Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Певец Басков - опрос ;)))

Снова сегодня увидела в метро журнал с его фоткой, снова передернулась и решила уточнить - это я одна такая или?..
Вроде бы считается, что он - оперный певец, золотой баритон, классика и всё такое... Но я его воспринимаю даже хуже, чем пресловутый "русский шансон". Вроде бы и музыка, и слова, и голос - но что-то в его интонациях мне кажется настолько пошлым, самодовольным, глупым, фальшивым - что даже отличная песня вызывает тошноту.
Более того, сначала я услышала исполнение, а потом увидела лицо - и показалось, что в нём всё ЭТО, отвратительное мне, запечатлено и написано крупными буквами...
Вот и пытаюсь понять - это мой личный глюк, или еще кто-то так его воспринимает.
17.04.2001 11:39:42,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mne Baskov ne nravitsya - slashavo kak-to i neinteresno. 18.04.2001 09:31:07, irina
А что такое "русский шансон"? 17.04.2001 20:36:43, Ленка
Так сейчас, к сожалению, называют всяческие ресторанно-блатные песни. Что, по-моему, не соответствует действительности. Шансон - это Кашин, Богушевская, а не "водка-селедка", "любовь-морковь", "пацанам в морду дам" и др перлы. 17.04.2001 22:07:51, candle
А кто это такой??? ;) 17.04.2001 20:12:49, Йоко
Тамара
Вообще-то, он не баритон, а тенор, но не в этом суть. Голос, может, и сильный (живьем не слышала, а в записи все что угодно сделать можно), но ведь помимо голоса существует еще и культура исполнения. А вот с ней у Баскова явно напряг. Не был бы так раскручен, возможно, чему-то подучился бы. А теперь... Испортили парня. А его манерность и слащавость - вообще раздражает. Не был бы женат - решила бы, что голубой, честное слово :) Короче, при трансляции "Онегина" обплевалась (при том, что это - одна из моих любимейших опер, знаю почти всю наизусть).
Народ, а Казарновскую кто-нибудь живьем слышал не в шоу, а где-нибудь в консерватории? А то я в ее попсовых концертах тоже особого голоса не расслышала (Фантома в опере, имхо, Филя с беременной Ладой и то лучше пели, чем Басков с Казарновской). А тут как-то включила "Культуру" в то время, когда Любаня романсы какие-то пела - так вполне себе ничего, даже понравилось.
17.04.2001 18:42:51, Тамара
Если Вы чего-то не слышите, то это не означает , что у Казарновской нет голоса.Была на всех перечисленных концертах.Филю с Ладой даже и сравнивать с ними не стОит-это попса к тому же под фанеру.С Басковым знакома моя дочь,это- простой ,хорощий, культурный парень.Бывает у него иногда, заносит, но быстро приходит в норму. А другого бы не занесло? 19.04.2001 00:49:19, Светлана
Тамара
1) В Лас-Вегасе Филя с Ладой пели без фанеры (хотя я отнюдь не считаю их эталоном, и вообще, предпочитаю совсем другую музыку)
2) Я отнюдь не считаю Баскова некультурным. Я говорю совсем о другом - о культуре пения, манере исполнения. А то, что он в жизни лапочка-душечка-воспитанный и культурный мальчик меня абсолютно не интересует. Меня интересует только результат его работы (также как и не интересует, какой лапочка-душечка тот или иной художник, кондитер или сапожник). В конечном счете я - потребитель. Я - тот (та), ради кого он выходит на сцену Большого. И я его слушать не могу. За билет на Хворостовского удавлюсь, на Кабалье (пока был голос) проникала всеми правдами и неправдами. А на Баскова не пойду, даже если нахаляву позовут. Во всяком случае, в ближайшее время, пока не избавится от своей манерности.
3) Про Казарновскую. Я вовсе не считаю, что у нее нет голоса. Я спрашиваю у тех, кто, возможно, слышал ее в залах филармонии. То, как она исполняла камерную музыку мне понравилось. То, как она пела с Басковым - извините, это не пение оперной певицы. Хотя, скорее всего, все дело в микрофоне - совсем другая техника. Вот и спрашиваю, чтобы разобраться.
4) Снова про фанеру. "Посвящение" мы смотрели вместе с профессиональным певцом. Его твердая убежденность (по раскрытию рта и пр. нюансам) - концерт шел под фанеру.
Вот такие вот мысли на тему.
19.04.2001 04:10:51, Тамара
"ночь в опере" тоже не камерная вещь.Я слушала ее живьем в 3 исполнениях. У Казарновской лучше всех.Если Вам не нравится -не слушайте, никто же не заставляет Вас это делать."Посвящение" я слушала живьем в "октябрьском".Значит Вам не повезло, в Питере у него халтуры не было.А у Фили(на последнем концерте была 2 раза из-за дочери)чистая фанера, на 6 ряду это было прекрасно видно.Больше не пойду никогда.Скажите , а манерность Каррераса, Паваротти Вас не раздражает? 19.04.2001 08:23:14, Светлана
Кимвал звучащий. То, что имеется в наличии голос сильный, еще не доказывает, что из него певец хороший. Орать, пардон, во всю силу легких - еще не признак хорошего певца. Мне кажется, силы душевной ему не хватает, индивидуальности, трепетности, харизмы, в конце концов. Словом, того, что делает вокалиста талантливым певцом. Я думаю, что, возможно, это появится в нем со временем - там посмотрим. 17.04.2001 14:45:34, candle
<b>Iriska</b>
У меня ребенок его слушал не отрываясь, ему тогда 3 года было. У меня няня первое время вроде с удовольствием это переносила, а потом взвыла, пришлось сказать, что кассета сломалась :-)) Он целый день ее по кругу крутил. Хотя мне по-началу тоже нравилось, сейчас- меньше. 17.04.2001 14:43:30, Iriska
НАРОД, КАК ЖЕ ВЫ ВСЕ НЕ ПРАВЫ!!!!!!
Я Кольку лично знаю.Объясняю.... зная его с тех пор, когда он еще неизвестный был. Он приходил к нам к всем на работу, у нас женский коллектив. Он простой человек, с хорошим , недешовым юмором. Он пел у нас в салоне, ВЫ ПРЕДСТАВИТЬ себе не можете, на сколько у него сильный голос. Пел ессено без фанеры в живую, у нас стены дрожали.Его самый первый заметил Кабзон и он его протежировал потом повсюду. Расказывал нам, как все происходило. Выступал он тогда исключительно за бугром на оперной сцене и имел успех. Благотворительные концерты ветеранам довал.Расказывал, что спортом заниматся преподы не довали т к грудная клетка могла деформироватся и голос мог поменятся, так ему какие то провода подсоединяли... ну не важно..
Я это говорю к тому, что он по натуре очень дущевный и еслиб вы его слышали у себя дома живьем, как он поет. У меня уши глохли, когда он пел рядом на работе и мурашки бежали по коже, до нутра пронизывал голос.Кстати, хочу сказать, что в жизни и на картине и сцене, это вообще РАЗНЫЕ лица. Они очень сильно его гримируют и припудривают, чтоб лицо не блестело на сцене.Сейчас, когда он имеет определенный статус( небольшой), он ведет соответственно. Но я уверенна, что в жизни все далеко не так. Он раньше к нам на недорогом Опеле приезжал. Сейчас ездит на джипе с охраной и водителем. Появился пафос, но не с друзьями. А ведь артисты всегда таксебя ведут. Зря вы так, про него думаете.
17.04.2001 13:07:24, rachok
mne nravitsya i ego golos i on sam nichego takoi paren... pust dumayut chto hotyat... gde slava i dengi, tam zavist i bred...
on molod, dostig mnogogo, tak pochemu bi i ne povidelivatsya?! ya ne schitayu eto chem-to neprilichnim.
19.04.2001 14:32:03, enigma
Рачок! тем более обидно то, что происходит. Ну посмотрите, что было устроено из свадьбы!
А пение на выпускном экзамене под купленный для него симфонический оркестр? Это нормально?
Вы можете представить, чтобы под дипломную работу выпускника финансовой академии создавался собственный банк? Или для студента МАДИ покупался автозавод? И об этом еще и писалось в СМИ...
как он поет - не мне судить. Но то, что устроил его родственничек новоявленнный - это уже на уровне разврата просто какого-то
17.04.2001 13:36:41, Foxuk
Вы хотите сказать, что он с этим согласен?? А вы не подумали, что ситуация и его теперешнее положение просто вынуждает работать на публику.А с стороны возникает вот такое мнение... 17.04.2001 16:15:35, rachok
Ну Рачок... Ну что Вы, право?
Что значит: "согласен - не согласен"?
Ему что, 2 года, что ли? И то, малыш прежде чем делать что-то, что ему не нравится, хоть поорет вволю!
А ему, значит, г-н Шпигель сказал "Сынок, я вот тут тебе оркестр прикупил, так ты уж уважь, спой, светик, потом мы об этом в газетке напишем - вот радости то будет!" - и соловушка запел???
Ну детский сад какой-то!!!!
17.04.2001 16:45:12, Foxuk
Это всем нам с стороны все детским садом кажется, а если покопать по глубже, то можно хотя бы задуматся
Я не собираюсь не скем спорить. Глупо.
17.04.2001 23:18:24, rachok
ОК :-) 18.04.2001 09:24:51, Foxuk
Я говорю не о силе его голоса (помните "Славу Ивана Козловского"?) и не о человеческих качествах. Я говорю о своем впечатлении от интонаций.
Посему, в данном вопросе не могу быть права или неправа - просто захотелось узнать, разделяет ли кто-то мое такое впечатление.
Если он как певец и человек кому-то нравится - я ведь не скажу, что этот кто-то НЕПРАВ. Просто у нас вкусы сильно отличаются... Кому-то Шуфутинский нравится, кто-то тащится от песни "Владимирский централ"... Я этого понять не могу, но вопрос "правоты" не поднимаю...
17.04.2001 13:17:18, Чудик
Просто все эти доводы обычно плавно перетекают на саму личность. 17.04.2001 13:25:06, rachok
Мне вполне нравится как он поет, если это не эстрадная попса. Может с возрастом будет петь еще лучше.
Про то как это выглядит говорить не буду, но слушается неплохо.
Я Юлиана не переношу.
17.04.2001 12:57:04, Леня
Чудик, я тебя обожаю.
Меня тошнит от всего - от внешности, от голоса (на мой АБСОЛЮТНО НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ взгляд - просто никакакого), от какой-то абсолютно безвкусной дикой вакханалии, в которую превратили свадьбу этой самой дочери с этим самым Басковым.
Я думала, что на уровне таких денег у людей уже выработался хоть минимальный вкус. Видно, зря думала. Мерзейшее впечатление.
17.04.2001 12:45:27, Foxuk
абсолютно полностью такое же ощущение
не слушаю, переключаю, от фото подташнивает. Стараюсь просто не знать о нем ничего. Зато, после его появления - вдруг!- полюбился Пенкин ("из серии" уж лучше он)- и его эпатажность не разражает!
17.04.2001 13:41:49, Galina
Я слушала выступление Пенкина в передаче Верки-Сердючки. "Клацала пультом" с канала на канал и попала случайно.
Впечатление - самое приятное. Сама удивилась. :-)))
17.04.2001 14:14:49, Foxuk
Наташа С.
Аааа, я его давно обожаю. А на концертах его не были? Вот где кайф!:))) 17.04.2001 14:29:29, Наташа С.
Я не была, но наши друзья тоже очень советовали...
А после той передачи даже мой супруг стал к нему хорошо, с уважением относиться. Хотя к мужикам с нетрадиционной ориентацией он относится кошмарно.
Кстати, никак не могу понять - почему :-)))
17.04.2001 15:23:34, Foxuk
А вот насчет ориентации не могу понять. В какой-то программе недавно он говорил , что женился на англичанке,журналистке. 19.04.2001 00:55:41, Светлана
Наташа С.
Да нормальная у него ориентация!:))) ПРосто имидж такой. 17.04.2001 15:34:40, Наташа С.
А-а-а...
Видимо, муж это и почуйствовал - подсознательно :-)))
Мне-то абсолютно по барабану, будь он хоть желтый - главное, человек умный и поет неплохо. :-)))
17.04.2001 16:46:24, Foxuk
;))) НиКАКАкой голос - это здоровско.
Ну и ваще... приятно, когда меня обожают ;)))))).
А про свадьбу и дочку я ничего не знаю - я только слышала пару перепевок итальянских оперных мелодий и кошмарную песню с припевом "Я люблю тебя - это здооооорооооовоооо" ;)))), напоминающим блеянье барана ;))).
17.04.2001 12:54:16, Чудик
КАТЕРина
Ха-ха-ха! Чудик, ты Баскова с Носковым перепутала! :))) 17.04.2001 12:56:48, КАТЕРина
Разве? Ехала в такси, и водитель хвастался диском - там и оперные арии, и эта песня, и лицо - то самое. Альбом назывался "Посвящение. На бис".
Мож, они оба её поют? Или мы о разных песнях?
О, еще Серов примерно те же ощущения вызывает (из поющих мужиков).
Вообще, как ни странно, меня нередко больше трогает "безголосое" исполнение - как у Азнавура, де Бурга, Дассена, БГ - голоса почти нет, только интонации душевные и интеллигентность ;)))).
17.04.2001 13:22:02, Чудик
O''Merry
Юль, а Вертинского ты любишь? Я вообще музыки не люблю никакую, потому и певцов не жалую, а вот то, что раньше называлось "дизире" (а у нас теперь, пожалуй, никак не называется) - за душу берет. Мой муж терпеть не может Вертинского, а я просто умираю :)) 17.04.2001 14:18:22, O"Merry
Кину свой камень:) Голос оценить не могу, не профессионал, просто слушать (не видя) можно. Но вот внешний вид:((Может, тенору положено быть таким медовосиропным на блюдечке? 17.04.2001 12:21:05, Чернобурка
А что-он себя изуродовать должен, чтобы Вам понравиться? 19.04.2001 00:57:53, Светлана
Наташа С.
Сама его мало слушала, а вот преподаватели консерватории говорят про него, что природные данные у него хорошие, но, чтобы петь в опере, надо как минимум года 4 ( а то и больше) голос разрабатывать, а он этого не сделал пока, вот и звучит он "натужно" - голос-то не разработан... 17.04.2001 11:58:55, Наташа С.
У меня сложилось впечатление, что в музыкальных кругах отношение к Баскову мягко говоря, не очень. Помню, когда была в Новой опере, Колобов тонко так по нему проехался.... 17.04.2001 12:27:58, Ева
Да в "Новой опере" вообще мало кто хорошо петь может. С приличными голосами 2-3 человека. Остальных на уровне студентов консерватории.
Хотя Баскова не люблю. На фоне безголосых эстрадников его голос еще можно назвать голосом. А на фоне оперных певцов - очень слабо.
17.04.2001 13:26:38, ...
Ну и зря без подписи. А куда Вы в Москве Оперу слушать ходите? 17.04.2001 14:11:18, Ева
В Большой театр. 17.04.2001 17:14:27, ...
А Марат Гареев? Уникальный тенор. У него одинаково хороши и верхи и низы. Что очень редко встречается. 17.04.2001 17:40:40, Ева
Ой.Юль-как точно сказала-его сладость до тошноты доводит-такой мед с сахаром намазанный на халву))))))Брррррррр.И фальш-отовсюду)) 17.04.2001 11:48:46, П-Оля
уфф - значит, всё же не одна я такая! как приятно! ;))))) 17.04.2001 12:05:50, Чудик
Мне он тоже не нравится:)) Не раздражает, но и не очаровывает:)) Так, ровное место:(( 17.04.2001 12:12:30, BelKa
Я, к сожалению, никакие музыкальные произведения не могу воспринимать нейтрально, отключаться. Еще Платон (кажется;)))) говорил, что музыка - самое бесстыдное из искусств - можно не читать книгу или отвернуться от картины, а от музыки, коль она звучит рядом, никуда не денешься.
А я, к сожалению, устроена так, что любая музыка ПРОНИКАЕТ внутрь, захватывает и приносит либо удовольствие (подозреваю, более сильное, чем у большинства) либо, наоборот, "эстетические колики", тоже очень неслабые...
17.04.2001 12:20:33, Чудик
u nas te zhe samye chuvstva:)) Ty ne odna:) Daleko ne odna:) 17.04.2001 11:47:28, Nana
<font color=olive> Леший </font>
Ну, незнаю... Лично я в нем ничего такого особенного не вижу. Разве что поет действительно неплохо. Хотя я лично от него не фанатею. ;) 17.04.2001 11:43:12, Леший
так а зачем на него смотреть:) А поет неплохо 17.04.2001 11:45:11, addle
Плохо он поет. Натужно. Это слышно. 17.04.2001 11:48:05, sichan
Привет! 17.04.2001 13:17:27, Нюша
ОФФ. Ку-ку! :))) 17.04.2001 12:08:26, Just
КАТЕРина
Поет он, может, и натужно,
Зато с бомондом всяким дружит,
И тесть его - мужик богатый,
И сам деньгУ гребет лопатой! :)))

Експромт, понимАшь! %)
ЗЫ. Как работается-то?
17.04.2001 12:02:22, КАТЕРина
Натужно :-)
А насчет бомонда - сама понимаешь, чихать я на него хотела.
17.04.2001 12:18:27, sichan
офф:
Дариш! Привет! :))
Я тебе там мыльнула.
17.04.2001 12:00:29, Рыженький
<font color=olive> Леший </font>
Дарин, ты ж знаешь..., мне в детстве по ушам пробежало целое стадо огромных тяжелых мамонтов.... а потому не с моим слухом "слышать" натужно он там поет или нет. ;)))))) 17.04.2001 11:57:01, Леший


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!