Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fat mouse

Девушка с лампочкой. Сцена из жизни

Быль. Действующие лица: fat mouse и электрик.

-- Ну, что у вас такое?
-- Света нет в туалете, мне кажется, что-то там с патроном.
-- А что случилось?
-- Был скачок напряжения, свет выключился, теперь нету.
-- Автомат вы проверяли?
-- С автоматом все нормально.
Не поверил. Полез, проверил. Все нормально.
-- В квартире свет есть?
-- Есть.
Не поверил. Пощелкал. Есть.
-- А в туалете нет?
-- А в туалете нет.
-- Девушка, так лампочка там перегорела, надо было новую вкрутить!
-- Я вкрутила лампочку.
-- Так вы, наверно, лампочку не докрутили, там контакта нет.
-- Докрутила.
Полез, проверил. Докрутил. Не горит.
-- Значит, лампочка бракованная.
-- Лампочка нормальная.
Не поверил. Полез проверять. Вкрутил свою. Не горит.
-- Ух, е-мое, тут же сгорело все. Патрон прямо обуглен… и провода сгорели.
Починил. Слезает.
-- Так там у вас с патроном проблема была.
-- А я вам что говорила?
-- Ну мало ли, что вы говорили.
04.08.2005 21:35:58,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КосмополитКА
я офф,так?
Просидела весь день в отпуске в нашей новой квартире: мастера, которые должны были подключить плиту, сказали, что возможно перерублен кабель :(
Вызвала, ждала, приехали, стали долго рассказывать, как надо быдо покупать квартиру и все проверять, как при покупке телевизора...
Потом вышел из квартиры, дошел до щита и говорит:
- Мое дело, чтоб от щита напряжение УХОДИЛО в квартиру - вот от сих, до сих.
А ВХОДИТ ли оно в квартиру, - это уже вообще не мое дело. Квартира - твоя собственность. сама и разбирайся.
05.08.2005 12:22:54, КосмополитКА
Emily
:-))) Я как-то мамины сломанные очки отнесла чинить. "Ремонт очков" было над дверью написано. Приемщик: "Что у Вас? гвоздик выпал? А что? О-о, да очки же у вас сломаны! Нет, извините". 05.08.2005 10:06:09, Emily
Seraya-mama
У электрика чисто мужская логика (последняя фраза выдаёт) :)) 05.08.2005 10:00:16, Seraya-mama
Это стандартный разговор техподдержки с пользователем:) 04.08.2005 22:12:21, Елна
fat mouse
То есть пользователь заведомо дурак? Все, что угодно может быть правдой, но не то, что предполагает пользователь? 04.08.2005 22:13:51, fat mouse
У них наверняка есть алгоритм по которому действовать.
А среди пользователей - разумных и понимающих проблему можно по пальцам одной руки пересчитать, потому что разумные - не звонят. Редко встречаются такие, кто может сказать в чём дело, а не знает, как починить.
ПОтому что в самой техподдержке самое основное - осознать где крутить.
Помните анекдот про мастера телевизионного, который за починку взял 105 рублей - 5 рублей за подкрутить и 100 - потому что знал, где крутить?:)))
04.08.2005 22:19:26, Орленок Эд
Да:) Их(поддержку), жизнь такому учит:) 04.08.2005 22:17:08, Елна
-От меня не доходят письма.
-Это вы адрес неправильно пишите.
Наш стандарный диалог с сисадмином.
04.08.2005 22:16:46, Альт
SVETKA
Это что. Я отдавала отцу машину. То что в ней барахлит генератор я ЗНАЛА уже год, но не могла убедить в этом ни ремонтников, ни отца. В результате, когда он таки сгорел на шоссе, каково же было его удивление! ; ))))))) 04.08.2005 22:16:28, SVETKA
Гуманитарий попался :)))) 04.08.2005 21:39:45, Рррозовая
SVETKA
Не-е-е-е, не гуманитарий, БЕТА-ТЕСТЕР... Я как-то попросила тестера дернуть мне машину, потому что разрядился аккамулятор, а потом час на морозе плясала, потому что он хотел убедиться в том, что дело таки действительно в аккамуляторе.. ; ))))))) 04.08.2005 21:47:30, SVETKA
Это слова из лексикона технарей :)))
Нам, вообще необразрванным не понять :)
04.08.2005 22:43:22, Рррозовая
fat mouse
А бета-тестер -- это кто? там ниже есть объяснение? или это что-то типа "ригидного эпилептоида"? :))) 04.08.2005 21:48:55, fat mouse
SVETKA
Это те, кто компьютерные программы тестируют... 04.08.2005 21:50:42, SVETKA
fat mouse
Тогда наверно :)))))
все возможности проверил, последовательно отсек...
04.08.2005 21:52:16, fat mouse
SVETKA
И какой ценой (перекидывать на морозе аккамуляторы с одной машины на другую то еще занятие) и с каким энтузиазмом! ; ))))))))) 04.08.2005 21:54:56, SVETKA
fat mouse
:))) 04.08.2005 21:56:40, fat mouse
fat mouse
Паааапрашу! Я сама гуманитарий! :) 04.08.2005 21:41:37, fat mouse
Что доказывает, что классификация "гуманитарий-технарь" неточна :)))
И вообще, я классификациям не доверяю :)
04.08.2005 22:39:41, Рррозовая
Значит ты - гуманитарий:) 04.08.2005 22:55:33, Орленок Эд
С техническим образованием :)))
По которому ни дня не работала :)
05.08.2005 03:29:13, Рррозовая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!