Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поведение секретарш

Девушки, вот скажите мне, если кто работает или работал секретарем, вы все звонки передаете шефу? Важно ли нет, не знаю, секретарша лет 40-ка, работает дней 5 на новой работе.
Разговор был крайне дурацкий (я там ниже напомню) -
С.: - Компания "...."
Я: Алла? (вторая секретарша, я с ней знакома)
С.: Нет это Лена
Я: Лен, а скажите мне А.В-ч вообще жив, с ним ничего не случилось?
С: Да нет, все в порядке, только он еще не подъехал... А что передать?
Я: Нет, ничего, просто он пропал, волнуюсь. Ладно буду ему на мобильный прозванивать.

Так она передаст шефу, что звонила полоумная дамочка и спрашивала не помер ли он еще?

(Это я вчера плакалась про морги-больницы, непоздравление с ДР и последующее пропадание). Живой оказался, только видать не совсем на голову здоровый. Вечером вчера его пыталась набрать, трубку не брал опять, не перезвонил.
Чем-то я его видать обидела капитально...
И мне еще завтра с ним встречаться на переговорах... Сейчас тетка из другой компании должна мне отзвонить и время сказать. Как себя с ним вести-то?
26.07.2005 16:06:26,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во первых нет такой должности секретарша, есть секретарь. А по существу я на такие звонки вообще не реагирую, если не представляются, а в общем могу вечером, если не забуду об этом звонке, сказать, что кто-то звонил, но у нас как правило не говорю 26.07.2005 17:36:13, Natalis
мой совет - хотите роста карьеры:)перестаньте поправлять тех,кто называет Вас "секретарша":)) 26.07.2005 18:26:32, Karolina
Вот я уже давно не поправляю никого, а карьерного роста все не предвидится - в чем дело, интересно? :)) 26.07.2005 18:29:53, Day-dreamer
ЕК настоящая
Моя дальняя родственница, посматривая с балкона на свой "Москвич", периодически сетует:
"Вот говорят, что каждая машина рано или поздно становится Опелем. А я все жду-жду, а моя все не становится и не становится - как был Москвич, так и остается..."
:)))
26.07.2005 19:07:21, ЕК настоящая
:)))
Можно, я буду это цитировать?:))
26.07.2005 20:15:36, Hel
ЕК настоящая
;))) 26.07.2005 21:38:11, ЕК настоящая
ПУФФ
я о том, что говорить будут чаще секретарша без всякой задней мысли. И в этом ничего плохого не подразумевается. 26.07.2005 18:03:14, ПУФФ
ПУФФ
всегда были и будут секретарши, тут уж ничего не поделать 26.07.2005 17:40:04, ПУФФ
Ежечка
неправда, я всегда называю "секретарь". хотя и секретарш знавала... но они немного другим на работе занимаются :)) 26.07.2005 17:53:36, Ежечка
ПУФФ
это вечный спор секретарей и остальных :)) ПОверьте, никто кроме самих секретарей разницы не ощущает. 26.07.2005 17:57:34, ПУФФ
Ежечка
я очень ощущаю, хоть и не секретарь и не была никогда 26.07.2005 18:10:08, Ежечка
Igla
если б я вас знала, что сказала бы шефу, что вы звонили обеспокоенная его здоровьем.
Если б не знала - не зацыкливалась бы вообще. Ну и еще от отношений с шефом зависит. Не каждому скажешь, что вам тут полоумная дамочка звонила.... А может он любит эту дамочку больше жизни! -)
26.07.2005 17:02:23, Igla
Штуша
По первому вопросу - передаст ли и что конкретно передаст, зависит от секретарши.
По второму (как вести) - как если бы ничего между вами не было. Я так понимаю, еще кто-то будет на переговорах...
26.07.2005 16:49:58, Штуша
Это как "как ничего не было"? Как будто в первый раз его вижу в жизни? Или что не было этого фортеля? Или что между нами ничего не было? Чую, что партнеры на переговорах получат массу удовольствия.... 26.07.2005 17:00:44, автор
Штуша
Вести себя, как партнер по переговорам. Я полагаю, что если бы в воскресенье он к Вам приехал, Вы бы при партнерах по переговорам не кидались бы на него с поцелуями? Вот и личные отношения выяснять при них не стоит... У переговоров, думаю, тема другая имеется... Вот ее и обсуждайте. 26.07.2005 17:29:32, Штуша
ПУФФ
я аж вечером уже дома дума, нашелся ли ваш чел? И что ж такое стряслось? Просто обиделся? Блин... А секретарша может и забыть раз особо ничего не велено. 26.07.2005 16:45:05, ПУФФ
Его уже пол-москвы искало. Придурок. Мне тетка одна знакомая вообще выдала, когда я ее спросила не созванивалась ли она с ним недавно, и что он пропал. Да, говорит, завидую я вашему Андрею.... 26.07.2005 17:04:34, автор
ПУФФ
он что действительно просто обиделся? Я думала такой только один человек есть на свете - бывший муж, поэтому и бывший. 26.07.2005 17:15:48, ПУФФ
По поводу звонка - если человек говорит, что "нет, ничего, буду звонить на мобильный", то передавать не буду, человек ведь озвучил, что сам решит проблему "коннекта" с шефом. Передаю, только если человек сам попросил об этом. А в вашем случае секретарь, похоже, даже не знала, как вас зовут, как она передавать-то будет? Хотя за всех секретарей я не ручаюсь, есть такие, которые могли бы и доложить что-то вроде "звонила полоумная дамочка" :)
По поводу как с ним себя вести, сказать сложно, слишком мало данных. Я бы действовала по ситуации. Уж по крайней мере, сначала выяснила бы, в чем причина такого его поведения, а потом уже решала бы, как себя дальше вести.
26.07.2005 16:44:48, Day-dreamer
А выяснить-то причину как? Спросить почему ты, подлец такой, меня не поздравил и на звонки не отвечаешь? Глупо как-то...
По ситуации как действовать опять же? Приходим мы все завтра в банк, я подъезжаю, он, другая сторона. И чего? Сказать - привет, как дела? Дать кулаком в глаз? Не разговаривать с ним вообще?
26.07.2005 16:57:39, автор
Ну да, просто спросить: "Случилось-то что?" А почему нет? Вот убей, не понимаю. У меня все просто в таких ситуациях. Я всегда, если мне непонятно что-то, спрашиваю :) Может, это кажется глупым? :)
На деловой встрече, естественно, нейтрально вести себя, именно "привет, как дела?". Все разборки и выяснения отношений - после.
26.07.2005 18:27:35, Day-dreamer
Какие-то у Вас пионЭрские замашки. А спокойно пообщаться по делу никак не получится? А потом уже без свидетелей спокойно спросить:"У тебя что-то случилось?"
Или театр входит в обязательную программу?
26.07.2005 17:24:27, Miss-ka
o-La
Не поняла, секретарша-то при чём? Если вы не представились, она естественно, ничего передавать не будт. Сообщение "звонила полоумная дамочка" - не несет никакой полезной информации и будет расценено шефом, как бесцеремонный расход его времени. 26.07.2005 16:40:34, o-La
Звонки передаются без комментариев типа "полоумная", "не помер ли еще", просто: "Вам в 10 часов звонила госпожа Иванова, информацию для Вас не оставила, будет звонить по мобильному". Тем более, если секретарь работает недавно и не знает, приветствует ли босс подобную бесцеремонность (крайне редко, но бывает) 26.07.2005 16:35:02, не такие уж мы стервы...
ЕК настоящая
Класс! :) 26.07.2005 19:09:37, ЕК настоящая
А так и вести - как с больным:))
Но не показывая ему особо:)
Ну,сами знаете,как с больными доктор разговаривает?:)
Ласково,вежливо,но помня - он больной.
26.07.2005 16:13:18, Karolina
"Он же девушку украл!!!"
"Правильно! Украл! В землю закопал и надпись написал!"(с)Кавказская пленница
:))))))))
26.07.2005 16:24:23, Пуночка
Это Вы к чему?:))
Простите,туплю:)
26.07.2005 16:40:32, Karolina
o-La
Это так доктор в Кавказской пленнице разговаривал. 26.07.2005 16:41:34, o-La
А кто больной? Доктор?:) 26.07.2005 16:45:29, Karolina
Тю-ю! Шурик:) 26.07.2005 16:53:17, Оладушек с сахаром
Нуууу.. Вы же сами сказали: разговаривать автору с молчелом надо как доктор с больным, ласково и вежливо...А мне просто в тему такой разговор вспомнился из киноклассики :))))))) 26.07.2005 16:52:02, Пуночка
:))) 26.07.2005 16:59:35, Karolina
В подобных случаях так и говорила, прямым текстом. 26.07.2005 16:12:12, Горячий шоколад


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!