты занимаешься блудом" и "Ты идиот"-все же разные вещи..Первое-попытка спровоцировать, второе-прямое оскорбление.
Я, к примеру,занимаюсь блудом? Ну и пусть, это мое дело, даже если это так. Если это не так, то я лучше знаю, чем я занимаюсь:) Ради чего вступать в спор? Защита чести и достоинства? Обвинение больно смехотворно. Доказывать, что "не блудница я":), мне лично было бы лень. Кому доказывать? Пусть себе думает, что ему хочется. Меня это никоим образом не задевает.
Вот так примерно. Поэтому, я честно говоря, не понимаю этой реакции участников на слова Male.
Зачем ему что-то доказывать, если ясно, что это пустое сотрясение воздуха?
17.04.2001 12:31:23, Hel
Кириллна aka Ирка
Хел. Я не на блуд обиделась. На вполне конкретную мерзость, которая тем более унизительна при моём отношении к подобным вещам. Это удар ниже пояса, если можно так выразиться. Не всякая дрянь легко отстаёт, кое-что прилипает. На этом сайте есть слишком много людей, которые приходят с открытой душой, со своей болью - если позволять в эти раны тыкать и плевать, клуб потеряет себя!
И это мне ещё попали не по самому больному месту. Но не уверена, что в ближайшее время я смогу сюда прийти с действительно серьзной проблемой.
17.04.2001 12:36:13, Кириллна aka Ирка
Ир, пока он "не выходит за рамочки" нет оснований его исключать:(( Неприятно это, но НИЧЕГО сделатьнельзя. Иначе придется исключать одного за другим всех участников. 17.04.2001 13:53:16, Ленка
Ирка, я искренне не понимаю, почему ты считаешь ударом ниже пояса то, что тебе сказал кто-то, тебе не близкий, кто-то, с кем у тебя нет никаких отношений.
Ты же сама говоришь, что нельзя доверять даже близким абсолютно. Так почему же ты считаешь, что не надо быть готовым к тому, что рассказав в Сети о своей проблеме, можно нарваться на грубость? Предупрежден, значит, вооружен. На такие высказывания просто не надо обращать внимания, потому что ты УЖЕ должна быть готова к тому, что они могут появиться. Включай внутреннюю защиту. Какие открытые раны? О чем ты??
Прочитать, наплевать и забыть, отмахнуться. Это вообще никак не должно задевать, потому что явно пытается задеть и вывести из себя. Так зачем же поддаваться?
17.04.2001 12:49:02, Hel
КАТЕРина
Иришкааааааа! Милая, дорогая!!!! Ну плюнь ты на это!!! Да мало ли тут ходоков и "риторов" типа этого Мале было! 17.04.2001 12:40:50, КАТЕРина
Кириллна aka Ирка
Кидальго всё-таки не заходил за рамочки... :)) 17.04.2001 12:41:44, Кириллна aka Ирка
КАТЕРина
Ириш, да кроме него тут... хватало! Такое иногда отчебучивали! Ну манера такая у людей "самовыражевываться"! Одиноко им, понимаешь... А тут столько "благодарных" слушателей и впечатлительных натур, принимающих все близко к сердцу... :о) 17.04.2001 12:46:30, КАТЕРина
И я поступил также :)) БлуднИк блудникА видит издалекА :))))) 17.04.2001 12:33:08, Just
:)) А, может быть, дело в характере?
Циничные ленивые флегматики не поддаются на такие смешные провокации?
"Хоть горшком назови, только в печь не ставь"-очень помогает при общении в Интернете. Если бы я услышала неприятные для меня вещи от близких мне людей, я бы реагировала по-другому, спорила, доказывала бы, убеждала бы.
А здесь-то? Какой-то неизвестные, не близкий мне человек, что-то говорит, что мне не нравится. Ну и пусть говорит.
Меня это АБСОЛЮТНО не задевает.
17.04.2001 12:43:00, Hel
Может и в характере, но у меня он другой :))

В моем случае скорее можно говорить о некоей внутренней удовлетворенности, даже умиротворенности, если хочешь :)))

Я ЗНАЮ, что МОЙ мир НЕ ТАКОЙ, каким его рисует Male. И я знаю, что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО видит мир так как он его рисует и мне жаль его. Но у меня, в отличие от Лешего, жалось не граничит с высмеиванием...

:)))
17.04.2001 12:54:14, Just
Siniy
согласен, верно 17.04.2001 13:06:26, Siniy
Siniy
а тебе не кажется, что не стоит опускаться до уровня тех, кого считаешь непорядочным, кого презираешь??

Я уже тысячный раз говорю, нарушение каким-то человеком правил не дает право на нарушения для отвечающих ему и не только не оправдывает их, но и усугубляет вину...
Порядочные люди это понимают, разумные - делают выводы, смелые - признают свои ошибки...
17.04.2001 12:23:27, Siniy
Кириллна aka Ирка
нарушение кем-то человеком правил не дает право на нарушения для отвечающих ему
Видимо, нарушение правил отвечающими даёт право обвинять их в непорядочности.
17.04.2001 12:28:09, Кириллна aka Ирка
Siniy
да, именно дает... Странно было бы, если бы непорядочное поведение не считалось бы непорядочным лишь по причине того, что вызвано оно реакцией на поведение другого непорядочного человека... 17.04.2001 12:29:49, Siniy
Кириллна aka Ирка
Осталось только втолковать мне связь между нарушением правил и непорядочностью! Гле имение, а где вода! 17.04.2001 12:31:02, Кириллна aka Ирка
Siniy
нарушать правила - непорядочно 17.04.2001 12:43:45, Siniy
КАТЕРина
Сереж, не нужно быть таким буквоедом! :) 17.04.2001 12:52:17, КАТЕРина
Siniy
спросили - ответил... :))

буквоед и зануда ;)
17.04.2001 13:02:20, Siniy
<font color=olive> Леший </font>
Присоединяюсь к возмущению Ирки. Мне тоже совсем не понятна логика поведения модераторов. Мне также было неприятно читать большинство высказываний Male в виду оскорбительности характера этих высказываний, их высокомерия и уничижительности ко всем, кто не такие, как он. Можно, конечно, прислушаться к мнению Синего и делать вид, что все нормально, что если не нравится, то высказывания человека можно не читать и они тебя не заденут. Но это все равно, что не обращать внимания, как кто-то, извиняюсь, испражняется на лестничной площадке. Ведь лестница то общая! Ведь не в твоей же личной квартире! Однако я считаю, что подобное поведение как раз и приводит к тому, что мы живем в грязных вонючих подъездах, ходим по засран##м дорожкам, ездим по раздолбанным дорогам. Своим таким поведением мы ПОТАКАЕМ разного рода недостойным людям делать то, что они делают и результаты которых действий в итоге портят нам жизнь, оказываются для нас неприятны.

Я считаю, что это не только просто интернет-клуб, не просто временная, кем-то поставленная, лавочка на которой мы походя время от времени собираемся. Это место действительно стало нашей СЕМЬЕЙ, а значит в первую очередь от нас самих зависит, какой будет эта семья, и как мы себя в ней будем ощущять.

Ир, (от себя лично, хотя и в присутственном месте), плюнь ты на глупости Male. Ну архаичный он человек, так это не твоя, это его проблема. Это ему тяжело жить в этом меняющемся и развивающемся мире... Потому он и пытается, по мере сил, вернуть всех "в стойло". Не бери до головы. Вот переберешься в Московию - звякай, сходим пива попьем! Соберем большую и шумную компашку... сбацаем в бильярд. Если человека устраивает серый и донельзя ограниченный мир - мы и за него порадуемся. Но жить будем в своем собственном. Куда как более ярком, цветном, просторном и многогранном. Лично мне тут лушче и веселее. Присоединяйся! ;)
17.04.2001 12:22:42, Леший
Кириллна aka Ирка
Спасибо на добром слове, Сань. Меня-то не мнение бесит, хрен с ним, с мнением - а именно манера, ты правильно про подъезды написал. А бильярд - непременно. Вы будете играть, а я смотреть и пить пиво! :))) 17.04.2001 12:26:22, Кириллна aka Ирка
Да, тут у нас порой появляются различные уникумы, которые ляпают ТАКОЕ, что волосенки дыбом на всем теле встают, не только на голове. Что самое интресное - никто их не трогает!!! Это же мнение!Причем отличное от мнения большинства, только никто не учитывают хамскую манеру и манеру поливать грязью.
Но зато, если кто-то из хорошо известных товарищей скажет что-то нелицеприятное, причем достаточно мягко - то тут стражи нравственности набегают моментально и делают укоризненные замечания, обвиняя тебя в непорядочности и в неумении дискутировать.
ЗЫ Только не надо это списывать на мое сегодняшнее настроение, я тоже давно хотела поднять эту тему, но все как-то времени не было.
17.04.2001 12:20:04, Лелик
Siniy
После моего появления на этом сайте прошло месяца два-три, прежде чем прекратились попытки (со стороны очень многих, кстати) унизить меня... Такое поведение непорядочно, без разницы, по отношению к кому оно проявляется... 17.04.2001 12:27:13, Siniy
Серень, не передергивай. Тебя не хотели унизить, ты сам зачастую лез на рожон :) Ну и из "девичьего" тебя турнуть хотели - так это ж естественный процесс. Однако прижился и еще как! :))) 17.04.2001 16:31:00, По
Насть, турнуть можно по-разному. Синего оскорбляли, то импотентом называли, то прыщавым уродцем, то идиотом, то дураком, то ручки белые, то тельце тощее:)
А стишок помнишь? Жаль, стерли его..
Про унитаз и голубую мочу?:))
И нападали толпой..другое дело, что у Сереги выдержка о-го-го..он эмоциям не давал выплеснуться наружу, но неприятно ему было все равно. От неприятия его, как человека, имеющего свое мнение, которое высказывается в нормальной форме. Пусть и не совпадающее часто с мнением других.
17.04.2001 16:40:13, Hel
<font color=olive> Леший </font>
Синий, давай не будем путать божий дар с яичницей, ладно? Ты, на сколько я помню по чтению архивов никого тут не оскорблял, когда пришел. А Male заявляет, что подавляющее большинство членов клуба попросту козлы, только говорит это в чуть более вежливой, но не менее оскорбительной форме. И мне печально видеть, что ни за одно свое оскорбительное высказывание он не получил от модераторов ни одного даже вежливого предупреждения. Хотя в истории клуба было достаточно случаев, когда модераторы без всяких предупреждений удаляли и куда более безобидные высказывания других людей. Конечно же я с тобой согласен, что уподобляться недостойно поступающему человеку нельзя. Но это еще не означает, что этому человеку стоит попустительствовать в его недостойном поведении. 17.04.2001 12:55:18, Леший
"Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую". (Мф.25, 31-33)
17.04.2001 15:35:33, Male
Вам налево 17.04.2001 16:18:04, AJR
Блеск! 17.04.2001 18:46:22, Ленка
Браво)))))))) 17.04.2001 16:38:08, П-Оля
Скорее, козлицы:)) 17.04.2001 13:56:19, Ленка
Siniy
почему же я не оскорблял? Люди считали себя оскорбленными... 17.04.2001 13:06:59, Siniy
Кириллна aka Ирка
Логично. Новеньких обижать и унижать нельзя. Зато постоянных участников - это пожалуйста! Всё равно ведь привыкли, не уйдут... А новеньких надо беречь, тем более мужчин - их же тут мало! Ура мужской солидарности! 17.04.2001 12:29:59, Кириллна aka Ирка
Siniy
не стоит делать поспешных и глупых выводов... Никого нельзя унижать и обижать 17.04.2001 12:30:54, Siniy
Тем более обидно слышать такие слова. Получается, что все, что позволено Юпитеру, не позволено быку? В данном случае я считаю себя быком.:(
Требую свободы слова!!!!
17.04.2001 12:34:33, Лелик
Siniy
никому не позволено нарушать правила... дураки и непорядочные - нарушают... будут наказаны... Кто хочет приравнять себя к ним? 17.04.2001 12:45:37, Siniy
В Male напрягает именно ненависть к инакомыслящим... У него хватает ума (в большинстве случаев) выражать эту ненависть так, чтобы не нарушать правила конфы - но это всё равно чувствуется. Он ХОЧЕТ, чтобы все мы, кто имеет счастье или несчастье не придерживаться ортодоксально-домостроевско-фундаменталистского понимания православия, горели в аду, он в этом убежден и эта мысль его греет - такое впечатление от сообщений.
Но дело в том, что настоящие христиане не ненавидят грешников, и не осуждают других...
17.04.2001 12:13:12, Чудик
Я одного не пойму, чего все так серьезно к этому относятся. Этот крестовый поход миссионера одиночки для святой борьбы с ветряными мельницами СМЕШОН, а относясь к подобным высказываниям серьезно вы только распаляете его "святую" озабоченность вашим моральным обликом... 17.04.2001 12:19:37, addle
Наташа С.
А мне кажется, что все "разборки" здесь происходят именно оттого, что Male оперирует Заповедями, библейскими основополагающими заветами, которые в нашем обществе нарушаются сплошь и рядом. Это действительно задевает людей верующих и принимающих безоговорочно принципы христианства. И здесь, в конфе очень много людей, которые спорят об истинности этих заповедей, доказывая правоту своих личных взглядов... А поскольку у нас в головах, все ж заповеди эти сидят, хотим мы этого или нет (если хотите,можно назвать это стереотипами, кому-то так легче), отсюда и споры... Многие на самом деле, пытаются оправдаться условиями жизни, несчастным совпадением случайностей, приведшим их к жизни такой и т.п. Часто это бывает облечено в довольно грубую форму и откровенные "наезды"... Я лично во многом разделяю ВЗГЛЯДЫ Male, но не нравится мне, как он их преподносит - резковато. Кроме того, нет права у людей учить друг друга - если уж руководствоваться библейскими заветами - нельзя нам судить, а надо любить, стараться понимать самим помогать понять другим... А такая резкость - привлечение в пример "Домостроя", различные кары за грехи, оскорбление других взглядов - это, на мой взгляд, совсем не те методы, которыми можно наставить на путь истиный... 17.04.2001 12:33:19, Наташа С.
Потрясен Вашим пониманием ситуации (это серьезно).
А "те" методы, это по-вашему какие? "Сюда низя, это плохо! Сюда можно, это хорошо!" С детьми можно конечно. В Домострое и про это написано (для тех, кто никогда не открывал - это не инструкция мужчинам для пытки женщин).
17.04.2001 15:02:12, Male
Наташа С.
Вот как раз "Сюда нельзя, это плохо, а туда можно, этохорошо" - не подходит. Прежде всего, надо постараться понять человека, любого, не осуждая, а любя. И уже тогда вырабатывать методы. 17.04.2001 15:17:10, Наташа С.
Замечательно! Предлагаю для начала понять и полюбить Гитлера или Чикатило. Как полюбите - предложите методы, будет интересно.

Ненависть - не к грешникам, ненависть - ко греху.
17.04.2001 15:41:54, Male
Понять и простить это уже почти полюбить. А понять Гитлера и Чикатило вполне можно, про первого, например, прекрасно написано Фроммом в "Анатомии человеческой деструктивности". Поверьте, люди не просто так становятся Гитлерами, хотя, с другой стороны, нельзя таких гитлеров предсказать или сказать, что именно привело их к такому "состоянию". Поняв, можно и простить, а это, как я уже сказал, почти значит полюбить. Просто не в том смысле, какой все вкладывают в это слово. Наверное, нельзя сказать: "Я люблю Гитлера", потому что все воспримут это неправильно. Скорее надо говорить "Я люблю людей" или даже "Я люблю человечество", не выделяя никого...

Сумбурно, но, надеюсь, понятно...
17.04.2001 16:24:24, Just
Наташа С.
Мне понятно, спасибо, Just.:) 17.04.2001 16:33:19, Наташа С.
И тебе спасибо, Наташ! :)) Ты очень хорошо выше написала.

;)
17.04.2001 16:36:28, Just
Наташа С.
Видимо, я нахожусь на низшей ступени духовного развития, т.к. Ваше предложение поставило меня в тупик. А Вы бы с этими людьми как поступили? Оскорбили бы словом? Начали бы им проповедывать Заповеди? (Тоже спрашиваю совершенно серьезно.) 17.04.2001 15:55:20, Наташа С.
Ваш вопрос меня тоже в тупик поставил...
Я - точно не в высшей стадии духовного развития.
Что сделать?
В рамках УК или вне таковых?
Когда они уже что-то ужасное сделали или когда они еще были детьми (имея точное знание будущего)?
Где и как я мог бы встретить Гитлера? В магазине? Вряд ли. На публичном выступлении? Там точно разговора не получилось бы. В гестапо? Туда он тоже бы не пришел.
Наверное, обладая очень большой верой (как например Серафим Саровский), можно было бы на него повлиять. А так - не знаю... Для общества его несомненно следовало бы убить (это я наверное по слабости душевных сил так думаю).
17.04.2001 17:20:57, Male
Пожалуйста, ответьте на сообщение Emily - оно сейчас на самом верху левого фрейма. 17.04.2001 18:03:43, Чудик
Siniy
а Христос любит всех 17.04.2001 15:52:55, Siniy
НАТАША!!!!!!!!!!Похоже что вы все не читали его высказываний Здесь и в обществе.Люди-это ведь откровенно фашистские взгляды и слова.!!!!!!!!!Жаль нельзя все из архивов вынуть.Не из-за вчерашнего я завелась-вчера просто его здесь увидела.А то что он Ирке ответил-это проосто СТРАШНО.Неужели вы не успели это прочитать?!!!!!!!!!!! 17.04.2001 13:27:08, П-Оля
Наташа С.
Нет, то что так обидело Ирку я не читала - ухожу с работы в 17:00, а начинаю читать около 10 утра... А то, что читала - взгляды вполне понятны, не разделяю методов преподнесения их... Насчет фашизма - увы, "Общество" тогда тоже почистили до того, как я успела прочитать... А то, что осталось - очень резко, но у нас ведь свобода слова... 17.04.2001 13:34:44, Наташа С.
А вот это - ложь и клевета.
Тема была (Ассоль породила) про антисемитизм. Очень это удобно - приклеить ярлык "фашизм", и тут же стереть (правила ведь, понимаешь!). А я, между прочим, догадался неурезанный вариант сохранить! Может выложу на каком-нить сайте, тогда и почитаете.
А про фашизм очень рекомендую здесь прочитать:
http://www.kuraev.ru/gb/view.php3?subj=3803
(а потом сравните с тем, что здесь на сайте пишут)
17.04.2001 15:30:17, Male
Наташа С.
Уточните, пожалуйста, что в моих словах "Ложь и клевета". 17.04.2001 15:43:33, Наташа С.
Ну, и твое счастье, что не успела почитать.
Слов. обидевших Ирку, я тоже не видела, зато в "Обществе" в свое время начиталась. Мерзко и противно было, плюс содержалась масса нападок на конкретных участников.
17.04.2001 14:00:01, Ленка
Наташа С.
Охохо... Пошли лучше про забор поговорим... 17.04.2001 14:02:34, Наташа С.
Наташа С.
В том-то все и дело, что фашизма я не увидела - стёрли. И наверное, не только я не увидела, поэтому и споры... 17.04.2001 13:47:27, Наташа С.
Извини-фашизм официально признан "запрещенной" идеологией.И свобода слова здесь ни при чем. 17.04.2001 13:45:03, П-Оля
Наташа С.
Упс - ответ не там вылез... Есс-но, я не разделяю фашистские взгляды, разделяю лишь взгляды, соответствующие общепринятой морали, не более... И вобщем-то писала я больше об этом, а не о фашизме. 17.04.2001 13:50:45, Наташа С.
<font color=olive> Леший </font>
Можно личный вопрос? А когда в твою компанию, в которую, в принципе, может войти любой, вдруг приходит кто-то, кто ведет себя вот так, как Male, кто нарушает атмосферу дружелюбия и уважения в твоей компании, ты тоже будешь делать вид, что ничего не происходит или все же посоветуешь нарушителю либо уйти либо пересмотреть свое поведение? 17.04.2001 12:25:23, Леший
А я и не говорю что ничего не происходит, я говорю что вступая в дискуссию ты тем самым не добиваешься ничего кроме нового маразма 17.04.2001 12:31:42, addle
Леший, ПРЕКРАТИ! Это не твоя компания, а наша общая. Почему ты определяешь все за всех? Не нравится Male -- не читай!!! Вот свобода, а вовсе не то, что ты предлагаешь... 17.04.2001 12:31:20, Кто-то другой?
<font color=olive> Леший </font>
Ну тогда изложи свое понимание свободы. И мы их сравним.

А компанию эту я все же считаю и своей тоже. Хоть я согласен далеко не со всеми высказываемыми в клубе мнениями, но все они делаются в уважительной к участникам форме. В отличие от стиля Male, который задевает не только меня лично, но и других участников клуба. Полагаю приводить подробный список особой нужды нет. Это можно увидеть просто почитав флеймы. Потому я считаю вполне уместным об этом высказаться.

Хочу также обратить внимание на тот факт, что обсуждая поведение Male я обсуждаю не то, что его подход к жизни отличается от моего или кого-то еще, а лишь форму изложения мыслей. Модход у каждого может быть свой, а вот форма определена правилами участия. Там, в частности, отдельно говорится, что оскорбительные высказывания в конференции ЗАПРЕЩЕНЫ. Таким образом, сказанное мною является не попыткой навязать кому-то своего личного мнения, а всего лишь следованием правилам, установленным в нашем клубе. Вы имеете что-то против этих правил?
17.04.2001 12:45:56, Леший
А помнишь "Бритни Спирс"? Ведь очень многих раздражал именно ее/его стиль изложения. Даже тоже раздавались возгласы - исключить. При этом оан в основном говорила очень здравые мысли. Хотя и высказанные непривычным языком.
Начав производить "чистку" рядов, очень трудно остановиться в нужный момент.
17.04.2001 14:02:32, Ленка
<font color=olive> Леший </font>
Видишь ли, Лен, я не против одиозных мнений, равно как любых мнений вообще. Сюда может придти каждый и высказать ЛЮБОЕ СВОЕ мнение по любому поводу. Я выступаю против высокомерия и оскорблений, ибо это нарушает правила общения, принятые в этой конференции. Об изгнании можно говорить только тогда, когда человека нарушает эти ОБЩЕПРИНЯТЫЕ в клубе правила. В остальном же, бога ради, высказывай свои мнения. На то и клуб этот придуман. В конце концов неприемлимое мнение, это тоже мнение. Равное любому другому. 17.04.2001 15:21:17, Леший
Кириллна aka Ирка
Извини, но для меня свобода - это когда я приду в клуб и могу говорить, не боясь плевка в лицо. 17.04.2001 12:37:16, Кириллна aka Ирка
Siniy
именно посоветуешь или выведешь... Но не станешь же действовать его методами по отношению к нему... 17.04.2001 12:28:33, Siniy
<font color=olive> Леший </font>
Вариантов моих действий есть всего три. Они зависят от конкретной ситуации и от поведения оппонента.

1. Если оппонент просто не вписывается в некую компанию, которую я считаю своей (и имею на это основания), я конечно же дам понять этому человеку, что его поведение является несколько неадекватным и неуместным. Решать, что делать дальше, менять свое поведение или уходить - решать будет он сам. Но если он не сделает ни того ни другого, то я "попрошу" его покинуть помещение в явной и недвусмысленной форме. Но, подчеркиваю, если я буду считать, что я в праве на подобное поведение. Если речь пойдет о компании, в которой я нахожусь на таких же правах, то я ограничусь лишь тем, что сначала постараюсь указать человеку на недопустимость определенных элементов его поведения. Разумный, вежливый и воспитанный человек эти мои слова мимо ушей не пропустит.

2. То же, что и в п.1, но при условии, что сама компания считает такое поведение допустимым, то из такой компании уйду я сам. Впрочем, это допустимо только для тех компаний, которые я лично не считаю своими.

3. Если человек ведет себя в компани оскорбительно, если он уничижительно отзывается о мнениях и проблемах других членов компании, если он высокомерно втаптывает в грязь любого, кто не сходится с ним во взглядах на жизнь... И если такой человек игнорирует вежливые предупреждения, я не остановлюсь и перед НЕ вежливыми действиями.
17.04.2001 12:38:56, Леший
Siniy
аналогично... только когда компания становится достаточно большой, то сделать всех одинаковыми с одинаковыми взглядами на жизнь - невозможно...
Придумываются основополагающие правила... Нарушающий их предупреждается или выдворяется из компании... В большинстве случаев за этим следят специальные люди... Им (и только им) дозволены эти самые НЕвежливые действия по пункту 3... Для остальных это тоже является нарушением правил с соответсвующими ответными предупреждениеми и выдворениями из компании... Вступление в такую компанию подтверждает согласие с данным раскладом, поддерживающим в ней порядок...
17.04.2001 12:52:23, Siniy
<font color=olive> Леший </font>
Полностью с тобой согласен. Только вот понять не могу, почему тогда эти правила не распространяются тобой на поведение того же Male? 17.04.2001 12:57:11, Леший
Siniy
в Семейных я тру половину его высказываний, оставляя лишь те, где нет перехода на личности и оскорблений, те, где лишь выражение его мнения по существу вопроса... И, кстати, довольно много высказываний других людей тоже тру... Ты это не всегда можешь заметить... 17.04.2001 13:09:13, Siniy
Кириллна aka Ирка
Я отношусь серьёзно не к позиции этого персонажа, а к его манере эту позицию излагать. Мне неприятно, когда на меня выплёскивают грязь. 17.04.2001 12:24:44, Кириллна aka Ирка
Ир.Мася моя-все отлично.Я не обижаюсь-просто несколько странны слова Сереги.Не кипятись.Люблю тебя БЕСКОНЕЧНО. 17.04.2001 12:09:13, П-Оля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!